Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Лада Приора Клуб > Крым

Крым Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Приора Клуба в Крыму.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.01.2011, 18:40   #71
MarkuS_98rus
bronze football orakul
small bronze football orakul 2013
 
Аватар для MarkuS_98rus
 
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора Люкс
Сообщений: 1,391
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 16
MarkuS_98rus имеет блестящее будущееMarkuS_98rus имеет блестящее будущееMarkuS_98rus имеет блестящее будущееMarkuS_98rus имеет блестящее будущееMarkuS_98rus имеет блестящее будущееMarkuS_98rus имеет блестящее будущееMarkuS_98rus имеет блестящее будущееMarkuS_98rus имеет блестящее будущееMarkuS_98rus имеет блестящее будущееMarkuS_98rus имеет блестящее будущееMarkuS_98rus имеет блестящее будущее
Re: Путешествие по Крыму

Я вот по поводу Белоруссии немного напрягаюсь. Там батька понаприказывал чёрт знает чего.... вроде и с тонировкой у них строго. кто что говорит, в общем!
__________________
MarkuS_98rus вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2011, 18:52   #72
grekus
Забанен
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: Украина.Донецк
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 169
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
grekus является великолепным маяком светаgrekus является великолепным маяком светаgrekus является великолепным маяком светаgrekus является великолепным маяком светаgrekus является великолепным маяком светаgrekus является великолепным маяком светаgrekus является великолепным маяком светаgrekus является великолепным маяком светаgrekus является великолепным маяком светаgrekus является великолепным маяком светаgrekus является великолепным маяком света
Re: Путешествие по Крыму

Цитата:
Сообщение от MarkuS_98rus Посмотреть сообщение
Я вот по поводу Белоруссии немного напрягаюсь. Там батька понаприказывал чёрт знает чего.... вроде и с тонировкой у них строго. кто что говорит, в общем!
Вообщето как интересно любые законы внутри страны должны распространятся их машины...другое дело мировые стандарты,а если в Украине запретят ездить на жигулях,что Россиянин не может заехать на жигулях...не все внутрение законы я думаю распростроняются на иностранцев...хотя по тонировке у нас сколько лет уже запрещено,другое дело что никто не обращает внимание на это на дороге ,только на СДА..
grekus вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2011, 21:36   #73
Владимир Владимирович
Легенда форума
 
Аватар для Владимир Владимирович
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Керчь - столица Боспорского царства
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Sportage 1.7D MT
Сообщений: 6,664
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 70 раз(а) в 23 сообщениях
Вес репутации: 922
Владимир Владимирович имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир Владимирович имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир Владимирович имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир Владимирович имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир Владимирович имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир Владимирович имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир Владимирович имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир Владимирович имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир Владимирович имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир Владимирович имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир Владимирович имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Путешествие по Крыму

Международная экспедиция на Тиритаке (Керчь)

На городище Тиритака исследования ведет международная группа, состоящая из специалистов и студентов Украины, России и Польши. Начальник тиритакской экспедиции Виктор Зинько рассказал сайту KERCH.COM.UA о том, что украинско-польский проект по исследованию Тиритаки продолжается. В этом сезоне исследуется западный участок городища у крепостной стены. Здесь открыты кварталы различных исторических эпох, свидетельствующие об интенсивной жизни в древности.

На городище можно услышать русскую, польскую, английскую речь – ребята заняты делом и работают с увлечением. Мы познакомились с некоторыми из них.

Это керчанин Евгений Юрченко, он учится в морском университете. Он попал на раскоп по рекомендации друзей. Ему поручают различную работу – копать, возить землю, чистить раскоп. «В экспедиции хорошие условия и доброе начальство», - утверждает Евгений и рассказывает о том, что не раз становился свидетелем находок. – «Рядом со мной находили старинные монеты, старинные черепки. Моя детская мечта - быть археологам, и поэтому мне здесь очень интересно».

А вот тезка Евгения из Белгорода, он учится в магистратуре. Он участвует уже в пятой экспедиции. «Я большую часть лета провожу в экспедициях, это для меня и отдых, и работа. Когда есть находка, испытываю большую радость, что я нашел часть истории. В прошлых экспедициях я находил амфоры, ручки с клеймами, монеты, в этом пока только керамику. Надеюсь найти клад», - поделился с нами Евгений. Он отметил отличные условия, в которых живут студенты и специалисты, ведь их разместили в общежитии неподалеку от раскопа. «Хорошо кормят, есть горячая вода, можно зубы под краном чистить - для нас это открытие, так как все предыдущие экспедиции были полевыми и мы купались и стирались в море», - рассказал белгородец.

Подруга Евгения Маргарита занимается очисткой находок от земли: «Находки необходимо очистить, так как в том виде, в котором мы их получаем, они не отличаются друг от друга. Я мою и отдаю в керамичку, где их сортируют. Вот нашла изображение амфоры или вазы на фрагменте керамики, а когда ее нашли, то этого не было видно».

Блажей Шойда не говорит по-русски, он поляк, учится в Кракове. За его плечами две экспедиции, но тиритакская – первая за пределами Польши. «Здесь я выполняю различные работы, познакомился с новыми друзьями. Мы не конкурируем здесь, а дружим и помогаем друг другу. Я собираюсь стать археологом и думаю, что экспедиции помогут мне получить опыт и завести знакомства для будущей работы», - сказал нам Блажей.

Поляк Якуб Брохоцки был занят геодезическими замерами на новейшем оборудовании. Он замерял высоту над уровнем моря и положение объектов на плане. После обработки компьютером эти объекты можно очень точно показать на картах, а полученные данные универсальны для всех карт.

О составе польской экспедиции нам рассказал ее руководитель Альфред Твардецки. Оказалось, что в этом году в миссии работает рекордное количество человек. «У нас много работы и это самый интересный сезон, много находок. М доходим до неисследованных слоев, ведем работу на широком фронте, поэтому я привез 14 человек из Польши – это научные сотрудники, студенты разных университетов. Национальный музей в Варшаве подписал договор с университетом в Белгороде и с этого года российские студенты проходят на Тиритаке археологическую практику», - рассказал Альфред Твардецки.

Часть городища, на котором работает экспедиция, поделена на участки. Интересно, что здесь и комплекс с позднеримского времени, и окоп Второй Мировой войны, и дом конца XI века до нашей эры. «Мы нашли каменный нож, - сказал нам руководитель польской миссии, - это показывает, что люди жили здесь в неолите, была какая-то усадьба».

Что касается работы с находками, то эта миссия доверена полякам. Они каталогизируют, описывают, присваивают номер каждой из них. Интересно, что, несмотря на развитие фототехники, находки продолжают зарисовывать. Диана Швенска сказала о том, что сразу три студента и специалиста по рисунку заняты этим делом. «Мы все зарисуем, сфотографируем, опишем, а потом сдадим в керченский музей», - сказала Диана.

В следующем году заканчивается пятилетний договор о сотрудничестве Керченского историко-культурного заповедника и музеем Варшавы в Польше. Поэтому в конце сезона в Керчь из Польши приедет экспедиция реставраторов, которые начнут работать над программой консервации участка. По окончании этой работы керченский заповедник получт законсервированный участок древнего города, готовый для экскурсионного показа.
__________________
Верить никому нельзя, мне - можно! )))
КАПРИ КРЫМ 2012 в г. Керчь СОСТОЯЛСЯ!
Владимир Владимирович вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2015, 09:05   #74
Da Vinchi
Лидер Саратова
Участник КаПри 64
Участник КаПри 73
Организатор КаПри-64
 
Аватар для Da Vinchi
 
Регистрация: 04.09.2011
Адрес: Saratov
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta white stork
Сообщений: 8,586
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 447
Поблагодарили 467 раз(а) в 247 сообщениях
Вес репутации: 21
Da Vinchi имеет репутацию за пределами доброй репутацииDa Vinchi имеет репутацию за пределами доброй репутацииDa Vinchi имеет репутацию за пределами доброй репутацииDa Vinchi имеет репутацию за пределами доброй репутацииDa Vinchi имеет репутацию за пределами доброй репутацииDa Vinchi имеет репутацию за пределами доброй репутацииDa Vinchi имеет репутацию за пределами доброй репутацииDa Vinchi имеет репутацию за пределами доброй репутацииDa Vinchi имеет репутацию за пределами доброй репутацииDa Vinchi имеет репутацию за пределами доброй репутацииDa Vinchi имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Путешествие по Крыму

Как давно здесь никто не отписывался... Посетили мы с семьей Крым (ЮБК) в этом году, естественно через паром на машине. В Восторге от Крыма, от дорог, пышной, богатой растительности Кубани. Если меня спросят, поеду ли я в Крым еще раз - отвечу - обязательно...)))))
__________________
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда...
+79063119039
Интуиция – это способность головы чуять *опой.
Da Vinchi вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
V.Rednay (07.07.2015)
Старый 07.07.2015, 10:20   #75
P@vlik
Смоленская ячейка
 
Аватар для P@vlik
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Смоленск
Пол: Мужской
Сообщений: 8,838
Сказал(а) спасибо: 2,052
Поблагодарили 665 раз(а) в 206 сообщениях
Вес репутации: 23
P@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Путешествие по Крыму

Цитата:
Сообщение от Da Vinchi Посмотреть сообщение
Посетили мы с семьей Крым (ЮБК) в этом году, естественно через паром на машине.
Чо там с переправой? Долго стояли? Када переправлялись/?
__________________


- Я мненью Вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган...
P@vlik вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2015, 10:26   #76
Da Vinchi
Лидер Саратова
Участник КаПри 64
Участник КаПри 73
Организатор КаПри-64
 
Аватар для Da Vinchi
 
Регистрация: 04.09.2011
Адрес: Saratov
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta white stork
Сообщений: 8,586
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 447
Поблагодарили 467 раз(а) в 247 сообщениях
Вес репутации: 21
Da Vinchi имеет репутацию за пределами доброй репутацииDa Vinchi имеет репутацию за пределами доброй репутацииDa Vinchi имеет репутацию за пределами доброй репутацииDa Vinchi имеет репутацию за пределами доброй репутацииDa Vinchi имеет репутацию за пределами доброй репутацииDa Vinchi имеет репутацию за пределами доброй репутацииDa Vinchi имеет репутацию за пределами доброй репутацииDa Vinchi имеет репутацию за пределами доброй репутацииDa Vinchi имеет репутацию за пределами доброй репутацииDa Vinchi имеет репутацию за пределами доброй репутацииDa Vinchi имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Путешествие по Крыму

Цитата:
Сообщение от P@vlik Посмотреть сообщение
Чо там с переправой? Долго стояли? Када переправлялись/
с переправой всё отлично. Туда ехали 15-го июня, обратно 27-го, воба конца по электронному билету. В Керчь из накопителя в Ильиче добрались часа за 3, на обратном пути совсем не стояли ни минуты: подъехали в накопитель, получили талоны на посадку, лёгкий досмотр авто и сразу на паром. Просто супер!!!
И не верьте никаким басням про ужасы на переправе. Сейчас в разгар сезона может, конечно, и придется постоять немного, но это не прошлый год. Работа переправы отлажена, паромов достаточно.
__________________
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда...
+79063119039
Интуиция – это способность головы чуять *опой.
Da Vinchi вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
makedony (07.07.2015), P@vlik (07.07.2015), V.Rednay (07.07.2015)
Старый 08.07.2015, 10:16   #77
makedony
Совсем как дома
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Москва САО и ВАО
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta
Сообщений: 770
Изображений: 5
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 39 раз(а) в 27 сообщениях
Вес репутации: 14
makedony является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmakedony является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmakedony является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmakedony является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmakedony является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmakedony является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmakedony является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmakedony является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmakedony является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmakedony является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Путешествие по Крыму

Как дела с банковскими картами в Крыму? Можно снять наличные с банкомата (сбербанка) без комиссии? Безналичная оплата на заправках/магазинах/кафешек осуществляется?
__________________
makedony вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2015, 10:31   #78
MISHKA498
Уфимская ячейка
 
Аватар для MISHKA498
 
Регистрация: 25.11.2013
Адрес: Уфа
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 217030-28
Сообщений: 587
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 50 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 11
MISHKA498 станет известным достаточно скороMISHKA498 станет известным достаточно скоро
Re: Путешествие по Крыму

Цитата:
Сообщение от Владимир Владимирович Посмотреть сообщение
У нас гайцы к тонировке нормально относятся, вообще не придираются
нам бы так!!! у нас прям мигалками остановят если мимо даже ехать будут
MISHKA498 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2015, 14:16   #79
Gafri
Новичок
 
Аватар для Gafri
 
Регистрация: 15.09.2015
Адрес: Казань
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Gafri не успел проявить себя
Re: Путешествие по Крыму

Был пару раз в Крыму, там просто шикарно. Море рядом, пляжи, виды отличные, если ехать туда то не на пару дней)
Gafri вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2015, 17:50   #80
бармолей
Участник КаПри 62
Участник 2 ДР
Участник 3 ДР
Участник КаПри 52
Участник КаПри Крым
Участник КаПри 73
Участник КаПри 46
Участник КаПри-64
 
Аватар для бармолей
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: москва выхино
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: ХЭТЧ КОСМОС
Сообщений: 2,474
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 49 раз(а) в 38 сообщениях
Вес репутации: 68
бармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Путешествие по Крыму

Цитата:
Сообщение от Gafri Посмотреть сообщение
Был пару раз в Крыму, там просто шикарно. Море рядом, пляжи, виды отличные, если ехать туда то не на пару дней)
Если ехать из далека, то понятное дело на пару дней ехать глупо.Две недели как минимум.
бармолей вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 08:29. Часовой пояс GMT +3.