Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Гарантийное и сервисное обслуживание

Гарантийное и сервисное обслуживание Полезная информация о обслуживании и ремонте автомобилей Лада Приора седан, хетчбек и универсал и ВАЗ-2110, 2111, 2112 в различных автоцентрах, отзывы о качестве проведения ТО и т.п.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.01.2009, 12:56   #41
Rambo
Ростовская ячейка
 
Аватар для Rambo
 
Регистрация: 19.07.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 1,586
Изображений: 12
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 458 раз(а) в 265 сообщениях
Вес репутации: 34
Rambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Не пусуают смотреть на СТО за авто:help:

Когда покупал машину обзвонил 4 региона (воронежская, волгоградская ростовска области и краснодарский край) окола 50 диллеров. Уже по телефонному звонку можно четко определить отношение к клиенту. Брал машину и ТО проходил в Лада-Форвард-Ростов. Там же менял генератор на 90А (наличие самостоятельно установленной магнитолы их не смутило). В рем. зону только с мастером. Но имеется возможность наблюдать сверху через стекло (обзор отличный). ТО делали как и положено 4 часа. Масло, фильтр, протяжка подвески, диагностика ЭБУ, фары, сход-развал, даже двери отрегулировали без напоминания. За все 2500 (включая мойку и материалы).
__________________
Rambo вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2009, 11:00   #42
KeshaSu
Новичок
 
Аватар для KeshaSu
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Новокузнецк
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
KeshaSu не успел проявить себя
Ответ: Не пусуают смотреть на СТО за авто:help:

У нас "Новокузнецк" также не пускают смотреть как делают ТО, сидит грозный охраник и надпись "Постороним вход запрещен. АДМИНИСТРАЦИЯ", было когда проходил ТО-1, по очучениям как они его сделали могу сказать одно - поменяли только масло так как другого я ни чего не заметил, сейчас поеду скоро на ТО-2 попробую посушить мозг им, знаниями законов.
Как говорят старожили не пускать стали из-за "левака" механиков и мастеров, зато делали все качественно.
Мне на этомже СТО делали антикор "лево" обошелся в 5,000, через кассу 8,000 ))))).
Ваши предложения менять СТО не всегда осуществимы, у нас в городе одно официальное СТО.
KeshaSu вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2009, 19:05   #43
Павел1
Постоялец
 
Аватар для Павел1
 
Регистрация: 16.12.2008
Адрес: Череповец
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: приора 217030 СОЧИ
Сообщений: 327
Изображений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Павел1 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемПавел1 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемПавел1 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемПавел1 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемПавел1 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемПавел1 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемПавел1 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемПавел1 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемПавел1 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Ответ: Не пусуают смотреть на СТО за авто:help:

тож не хотели пускать послали к начальнику тот спрашивать зачем да почему Я ему просто хочу и имею право( или оно меня!!!))) короче разрешили! все нормально теперь всегда туда вместе заезжаем!
Павел1 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2009, 22:14   #44
Neat11
Продвинутый новичок
 
Аватар для Neat11
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Уфа - Благовещенск РБ
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2110
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Neat11 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNeat11 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNeat11 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNeat11 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNeat11 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNeat11 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNeat11 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNeat11 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNeat11 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Ответ: Не пусуают смотреть на СТО за авто:help:

Вообще на любой СТО, клиент не может находиться в ремонтной зоне. Это не прихоть владельцев СТО или начальства, это Правила техники безопасности при проведении ТО и ремонта атотранспортных средств. Клиент может находиться только на посту диагностики или в зоне приемки автомобиля на ремонт. Так что если кто-то добивается того чтобы находиться со своим автомобилем при ТО значит это всего лишь для Вас сделали исключение. Но никак не законное право. Вы лишь можете законно требовать качественного выполнения всех работ.
А в уважающем себя сервисе всегда есть зона ожидания с видом на зону ремонта.
Конечно качество выполняемых работ напрямую зависит от исполнителя, но из личного опыта скажу что нахождение клиента рядом с автомобилем сказывается на времени выполнения каких либо работ (сам работаю в автосервисе). Причем если исполнитель постоянно халтурит, то не надо надеятся что находись вы рядом что-то измениться, потому что если вы укажите ему что-либо он может уже назло сделать что-то не так и Вы не заметите. К счастью все идет к тому, что это становиться лишь исключением.
Neat11 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2009, 13:24   #45
Павел1
Постоялец
 
Аватар для Павел1
 
Регистрация: 16.12.2008
Адрес: Череповец
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: приора 217030 СОЧИ
Сообщений: 327
Изображений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Павел1 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемПавел1 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемПавел1 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемПавел1 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемПавел1 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемПавел1 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемПавел1 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемПавел1 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемПавел1 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Ответ: Не пусуают смотреть на СТО за авто:help:

Neat11,ты не прав
Постановление Правительства Российской Федерации от 11 апреля 2001 г. N 290 - ПРАВИЛА ОКАЗАНИЯ УСЛУГ (ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТ) ПО ТЕХНИЧЕСКОМУ ОБСЛУЖИВАНИЮ И РЕМОНТУ АВТОМОТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ (полный перечень): http://www.rg.ru/oficial/doc/postan_rf/290_1.shtm
-----------------------------------------------------------------------
Статья IV, пункт 31, русским по белому:
31. Потребитель вправе в любое время проверять ход и качество оказания услуг (выполнения работ), не вмешиваясь в деятельность исполнителя. Исполнитель обязан обеспечить возможность нахождения потребителя в производственных помещениях с учетом соблюдения технологического режима работы, правил техники безопасности, противопожарной безопасности и производственной санитарии.
Павел1 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2009, 16:09   #46
Neat11
Продвинутый новичок
 
Аватар для Neat11
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Уфа - Благовещенск РБ
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2110
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Neat11 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNeat11 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNeat11 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNeat11 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNeat11 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNeat11 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNeat11 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNeat11 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNeat11 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Ответ: Не пусуают смотреть на СТО за авто:help:

Цитата:
Сообщение от Павел1 Посмотреть сообщение
Исполнитель обязан обеспечить возможность нахождения потребителя в производственных помещениях с учетом соблюдения технологического режима работы, правил техники безопасности, противопожарной безопасности и производственной санитарии
Ты сам привел в пример этот пункт. Вот это "с учетом" и является возможностью исполнителя отправить вас из зоны ремонта, хотя должна быть как я уже сказал зона ожидания с видом на ремонтную зону.
А так конечно дальше спорить не буду, просто каждый всегда трактует в свою пользу.

Последний раз редактировалось Neat11; 04.04.2009 в 16:28.
Neat11 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2009, 22:20   #47
Rambo
Ростовская ячейка
 
Аватар для Rambo
 
Регистрация: 19.07.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 1,586
Изображений: 12
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 458 раз(а) в 265 сообщениях
Вес репутации: 34
Rambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Не пусуают смотреть на СТО за авто:help:

Цитата:
Сообщение от Neat11 Посмотреть сообщение
Ты сам привел в пример этот пункт. Вот это "с учетом" и является возможностью исполнителя отправить вас из зоны ремонта, хотя должна быть как я уже сказал зона ожидания с видом на ремонтную зону.
А так конечно дальше спорить не буду, просто каждый всегда трактует в свою пользу.
Neat11, читайте пожалуйста, внимательно:
Статья IV, пункт 31, русским по белому:
31. Потребитель вправе в любое время проверять ход и качество оказания услуг (выполнения работ), не вмешиваясь в деятельность исполнителя. Исполнитель обязан обеспечить возможность нахождения потребителя в производственных помещениях с учетом соблюдения технологического режима работы, правил техники безопасности, противопожарной безопасности и производственной санитарии.
То есть не в зоне ожидания (за стеклом, через видеокамеру и т.п.), а не посредственно рядом с машиной. По поводу ТБ, я не поленюсь захвачу СИЗ с работы, которые Вам даже не снились. Благо нас американцы приучили к ним.
И еще по поводу ТБ, сколько был на автосервисах, ни где оно не соблюдантся.
Примеры
1 работа ударным инструментом - без защиты глаз, рук, органов слуха.
2 работа с грузоподьемными механизмами - без защиты рук, головы, ног.
3 работа с режущим инструментом - без защиты глаз (лица)
4 работа с гаечными ключами - без защиты рук
5 работа под машиной на подьемнике (яме, эстакаде) - без защиты головы.
6 даже такие ващи как мойка под давлением провидтся без защиты глаз.
О какой технике безопасности вы тут говорите, если не имеете о ней ни какого понятия?
__________________
Rambo вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2009, 22:55   #48
Neat11
Продвинутый новичок
 
Аватар для Neat11
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Уфа - Благовещенск РБ
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2110
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Neat11 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNeat11 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNeat11 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNeat11 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNeat11 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNeat11 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNeat11 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNeat11 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNeat11 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Ответ: Не пусуают смотреть на СТО за авто:help:

Цитата:
Сообщение от Rambo Посмотреть сообщение
О какой технике безопасности вы тут говорите, если не имеете о ней ни какого понятия?
Я имею понятие о технике безопасности, и не знаю чему вас там американцы научили. И не надо сейчас меня ставить на другую сторону барикады, дружище! Не нужно мне даказывать свою правоту, я вас прекрасно понимаю.

Да и не стоит забывать о корректных высказываниях в адрес поситителей сайта, о том что мне сниться я уж как нибуть сам позабочусь!
Neat11 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2009, 23:14   #49
Rambo
Ростовская ячейка
 
Аватар для Rambo
 
Регистрация: 19.07.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 1,586
Изображений: 12
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 458 раз(а) в 265 сообщениях
Вес репутации: 34
Rambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Не пусуают смотреть на СТО за авто:help:

Цитата:
Сообщение от Neat11 Посмотреть сообщение
Я имею понятие о технике безопасности, и не знаю чему вас там американцы научили. И не надо сейчас меня ставить на другую сторону барикады, дружище! Не нужно мне даказывать свою правоту, я вас прекрасно понимаю.

Да и не стоит забывать о корректных высказываниях в адрес поситителей сайта, о том что мне сниться я уж как нибуть сам позабочусь!
Чему научили? все просто - ты не зайдешь в промзону, пока не будешь иметь все необходимые СИЗ. Если тебя заметят в промзоне без СИЗ, то на первый раз лишат премии, на второй - уволят без права работать в компании Alcoa. Если ты посетитель (без СИЗ), то тебя просто выгонят с территрории предприятия, независимо от твоего статуса в обществе (приценденты были). Короче, если ты находишься на територии Alcoa, то Alcoa обеспечивает тебя всем необходимым. Но если ты этим сам не хочешь пользоваться, тогда - свободен. Скажу лишь что стоимость защитных средств одного работника составляет порядка 80тыс руб.
__________________
Rambo вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2009, 23:25   #50
Neat11
Продвинутый новичок
 
Аватар для Neat11
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Уфа - Благовещенск РБ
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2110
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Neat11 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNeat11 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNeat11 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNeat11 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNeat11 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNeat11 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNeat11 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNeat11 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNeat11 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Ответ: Не пусуают смотреть на СТО за авто:help:

Очень за вас рад! Так и должно быть в любой отрасли. Сам это прошел, когда работал на нефтеперерабатывающем заводе.
А сейчас, к слову сказать, имею свою часную автомастерскую. Занимаюсь диагностикой и автоэлектрикой. Любой мой клиент всегда может находиться во время ремонта со своим автомобилем и даже более - он получает консультацию по всем вопросам которые у него возникают. Получает полную информацию о поломке и причинах их вызвавших. Потому что так принято у меня.
Neat11 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 05:37. Часовой пояс GMT +3.