Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Топливо и эксплуатационные жидкости > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.04.2010, 16:48   #91
Shkrek
Гигант мысли
 
Аватар для Shkrek
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Украина, Николаев
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 217030
Сообщений: 4,104
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 118
Shkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Измерение расхода топлива

Цитата:
Сообщение от 116Rus Посмотреть сообщение
нет так не должно быть. По крайней мере так раньше не было. на ХХ показывал 0,8/1,2 литра
Цитата:
Сообщение от 116Rus Посмотреть сообщение
ты наверное не понял вопроса
еще раз повторю
Как только начинаешь катиться на нетрали цифры расхода начинает моментально расти, сначала 10, потом 15, 19,9 и потом стоят прочерки.
раньше такого небыло! вот в чем дело?
Это нормально, у меня так всегда были, прочерки после остановки авто, т.к. расход литры на км, а какие могут быть км если машина стоит, должно быть литры/час, но штатный БК так не умеет.
Shkrek вне форума  
Вверх
Старый 12.04.2010, 17:07   #92
116Rus
Татарстанская ячейка
 
Аватар для 116Rus
 
Регистрация: 16.02.2009
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Орк23-Антарес
Сообщений: 253
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 16
116Rus имеет блестящее будущее116Rus имеет блестящее будущее116Rus имеет блестящее будущее116Rus имеет блестящее будущее116Rus имеет блестящее будущее116Rus имеет блестящее будущее116Rus имеет блестящее будущее116Rus имеет блестящее будущее116Rus имеет блестящее будущее116Rus имеет блестящее будущее116Rus имеет блестящее будущее
Re: Измерение расхода топлива

Цитата:
Сообщение от Shkrek Посмотреть сообщение
прочерки после остановки авто
да это я понял и знаю! у меня ДРУГОЙ ВОПРОС
я спрашиваю, когда катишься на нетрали у меня всегда раньше показывал моментальный расход!!!
сейчас же когда начинаю катиться на нетрали расход по БК начинает бешено расти доходит до 19.9 потом показывает прочерки. т.к. не отображает больше, вот в чем дело!
__________________
Ровный ли у меня аватар???
116Rus вне форума  
Вверх
Старый 12.04.2010, 17:12   #93
Shkrek
Гигант мысли
 
Аватар для Shkrek
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Украина, Николаев
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 217030
Сообщений: 4,104
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 118
Shkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Измерение расхода топлива

116Rus, так понял машина еще катится, а бк прочерки показывает? Если так то это неправильно... Так быть не должно.
Shkrek вне форума  
Вверх
Старый 12.04.2010, 17:29   #94
116Rus
Татарстанская ячейка
 
Аватар для 116Rus
 
Регистрация: 16.02.2009
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Орк23-Антарес
Сообщений: 253
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 16
116Rus имеет блестящее будущее116Rus имеет блестящее будущее116Rus имеет блестящее будущее116Rus имеет блестящее будущее116Rus имеет блестящее будущее116Rus имеет блестящее будущее116Rus имеет блестящее будущее116Rus имеет блестящее будущее116Rus имеет блестящее будущее116Rus имеет блестящее будущее116Rus имеет блестящее будущее
Re: Измерение расхода топлива

Цитата:
Сообщение от Shkrek Посмотреть сообщение
116Rus, так понял машина еще катится, а бк прочерки показывает? Если так то это неправильно... Так быть не должно.
уффф.... ДА!!!!

вот я и спрашиваю, может датчик холостого хода накрылся?
Сначала думал на датчик коленвала, но на ходу при газе БК показывает правильно, значит методом исключения... хотя ХЗ
Кто знает какие симптомы при не работоющем датчике холостого хода.

____________________________

еще вот что нарыл на форуме по проблемам датчиков

---РЕГУЛЯТОР ДОБАВОЧНОГО ВОЗДУХА(он-же датчик холостого хода)) ---
Дает о себе знать затрудненным пуском с отпущенной педалью газа и неустойчивыми холостыми оборотами. Узел неразборный, если не помогла промывка каналов холостого хода и дроссельной заслонки, придется менять его целиком.


Запуск у меня отличный, ХХ ход стабильный. Значит... что это значит? *Мозг начинает потихоньку вскипать...*
__________________
Ровный ли у меня аватар???
116Rus вне форума  
Вверх
Старый 12.04.2010, 19:16   #95
Gyzmi58
Администратор форума
 
Аватар для Gyzmi58
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Новокосино
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта On-Do АКП:)
Сообщений: 12,406
Сказал(а) спасибо: 1,618
Поблагодарили 2,408 раз(а) в 1,415 сообщениях
Вес репутации: 683
Gyzmi58 отключил(а) отображение уровня репутации
Re: Измерение расхода топлива

Цитата:
Сообщение от 116Rus Посмотреть сообщение
Буду ждать )))
Ну вот тебе целое исследование)))когда на нейтрали катится то до 30 км/ч показывает 0.8-1.1 л,ниже 30 расход начинает расти,ниже 10 км быстро растет до 19.9 и в момент остановки появляются прочерки...
Если у тебя сразу появляются прочерки,то конечно это неправильно..но вот на что грешить еще не придумал...кроме этого никаких отклонений не замечал? Спидометр или тахометр как себя ведут??
__________________
Mala herba cito crescit

Лучше Гранту с АКП под шильдиком Datsun, чем набор французских железок под шильдиком Vesta...
Gyzmi58 вне форума  
Вверх
Старый 13.04.2010, 09:19   #96
116Rus
Татарстанская ячейка
 
Аватар для 116Rus
 
Регистрация: 16.02.2009
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Орк23-Антарес
Сообщений: 253
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 16
116Rus имеет блестящее будущее116Rus имеет блестящее будущее116Rus имеет блестящее будущее116Rus имеет блестящее будущее116Rus имеет блестящее будущее116Rus имеет блестящее будущее116Rus имеет блестящее будущее116Rus имеет блестящее будущее116Rus имеет блестящее будущее116Rus имеет блестящее будущее116Rus имеет блестящее будущее
Re: Измерение расхода топлива

Цитата:
Сообщение от Gyzmi58 Посмотреть сообщение
когда на нейтрали катится то до 30 км/ч показывает 0.8-1.1 л,ниже 30 расход начинает расти,ниже 10 км быстро растет до 19.9 и в момент остановки появляются прочерки...
ага все именно так

Цитата:
Сообщение от Gyzmi58 Посмотреть сообщение
Спидометр или тахометр как себя ведут??
нормально как и всегда, сегодня если будет время, поеду на гарантию заеду, посмотрим что там скажут.
__________________
Ровный ли у меня аватар???
116Rus вне форума  
Вверх
Старый 14.04.2010, 11:21   #97
116Rus
Татарстанская ячейка
 
Аватар для 116Rus
 
Регистрация: 16.02.2009
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Орк23-Антарес
Сообщений: 253
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 16
116Rus имеет блестящее будущее116Rus имеет блестящее будущее116Rus имеет блестящее будущее116Rus имеет блестящее будущее116Rus имеет блестящее будущее116Rus имеет блестящее будущее116Rus имеет блестящее будущее116Rus имеет блестящее будущее116Rus имеет блестящее будущее116Rus имеет блестящее будущее116Rus имеет блестящее будущее
Re: Измерение расхода топлива

Короче, история такая!
___________________________
Ездил на гарантию, катался на новых авто.
Вообщем этот так называемый датчик работает так:
Если скорость 1-5 км/ч - показывает прочерки
скорость 5-10 показывает 19,9 л./100 км
10- и более от 1 л до 19,9 л на 100 км. в зависимости от надавливания на "гашетку".
________________
у меня все нормально значит, как и у всех, только раньше ка-то не обращал на это внимания. Пардон. Сам ступил
__________________
Ровный ли у меня аватар???
116Rus вне форума  
Вверх
Старый 28.08.2010, 10:51   #98
717
Новичок
 
Регистрация: 16.02.2009
Пол: Мужской
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
717 имеет позорную репутацию в наших кругах717 имеет позорную репутацию в наших кругах717 имеет позорную репутацию в наших кругах717 имеет позорную репутацию в наших кругах717 имеет позорную репутацию в наших кругах717 имеет позорную репутацию в наших кругах717 имеет позорную репутацию в наших кругах717 имеет позорную репутацию в наших кругах717 имеет позорную репутацию в наших кругах717 имеет позорную репутацию в наших кругах717 имеет позорную репутацию в наших кругах
Re: Измерение расхода топлива

ребят подскажите пожалуйста мож у кого была такая проблема у меня стрелка уровня бензина прыгает от 16 до 25 литров или встанет ровно на пол бака когда я знаю что там меньше ,что это может быть, на гарантийке рты раскрыли и не знают что сказать
717 вне форума  
Вверх
Старый 28.08.2010, 12:00   #99
N@PsteR
Втянувшийся
 
Аватар для N@PsteR
 
Регистрация: 27.06.2010
Адрес: Ярославль
Пол: Мужской
Автомобиль: АвтоВАЗ 11173
Сообщений: 267
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
N@PsteR является пока необработанным, но явно драгоценным камнемN@PsteR является пока необработанным, но явно драгоценным камнемN@PsteR является пока необработанным, но явно драгоценным камнемN@PsteR является пока необработанным, но явно драгоценным камнемN@PsteR является пока необработанным, но явно драгоценным камнемN@PsteR является пока необработанным, но явно драгоценным камнемN@PsteR является пока необработанным, но явно драгоценным камнемN@PsteR является пока необработанным, но явно драгоценным камнемN@PsteR является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Измерение расхода топлива

Цитата:
Сообщение от 717 Посмотреть сообщение
ребят подскажите пожалуйста мож у кого была такая проблема у меня стрелка уровня бензина прыгает от 16 до 25 литров или встанет ровно на пол бака когда я знаю что там меньше ,что это может быть, на гарантийке рты раскрыли и не знают что сказать
Очень вероятно, что проблема в датчике уровня топлива, который прикреплен к бензонасосу в бензобаке. Зачастую там замасливается реостатная дорожка и он начинает неверно давать показания.
__________________
Горячая линия ВАЗа по сервисному обслуживанию: 8-800-200-41-41
StartPower 2010 by Paulus & DiK
N@PsteR вне форума  
Вверх
Старый 27.09.2010, 20:54   #100
Веймар
Патриот АвтоВАЗа
 
Аватар для Веймар
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Юга Тюменской области
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Веста Comfort Image
Сообщений: 4,583
Записей в дневнике: 2
Изображений: 18
Сказал(а) спасибо: 158
Поблагодарили 232 раз(а) в 105 сообщениях
Вес репутации: 19
Веймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Измерение расхода топлива

От ноля первое деление в красной зоне.БК показывает 3 литра,до отстрела ТРК залил 36 литров,чуть подрочился,еще почти литр нацедил,в итоге 37 литров,БК стал показывать 40 литров,по приборке стрелка легла чуть за 1.Так я не пойму,сколько литров у нас бак?Никогда в жизни на мог впихнуть в бак 44 литра
__________________
Не каждому дано право ходить по последним метрам родной земли!
Веймар вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 14:05. Часовой пояс GMT +3.