Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Лада Приора Клуб > Сибирский федеральный округ > Омск

Омск Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Приора Клуба в Омске и области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.08.2010, 10:12   #241
AlDM
Участник КаПри "Байкал"
 
Аватар для AlDM
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Омск
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault
Сообщений: 344
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
AlDM является великолепным маяком светаAlDM является великолепным маяком светаAlDM является великолепным маяком светаAlDM является великолепным маяком светаAlDM является великолепным маяком светаAlDM является великолепным маяком светаAlDM является великолепным маяком светаAlDM является великолепным маяком светаAlDM является великолепным маяком светаAlDM является великолепным маяком светаAlDM является великолепным маяком света
Re: Наши поломки

Цитата:
Сообщение от Sat_AM Посмотреть сообщение
Все, сегодня заменили амортизаторы, забыл упомянуть, что вчера поменяли натяжные ролики на ремне генератора и кондиционера.
А по какой причине менял задние амортизаторы.
__________________
45 000 вёрст - полет нормальный...
AlDM вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2012, 10:47   #242
kos5586
Новичок
 
Регистрация: 06.05.2011
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
kos5586 не успел проявить себя
Re: Наши поломки

Всем доброго времени суток,расскажу не большую историю всем на будущее,сейчас на моей приоре пробег 55.000 км,на пробеге в 40.000 была произведена замена ремня ГРМ и роликов,покупал их в автомаркете ТРИ КИТА где их продали как оригинальные(ролики),после случившегося оказалось что это китайское дерьмо,ну так вот сначала зашумел один ролик(который натягивает ремень) и три дня назад заклинило подшипник в другом ролике после чего ролик разлетелся напополам,слава богу что не загнуло клапана в СТО сказали что я первый у кого после такого с клапанами все в порядке,так вот к чему я веду если вы заморочились заменой выше изложенного механизма покупайте эти вещи в проверенных магазинах,а не в таких дырявых конторках как ТРИ КИТА!!!А и еще на мои претензии в ТРИ КИТА в общих чертах ответили так "нам по..й гарантия 2 недели и ни че вы не докажете"!!!15.000 км для такого механизма это не серьезно(мое мнение)!!!!
kos5586 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2012, 09:37   #243
bratan_007
Новичок
 
Регистрация: 02.10.2012
Адрес: Омск
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 21703
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
bratan_007 не успел проявить себя
Re: Наши поломки

доброва всем времени суток. У меня такая проблема: при резком утапливании педали газа на оборотах 1500-2000, в моторе появляются какие то провалы, ускорение минимальное, зато после 3500-4000 буквально улетает. Заезжал на диагностику в автомастер55, по движке все хорошо, ошибок небыло, заправляюсь на топлайне 95 бензом. Расход хороший, 8 л. по городу, 5,5 трасса. Форсунки, дросель мыл недавно. Подскажите, в чем проблема может быть?
bratan_007 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2012, 09:41   #244
OgARE_ha
Гений форума
 
Аватар для OgARE_ha
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Новосибирск
Пол: Женский
Сообщений: 12,723
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 452
Поблагодарили 829 раз(а) в 476 сообщениях
Вес репутации: 28
OgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Наши поломки

Цитата:
Сообщение от bratan_007 Посмотреть сообщение
при резком утапливании педали газа на оборотах 1500-2000
Может передачу неправильную выбираешь? Для таких оборотов первая-вторая максимум.
OgARE_ha вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2012, 10:05   #245
bratan_007
Новичок
 
Регистрация: 02.10.2012
Адрес: Омск
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 21703
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
bratan_007 не успел проявить себя
Re: Наши поломки

да нет, все правильно, при медленном ускорении все нормально. А как топтанешь ей как воздуха не хватает. Грешу на свечи или провода.

Добавлено через 8 минут
и еще вопрос, какие лучше стойки поставить? Стойки нужны для комфортной езды и не дорогие. Можно ли чтоб впереди и сзади стояли разные фирмы? Что лучше: СААЗ, демфи, ница? Расскажите кто на чем ездит
bratan_007 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2012, 10:38   #246
Hunter55Rus
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 31.08.2011
Адрес: Омск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Hunter55Rus не успел проявить себя
Re: Наши поломки

Парни, подскажите, кто как избавлялся от грохота 5 двери в хетче, про полку знаю, что нужно деревянную, а вот сама дверь так называемые сверчки выдает...что делать?
Hunter55Rus вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2012, 11:19   #247
OgARE_ha
Гений форума
 
Аватар для OgARE_ha
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Новосибирск
Пол: Женский
Сообщений: 12,723
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 452
Поблагодарили 829 раз(а) в 476 сообщениях
Вес репутации: 28
OgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Наши поломки

Цитата:
Сообщение от Hunter55Rus Посмотреть сообщение
Парни, подскажите, кто как избавлялся от грохота 5 двери в хетче, про полку знаю, что нужно деревянную, а вот сама дверь так называемые сверчки выдает...что делать?
Резинки покрутить, петлю замка порегулировать...
OgARE_ha вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2012, 18:48   #248
Vitalpatriot
Новичок
 
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Омск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: 2109
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Vitalpatriot не успел проявить себя
Re: Наши поломки

Цитата:
Сообщение от kos5586 Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток,расскажу не большую историю всем на будущее,сейчас на моей приоре пробег 55.000 км,на пробеге в 40.000 была произведена замена ремня ГРМ и роликов,покупал их в автомаркете ТРИ КИТА где их продали как оригинальные(ролики),после случившегося оказалось что это китайское дерьмо,ну так вот сначала зашумел один ролик(который натягивает ремень) и три дня назад заклинило подшипник в другом ролике после чего ролик разлетелся напополам,слава богу что не загнуло клапана в СТО сказали что я первый у кого после такого с клапанами все в порядке,так вот к чему я веду если вы заморочились заменой выше изложенного механизма покупайте эти вещи в проверенных магазинах,а не в таких дырявых конторках как ТРИ КИТА!!!А и еще на мои претензии в ТРИ КИТА в общих чертах ответили так "нам по..й гарантия 2 недели и ни че вы не докажете"!!!15.000 км для такого механизма это не серьезно(мое мнение)!!!!
оо!! предлагаю приобретать запчасти у меня
я бы в таком случае поменял, хотя реально стараюсь, чтоб подделок и разного Г.. не было в магазине


Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от bratan_007 Посмотреть сообщение
да нет, все правильно, при медленном ускорении все нормально. А как топтанешь ей как воздуха не хватает. Грешу на свечи или провода.

Добавлено через 8 минут
и еще вопрос, какие лучше стойки поставить? Стойки нужны для комфортной езды и не дорогие. Можно ли чтоб впереди и сзади стояли разные фирмы? Что лучше: СААЗ, демфи, ница? Расскажите кто на чем ездит
я езжу на Нице, правда у меня 09
Они жестче чем СААЗ, нечто среднее между масляными СААЗ и газомасляными. Вполне устраивает на рабочей машине .
А какие лучше, определись, чего больше хочешь...устойчивости и управляемости, комфорта или всего по чуть-чуть, от желания будет зависеть жесткость стоек, которые тебе нужны

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от bratan_007 Посмотреть сообщение
У меня такая проблема: при резком утапливании педали газа на оборотах 1500-2000, в моторе появляются какие то провалы, ускорение минимальное, зато после 3500-4000 буквально улетает. Подскажите, в чем проблема может быть?
Проверь давление в топливной системе, возможно барахлит бензонасос или регулятор давления топлива
Vitalpatriot вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2012, 08:46   #249
bratan_007
Новичок
 
Регистрация: 02.10.2012
Адрес: Омск
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 21703
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
bratan_007 не успел проявить себя
Re: Наши поломки

Цитата:
Сообщение от Vitalpatriot Посмотреть сообщение
я езжу на Нице, правда у меня 09
а как давно ездишь и какая манера езды?
bratan_007 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2012, 10:10   #250
Vitalpatriot
Новичок
 
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Омск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: 2109
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Vitalpatriot не успел проявить себя
Re: Наши поломки

Цитата:
Сообщение от bratan_007 Посмотреть сообщение
а как давно ездишь и какая манера езды?
манера не стариковская, ну скажем так...я лучше поеду по кочкам или колодцу в потоке, чем объеду тк иногда не успеваешь даже среагировать на пролетевшего мимо мотоциклиста если интересует скорость перемещения по городу, то, например, с Лукъяновки до Шинтопа (перекресток 10 лет Октября/20 линия) в среднем за 15-20 минут
особо подвеску не жалею, отрабатывает свое положенное.
пробег около 50 тыс км

Добавлено через 5 минут
если интересуют запчасти, предлагаю перейти в Барахолку http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=21610&page=36

чтоб уж соблюдать тематику постов в данной теме
Vitalpatriot вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 21:59. Часовой пояс GMT +3.