Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Кузов и система отопления > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.04.2009, 13:22   #51
_RomaN_
Бывалый
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Sandero 1.6 16V АКПП
Сообщений: 1,332
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
_RomaN_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_RomaN_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_RomaN_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_RomaN_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_RomaN_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_RomaN_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_RomaN_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_RomaN_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_RomaN_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_RomaN_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_RomaN_ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Климатическая система комплектации люкс (Halla). Проблемы, вопросы, ответы.

Цитата:
Сообщение от miki125 Посмотреть сообщение
придется идти на эксперемент--открыть место установки фильтра и плеснуть туда воды. главное что б не в салон текло:biggrin:. единственного что боюсь. что если конденсат не уходит возможно обморожение испарителя . а это не гуд. и еще надо ехать на гарантию --во время включения комрессора визг очень громкий. заодно узнаю про техдокументацию . хотя врядли она появилась. да . вопросов по климату больше. чем ответов.
Если что узнаете,сразу сюда и ещё,если есть время,напишите письмо на сайте автоваза,а то я в последнее время на трубе захожу,а много писать и долго по инету ходить,ой как неудобно :(
_RomaN_ вне форума  
Вверх
Старый 29.04.2009, 16:50   #52
OLEG/Олег
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Ставрополь
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Была Приорка
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
OLEG/Олег является пока необработанным, но явно драгоценным камнемOLEG/Олег является пока необработанным, но явно драгоценным камнемOLEG/Олег является пока необработанным, но явно драгоценным камнемOLEG/Олег является пока необработанным, но явно драгоценным камнемOLEG/Олег является пока необработанным, но явно драгоценным камнемOLEG/Олег является пока необработанным, но явно драгоценным камнемOLEG/Олег является пока необработанным, но явно драгоценным камнемOLEG/Олег является пока необработанным, но явно драгоценным камнемOLEG/Олег является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Ответ: Климатическая система комплектации люкс (Halla). Проблемы, вопросы, ответы.

И снова здравствуйте!
Выше я писал про жуткий свист при включении климата! Вчера подтянул ремень генератора - свист исчез, как бабка отшептала!!!Теперь наслаждаюсь комфортом:biggrin:, тьфу, тьфу, тьфу, чтоб не сглазить! Ещё раз большое спасибо за советы!!!
OLEG/Олег вне форума  
Вверх
Старый 29.04.2009, 19:03   #53
Rambo
Ростовская ячейка
 
Аватар для Rambo
 
Регистрация: 19.07.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 1,586
Изображений: 12
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 458 раз(а) в 265 сообщениях
Вес репутации: 34
Rambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Климатическая система комплектации люкс (Halla). Проблемы, вопросы, ответы.

Цитата:
Сообщение от ehduardoch Посмотреть сообщение
Rambo // ну да нормуль пояснил, сп! остаётся только теперь проверить будет ли печка на предпоследнем положении ТЕМПа дуть по теплее, когда на улке будет по холоднее, а то откровенно прохладный воздух дует. если я конечно всё правильно понял.....
Если двигатель прогрет и в салоне менее 25 градусов, то должен дуть горячий воздух. Печка разогревает салон примерно до 30 градусов. Скорее всего парит мозг какой-то датчик температуры, начинать нужно с салонного. Датчик от 10-ки не подходит, нужен оригинальный. Может быть к нему просто не подлючен провод. Также можно посмотреть, подключен-ли провод к датчику перед радиатором, может его сдуло встречным ветром.
__________________
Rambo вне форума  
Вверх
Старый 29.04.2009, 20:57   #54
ehduardoch
Новичок
 
Регистрация: 16.04.2009
Пол: Мужской
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
ehduardoch не успел проявить себя
Ответ: Климатическая система комплектации люкс (Halla). Проблемы, вопросы, ответы.

Rambo,ну я понял, я сначала подумал что я гоню, что печка наверное так и должна работать, хотя снова я помню что дула нормально, а приехав в сервис меня мастер грузанул что так сам климат задаёт и что он не что поделать не может, в следующий раз поеду, мозг этому гаду вскрою, ещё разок спасибо!
ehduardoch вне форума  
Вверх
Старый 29.04.2009, 21:20   #55
GELO
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Иваново
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-люкс
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
GELO является настолько роскошным, что можно любоватьсяGELO является настолько роскошным, что можно любоватьсяGELO является настолько роскошным, что можно любоватьсяGELO является настолько роскошным, что можно любоватьсяGELO является настолько роскошным, что можно любоватьсяGELO является настолько роскошным, что можно любоватьсяGELO является настолько роскошным, что можно любоватьсяGELO является настолько роскошным, что можно любоватьсяGELO является настолько роскошным, что можно любоватьсяGELO является настолько роскошным, что можно любоватьсяGELO является настолько роскошным, что можно любоваться
Ответ: Климатическая система комплектации люкс (Halla). Проблемы, вопросы, ответы.

Всем привет. Я сегодня тоже подтягивал ремень генератора - кондея. (Подсвистывал на холодном двигателе) Свист изчез.
Приороводы. Где находится датчик температуры в салоне? Сегодня я пробовал гонять кондей ставя ТЕМП на мин, а вентилятор на АВТО плюс кнопка рециркуляции. За полчаса работы ни разу кондей не отключился. До какого значения должна дойти температура в салоне, чтобы кондей работал как холодильник - работает...отключается...опя ть работает. И как узнать это значение для каждого положения ТЕМП или скорости вентилятора?
GELO вне форума  
Вверх
Старый 29.04.2009, 21:31   #56
tatarik
Знаток
 
Аватар для tatarik
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Третья Столица
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: дьявольский хэтч
Сообщений: 1,189
Изображений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 19
tatarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииtatarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииtatarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииtatarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииtatarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииtatarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииtatarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииtatarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииtatarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииtatarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииtatarik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Климатическая система комплектации люкс (Halla). Проблемы, вопросы, ответы.

GELO, датчик стоит на потолке,где очечник есть прорези для доступа к нему воздуха
tatarik вне форума  
Вверх
Старый 29.04.2009, 21:44   #57
GELO
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Иваново
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-люкс
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
GELO является настолько роскошным, что можно любоватьсяGELO является настолько роскошным, что можно любоватьсяGELO является настолько роскошным, что можно любоватьсяGELO является настолько роскошным, что можно любоватьсяGELO является настолько роскошным, что можно любоватьсяGELO является настолько роскошным, что можно любоватьсяGELO является настолько роскошным, что можно любоватьсяGELO является настолько роскошным, что можно любоватьсяGELO является настолько роскошным, что можно любоватьсяGELO является настолько роскошным, что можно любоватьсяGELO является настолько роскошным, что можно любоваться
Ответ: Климатическая система комплектации люкс (Halla). Проблемы, вопросы, ответы.

tatarik. А какая температура на АВТО? В руководстве к машине написана какая то хрень типа " при установке на АВТО температура автоматически поддерживается на заданном значении" ( Ну что то типа этого не помню дословно на память) Как найти это значение и как его задать?
GELO вне форума  
Вверх
Старый 29.04.2009, 21:48   #58
tatarik
Знаток
 
Аватар для tatarik
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Третья Столица
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: дьявольский хэтч
Сообщений: 1,189
Изображений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 19
tatarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииtatarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииtatarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииtatarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииtatarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииtatarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииtatarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииtatarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииtatarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииtatarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииtatarik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Климатическая система комплектации люкс (Halla). Проблемы, вопросы, ответы.

честно говоря я вообще не пользуюсь режимом АВТО.... начинает шуметь ужасно,т.е. из-за высокой скорости вентилятора едешь как в самолете... в жару ставлю ТЕМР на минимум и вторую скорость вентилятора
tatarik вне форума  
Вверх
Старый 29.04.2009, 22:02   #59
GELO
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Иваново
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-люкс
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
GELO является настолько роскошным, что можно любоватьсяGELO является настолько роскошным, что можно любоватьсяGELO является настолько роскошным, что можно любоватьсяGELO является настолько роскошным, что можно любоватьсяGELO является настолько роскошным, что можно любоватьсяGELO является настолько роскошным, что можно любоватьсяGELO является настолько роскошным, что можно любоватьсяGELO является настолько роскошным, что можно любоватьсяGELO является настолько роскошным, что можно любоватьсяGELO является настолько роскошным, что можно любоватьсяGELO является настолько роскошным, что можно любоваться
Ответ: Климатическая система комплектации люкс (Halla). Проблемы, вопросы, ответы.

tatarik, Да и я не пользуюсь этим режимом. И у меня на АВТО как в самолете. В целом опыта пользования кондеем у меня нет. Машину купил в феврале этого года. Погода только-только начала устанавливаться. И дней с пять я тоже ТЕМП ставлю на минимум, а вентилятор на двойку - тройку. А сегодня просто для пробы погонял кондей и ни хрена не понял.
GELO вне форума  
Вверх
Старый 29.04.2009, 22:10   #60
OLEG/Олег
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Ставрополь
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Была Приорка
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
OLEG/Олег является пока необработанным, но явно драгоценным камнемOLEG/Олег является пока необработанным, но явно драгоценным камнемOLEG/Олег является пока необработанным, но явно драгоценным камнемOLEG/Олег является пока необработанным, но явно драгоценным камнемOLEG/Олег является пока необработанным, но явно драгоценным камнемOLEG/Олег является пока необработанным, но явно драгоценным камнемOLEG/Олег является пока необработанным, но явно драгоценным камнемOLEG/Олег является пока необработанным, но явно драгоценным камнемOLEG/Олег является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Ответ: Климатическая система комплектации люкс (Halla). Проблемы, вопросы, ответы.

Цитата:
Сообщение от GELO Посмотреть сообщение
До какого значения должна дойти температура в салоне, чтобы кондей работал как холодильник - работает...отключается...опя ть работает. И как узнать это значение для каждого положения ТЕМП или скорости вентилятора?
GELO, я сегодня с этим тоже разбирался. Прочитав разъяснения Limon33 и Rambo, а также руководство по эксплуатации, вот как понял я функцию AUTO: ставишь AUTO, включаешь кондей, затем представляешь, что на крутилке TEMP цифровые деления - температура в салоне (как на иномарке), и выставляешь где-то по середине. Думаю, что это будет наиболее комфортная температура, которую климат и будет постоянно поддерживать. Если тебе надо по прохладней, то TEMP поворачиваешь чуть влево; если по теплее, то TEMP - вправо. Когда в салоне температура придёт к заданному тобой значению - она будет держаться на этом уровне без особый усилий, то есть вентилятор шуметь уже шибко не станет (малые обороты установятся).
OLEG/Олег вне форума  
Вверх
Закрытая тема

Метки
климат-контроль, климатическая, кондицинер, лада, приора, система, установка, халла


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 22:57. Часовой пояс GMT +3.