Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Лада Приора Клуб > LADA Race > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.02.2009, 21:27   #511
Sergey_B
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Скорость

Цитата:
Сообщение от alexsandr 63 Посмотреть сообщение
специально для Anubisa сегодня по трассе ехал,выбрал участок нормальный,остановился,в салоне два пацана,они скорость по секундомеру замеряли,на зимней резине,на 92 бензине до ста 11 секунд,ну и плюс погрешность небольшая.как тебе ещё доказать не знаю.
Сейчас Anibus напишет, что такого не может быть. Мы опять скажем, что мы так ездили. И всё пойдет по второму кругу. :biggrin:
 
Вверх
Старый 22.02.2009, 21:32   #512
alexsandr 63
Втянувшийся
 
Аватар для alexsandr 63
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: сызрань
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: priora
Сообщений: 267
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 39
alexsandr 63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexsandr 63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexsandr 63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexsandr 63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexsandr 63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexsandr 63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexsandr 63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexsandr 63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexsandr 63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexsandr 63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexsandr 63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Скорость

Цитата:
Сообщение от Sergey_B Посмотреть сообщение
Сейчас Anibus напишет, что такого не может быть. Мы опять скажем, что мы так ездили. И всё пойдет по второму кругу. :biggrin:
я понимаю!просто решил сегодня проверить,может насчёт разгона я ошибался,но нет,пацаны в салоне от разгона охреневали!
alexsandr 63 вне форума  
Вверх
Старый 22.02.2009, 21:48   #513
Shkrek
Гигант мысли
 
Аватар для Shkrek
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Украина, Николаев
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 217030
Сообщений: 4,104
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 118
Shkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Скорость

Цитата:
Сообщение от alexsandr 63 Посмотреть сообщение
специально для Anubisa сегодня по трассе ехал,выбрал участок нормальный,остановился,в салоне два пацана,они скорость по секундомеру замеряли,на зимней резине,на 92 бензине до ста 11 секунд,ну и плюс погрешность небольшая.как тебе ещё доказать не знаю.
, что сказать, 20 лет, сам таким был
Нормальный участок как выбирали? На глазок?
"плюс погрешность небольшая" - это какая?
Вот для общего развития:
http://vak.ru/lib/exe/fetch.php/book...ad&cache=cache
От сюда:
При показаниях спидометра 100 км/час реальная скорость может быть 88,78 км/час, и наоборот, при реальной скорости 100 км/час спидометр имеет право показать 111,22 км/час.
Так что замеры типа " салоне два пацана,они скорость по секундомеру замеряли" и "и плюс погрешность небольшая" немного не серьезно :biggrin:
п.с.
сам по спидометру разгонял меньше чем за 11 сек.
Shkrek вне форума  
Вверх
Старый 22.02.2009, 21:49   #514
Shkrek
Гигант мысли
 
Аватар для Shkrek
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Украина, Николаев
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 217030
Сообщений: 4,104
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 118
Shkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Скорость

Цитата:
Сообщение от alexsandr 63 Посмотреть сообщение
я понимаю!просто решил сегодня проверить,может насчёт разгона я ошибался,но нет,пацаны в салоне от разгона охреневали!
Не, ну если пацаны охреневали, то точно не меньше 11 секунд
Shkrek вне форума  
Вверх
Старый 22.02.2009, 21:59   #515
alexsandr 63
Втянувшийся
 
Аватар для alexsandr 63
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: сызрань
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: priora
Сообщений: 267
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 39
alexsandr 63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexsandr 63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexsandr 63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexsandr 63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexsandr 63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexsandr 63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexsandr 63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexsandr 63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexsandr 63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexsandr 63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexsandr 63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Скорость

Цитата:
Сообщение от Shkrek Посмотреть сообщение
Не, ну если пацаны охреневали, то точно не меньше 11 секунд
смейся,смейся,погрешность в смысле пока на кнопки нажали и всё такое,даже если спидометр врёт,я бы ети 10 км секунды за полторы за две бы нагнал,получилось бы 12,5 сек,но это с двумя пассажирами,на зимней резине,бензин стрёмненький,сам подумай за скока она на летней резине,на 95 бензе,да без пассажиров поедет,а на возраст смотреть не надо,молодёжь разная бывает.
alexsandr 63 вне форума  
Вверх
Старый 22.02.2009, 22:24   #516
Sergey_B
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Скорость

Цитата:
Сообщение от alexsandr 63 Посмотреть сообщение
я понимаю!просто решил сегодня проверить,может насчёт разгона я ошибался,но нет,пацаны в салоне от разгона охреневали!
Да я сам на семерке такое выжимал в 20 лет, что огого!
А потом на эту же семерку движок 1,8 поставил с 90 л.с., с исходящими отсуда последствиями. :biggrin:
P.S. Ну и пусть не верят. Shкrek, а скорость можно математически посчитать от оборотв тахометра. Тахометры реже врут. И есть специальные таблицы, да и формулу в Exele не сложно сделать для пересчета.
 
Вверх
Старый 24.02.2009, 01:54   #517
Anubis
Интересующийся
 
Аватар для Anubis
 
Регистрация: 26.05.2008
Пол: Мужской
Автомобиль: ладушка
Сообщений: 131
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Anubis Anubis Anubis Anubis Anubis Anubis Anubis Anubis Anubis Anubis Anubis
Ответ: Скорость

Цитата:
Сообщение от Schum Посмотреть сообщение
Да че спорить-то... я не говорю, что превосхожу кого-то, тем более да заезда...
ваша грамотность тоже хромает

Цитата:
Сообщение от Schum Посмотреть сообщение
и вообще я считаю, что профессионал тем и отличается от непрофессионала, что гоняется он на профессионально подготовленном авто...
совершенно верно , только проффесионалами не сразу становятся и они проходят путь от самого начала , многие автогонщиги начинали с картинга , так же и в дрэге , только вместо картинга было авто без каких либо вмешательств

Цитата:
Сообщение от Schum Посмотреть сообщение
а вот на стоке... - да какая разница, пусть он хоть Шумахер... - у машины есть потолок и оптимальный вариант разгона, просчитать который может не только профессионал, а грамотно передернуть с первой на вторую на стоковой кулисе - сомневаюсь, что у него тоже будет получаться каждый раз... так что не факт, что он всех порвет тока потому, что он профессионал...
вот здесь вы ошибаетесь
вы видели , как люди учавствующие в дрэге быстро и главное вовремя переключают передачи , думаю врятли , а как говориться "трудно спорить о вкусе криветок с человеком , который их не пробывал"
просто всего этого они добились не "светофорными гонками" , а многочасовыми тренировками и уж поверьте , что на стоке , что на подготовленном авто они "порвут" вас , как тузик грелку

Цитата:
Сообщение от Schum Посмотреть сообщение
PS не видели? - по телеку показывали когда-то, по РТР вроде как профессиональный гонщик, единственный и лучший из России, кого в Ф-1 взяли, просрал гонку и пришел последним в Москве на каких-то уличных гонках...
уличные гонки и формула 1 , это совсем разные дисциплины.
и то , что проф.гонщика сделали на ул.гонках далеко не показатель

Цитата:
Сообщение от alexsandr 63 Посмотреть сообщение
специально для Anubisa сегодня по трассе ехал,выбрал участок нормальный,остановился,в салоне два пацана,они скорость по секундомеру замеряли,на зимней резине,на 92 бензине до ста 11 секунд,ну и плюс погрешность небольшая.как тебе ещё доказать не знаю.
вы бы еще на секундомер в телефоне замеряли , смешно... ей богу
повторю для тех кто любит читать между строк
Цитата:
вы докажите уже наконец , а то я могу с легкостью сказать "я разогнал свой стоковый таз до сотни за 9 сек. и неипет" в основном все так и говорят , а доказательств сего чуда нету , посылать смотреть чье то видео снятое на мобильник не стоит , я вам такого могу наделать с видео , что майнэ авто будет сотню за 4 сек. делать
думаю сложного ничего нету , достаточно найти хорошую дорогу , видеокамеру и человека , который снимет все это дело , то есть разгон до 100 км.ч. желательно , что бы при съемке виден был спидометр и дорожное покрытие

Цитата:
Сообщение от Sergey_B Посмотреть сообщение
Сейчас Anibus напишет, что такого не может быть. Мы опять скажем, что мы так ездили. И всё пойдет по второму кругу. :biggrin:
вы как никогда правы только по второму кругу врятли , если не будет доказательств разгона , то пожалуй со временем у меня отпадет желание заглядывать в данную тему , красивые сказки иногда надоедают

Цитата:
Сообщение от alexsandr 63 Посмотреть сообщение
просто решил сегодня проверить,может насчёт разгона я ошибался,но нет,пацаны в салоне от разгона охреневали!
"охреневание пацанов" не является показателем скорости

Цитата:
Сообщение от Shkrek Посмотреть сообщение
Так что замеры типа " салоне два пацана,они скорость по секундомеру замеряли" и "и плюс погрешность небольшая" немного не серьезно :biggrin:
+1!

Цитата:
Сообщение от alexsandr 63 Посмотреть сообщение
на возраст смотреть не надо,молодёжь разная бывает.
а ведь он прав

p.s. господа , если хотите получить дозу адреналина , то разгон до сотни и скорость в 200 км. отдыхают с вождением в экстремальных условиях , где важно не просто нажимать педаль и дергать за ручку , но и грамотно пользоваться всеми этими и другими рычагами управления авто , да и просто на дорогах общего пользования пригодится , если не дай бог , что случится.

2p.s. с прошедшим праздником!
__________________
самосовершенствование - удел слабых, а саморазрушение - единственное, ради чего стоит жить
Anubis вне форума  
Вверх
Старый 24.02.2009, 09:38   #518
MAX
Гуру
 
Аватар для MAX
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: Челябинск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: PORSCHE CAYENNE, SUZUKI SWIFT
Сообщений: 8,866
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 930
MAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Скорость

да о чем может быть спор, приора едет на столько на сколько написанно в паспорте (+- десятые секунды). если немного облегчить работу мотора(чип, облегченный выхлоп....) то и за 11 сек можно. меньше, без хирургического вмешательства(в мотор и коробку) я сомневаюсь что можно.
MAX вне форума  
Вверх
Старый 24.02.2009, 09:57   #519
YARYCK
Гений форума
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Воркута "Столица Заполярья" - Новомосковск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 44,905
Записей в дневнике: 44
Изображений: 1409
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
YARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Скорость

Спидометр конечно неточен, по нему я укладывался в 11 секунд, а вот по GPS из 12 сукунд выйти не мог - в начале разгона по асфальту колёса скользят аж с дымком
YARYCK вне форума  
Вверх
Старый 24.02.2009, 14:50   #520
Limon33
Технический специалист
 
Аватар для Limon33
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: Владимир
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713-03-020 (192)
Сообщений: 3,290
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 19 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 56
Limon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Скорость

Цитата:
Сообщение от Sergey_B Посмотреть сообщение
Shкrek, а скорость можно математически посчитать от оборотв тахометра. Тахометры реже врут.
Тахометр-то может и не врет, а вот фактическая скорость авто все равно будет ниже. Есть такое понятие как коэф. сцепления, а его величина не есть постоянная.
Цитата:
Сообщение от Sergey_B Посмотреть сообщение
И есть специальные таблицы, да и формулу в Exele не сложно сделать для пересчета.
Потому предложенный вариант лучше. Но для определенный погодных условий и состояния дороги. Опять же для рассчета нужны будут данные. Кто их предоставит?
__________________
"Отсель грозить мы будем шведам..."
Limon33 вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 16:29. Часовой пояс GMT +3.