Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Результаты опроса: что интересней взять?
Приора 39 26.00%
Октавиа 111 74.00%
Голосовавшие: 150. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.07.2009, 16:05   #61
MAX
Гуру
 
Аватар для MAX
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: Челябинск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: PORSCHE CAYENNE, SUZUKI SWIFT
Сообщений: 8,866
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 930
MAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Skoda Octavia/Lada Priora

А про ЗИЛ 130 можна?? ))
MAX вне форума  
Вверх
Старый 09.07.2009, 16:35   #62
alexspb
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
alexspb имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexspb имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexspb имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexspb имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexspb имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexspb имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexspb имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexspb имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexspb имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexspb имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexspb имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Skoda Octavia/Lada Priora

Цитата:
Сообщение от Tip-Top Посмотреть сообщение
нет,нет..
ну это понятно все.
но лично я,себе бы не взял,ЗА СВОИ ДЕНЬГИ,если бы фирма покупала,как alexspb мне,да,согласился бы..
но по-моему есть и более солидные,и интересные горячие хэтчбэки за лям...
например Golf GTI(ну дороже буквально на 50-70 тысяч),или Мазда 3-ка MPS..
вот это достойные авто,и то при покупке я буду думать что для маленького хэтчбэка,ЭТО ОООЧЕЕЕНЬ ВЫСОКАЯ ЦЕНА,буду чувствовать угрызения совести,потому что мог бы за эти деньги взять пусть и немного б/у,но S-класс..
Согласен абсолютно с обоими авторами.
За миллион можно взять интересные варианты.
У меня всё проще, как говорится дареному коню кое-куда не смотрят.
Вот только Октавия универсал всё-таки подкупает размером. Это - не маленький горячий хетчбек. Платформа от Пассата и размеры те же. Очень просторно.
alexspb вне форума  
Вверх
Старый 09.07.2009, 16:38   #63
Black-Makler
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Black-Makler
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: д. Кончинка Тульской губернии
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ОКА. Мечтаю о Tata Nano
Сообщений: 2,304
Записей в дневнике: 1
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 14 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 19
Black-Makler имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack-Makler имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack-Makler имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack-Makler имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack-Makler имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack-Makler имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack-Makler имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack-Makler имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack-Makler имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack-Makler имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack-Makler имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Skoda Octavia/Lada Priora

Цитата:
Сообщение от alexspb Посмотреть сообщение
Согласен абсолютно с обоими авторами.
За миллион можно взять интересные варианты.
У меня всё проще, как говорится дареному коню кое-куда не смотрят.
Вот только Октавия универсал всё-таки подкупает размером. Это - не маленький горячий хетчбек. Платформа от Пассата и размеры те же. Очень просторно.
Если я не глючу - то у RS база Гольфа
Black-Makler вне форума  
Вверх
Старый 09.07.2009, 17:01   #64
alexspb
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
alexspb имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexspb имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexspb имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexspb имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexspb имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexspb имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexspb имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexspb имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexspb имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexspb имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexspb имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Skoda Octavia/Lada Priora

Цитата:
Сообщение от Black-Makler Посмотреть сообщение
Если я не глючу - то у RS база Гольфа
Ну, честно говоря, я считал что от Пассата, но спорить не буду, может вы и правы.
Я сравнивал размеры авто на момент покупки( 3 года назад).
Шкода универсал: Длина 4,57м,Ширина 1,78 метра,Высота 1,47 метра.
Пассат универсал:Длина 4,71 метра,Ширина 1,76 метра,Высота 1,47 метра.
Немного короче Шкода, она же немного шире.
В своём мнении я исходил из этих данных.
alexspb вне форума  
Вверх
Старый 09.07.2009, 17:03   #65
Tip-Top
Забанен
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: Samand 1.8
Сообщений: 933
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Tip-Top имеет блестящее будущееTip-Top имеет блестящее будущееTip-Top имеет блестящее будущееTip-Top имеет блестящее будущееTip-Top имеет блестящее будущееTip-Top имеет блестящее будущееTip-Top имеет блестящее будущееTip-Top имеет блестящее будущееTip-Top имеет блестящее будущееTip-Top имеет блестящее будущееTip-Top имеет блестящее будущее
Ответ: Skoda Octavia/Lada Priora

Цитата:
Сообщение от Black-Makler Посмотреть сообщение
Если я не глючу - то у RS база Гольфа
вроде да...
Tip-Top вне форума  
Вверх
Старый 09.07.2009, 17:09   #66
alexspb
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
alexspb имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexspb имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexspb имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexspb имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexspb имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexspb имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexspb имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexspb имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexspb имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexspb имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexspb имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Skoda Octavia/Lada Priora

Цитата:
Сообщение от alexspb Посмотреть сообщение
Ну, честно говоря, я считал что от Пассата, но спорить не буду, может вы и правы.
Я сравнивал размеры авто на момент покупки( 3 года назад).
Шкода универсал: Длина 4,57м,Ширина 1,78 метра,Высота 1,47 метра.
Пассат универсал:Длина 4,71 метра,Ширина 1,76 метра,Высота 1,47 метра.
Немного короче Шкода, она же немного шире.
В своём мнении я исходил из этих данных.
Кстати, длина Гольфа сегодня что-то около(ну до миллиметра не знаю) 4,2 метра. Так что разница в длине очевидная.

А сейчас позвонил знакомому мастеру в Фольксваген-центр и тот подтвердил что платформа от Гольфа. Так что вы правы.
alexspb вне форума  
Вверх
Старый 09.07.2009, 17:17   #67
Tip-Top
Забанен
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: Samand 1.8
Сообщений: 933
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Tip-Top имеет блестящее будущееTip-Top имеет блестящее будущееTip-Top имеет блестящее будущееTip-Top имеет блестящее будущееTip-Top имеет блестящее будущееTip-Top имеет блестящее будущееTip-Top имеет блестящее будущееTip-Top имеет блестящее будущееTip-Top имеет блестящее будущееTip-Top имеет блестящее будущееTip-Top имеет блестящее будущее
Ответ: Skoda Octavia/Lada Priora

MAX,
Держи:
ЗИЛ-130 — советский грузовой автомобиль производства Завода им. Лихачёва. Пришёл на смену ЗИЛ-164. Разработка перспективного автомобиля ЗИС-125 (будущий ЗИЛ-130) началась на Заводе им. Сталина (ЗИС) еще в 1953 году. Первые опытные образцы были созданы в 1957. С 1962 начато серийное, с 1964 — массовое производство. Один из наиболее массовых советских грузовых автомобилей. Всего на ЗИЛ было выпущено 3 380 000 автомобилей до 1995. C 1992 производился на Уральском автомоторном заводе (УАМЗ). В 2004 после переименования предприятия в Автомобили и моторы Урала (АМУР) получил отраслевой индекс АМУР-53131.

ЗиЛ-130 стал первым грузовым автомобилем марки ЗИЛ, который штатно стали окрашивать в гражданские цвета (белый и голубой). До этого все зиловские грузовики окрашивались в цвет хаки для использования в военных целях.

По лицензии грузовики ЗиЛ-130 выпускались в КНР.[источник не указан 42 дня]

Ресурс двигателя до капремонта составляет всего 150-200 тысяч километров в зависимости от условий эксплуатации. Этого вполне достаточно на 5-6 лет использования для среднетоннажного автомобиля, работающего на внутригородских (продуктовый или промтоварный фургон, бортовой автомобиль) или районных рейсах (молоковоз, сельскохозяйственный самосвал). Все междугородные перевозки грузов, где и требуются большие пробеги, в СССР осуществлялись по железной дороге.

Погрузочная высота кузова автомобиля (бортовой или фургон) составляла 1300-1400 мм, что идентично расположению уровня пола железнодорожного вагона, это позволяет производить перевалку грузов без использования погрузочных рамп на складах.

Существовала катастрофическая нехватка рабочих на сборке автомобилей. Линия сборки двигателей V8 была полностью автоматизирована. Сборку автомобилей на конвейере ЗиЛа осуществляли военные срочной службы, кроме того была распространена практика, когда сотрудники тех автотранспортных предприятий, куда должны были поступить автомобили, выезжали в командировку на завод и в течение нескольких недель работали на конвейере автозавода, фактически сами собирая свои автомобили.

Решением аттестационной комиссии в 1973 году автомобилю "ЗИЛ-130" был присвоен Государственный Знак Качества СССР. Впрочем, автомобили ранних годов выпуска получали благожелательные отзывы предприятий-потребителей и действительно изготавливались достаточно качественно.



xDxDxD
Tip-Top вне форума  
Вверх
Старый 09.07.2009, 18:35   #68
HoHoL
Старожил
 
Аватар для HoHoL
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: г.Волжский
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora/Lada 111
Сообщений: 1,905
Изображений: 13
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 44 раз(а) в 18 сообщениях
Вес репутации: 32
HoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Skoda Octavia/Lada Priora

при всем уважении к автору, ходи лучше пешком, столько тем насоздовал, ужас просто.

Октавия, могу сравнить только интерьер и экстерьер, приора проигрывает, но это авто б/у.
__________________
Админ сказал, что есть определённые фазы луны, когда именно на моём компе не работает сеть...
HoHoL вне форума  
Вверх
Старый 09.07.2009, 18:45   #69
Tip-Top
Забанен
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: Samand 1.8
Сообщений: 933
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Tip-Top имеет блестящее будущееTip-Top имеет блестящее будущееTip-Top имеет блестящее будущееTip-Top имеет блестящее будущееTip-Top имеет блестящее будущееTip-Top имеет блестящее будущееTip-Top имеет блестящее будущееTip-Top имеет блестящее будущееTip-Top имеет блестящее будущееTip-Top имеет блестящее будущееTip-Top имеет блестящее будущее
Ответ: Skoda Octavia/Lada Priora

Цитата:
Сообщение от HoHoL Посмотреть сообщение
при всем уважении к автору, ходи лучше пешком, столько тем насоздовал, ужас просто.

Октавия, могу сравнить только интерьер и экстерьер, приора проигрывает, но это авто б/у.
просто интересно узнать что-то новое из уст ваших,владельцев приор...
Tip-Top вне форума  
Вверх
Старый 10.07.2009, 10:15   #70
vovan
Гигант мысли
 
Аватар для vovan
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: г.Ялта
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 4,463
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 178 раз(а) в 141 сообщениях
Вес репутации: 42
vovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Skoda Octavia/Lada Priora

Цитата:
Сообщение от Tip-Top Посмотреть сообщение
но по-моему есть и более солидные,и интересные горячие хэтчбэки за лям... например Golf GTI(ну дороже буквально на 50-70 тысяч),или Мазда 3-ка MPS..
Не так уж они и интересны в современных реалиях. Обратите внимание на расход. Средний-Октавия-8 л, Мазда МПС-11 л. Какова разница?
vovan вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 00:25. Часовой пояс GMT +3.