Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Новости и объявления > Автозакон и Клубное страхование > ДТП и вопросы страхования

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.06.2011, 22:01   #191
Пчёл
Участник 3 ДР
Участник КаПри 64
Организатор КаПри-64
 
Аватар для Пчёл
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Саратов
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230-01-018
Сообщений: 4,928
Сказал(а) спасибо: 155
Поблагодарили 68 раз(а) в 54 сообщениях
Вес репутации: 29
Пчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: КАСКО

Цитата:
Сообщение от Веймар Посмотреть сообщение
Компания "Уралсиб", не связывайтесь
тоже пожалуй добавлю... заключил договор КАСКО(полное) при покупке авто в салоне. Прошел год, настало время продлевать... опять отправился в свою страховую...и узнал что для продления договора мне необходимо установить дополнительную сигнализацию(это требование только для отечественных автомобилей-штатная сига+датчик удара их не устраивает)...ну как бы и х.. с ними много еще других вменяемых страховых, но следующие слова работницы страховой привели меня в шок...оказывается текущий договор был составлен с ошибкой(естественно моей вину в этом не было) и страховка по риску "хищение" мне весь год не оказывалась! Представьте мое состояние...я ведь к ним обращался уже по ремонту-делали без проблем, но вот сообщить мне не удосужились! Она мне так и сказала, что если бы машину мою того(увели), то мне бы НИЧЕГО не заплатили! Мало того, она еще обвинила меня... пипец какой-то... Написал претензию с требованием вернуть мне деньги, уплаченные по риску "хищение", жду...10 дней...
З.Ы. Страховая "Уралсиб"
Пчёл вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2011, 15:33   #192
gosha
Интересующийся
 
Аватар для gosha
 
Регистрация: 05.04.2010
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: была приора
Сообщений: 127
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
gosha имеет великолепную ауру вокруг себяgosha имеет великолепную ауру вокруг себяgosha имеет великолепную ауру вокруг себяgosha имеет великолепную ауру вокруг себяgosha имеет великолепную ауру вокруг себяgosha имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: КАСКО

На капоте обнаружил сколы ЛКП. Обратился к участковому, оформили как положено. Но документы подал в страховую по КАСКО через 2 дня после окончания договора (так сложились обстоятельства), хотя задокументированно во время дейстия договора. Сегодня по телефону сообщили, что отказ в выплате, причину сообщат в письме. Я обалдел. Кто сталкивался какие варианты отказа?
gosha вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2011, 00:45   #193
vaxmyrka
Втянувшийся
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: М.о. Жуковский
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 285
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 11 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 15
vaxmyrka находится на правильном пути
Re: КАСКО

[quote=gosha;1369315]На капоте обнаружил сколы ЛКП.
Сколы ЛКП без повреждения детали (вмятин) не Страховой случай.! Читайте ПРАВИЛА толстую книжку которую выдают всем, и при покупке полиса дрючте продавца - задавайте вопросы что да как.

Цитата:
Сообщение от gosha Посмотреть сообщение
Обратился к участковому, оформили как положено.
Надо было гвоздём нацарапать черту и оформлять у участкового, может быть и прокатило бы.

Цитата:
Сообщение от gosha Посмотреть сообщение
хотя задокументированно во время дейстия договора.
Читайте Правила - если что то произошло с ТС и ты это обнаружил тут же звони в СК и заявляй по телефону, они спросят что да как и посоветуют надо вызывать полицаев или нет.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Не могу понять... Посмотреть сообщение
"хищение", жду...10 дней...
А вот и не правильно в уралсибе ждёшь 7-10 дней если не позвонили звони САМ!!!
Деньги скорее всего не получишь!!! Что тебе ещё надо - страховой случай был - отремонтировали или выплатили деньги - всё гуляй и радуйся. ООТБИТЬ деньги за страховку можно если у тебя завязки в СК и будешь брать деньгами а ремонтировать а в какой нибудь шараге. Говорят дёшево можно покрасить целиком в беларусии - но бензина нажжёш.
vaxmyrka вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2011, 11:53   #194
den_163
Забанен
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: тотти
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: сивка
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
den_163 не успел проявить себя
Re: КАСКО

[QUOTE=vaxmyrka;1370200]
Цитата:
Сообщение от gosha Посмотреть сообщение
На капоте обнаружил сколы ЛКП.
Сколы ЛКП без повреждения детали (вмятин) не Страховой случай.! Читайте ПРАВИЛА толстую книжку которую выдают всем, и при покупке полиса дрючте продавца - задавайте вопросы что да как.
не вводите людей в заблуждение,у всех страховых разные правила у некоторых сколы лкп до сих пор платят.
den_163 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2011, 23:19   #195
Makc-Well
Волгоградская ячейка
 
Регистрация: 07.05.2010
Адрес: Волгоград
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 217230 Priora
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Makc-Well является пока необработанным, но явно драгоценным камнемMakc-Well является пока необработанным, но явно драгоценным камнемMakc-Well является пока необработанным, но явно драгоценным камнемMakc-Well является пока необработанным, но явно драгоценным камнемMakc-Well является пока необработанным, но явно драгоценным камнемMakc-Well является пока необработанным, но явно драгоценным камнемMakc-Well является пока необработанным, но явно драгоценным камнемMakc-Well является пока необработанным, но явно драгоценным камнемMakc-Well является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: КАСКО

Цитата:
Сообщение от gosha Посмотреть сообщение
На капоте обнаружил сколы ЛКП. Обратился к участковому, оформили как положено. Но документы подал в страховую по КАСКО через 2 дня после окончания договора (так сложились обстоятельства), хотя задокументированно во время дейстия договора. Сегодня по телефону сообщили, что отказ в выплате, причину сообщат в письме. Я обалдел. Кто сталкивался какие варианты отказа?
придет письмо скинь в личку, посмотрю посоветую.
Makc-Well вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2011, 09:40   #196
gosha
Интересующийся
 
Аватар для gosha
 
Регистрация: 05.04.2010
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: была приора
Сообщений: 127
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
gosha имеет великолепную ауру вокруг себяgosha имеет великолепную ауру вокруг себяgosha имеет великолепную ауру вокруг себяgosha имеет великолепную ауру вокруг себяgosha имеет великолепную ауру вокруг себяgosha имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: КАСКО

[quote=vaxmyrka;1370200]
Цитата:
Сообщение от gosha Посмотреть сообщение
На капоте обнаружил сколы ЛКП.
Сколы ЛКП без повреждения детали (вмятин) не Страховой случай.! Читайте ПРАВИЛА толстую книжку которую выдают всем, и при покупке полиса дрючте продавца - задавайте вопросы что да как.
При заключении договора дали полис и тонкую книжку (рекламный проспект), ни какой толстой книжки не было. Компания Росгосстрах.


Цитата:
Сообщение от Makc-Well Посмотреть сообщение
придет письмо скинь в личку, посмотрю посоветую.
Обязательно.
gosha вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2011, 17:10   #197
superval
Архангельская ячейка
 
Регистрация: 02.07.2010
Адрес: Архангельск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
superval не успел проявить себя
Re: КАСКО

А в МСК кто-нибудь страховался?? Они теперь вроде вместе со Спаскими Воротами объединились.
superval вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2011, 22:51   #198
gosha
Интересующийся
 
Аватар для gosha
 
Регистрация: 05.04.2010
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: была приора
Сообщений: 127
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
gosha имеет великолепную ауру вокруг себяgosha имеет великолепную ауру вокруг себяgosha имеет великолепную ауру вокруг себяgosha имеет великолепную ауру вокруг себяgosha имеет великолепную ауру вокруг себяgosha имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: КАСКО

[quote=vaxmyrka;1370200]
Цитата:
Сообщение от gosha Посмотреть сообщение
На капоте обнаружил сколы ЛКП.
Сколы ЛКП без повреждения детали (вмятин) не Страховой случай.! Читайте ПРАВИЛА толстую книжку которую выдают всем, и при покупке полиса дрючте продавца - задавайте вопросы что да как.
В ответе который получил из страховой именно так и сказано. Что теперь можно сделать?
gosha вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2011, 00:20   #199
XMblPb
Гигант мысли
 
Аватар для XMblPb
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Нерезиновск, ВАО
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 4,656
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 18
XMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущее
Re: КАСКО

[QUOTE=gosha;1380581]
Цитата:
Сообщение от vaxmyrka Посмотреть сообщение
В ответе который получил из страховой именно так и сказано. Что теперь можно сделать?
Теперь, скорее всего, ничего. Купи краску (продают в автомагазине, похожа на лак для ногтей), подбери по цвету. Зачисть места сколов от ржавчины, обезжирь и аккуратно закрась. В сервисе 99,9% тебе капот обольют целиком, 99,9% цвет будет отличаться. Если надумаешь потом машину продавать, замучаешься объяснять, что красил из-за сколов. А на будующее: Есть прозрачный антигравий в баллончиках. Малярным скотчем (бумажным) отметил что надо и из баллона попрыскал. Сколов не будет, дешевле чем заклеивать плёнкой. Плёнка, кстати, не самый, на мой взгляд, удачный вариант. Её камнями всё равно пробьёт, под неё будет попадать вода и зацветёт. Чтобы добраться, надо сдирать всю плёнку и мучиться с клеем. Проще прозрачный антигравий. А так, со страховой врядли что-то уже получите, они всеми правдами-неправдами будут отмазываться, тем более, что КАСКО кончилось.
__________________
не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра!
XMblPb вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2011, 02:11   #200
AVARA
Забанен
 
Регистрация: 08.03.2011
Адрес: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Clipper «PRIORA»
Сообщений: 1,395
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
AVARA имеет блестящее будущееAVARA имеет блестящее будущееAVARA имеет блестящее будущееAVARA имеет блестящее будущееAVARA имеет блестящее будущееAVARA имеет блестящее будущееAVARA имеет блестящее будущееAVARA имеет блестящее будущееAVARA имеет блестящее будущееAVARA имеет блестящее будущееAVARA имеет блестящее будущее
Re: КАСКО

Рассказываю. 05.06 днём обнаружил небольшие: скол (веером), шагрень и вмятину на левом заднем крыле, около фонаря.
( Кто-то ударил камнем. С той стороны машиные не ездят, нет дороги, отвесный спуск, люди? Может дети.(В принципе неприятно.) Думал пропустить, а потом, а почему собственно. Надож познавать все "прелести" "личного автохозяйства". Алгоритм здесь на форуме расписан очень хорошо –респект-dmpl-в его FAQ.
Позвонил в ГБДД. Через 20 минут перезвонил участковый. Подъехал, захватил все указанные в FAQ документы. Заодно сделал свои фотки (место стоянки машинки на момент обнаружения. Мелочь, но помогла и + для процесса оформления). 06.06 позвонил в КАСКО (у меня Ренессанс), озвучил проблемму. Посоветовали зафиксировать в саll-центре(звонком).08.06 отвёз документы в в страховую, кроме «отказа» из полиции.15.06 отвёз "отказ".20.06 позвонили –случай признан страховым.22.06.-капнула денюжка. Вероятные места устранения дефектов (конторы) мною обозначены-выбираю. Два дня на процедуры по-любому.
AVARA вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 06:07. Часовой пояс GMT +3.