Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Электрооборудование > Стеклоочиститель, стеклоподъёмники, обогрев заднего стекла и зеркал,подогрев сидений

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.07.2018, 10:06   #731
Ozon
Рязанская ячейка
 
Аватар для Ozon
 
Регистрация: 04.03.2018
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina LUX 11186 Paulus Chip
Сообщений: 210
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 23 раз(а) в 19 сообщениях
Вес репутации: 7
Ozon станет известным достаточно скороOzon станет известным достаточно скоро
Re: Стеклоподъемники (часть 2)

Цитата:
Сообщение от андрей234 Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Купил новый задний левый стеклоподъемник. Установил все четко работает. Не использовал несколько дней, при попытке опустить или поднять ни чего не происходит. Реле шелкает. Разобрал обшивку, раслабил оба болта от стекла. Попробовал и все заработало. Но стоит не трогать несколько дней, заново клинит что ли .Рейку и моторчик смазывал, хоть и новый. Растягивал пружинки от шеток, Чтоб сильнее прижимало. Потом опять снимаю обшивку чуть раслаблю болты и начинает работать. Работает пока не пройдет 2 более дней не использовании. Почему так, кто сталкивался ? Приора Люкс 2011 год
У меня один в один с правой задней стороны на заводском подъемнике. На новом заднем левом все Ок! Мои предположения:закусывает шестерню,больше клинить там нечему! Как бороться? Хз! С правой стороны делал как ты раз 20,забил. Помогает дня на 2.
Ozon вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2018, 12:06   #732
gvsp
Оратор
 
Аватар для gvsp
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Ленинград
Пол: Мужской
Сообщений: 3,701
Записей в дневнике: 5
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 363
Поблагодарили 553 раз(а) в 382 сообщениях
Вес репутации: 19
gvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всем
Re: Стеклоподъемники (часть 2)

андрей234, У меня как то трос был перетянут, чуть расслабил и всё заработало. Ну или стекло неправильно стоит в направляющих и его клинит. Да и силикончиклм на направляющие надо побрызгать.
gvsp вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2018, 16:08   #733
SoftFelix
Оратор
 
Аватар для SoftFelix
 
Регистрация: 13.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 3,229
Записей в дневнике: 10
Сказал(а) спасибо: 640
Поблагодарили 1,069 раз(а) в 690 сообщениях
Вес репутации: 16
SoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущее
Re: Стеклоподъемники (часть 2)

андрей234, у меня было тоже самое на заводских тросовых подъёмниках ЛЕПСЕ. Сама механика и двигатель (коллектор, щётки, смазка) в идеальном состоянии. Учитывая, что я ими практически не пользовался. Разбираешь дверь, где-то подёргаешь и он заработает. Причём тянет очень сильно в обе стороны. Собираешь всё обратно - работает. И так от дня до недели. Потом опять только щёлкает реле, чувствуется просадка напруги, но стекло стоит на месте. Советы "постучать по двери" не работают. Иногда стекло опустишь до середины, а на верх ужЕ не поднимается. Сейчас есть одно предположение, что дело в ЛИТОЛе на направляющей, который я наносил дополнительно и довольно щедро. Он густеет со временем. Возможно был эффект "прилипания" ползунка к направляющей и двигатель не мог это всё сдёрнуть. Надо было хорошо отмыть направляющие уайт-спиритом от этого загустевшего ЛИТОЛа. Но в прошлом году меня это всё заколебало и я купил сперва два передних ФОРВАРДа, а потом и два задних, ибо нормально работающий левый-задний начал глючить именно таким образом. С ФОРВАРДами ужЕ год вообще никаких проблем.

В общем, могу только посоветовать отмыть направляющие от старой смазки и в дальнейшем не мазать ничем. Так же есть смысл аккуратно разобрать двигатель и глянуть задний подшипник скольжения. Обычно он вообще сухой или ржавый (вода попадает в двигатель по его же проводам прямо в щёточный узел, если с завода там замята резиновая прокладка, у меня именно так и было).

Последний раз редактировалось SoftFelix; 20.07.2018 в 16:20.
SoftFelix вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2018, 17:22   #734
андрей234
Новичок
 
Регистрация: 19.07.2018
Адрес: Кропоткин
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
андрей234 не успел проявить себя
Re: Стеклоподъемники (часть 2)

gvsp, а каким образом удалось расслабить трос?

Добавлено через 2 минуты
Я уже и вытирал литол и брызгал силиконовой смазкой направляющие, итог один.

Добавлено через 1 минуту
И зажимает его только в верхней позиции

Добавлено через 1 минуту
Начинаю склоняться тоже к форварду, но они по одному не продаются

Добавлено через 1 минуту
Ozon, блин ну забил не мой вариант. Даже в русской машине все должно работать.
андрей234 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2018, 07:54   #735
Афиноген Полюгаев
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 217130
Сообщений: 9,970
Сказал(а) спасибо: 1,172
Поблагодарили 3,105 раз(а) в 2,051 сообщениях
Вес репутации: 21
Афиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стеклоподъемники (часть 2)

Стекло совсем не перекашивает?
Афиноген Полюгаев вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2018, 09:48   #736
antserev1
Постоялец
 
Регистрация: 07.07.2011
Адрес: Краснодар
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713, портвейн
Сообщений: 323
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 32 раз(а) в 31 сообщениях
Вес репутации: 13
antserev1 имеет великолепную ауру вокруг себяantserev1 имеет великолепную ауру вокруг себяantserev1 имеет великолепную ауру вокруг себяantserev1 имеет великолепную ауру вокруг себяantserev1 имеет великолепную ауру вокруг себяantserev1 имеет великолепную ауру вокруг себяantserev1 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Стеклоподъемники (часть 2)

Цитата:
Сообщение от андрей234 Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Купил новый задний левый стеклоподъемник. Установил все четко работает. Не использовал несколько дней, при попытке опустить или поднять ни чего не происходит. Реле шелкает. Разобрал обшивку, раслабил оба болта от стекла. Попробовал и все заработало. Но стоит не трогать несколько дней, заново клинит что ли .Рейку и моторчик смазывал, хоть и новый. Растягивал пружинки от шеток, Чтоб сильнее прижимало. Потом опять снимаю обшивку чуть раслаблю болты и начинает работать. Работает пока не пройдет 2 более дней не использовании. Почему так, кто сталкивался ? Приора Люкс 2011 год
Это,если я правильно понял,происходит при нажатии кнопок на водительской двери,а что происходит при нажатии кнопок на самих дверях?
antserev1 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2018, 11:12   #737
андрей234
Новичок
 
Регистрация: 19.07.2018
Адрес: Кропоткин
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
андрей234 не успел проявить себя
Re: Стеклоподъемники (часть 2)

Стекло не перекашивает ,по крайней мере визуально. Кнопки реагируют одинаково что на водительской ,что на задней левой. Релюшка срабатывает -это слышно. Проблема сто процентов не в электрике. У меня, если честно , только одно предположение осталось. Возможно, проблема кроется в самом стеклоподъемнике, пружинках или моторчике, который по какой-то причине ставит шестерни в перекос. Пока не знаю. Через неделю его буду вскрывать. Просто не хотелось лезть в новый подъемник.

Добавлено через 3 минуты
И когда стекло блокируется (в поднятом положении) при попытке помочь ему в ручную, края двигаются из стороны в сторону, а центр как будто забили в верх, даже не шелохнется.
андрей234 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2018, 11:26   #738
SoftFelix
Оратор
 
Аватар для SoftFelix
 
Регистрация: 13.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 3,229
Записей в дневнике: 10
Сказал(а) спасибо: 640
Поблагодарили 1,069 раз(а) в 690 сообщениях
Вес репутации: 16
SoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущее
Re: Стеклоподъемники (часть 2)

Цитата:
Сообщение от андрей234 Посмотреть сообщение
У меня, если честно , только одно предположение осталось. Возможно, проблема кроется в самом стеклоподъемнике, пружинках или моторчике, который по какой-то причине ставит шестерни в перекос.
В моторе (редукторе) есть регулировочный винт (большой такой, под широкий шлиц, законтрен краской), который задаёт осевой продольный люфт червяка. Как мне кажется, этот люфт нужно выбирать почти в ноль (в разумных пределах, с учётом температурных расширений), чтобы червячная пара не вставала "врасклИн" под нагрузкой и не стопорила сама себя.
SoftFelix вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
андрей234 (22.07.2018)
Старый 22.07.2018, 13:12   #739
андрей234
Новичок
 
Регистрация: 19.07.2018
Адрес: Кропоткин
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
андрей234 не успел проявить себя
Re: Стеклоподъемники (часть 2)

SoftFelix, выбирать в ноль, значит закрутить?

Добавлено через 1 час 31 минуту
Нет, затягивать нельзя, клинит. Немного отпустил.Спасибо за совет. Результат отпишу через неделю.
андрей234 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2018, 09:58   #740
gvsp
Оратор
 
Аватар для gvsp
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Ленинград
Пол: Мужской
Сообщений: 3,701
Записей в дневнике: 5
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 363
Поблагодарили 553 раз(а) в 382 сообщениях
Вес репутации: 19
gvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всем
Re: Стеклоподъемники (часть 2)

Цитата:
Сообщение от андрей234 Посмотреть сообщение
gvsp, а каким образом удалось расслабить трос?
А там регулировка натяжения есть. У меня был очень сильно натянут.
Уже не помню, возможно вот такая, слева на картинке похоже на регулировку:
gvsp вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 07:27. Часовой пояс GMT +3.