Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Система управления двигателем

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.10.2012, 12:16   #31
friget
Втянувшийся
 
Аватар для friget
 
Регистрация: 30.09.2011
Адрес: Рязань
Пол: Мужской
Сообщений: 279
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 15 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 13
friget находится на правильном пути
Re: Е-газ, особенности и решение проблем.

Вот здесь про Е-газ видео на Интернет-телевидении ОАО «АВТОВАЗ» http://vaztv.ru/96,
там и про трогание и движении в горку на холостых тоже.
friget вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2012, 16:45   #32
AlexG83
Новичок
 
Регистрация: 21.09.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
AlexG83 не успел проявить себя
Re: Е-газ, особенности и решение проблем.

Цитата:
Сообщение от Евген985 Посмотреть сообщение
газ не трогаю вообще,в пробке так же,трогается нормально,без рывков.провалов нет,да вообще проблем нет с ЭПГ
Проверил - так и есть, ощущения забавные! Действительно довольно шустро корректирует обороты, и в горку тащит. Только в пробке плохо получается - надо чтобы пробка именно "ползла", но сегодня поэкспериментировал в месте где меняют трамвайные пути+подъем+поворот+затор - удобно, особенно если наловчиться сцеплением правильно "подыгрывать".
По поводу круз-контроля - я не согласен что е-газ как-то с этим связан. е-газ нужен исключительно для соблюдения норм токсичности и экономичности (т.е. без него этот вопрос решать очень сложно - как минимум нужна вторая заслонка как на бмвшных моторах со сложными расчетами). Для реализации механизма управления оборотами (мощностью) двигателя при круиз-контроле есть много альтернативных систем (пневматика, обходные каналы, проч.), но это не существенно, хотя и упрощает дальнейшие работы - для круиза гораздо важнее наличие АКПП (робот, вариатор...). Вот на Гранте уже можно реализовать полноценный круиз.
Также скоро нашему брату будет доступен самый простой "тюнинг" двигателя в виде установки "бустера". Некоторые пользователи Шевроле Круз и иже с ними очень радуются от данной приблуды.
AlexG83 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2012, 16:48   #33
friget
Втянувшийся
 
Аватар для friget
 
Регистрация: 30.09.2011
Адрес: Рязань
Пол: Мужской
Сообщений: 279
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 15 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 13
friget находится на правильном пути
Re: Е-газ, особенности и решение проблем.

Цитата:
Сообщение от AlexG83 Посмотреть сообщение
скоро нашему брату будет доступен
давно уже есть в продаже
friget вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2012, 16:51   #34
AlexG83
Новичок
 
Регистрация: 21.09.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
AlexG83 не успел проявить себя
Re: Е-газ, особенности и решение проблем.

Цитата:
Сообщение от friget Посмотреть сообщение
давно уже есть в продаже
На Приору тоже? Я просто недавно смотрел сайты, там в списке Приор не было. Хотя понятно что разъем у нас с кем-то унифицирован, но с кем я не знаю...
AlexG83 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2012, 19:34   #35
Alcheb
Завсегдатай
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 456
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 12
Alcheb имеет великолепную ауру вокруг себяAlcheb имеет великолепную ауру вокруг себяAlcheb имеет великолепную ауру вокруг себяAlcheb имеет великолепную ауру вокруг себяAlcheb имеет великолепную ауру вокруг себяAlcheb имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Е-газ, особенности и решение проблем.

Цитата:
Сообщение от SASHAORBITA Посмотреть сообщение
Е-газ ставят, но круиз это слишком
Нет круиз контроль на газелях точно есть. Значит электронная педаль тоже
Alcheb вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2012, 21:48   #36
рашид26
Втянувшийся
 
Регистрация: 08.02.2012
Адрес: ставрополь
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 241
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 13
рашид26 не успел проявить себя
Re: Е-газ, особенности и решение проблем.

на холостых с места не трогается,трусить начинает как наркомана при ломках,в горку не пробовал, пробовал держа газ левой ногой нажать тормоз и отпустить машина сек 5 не разгоняется
рашид26 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2012, 00:07   #37
AlexG83
Новичок
 
Регистрация: 21.09.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
AlexG83 не успел проявить себя
Re: Е-газ, особенности и решение проблем.

Цитата:
Сообщение от рашид26 Посмотреть сообщение
на холостых с места не трогается,трусить начинает как наркомана при ломках
У меня получилось, просто сцепление поаккуратнее отпускал - трогается и едет вообще без рывков, может чуть-чуть вибрация иногда бывала. Но именно если аккуратно сцепление отпускать. Может у тебя что-то не так работает - точно должна ехать (ЭБУ "видит просадку" оборотов и оперативно приоткрывает дроссельную заслонку, причем открыть может ее хоть на полную).

Цитата:
Сообщение от рашид26 Посмотреть сообщение
пробовал держа газ левой ногой нажать тормоз и отпустить машина сек 5 не разгоняется
Это как? Я даже представить не могу такого акробатизма Может ты что-то другое имел ввиду?
AlexG83 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2012, 01:10   #38
IceAgeLion
Клавиатурный мастер
 
Аватар для IceAgeLion
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: Москва
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 21703 032-83
Сообщений: 2,205
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 84 раз(а) в 63 сообщениях
Вес репутации: 15
IceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Е-газ, особенности и решение проблем.

Цитата:
Сообщение от рашид26 Посмотреть сообщение
пробовал держа газ левой ногой нажать тормоз и отпустить машина сек 5 не разгоняется
если на передаче держа тормоз отпустить сцепление машина должна сразу заглохнуть,либо я что-то не понимаю ,либо сцепа убита,попробуй включить 5-ую передачу и отпустить сцепление,если не заглохнет сразу ,значит сцепа буксует
__________________

Ветеринар по ВПО, старший техник(ремонт и техническое обслуживание автомобилей) по СПО + сварщика 2-го разряда
IceAgeLion вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2012, 01:38   #39
AlexG83
Новичок
 
Регистрация: 21.09.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
AlexG83 не успел проявить себя
Re: Е-газ, особенности и решение проблем.

Цитата:
Сообщение от IceAgeLion Посмотреть сообщение
если на передаче держа тормоз отпустить сцепление машина должна сразу заглохнуть
Тормоз можно не держать: на днях к дому подъехали (я+жена+ребенок), я запаренный с работы, места хрен найдешь, крутился по двору, воткнулся еле-еле куда-то, выдохнул, сцепление бросил - толчок ... и тишина - машина была на первой передаче, а я сцепление тупо "бросил"... машина просто моментально заглохла. Жена в крик - машину угробишь, а я про себя отметил - даже на двинулась, просто заглохла... Ну то есть по другому и быть не может.
Цитата:
Сообщение от IceAgeLion Посмотреть сообщение
попробуй включить 5-ую передачу и отпустить сцепление
Ребята, НЕ ШУТИТЕ С ЭТИМ! Я лет 15 назад на даче поспорил с друзьями что на Таврии тронусь с 4ой или 3ей передачи. Я спалил сцепление! Так и не тронувшись! Сцепление-то я отпустил (на небольшом песчаном пригорочке), а машина и не заглохла и не поехала. Понятно что оно уже было подубито, но до сих пор стыдно перед отцом, которому потом на веревке пришлось ехать 70 км по трассе (машина была отцовская, он в командировку уехал и мне ключи оставил, а я еще без прав был). Я не шучу.
AlexG83 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2012, 02:10   #40
IceAgeLion
Клавиатурный мастер
 
Аватар для IceAgeLion
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: Москва
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 21703 032-83
Сообщений: 2,205
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 84 раз(а) в 63 сообщениях
Вес репутации: 15
IceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Е-газ, особенности и решение проблем.

AlexG83, ээ причем тут тронуться, я же говорю просто включаешь 5-ую передачу и отпускаешь сцепление(полностью и сразу ),не пытаясь тронуться,если сцепление нормально,машина сразу заглохнет,если нет будет буксовать сцепа.Вот тут есть в конце самом про это http://www.youtube.com/watch?v=hhJyH...layer_embedded
__________________

Ветеринар по ВПО, старший техник(ремонт и техническое обслуживание автомобилей) по СПО + сварщика 2-го разряда
IceAgeLion вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 16:14. Часовой пояс GMT +3.