Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.08.2010, 20:13   #10
YARYCK
Гений форума
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Воркута "Столица Заполярья" - Новомосковск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 44,905
Записей в дневнике: 44
Изображений: 1409
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
YARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Бюджетные ино...

Цитата:
Сообщение от Krest33 Посмотреть сообщение
Мы с тобой уже говорили, что из за пошлин эти автомобили, собранные в России стоят дороже. чем могли бы стоить.
И это тоже правильно! Прибыль иностранных производителей уходит из России. Государство и восполняет потерянное засчёт пошлин.

Цитата:
Сообщение от Krest33 Посмотреть сообщение
Да, пусть делятся платят ровно те же 18%, а не 30.
А почему не половину? Половину немцам-япам, а половину России. Так справедливее. Или пусть те-же немцы или япы платят России за вывоз своих бэушных авто

Цитата:
Сообщение от Krest33 Посмотреть сообщение
Я в сентябре буду менять свою машину. ВРемя пришло, средства позволяют, буду покупать Х-6 или Кайена. Скажи, с какой стати я должен заплатить государству безумную пошлину?
Если у тебя есть 4,5 лимона на каен, то и на пошлину насобирать труда не составит. Кайен довольно дорогой автомобиль. Уж с таких машин можно и побольше пошлину брать, чем с дешёвых бюджеток.

Цитата:
Сообщение от Krest33 Посмотреть сообщение
При этом с этимх 4 миллионов, что стоит автомобиль, я уже заплатил все налоги, когда эти деньги зарабатывал. Сейчас государство этой пошлиной возьмет с меня второй раз налоги все за ту же самую сумму. Не наглость ли это?
Нет, не наглость. Я плачу подоходный налог. С этих денег часть суммы направляется в сферу образования. Я веду сына в школу, учебники покупаю сам, складываюсь со всеми такими же родителями как я на ремонт класса и так далее. Я уже раз заплатил за это. Почему с меня второй раз берут?

Цитата:
Сообщение от Krest33 Посмотреть сообщение
С какого фига я должен поделиться с нашим правительством и Россией, если у нас просто нет таких лаже близко машин?
А с какого фга государству надо заниматься этими автомобилями? Какая зарплата в среднем по России? Средний россиянин может себе позволить такую машину? Нет.
Хочешь кататься на крутой иномарке - плаати. Не хочешь платить - не езди.
Вообще тема о пошлинах в этом топике неуместна. Это больше к политике относится, чем к сравнению бюджетных авто. И уж тем более Х5 и кайен в эту тему никак не попадают. Мы и так достаточно много наоффтопили тут о пошлинах. Может хватит? Тебе не нравятся пошлины - ну с этим ничего поделать нельзя. Я уже говорил - пошлины - дело добровольное. Хочешь плати, а не хочешь - не плати. Я не хочу платить пошлины и не плачу их. И никто меня не может заставить их платить, потому, что покупаю то, что мне по зубам, и это не облагается пошлинами
YARYCK вне форума  
Вверх
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 03:53. Часовой пояс GMT +3.