Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Кузов и система отопления > Кузов

Результаты опроса: Нужен ли антикор Приоре?
Нужен 507 83.53%
Не нужен 100 16.47%
Голосовавшие: 607. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.05.2008, 09:32   #1
Путин!ка
Гость
 
Сообщений: n/a
Антикорозийная обработка кузова

Делать или нет антикорозийную обработку? Какой состав использовать?

Несмотря на оцинковку я сделал антикорозийную обработку днища и колёсных арок препаратом: "НОВА Би Цинк Д", скрытые полости: "НОВА Би Цинк МЛ". Считаю что в нашем климате не обойтись без дополнительного антикора.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: антикор.PNG
Просмотров: 1412
Размер:	22.6 Кб
ID:	115953  

Последний раз редактировалось bokareff; 20.07.2015 в 00:09. Причина: подготавливал первый пост.
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.05.2009, 17:08   #101
miki125
Московская ячейка
 
Аватар для miki125
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: москва вао
Возраст: 65
Пол: Мужской
Сообщений: 1,433
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 17
miki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Антикорозийная обработка кузова

Цитата:
Сообщение от darzhent Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, какую антикоррозийку лучше делать (каким составом) в условиях Москвы (химия на дорогах)?
"Меркасол" - хороший состав?

Где эту самую обработку лучше делать? Кто знает, подскажите, в каком месте её делают действительно качественно?
Из этой же темы вопрос: Качественно ли делают антикоррозийную обработку в салоне Ростокино-Авто? Обрабатывают ли там всякие "скрытые полости", или так только, для вида "поверхность побрызгают"?

Ну и на преспективу вопрос: Если потом всё-таки возникнет желание сделать полную шумо-вибро изоляцию салона, то насколько сильно антикоррозийка будет мешать это сделать?
несколько раз делал в ниикоррозии . делают очень хорошо.аккуратно. находится на Открытом шоссе. осенью поеду теперь на Приоре.http://www.niikor.ru/show.html?id=6 там и шумка. А в ростокино мне не понравилось. я у них 15 ку брал с антикором. дверь вскрыл а внутри сухо. ни грамма антикора--короче халтура. там можешь присуствовать при прцессе.
miki125 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2009, 14:41   #102
Роман Цегалко
Продвинутый новичок
 
Аватар для Роман Цегалко
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Архангельск
Возраст: 15
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 1.6
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Роман Цегалко не успел проявить себя
Антикор

Добрый день!Такой вопрос все делали антикор?а то я что то с этим повременил да и многие отговаривали,типо если машину взял года на 3 то не надо а сейчас 1.5 тыс пробега и встает вопрос делать все таки или не делать?просто в автритете сказали смысла ставить подкрылки нет пока не сделан антикор?как сильно машина гниет?посоветуйте пожалуйста?
Роман Цегалко вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2009, 15:23   #103
Гевара
Совсем как дома
 
Аватар для Гевара
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Архангельск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора и Huindai Getz
Сообщений: 785
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 34
Гевара имеет репутацию за пределами доброй репутацииГевара имеет репутацию за пределами доброй репутацииГевара имеет репутацию за пределами доброй репутацииГевара имеет репутацию за пределами доброй репутацииГевара имеет репутацию за пределами доброй репутацииГевара имеет репутацию за пределами доброй репутацииГевара имеет репутацию за пределами доброй репутацииГевара имеет репутацию за пределами доброй репутацииГевара имеет репутацию за пределами доброй репутацииГевара имеет репутацию за пределами доброй репутацииГевара имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Антикор

Роман Цегалко, я сделал - тоже не собираюсь машину юзать больше 2-3 лет.
__________________
Гевара вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2009, 18:43   #104
ArteS
Свой человек
 
Аватар для ArteS
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Архангельск
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора хетч
Сообщений: 552
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 16
ArteS имеет великолепную ауру вокруг себяArteS имеет великолепную ауру вокруг себяArteS имеет великолепную ауру вокруг себяArteS имеет великолепную ауру вокруг себяArteS имеет великолепную ауру вокруг себяArteS имеет великолепную ауру вокруг себяArteS имеет великолепную ауру вокруг себяArteS имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: Антикор

Лучше сделай! я делал да и многие делают, т.к. зимой на наших дорогах очень много соли, от чего машины очень быстро начинают гнить....
__________________
Иногда я мечтаю вечерами, закрыв глаза я представяю как летаю над домами, над улицами и дворами, трамвайными путями, троллейбусными проводами, над вами, люди самолетами летают, ездят поездами, в тачках выжимают педали, врубают дальний.....
ArteS вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2009, 19:29   #105
LexRx
Освоившийся
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Архангельск
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
LexRx не успел проявить себя
Ответ: Антикор

Цитата:
Сообщение от Роман Цегалко Посмотреть сообщение
Добрый день!Такой вопрос все делали антикор?а то я что то с этим повременил да и многие отговаривали,типо если машину взял года на 3 то не надо
Дело конечно твое. Но лучше все таки сделать. Всякое бывает. Может зацепишь брюхом что "дворы бывают разные" да и камни из под колес поколотить могут...

И во 2 ты ее лучше сохранишь. Для продажи в будущем обернется. Да и вообще товарищи думайте не только о СЕБЕ ведь кому то потом еще ездить. Вот поэтому у нас такое отношение к русским машинам. Зачем что то делать 2 года откатаюсь, а там пусть другие е.................
LexRx вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2009, 19:38   #106
ANTO
Экс лидер Алтайского края
 
Аватар для ANTO
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Барнаул-Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 10,350
Изображений: 27
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 342 раз(а) в 252 сообщениях
Вес репутации: 26
ANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Антикор

Я тоже сделал, во первых действительно механические воздействия присутствуют, во вторых я вот тож например на 9ке собирался года три отьездить, но так получилось, а пришлось 7 лет, и антикор ей делал два раза, зато ни одной ржавчины, 12шку тоже брал не надолго и б/у на ней зделан был(машина трехгодовалая) через два года продал соседу, и лично порекомендовал ему сделать антикор, дак машинка как с конвеера была, хотя 120 тыс пробежала
ANTO вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2009, 19:56   #107
SCAR.96
Знаток
 
Аватар для SCAR.96
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA CERATO
Сообщений: 1,216
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 18
SCAR.96 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSCAR.96 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSCAR.96 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSCAR.96 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSCAR.96 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSCAR.96 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSCAR.96 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSCAR.96 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSCAR.96 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSCAR.96 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSCAR.96 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Антикор

Цитата:
Сообщение от ArteS Посмотреть сообщение
Лучше сделай! я делал да и многие делают, т.к. зимой на наших дорогах очень много соли, от чего машины очень быстро начинают гнить....
+1
Себе тоже сделал не раздумывая
Для примера: У товарища двенашка без антикора за 2,5 года ржой пошла, особенно задние крылья - до дыр. (вот такую кислоту на дороги зимой льют)
SCAR.96 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2009, 21:15   #108
Илюх@
Интересующийся
 
Аватар для Илюх@
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Архангельск
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 112
Изображений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Илюх@ станет известным достаточно скороИлюх@ станет известным достаточно скороИлюх@ станет известным достаточно скороИлюх@ станет известным достаточно скороИлюх@ станет известным достаточно скоро
Ответ: Антикор

Делать делать делать!!!!!!!!!по любому!!!!!!!!!
Илюх@ вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2009, 22:41   #109
Mastermind
Гость
 
Адрес: Северодвинск
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora
Сообщений: n/a
Ответ: Антикор

IMHO На любой русской машине антикор надо делать. Не достигается у нас пока такое качество автометалла, как на хороших иномарках.
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2009, 09:49   #110
Роман Цегалко
Продвинутый новичок
 
Аватар для Роман Цегалко
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Архангельск
Возраст: 15
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 1.6
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Роман Цегалко не успел проявить себя
Ответ: Антикор

Хорошо тогда может кто нить подскажет где можно сделать антикор в соотношении цена-качество а то что то в авторитете мне кажется ная****ют?)да и цена там около 5000 р.?где то может кто то подешевле места знает?
Роман Цегалко вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
антикор, лада, материалы, мовиль, обработка, приора


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 19:18. Часовой пояс GMT +3.