Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Трансмиссия > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.04.2010, 23:45   #491
Garry79
Новичок
 
Аватар для Garry79
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Кострома
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора люкс
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Garry79 не успел проявить себя
Re: Ответ: Трудности с включением скорости.

скажу больше, уже 30000 км, а первая включается без изменений, т.е. плохо
Garry79 вне форума  
Вверх
Старый 21.04.2010, 23:54   #492
Dismember
Координатор Ленинградской области
 
Аватар для Dismember
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Лен.Область г.Сосновый Бор
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 2,453
Изображений: 27
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 17
Dismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущее
Re: Ответ: Трудности с включением скорости.

Цитата:
Сообщение от Garry79 Посмотреть сообщение
скажу больше, уже 30000 км, а первая включается без изменений, т.е. плохо
Масло менял?
Dismember вне форума  
Вверх
Старый 22.04.2010, 15:29   #493
ivbog
Московская ячейка
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 61
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
ivbog имеет великолепную ауру вокруг себяivbog имеет великолепную ауру вокруг себяivbog имеет великолепную ауру вокруг себяivbog имеет великолепную ауру вокруг себяivbog имеет великолепную ауру вокруг себяivbog имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Трудности с включением скорости

Цитата:
Сообщение от Molo4ka Посмотреть сообщение
У меня такая проблема! Плохо включается 2-я передача, но только если на первой хорошо разогнаться(5-6 тыс.оборотов)...тогда её вообще не реально воткнуть(приходится еще раз выжимать сцепление). А если спокойно едешь, то нормально всё. Может у кого такое было и что можно с этим сделать?

Почти такая же проблема-втыкается, но с хрустом. пробег 11к...масло синтетика. Не нашел лечение?
З.Ы. встречался совет "отрегулировать привод" от NAIL , но не понятно по чьей методике.. куда, в какую сторону...

Сам спросил - сам отвечу...исходя из прочитанного в теме "делаем коробку"- хруст это нормально, так как большой перепад между 1-й и 2-й...

Последний раз редактировалось ivbog; 22.04.2010 в 17:51.
ivbog вне форума  
Вверх
Старый 22.04.2010, 15:52   #494
andre731
Продвинутый новичок
 
Аватар для andre731
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21713-03-18 Люкс
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
andre731 имеет великолепную ауру вокруг себяandre731 имеет великолепную ауру вокруг себяandre731 имеет великолепную ауру вокруг себяandre731 имеет великолепную ауру вокруг себяandre731 имеет великолепную ауру вокруг себяandre731 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Трудности с включением скорости

Доброго дня всем! Вчера забрал из салона Приорку универсал люкс. Выпуск - Март 2010. Впечатления положительные, за исключением КПП. Первая и вторая включаются плохо! Пробег 45 км.(тока до дома.) Вот и не знаю приработается или сразу регулировать? Может не мучить себя и машину. И еще вопрос. В техцентре если им конкретно сказать по регулировке- будут делать? или пошлют. Подскажите знатоки....
andre731 вне форума  
Вверх
Старый 22.04.2010, 16:12   #495
andre731
Продвинутый новичок
 
Аватар для andre731
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21713-03-18 Люкс
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
andre731 имеет великолепную ауру вокруг себяandre731 имеет великолепную ауру вокруг себяandre731 имеет великолепную ауру вокруг себяandre731 имеет великолепную ауру вокруг себяandre731 имеет великолепную ауру вокруг себяandre731 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Трудности с включением скорости

Цитата:
Сообщение от Vodoley Посмотреть сообщение
Хочу поделиться с вами с еще одним случаем борьбы и успешной победой над "Трудности с включением скорости" на Приоре. В прошлую субботу ко мне обратился сосед напротив с просьбой, посмотреть Приору его родственника, приехавшего погостить к ним из деревни с семьей на выходные. А так как сосед мой мужик мировой и живем мы очень дружно, помогаем друг другу кто чем может, естественно отказать ему я не мог. И вообще со всеми соседями мне крупно повезло, (живу в частном доме) за те 14 лет как я сюда переехал ни одного конфликта. Отношения очень теплые и дружеские. Делимся инструментами, советами по решению житейских проблем. Правду говорят, что при выборе места жительства, выбирай хороших соседей. Так, ну вернемся к машине. Снежка Хэтч - норма, на одометре 4 800км, куплена в начале ноября прошлого года. На 1ом ТО (2 000км) поменяли масла на синтетику, в движок - Моbil в коробку - Shell. Подвеска, электрика, движок никаких претензий, все работает. Единственная претензия у хозяина к механизму переключения передач коробки. Прошу у хозяина разрешения сделать на его машине небольшой тест - драйв. Итог - затруднительное включение 1ой, очень громкое рычание при включении задней передачи не помогает даже пауза, при включении 2ой и 4ой рычаг сильно уходит назад в сторону подлокотника. На холостых и в начальный момент при наборе оборотов - какой то звон-дребезжание из под туннели. В салоне почти как у всех, поскрипывает обивка дверей, стучат фиксаторы задних спинок сидений, гремит в багажнике. Показываю ему свою, делает он на ней кружок, мужик в восторге. Никак не может поверить что изначально на моей было в точности как и на его машине, скрипы, грюки. Особенно ему понравилось как тихо закрываются двери и нормальное переключение передач. А когда я открыл капот своей машины... чистота и порядок (Shkrek не даст соврать) у него комья грязи на коробке, подтеки масла антикора, короче тихий ужас - машина всего лишь как 5 месяцев в пользовании. Рассказал я ему как все это привести в порядок, как обезшумить замки, багажное отделение. И приступил к регулировке. В первую очередь отрегулировал зазор на тросике сцепления (был 15мм). Маркером сделал метку и подвинул привод рычага в сторону коробки на 7-8мм и провернул его относительно штока по часовой стрелке на 0,2-0,3мм (2-3 десятки). Затягиваю гайку крепления наконечника к кронштейну коробки передач, вообще не была закручена, как оказалось именно это и было источником звона-дребезжания. Пробую переключать передачи, не выжимая педаль сцепления, все работает идеально. Тестим проделанную работу в движении, сначала я потом хозяин. Полный порядок, даже задняя уже не рычит, но звук "тррр" тихий и глухой присутствует. Хозяин машины на вершине счастья. Прошу его через недельку позвонить, поделиться впечатлениями. Вот сегодня сосед утром, передал привет от него с благодарностью, все работает идеально. Так что на основании выше изложенного, ребята мой вам совет, не ждите регулируйте, и будет вам счастье. Всем удачи!!!

На фото зафиксирован по порядку процесс регулировки.
На 1ом - рычаг переключения передач с включенной 2ой передачей до регулировки.
На 2ом - тяга привода и метка на штоке до регулировки.
На 3ем - рычаг после регулировки с вкл. 2ой передачей.
На 4ом - местоположение тяги привода после регулировки.
На 5ом - реактивная тяга коробки, справа.

Мега инструкция. Все в точности как у меня сейчас (Первая с трудом, вторая тоже и далеко.) Ждать тоже не хочу. Буду регулировать. По результатам отпишусь. Надеюсь поможет.
andre731 вне форума  
Вверх
Старый 22.04.2010, 16:34   #496
GriFF_84
Новичок
 
Аватар для GriFF_84
 
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora 21703-03-018
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
GriFF_84 не успел проявить себя
Re: Трудности с включением скорости

Цитата:
Сообщение от andre731 Посмотреть сообщение
Доброго дня всем! Вчера забрал из салона Приорку универсал люкс. Выпуск - Март 2010. Впечатления положительные, за исключением КПП. Первая и вторая включаются плохо! Пробег 45 км.(тока до дома.) Вот и не знаю приработается или сразу регулировать? Может не мучить себя и машину. И еще вопрос. В техцентре если им конкретно сказать по регулировке- будут делать? или пошлют. Подскажите знатоки....
В тех. центре скажут что это ваз!!! так что делай сам как описано, и главное ни чего не бойся, самое главное точно отметь маркером как должна стоять тяга.
Я например прокрутил против часовой стрелки на 1 мм., и все начало включаться, но я думаю что надо все таки еще по эксперементировать т.к. мне не нравится как первая врубается (с небольшим утоплением рычага), но все четко.
А на счет "притрется", то после владения ВАЗом 2107 я поял что все притираемо!!!
GriFF_84 вне форума  
Вверх
Старый 23.04.2010, 08:41   #497
andre731
Продвинутый новичок
 
Аватар для andre731
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21713-03-18 Люкс
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
andre731 имеет великолепную ауру вокруг себяandre731 имеет великолепную ауру вокруг себяandre731 имеет великолепную ауру вокруг себяandre731 имеет великолепную ауру вокруг себяandre731 имеет великолепную ауру вокруг себяandre731 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Трудности с включением скорости

Цитата:
Сообщение от GriFF_84 Посмотреть сообщение
В тех. центре скажут что это ваз!!! так что делай сам как описано, и главное ни чего не бойся, самое главное точно отметь маркером как должна стоять тяга.
Я например прокрутил против часовой стрелки на 1 мм., и все начало включаться, но я думаю что надо все таки еще по эксперементировать т.к. мне не нравится как первая врубается (с небольшим утоплением рычага), но все четко.
А на счет "притрется", то после владения ВАЗом 2107 я поял что все притираемо!!!
Понятно что ВАЗ. Но все таки это уже путевое авто. Мне нравится все. И кстати вчера ездил немного. Первая включается немного лучше уже. Вторая и четвертая -длинные ходы ( до ручника практически). Но втыкаются лучше. Думаю до первого ТО доездить. Ну если будет невыносимо- отрегулирую. Хотел вчера по горячим следам- на сервисе рядом все занято было.-уехал.
andre731 вне форума  
Вверх
Старый 24.04.2010, 21:14   #498
Retany
Постоялец
 
Аватар для Retany
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Большая деревня
Пол: Женский
Автомобиль: Приора
Сообщений: 365
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 15
Retany имеет репутацию за пределами доброй репутацииRetany имеет репутацию за пределами доброй репутацииRetany имеет репутацию за пределами доброй репутацииRetany имеет репутацию за пределами доброй репутацииRetany имеет репутацию за пределами доброй репутацииRetany имеет репутацию за пределами доброй репутацииRetany имеет репутацию за пределами доброй репутацииRetany имеет репутацию за пределами доброй репутацииRetany имеет репутацию за пределами доброй репутацииRetany имеет репутацию за пределами доброй репутацииRetany имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Трудности с включением скорости

Всем доброго времени суток.
У меня приора-универсал, выпуск март 2010, пробег 500 км, все передачи включаются нормально, даже задняя без проблем, но вот с пятой какие-то странности - не получается ее нормально включить - надо прилагать титанические усилия, что на скорости довольно проблематично и неприятно. Как вы думаете, насколько велик шанс, что коробка приработается и пятая все-таки будет нормально включаться? Всем заранее спасибо.
Retany вне форума  
Вверх
Старый 24.04.2010, 21:55   #499
andre731
Продвинутый новичок
 
Аватар для andre731
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21713-03-18 Люкс
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
andre731 имеет великолепную ауру вокруг себяandre731 имеет великолепную ауру вокруг себяandre731 имеет великолепную ауру вокруг себяandre731 имеет великолепную ауру вокруг себяandre731 имеет великолепную ауру вокруг себяandre731 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Трудности с включением скорости

Постепенно прикатывается коробушка. Уже гораздо легче стало включаться. А всего то проехал километров 100. Так что динамика есть.
andre731 вне форума  
Вверх
Старый 24.04.2010, 22:05   #500
димкин
Гость
 
Регистрация: 23.04.2010
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
димкин не успел проявить себя
Re: Трудности с включением скорости

хочу сказать что проехал 24 тыс. а как первая хренова вклёчалась так и включается не очень
димкин вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 18:39. Часовой пояс GMT +3.