Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Топливо и эксплуатационные жидкости > Моторные масла и присадки

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.12.2011, 17:21   #141
gloniv
Продвинутый новичок
 
Аватар для gloniv
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Белгород
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: приора хэтч
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
gloniv не успел проявить себя
Re: Масла ZIC отзывы

Цитата:
Сообщение от Dismember Посмотреть сообщение
Проклей стыки крышки в колодцах поксиполом,или преклей всю крышку заново на Локтайт!
Скажите, Поксипол- это клей двухкомпонентный который? И нанести на стыки можно без снятия клапаннной крышки? А то у меня с кондеем, почитал как ее снимать и гемор с компрессором кондея.... ну ж его.
gloniv вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2011, 16:15   #142
Dismember
Координатор Ленинградской области
 
Аватар для Dismember
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Лен.Область г.Сосновый Бор
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 2,453
Изображений: 27
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 17
Dismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущее
Icon14 Re: Масла ZIC отзывы

Цитата:
Сообщение от gloniv Посмотреть сообщение
Скажите, Поксипол- это клей двухкомпонентный который? И нанести на стыки можно без снятия клапаннной крышки? А то у меня с кондеем, почитал как ее снимать и гемор с компрессором кондея.... ну ж его.
В этой теме это не обсуждают,тебе сюда http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=3432
Dismember вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2012, 11:19   #143
Константин_VLG
Постоялец
 
Аватар для Константин_VLG
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Волгоград
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 21703-01-33
Сообщений: 344
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Константин_VLG станет известным достаточно скороКонстантин_VLG станет известным достаточно скоро
Re: Масла ZIC отзывы

Всем привет!
Ребят нужен совет вот в чем:
Раньше всегда лил во все свои машины масло ZIC A+ (10W40, полусинь), в декабре прикупил приорку и скоро приближается ТО1, на котором хочу сменить заводскую минералку на вот такую полусинь ZIC 0W и в коробке масло заводское сменить на ZIC G-F TOP 75W-85.
Подскажите как оно масло это - ZIC 0W? Или не париться и залить как раньше ZIC A+ (10W40, полусинь)?
Нужно ли промывать двужку перед его заливкой после заводского?
Какой м/фильтр лучше прикупить (марку)?
__________________

Последний раз редактировалось Константин_VLG; 19.01.2012 в 11:36.
Константин_VLG вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2012, 13:52   #144
wert
волк одиночка
перевозчик
 
Аватар для wert
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: подмосковье
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 2,960
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
Вес репутации: 18
wert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущее
Re: Масла ZIC отзывы

Константин_VLG, вот в коробке вроде у меня такое залито
wert вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2012, 15:35   #145
tst2
Гений форума
 
Аватар для tst2
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Красноярск
Возраст: 67
Пол: Мужской
Сообщений: 16,931
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,808
Поблагодарили 5,192 раз(а) в 2,983 сообщениях
Вес репутации: 31
tst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Масла ZIC отзывы

Константин_VLG, я осенью залил себе в двигатель ZIC 0w40 (желтая банка). Пишут до -50 градусов. Но у нас этой зимой температура ниже -32 ещё не опускалась, и то на два дня. А так фиг его знает... При -25 и -30 стартер вертит двигатель легко.
tst2 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2012, 15:39   #146
face
Оратор
 
Аватар для face
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Омск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21723 03-18
Сообщений: 3,111
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 18
face имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущее
Re: Масла ZIC отзывы

Цитата:
Сообщение от Константин_VLG Посмотреть сообщение
Подскажите как оно масло это - ZIC 0W? Или не париться и залить как раньше ZIC A+ (10W40, полусинь)?
Судя по маркировке, 0w - чисто зимнее масло, не предназначенное для летней эксплуатации. А 10w-40 - демисезонное, пригодное как для зимы, так и для лета.
__________________
Надо грамотно всё делать, тогда проблем не будет!
face вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2012, 15:47   #147
Константин_VLG
Постоялец
 
Аватар для Константин_VLG
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Волгоград
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 21703-01-33
Сообщений: 344
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Константин_VLG станет известным достаточно скороКонстантин_VLG станет известным достаточно скоро
Re: Масла ZIC отзывы

Цитата:
Сообщение от tst2 Посмотреть сообщение
ZIC 0w40 (желтая банка).
это синтетика, а я хотел полусинь залить. На счет синтетики не могу точно понять - кто что говорит, кто-то что нормально, а кто-то что сочится оно...


Цитата:
Сообщение от face Посмотреть сообщение
Судя по маркировке, 0w - чисто зимнее масло, не предназначенное для летней эксплуатации
на офф/сайте зика это масло имеет индекс 0W30, про миним по температурному режиму там есть инфа, а вот про максимальный плюс я так и не понял, поэтому и поинтересовался тут на счет этого масла, авось кто обладает информацией. Если оно чисто зимнее, то тогда мой выбор падет на проверенное мною годами масло ZIC A+ (10W40, полусинь) оно меня полность устраивало и летом и зимой, движка работала на ура и расхода практически не было, менял его каждые 8-9тыс.
__________________
Константин_VLG вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2012, 21:37   #148
Silence63
Свой человек
 
Аватар для Silence63
 
Регистрация: 20.09.2011
Адрес: Самара
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 609
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 48 раз(а) в 37 сообщениях
Вес репутации: 13
Silence63 имеет великолепную ауру вокруг себяSilence63 имеет великолепную ауру вокруг себяSilence63 имеет великолепную ауру вокруг себяSilence63 имеет великолепную ауру вокруг себяSilence63 имеет великолепную ауру вокруг себяSilence63 имеет великолепную ауру вокруг себяSilence63 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Масла ZIC отзывы

face, 0w40 всесезонное масло. О горячей вязкости говорит число после w. Т.е. летом и 0w40 и 10w40 будут вести себя одинаково, разница будет только зимой при пуске.
Silence63 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2012, 22:05   #149
xz-bit
Совсем как дома
 
Аватар для xz-bit
 
Регистрация: 29.05.2011
Адрес: Карибы
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Rio 1.6(Prestige)
Сообщений: 759
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 13
xz-bit находится на правильном пути
Re: Масла ZIC отзывы

Константин_VLG, Живу в сургуте. Приоре год. Пробег 29 300 км. Аккум заводской. Масло 5w40 zic xq ls. в коробке 75w90 shell. На улице дня 4, -28 - 32 ночью было. На автозапуск ночью не ставил принципиально, утром запускалась с пульт с первого раза( разок со второго запустилась). Советую тебе лить это же масло так как я все 30 000 км на нём отъездил, и горя не знаю. Тем более движка новая, а более вязкое масло для наших двигателей можно начинать от 120 000 км +. имхо( спорить не с кем не буду)

Добавлено через 1 минуту
P.S. с завода расчитано на температуру до -42
__________________
xz-bit вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2012, 06:52   #150
АВД
Свой человек
 
Регистрация: 30.03.2011
Адрес: Комсомольск-на-Амуре
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723-03-018 21214-40-10
Сообщений: 636
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 31 раз(а) в 20 сообщениях
Вес репутации: 14
АВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Масла ZIC отзывы

Константин_VLG, я недавно поменял заводскую минералку, залил себе ZIC A+ 10w-40, пробежал на нем чуть больше 1000км, масло чистенькое, двигатель работает отлично, гидрики не стучали и не стучат вообще, ттт. Долго думал какой поставить фильтр, в итоге плюнул, и купил "Ливенский", такой у меня с конвеера стоял, вопросов к нему не возникало и сейчас не возникает. Главное, фильтрует нормально, дренажный клапан держит, масло в поддон не стекает, при запуске лампочка тухнет сразу же.
На первый раз, после заводской минералки систему решил промыть. Для промывки брал ZIC FLUSH. Эта промывка создана с учетом смешивания остатков промывочного и нового масла ZIC, поэтому выбрал именно ее. Что удивительно при промывке, на промывочном масле двигатель работал так тихо, как не работал на обычном масле.
В будущем промывать наверное не буду, просто буду менять масло почаще и все.
АВД вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 13:39. Часовой пояс GMT +3.