Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Шины и колесные диски

Шины и колесные диски Обсуждение вопросов, касающихся выбора зимних и летних шин для автомобилей Лада Приора (Lada Priora) и ВАЗ-2110, 2111, 2112, колесных дисков и декоративных колпаков на колеса.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.03.2017, 14:45   #331
masterkarlo
Совсем как дома
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: тольятти
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 21703 "ПРИОРА"
Сообщений: 975
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 127
Поблагодарили 195 раз(а) в 133 сообщениях
Вес репутации: 13
masterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущее
Re: Правка и Ремонт литых дисков

Я однажды обнаружил вот такие повреждения на своих колёсах диски косей рейсинг 7 дюймовые 15 диаметра,
толи кованые то ли легкосплавные, сам до сих пор точно не знаю. По осени в 15 году менял колёса на зимние и заметил такой косяк на обоих задних колёсах, отвёз в ремонт - пропилили на пять см по трещине, проварили и в печь на 6 часов для снятия напряжения. Потом подкрасили немного место сварки. Править не пришлось, геометрия не потеряна. Прошлое лето отъездил без проблем и не думаю даже их менять, тем более что нет таких на рынке вообще. Самое главное что не знаю сколько я проехал на треснувших колёсах, потому что машину сыну давал, сам я так не влетал ни разу.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0152.jpg
Просмотров: 33
Размер:	73.7 Кб
ID:	123650   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0154.jpg
Просмотров: 27
Размер:	78.2 Кб
ID:	123651  
__________________
Дорогу осилит идущий... а не летящий!
masterkarlo вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2019, 10:58   #332
Александр8
Новичок
 
Регистрация: 25.02.2019
Адрес: Нижний новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Александр8 не успел проявить себя
Re: Правка и Ремонт литых дисков

Цитата:
Сообщение от ILNUR Посмотреть сообщение
Разогнался на наших дорогах и "поймал" яму, в итоге погнул литой диск. "Мастера" в местном сервисе мне его доблестно доломали и за ремонт со сваркой затребовали 1200р. Я подумал зачем мне заваренный диск за 1200р. и послал этих "мастеров" подальше.

Решил купить новый ВАЗовский литой диск, обошел все магазины в городе и тут выяснилось что нигде ВАЗовских дисков нет и диски онипродают комплектами по 4шт. А ВАЗовские они не возят потому-что они "дерьмо" и спросом не пользуются. В одном магазине правда пообещали привести под заказ.

И возникает резонный вопрос так везде или только в моем городе?
И кто как решает проблему погнутого литья?
Везде
Александр8 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 23:25. Часовой пояс GMT +3.