Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Лада Приора Клуб > Центральный федеральный округ > Смоленск

Смоленск Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Приора Клуба в Смоленске и области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.01.2011, 18:55   #141
SMaks
Смоленская ячейка
 
Аватар для SMaks
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: SmolCity
Пол: Мужской
Автомобиль: FoFo 2+
Сообщений: 8,708
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 27
SMaks имеет репутацию за пределами доброй репутацииSMaks имеет репутацию за пределами доброй репутацииSMaks имеет репутацию за пределами доброй репутацииSMaks имеет репутацию за пределами доброй репутацииSMaks имеет репутацию за пределами доброй репутацииSMaks имеет репутацию за пределами доброй репутацииSMaks имеет репутацию за пределами доброй репутацииSMaks имеет репутацию за пределами доброй репутацииSMaks имеет репутацию за пределами доброй репутацииSMaks имеет репутацию за пределами доброй репутацииSMaks имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: АИ-98 для Приоры?

Цитата:
Сообщение от sergey67 Посмотреть сообщение
Максим, думаю при сегодняшнем уровне цен дизеля 26 с копейками, лей 92-й как лил...
Что правда что ли))) я просто не курсе, дизель сейчас дороже 92-го, обалдеть)))
SMaks вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2011, 10:59   #142
MikeFR
Новичок
 
Регистрация: 26.12.2010
Адрес: Смоленск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713-03-018
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
MikeFR не успел проявить себя
Re: АИ-98 для Приоры?

На самом деле лить в авто бензин с более высоким или более низким октановым числом не имеет никакого смысла.

Основной характеристикой автомобильного бензина является октановое число, которым обозначается его детонационная стойкость. Детонация - самопроизвольное воспламенение топливовоздушной смеси, которое нарушает правильный ход процесса сгорания, что приводит к падению мощности и повышению токсичности отработавших газов. К тому же при детонации происходят резкие удары, которые грозят износом двигателя. На российском автомобильном жаргоне эти звуки называют "стук пальцев".

Детонационные свойства бензина измеряют по аналогии. Одноцилиндровый мотор с переменной степенью сжатия доводят до появления детонации исследуемого топлива. Затем подбирается смесь двух видов углеводородов - изооктана, который считается абсолютно не склонным к детонации, и н-гептана, чья детонационная стойкость приравнена к нулю. Процентное содержание изооктана в смеси, детонирующей при той же степени сжатия, что и исследуемое топливо, и будет являться октановым числом (ОЧ) последнего.

Вопрос качества топлива остается основополагающим, ведь увеличить отановое число можно при помощи различных присадок, так, например тетраэтилсвинец для современных двигателей представляет реальную угрозу лямбде и катализатору, ферроцен имеет в своем составе железо и создает трудноудалимый токопроводящий налет на свечах, а метилтретбутиловый эфир, который применяется у нас в стране и в Европе достаточно безвреден для двигателя, так что все на совести людей которые продают нам бензин.
MikeFR вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2011, 13:29   #143
SMaks
Смоленская ячейка
 
Аватар для SMaks
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: SmolCity
Пол: Мужской
Автомобиль: FoFo 2+
Сообщений: 8,708
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 27
SMaks имеет репутацию за пределами доброй репутацииSMaks имеет репутацию за пределами доброй репутацииSMaks имеет репутацию за пределами доброй репутацииSMaks имеет репутацию за пределами доброй репутацииSMaks имеет репутацию за пределами доброй репутацииSMaks имеет репутацию за пределами доброй репутацииSMaks имеет репутацию за пределами доброй репутацииSMaks имеет репутацию за пределами доброй репутацииSMaks имеет репутацию за пределами доброй репутацииSMaks имеет репутацию за пределами доброй репутацииSMaks имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: АИ-98 для Приоры?

Цитата:
Сообщение от MikeFR Посмотреть сообщение
Вопрос качества топлива остается основополагающим, ведь увеличить отановое число можно при помощи различных присадок, так, например тетраэтилсвинец для современных двигателей представляет реальную угрозу лямбде и катализатору, ферроцен имеет в своем составе железо и создает трудноудалимый токопроводящий налет на свечах, а метилтретбутиловый эфир, который применяется у нас в стране и в Европе достаточно безвреден для двигателя, так что все на совести людей которые продают нам бензин.
В том то и оно, совести то нет)))
SMaks вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2013, 18:58   #144
Rolsen
Оратор
 
Аватар для Rolsen
 
Регистрация: 18.07.2012
Адрес: Приволжский ФО
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170 и другие
Сообщений: 3,613
Сказал(а) спасибо: 406
Поблагодарили 1,103 раз(а) в 652 сообщениях
Вес репутации: 15
Rolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущее
Re: АИ-98 для Приоры?

залил 98 бензин вместо 95 как обычно, поехал кататься. после 100 км авто поехало лучше, мотор стал тише работать,и это не я себе внушил. Вчера к друзьям подьехал на парковку, мотор не глушил. Вышел, поболтал. Потом друг один мой у которого тоже приора, прислушался к мотору и сказал что очень тихо работает, мягко. Вот. На ходу тоже есть улучшения в лучшую сторону, но на самую малость я бь сказал. А вы продолжайте лить 92-ой и жаловаться что у вас шумит катализатор при езде внатяг и шумность мотора-эти симптомы были знакомы мне когда я ездил временно на 92-ом. Вот. А почему решил залить 98 попробовать? На заправке, когда я ждал свой очереди,передо мной стояла приора, заливал хозяин в нее 98 бензин, ну я и решил попробовать. Заливал на пустой бак, где оставалось примерно 3 литра 95-го. Если жаба давит лить 98 и 95, пересаживайтесь на авто с СЖ ниже десяти.
Rolsen вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2013, 00:24   #145
sergey67
Координатор Смоленска
Координатор КАПРИ-63
 
Аватар для sergey67
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: г.Смоленск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Focus II+ Hatchback 5d.
Сообщений: 2,058
Изображений: 19
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 17
sergey67 имеет много всего такого, чем может гордитьсяsergey67 имеет много всего такого, чем может гордитьсяsergey67 имеет много всего такого, чем может гордитьсяsergey67 имеет много всего такого, чем может гордитьсяsergey67 имеет много всего такого, чем может гордитьсяsergey67 имеет много всего такого, чем может гордитьсяsergey67 имеет много всего такого, чем может гордитьсяsergey67 имеет много всего такого, чем может гордитьсяsergey67 имеет много всего такого, чем может гордитьсяsergey67 имеет много всего такого, чем может гордитьсяsergey67 имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: АИ-98 для Приоры?

Цитата:
Сообщение от Rolsen Посмотреть сообщение
А вы продолжайте лить 92-ой и жаловаться
Здесь, по моему, уже давно ни кто ни на что не жалуется)
__________________
sergey67 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2013, 23:31   #146
4e
Смоленская ячейка
 
Аватар для 4e
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: смол.обл
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 1,516
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 17
4e является пока необработанным, но явно драгоценным камнем4e является пока необработанным, но явно драгоценным камнем4e является пока необработанным, но явно драгоценным камнем4e является пока необработанным, но явно драгоценным камнем4e является пока необработанным, но явно драгоценным камнем4e является пока необработанным, но явно драгоценным камнем4e является пока необработанным, но явно драгоценным камнем4e является пока необработанным, но явно драгоценным камнем4e является пока необработанным, но явно драгоценным камнем4e является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: АИ-98 для Приоры?

Цитата:
Сообщение от Rolsen Посмотреть сообщение
залил 98 бензин вместо 95 как обычно, поехал кататься. после 100 км авто поехало лучше, мотор стал тише работать,и это не я себе внушил. Вчера к друзьям подьехал на парковку, мотор не глушил. Вышел, поболтал. Потом друг один мой у которого тоже приора, прислушался к мотору и сказал что очень тихо работает, мягко. Вот. На ходу тоже есть улучшения в лучшую сторону, но на самую малость я бь сказал. А вы продолжайте лить 92-ой и жаловаться что у вас шумит катализатор при езде внатяг и шумность мотора-эти симптомы были знакомы мне когда я ездил временно на 92-ом. Вот. А почему решил залить 98 попробовать? На заправке, когда я ждал свой очереди,передо мной стояла приора, заливал хозяин в нее 98 бензин, ну я и решил попробовать. Заливал на пустой бак, где оставалось примерно 3 литра 95-го. Если жаба давит лить 98 и 95, пересаживайтесь на авто с СЖ ниже десяти.
Не не не, нах этот 98..... я поставил мощные неодимовые магниты на шланг подачи топлива и лью 92, а едит теперь ваще..... и расход 6 на 100....
__________________
Q....u....a....t....t....r....o
4e вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2013, 00:02   #147
SMaks
Смоленская ячейка
 
Аватар для SMaks
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: SmolCity
Пол: Мужской
Автомобиль: FoFo 2+
Сообщений: 8,708
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 27
SMaks имеет репутацию за пределами доброй репутацииSMaks имеет репутацию за пределами доброй репутацииSMaks имеет репутацию за пределами доброй репутацииSMaks имеет репутацию за пределами доброй репутацииSMaks имеет репутацию за пределами доброй репутацииSMaks имеет репутацию за пределами доброй репутацииSMaks имеет репутацию за пределами доброй репутацииSMaks имеет репутацию за пределами доброй репутацииSMaks имеет репутацию за пределами доброй репутацииSMaks имеет репутацию за пределами доброй репутацииSMaks имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: АИ-98 для Приоры?

Цитата:
Сообщение от 4e Посмотреть сообщение
Не не не, нах этот 98..... я поставил мощные неодимовые магниты на шланг подачи топлива и лью 92
Андрей, ты о чем?) шо за магниты?)
Цитата:
Сообщение от 4e Посмотреть сообщение
и расход 6 на 100....
Здесь просто убил) 26 на 100 верю)
SMaks вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2013, 09:04   #148
Dmit
Участник КаПри "Байкал"
 
Аватар для Dmit
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Барнаул
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: УАЗ Патриот
Сообщений: 1,854
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 41 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 16
Dmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущее
Re: АИ-98 для Приоры?

Цитата:
Сообщение от SMaks Посмотреть сообщение
шо за магниты?)
Это очень сложная наука, называется "Как нае...ть человека", поэтому разбираются в ней только манагеры и продаваны. А все остальные "дауны и дебилы" в виде инженеров, конструкторов, а тем более ученых, идут сложным путем - через разработку новых дорогостоящих технологий и конструкций. А всего-то делов - обвешать всю машину магнитами, завязать провода и трубочки хитрыми узлами и можно в космос летать...
__________________
"Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта" Бр. Стругацкие.
Dmit вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
ВитюХа 57 (30.11.2013)
Старый 30.11.2013, 10:20   #149
ВитюХа 57
Гоняет на красной бестии
 
Аватар для ВитюХа 57
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: орёл 57
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: приора 21 70 30
Сообщений: 4,706
Сказал(а) спасибо: 340
Поблагодарили 264 раз(а) в 198 сообщениях
Вес репутации: 17
ВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущее
Re: АИ-98 для Приоры?

Цитата:
Сообщение от Dmit Посмотреть сообщение
Это очень сложная наука, называется "Как нае...ть человека", поэтому разбираются в ней только манагеры и продаваны. А все остальные "дауны и дебилы" в виде инженеров, конструкторов, а тем более ученых, идут сложным путем - через разработку новых дорогостоящих технологий и конструкций. А всего-то делов - обвешать всю машину магнитами, завязать провода и трубочки хитрыми узлами и можно в космос летать...
+++++++++++++++++++++100500
__________________
1.2 бензин турбо - всё равно, что 30 см... но не стоит
ВитюХа 57 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2014, 02:51   #150
MikeFR
Новичок
 
Регистрация: 26.12.2010
Адрес: Смоленск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713-03-018
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
MikeFR не успел проявить себя
Re: АИ-98 для Приоры?

Цитата:
Сообщение от ВитюХа 57 Посмотреть сообщение
++++++++++++++++++++++100500
дабавлю плюсик

ни какими магнитами ни чего не исправить
MikeFR вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 17:53. Часовой пояс GMT +3.