Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Электрооборудование > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.01.2013, 19:43   #61
Дровосек
Новичок
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Вологда
Пол: Мужской
Автомобиль: приора седан
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Дровосек не успел проявить себя
Re: Падает напряжение при движении(((

Цитата:
Сообщение от Дровосек Посмотреть сообщение
Проблема: месяц назад перестала идти зарядка на гену, в итоге заменил диодный мост (в нем какой то минусовой диод вылетел), и РН (одной щетки почти не было)....
после этого начались вот такие проблемы: при движении, да бывает и не только, загорается значек подушки безоп. и тускнеет свет (падает напруга), магнитола может закряхтеть, а бывает когда светом дальним мигнеш......на диагностике двигателя, совпало что еще и катушка заж. сломалась, там смотрели, то напряжение без напруги 14,2, при полной падает до 12,5((((( в чем дело подскажите?????
Теперь и чек загорается ((((
Ездил в автоваз, посомтрели проверили прибором и сказали что было несколько раз падение напряжения, предложили поменять РН если еще такое будет, поездил 5 дн все было хорошо, а затем опять такое же, поменял РН, так же (((( вообщем решил поменять ГЕНУ ))))) устал я уже от всей этой ерунды!!!!)))
Дровосек вне форума  
Вверх
Старый 28.01.2013, 20:09   #62
Аспид
Постоялец
 
Регистрация: 31.10.2012
Адрес: NSK
Пол: Мужской
Автомобиль: 217030-23-043
Сообщений: 372
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 25 раз(а) в 15 сообщениях
Вес репутации: 12
Аспид имеет великолепную ауру вокруг себяАспид имеет великолепную ауру вокруг себяАспид имеет великолепную ауру вокруг себяАспид имеет великолепную ауру вокруг себяАспид имеет великолепную ауру вокруг себяАспид имеет великолепную ауру вокруг себяАспид имеет великолепную ауру вокруг себяАспид имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Напряжение в бортсети Приоры (часть 3)

У меня с напряжением всё Ок:
ХХ без потребителей: 14,5 В
ХХ - габариты, обогрев заднего стекла/зеркал + лобового + одного сидения: 13,9 В

Вроде, вообще всё классно, но есть нюанс - при подключении большого количества потребителей возникает ощутимая вибрация и слабый, но заметный механический звук. При отключении оных исчезает, полагаю, что перетянут ремень генератора. Самому регулировать лениво, да и не напрягает меня это никак... Другое дело, что самому ремню и подшипнику генератора так довольно быстро северный зверек настанет, но это будет уж точно гарантийный случай. Лишь бы не на трассе ночью
Аспид вне форума  
Вверх
Старый 29.01.2013, 08:46   #63
Vlad_40_RUS
Ветеран форума
 
Аватар для Vlad_40_RUS
 
Регистрация: 08.06.2011
Адрес: Калуга
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Была 21703...
Сообщений: 5,410
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 38 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 18
Vlad_40_RUS является именем, известным всемVlad_40_RUS является именем, известным всемVlad_40_RUS является именем, известным всемVlad_40_RUS является именем, известным всемVlad_40_RUS является именем, известным всемVlad_40_RUS является именем, известным всемVlad_40_RUS является именем, известным всемVlad_40_RUS является именем, известным всемVlad_40_RUS является именем, известным всемVlad_40_RUS является именем, известным всемVlad_40_RUS является именем, известным всем
Re: Напряжение в бортсети Приоры (часть 3)

Цитата:
Сообщение от Аспид Посмотреть сообщение
есть нюанс - при подключении большого количества потребителей возникает ощутимая вибрация
Естесственно, ты же гену нагружаешь...
Vlad_40_RUS вне форума  
Вверх
Старый 29.01.2013, 08:55   #64
Аспид
Постоялец
 
Регистрация: 31.10.2012
Адрес: NSK
Пол: Мужской
Автомобиль: 217030-23-043
Сообщений: 372
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 25 раз(а) в 15 сообщениях
Вес репутации: 12
Аспид имеет великолепную ауру вокруг себяАспид имеет великолепную ауру вокруг себяАспид имеет великолепную ауру вокруг себяАспид имеет великолепную ауру вокруг себяАспид имеет великолепную ауру вокруг себяАспид имеет великолепную ауру вокруг себяАспид имеет великолепную ауру вокруг себяАспид имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Напряжение в бортсети Приоры (часть 3)

Цитата:
Сообщение от Vlad_40_RUS Посмотреть сообщение
Естесственно, ты же гену нагружаешь...
Это то очевидно

Вопрос в том, что именно ощутимая вибрация по кузову от генератора - это, как я предполагаю, нездоровая фигня... Изначально ремень был недотянут и посвистывал, на ТО 1 подтянули. В морозы опять начал люто свистеть, заезжал по гарантии протянуть хомуты системы охлаждения, заодно и ремень натянули - свист изчез полностью - никогда, ни в какие морозы не свистит, но появились описанная выше вибрация, почему и подумалось про перетяг. Впрочем, кроме мыслей о преждевременной кончине гены и ремня, оно мне никак не мешает
Аспид вне форума  
Вверх
Старый 29.01.2013, 11:51   #65
Neo2140
Новичок
 
Аватар для Neo2140
 
Регистрация: 10.01.2013
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
Neo2140 не успел проявить себя
Re: Напряжение в бортсети Приоры (часть 3)

Дядьки,подскажите.
Вот поставил себе такое чудо http://www.12v.ru/site.xp/050054049124050050048124.html
Тут я смотрю их продукцию не уважают.
Ген БАТЭ 90А.
Напруга хорошая.Ниже 14.3 не опускается со всем включенным(приора-люкс 10 года)
что в этих РР плохого?
ставил его не снимая генератора,а эти РР Н\О ставить в таких условиях будет неудобно я думаю...
Neo2140 вне форума  
Вверх
Старый 29.01.2013, 12:01   #66
Spike@
Легенда форума
 
Аватар для Spike@
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Тюмень
Пол: Мужской
Автомобиль: SY Actyon
Сообщений: 6,461
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 327 раз(а) в 221 сообщениях
Вес репутации: 21
Spike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Напряжение в бортсети Приоры (часть 3)

Цитата:
Сообщение от Neo2140 Посмотреть сообщение
что в этих РР плохого?
Если больше года он у тебя проживёт, тогда можно считать, что тебе повезло. Они очень часто либо совсем выходят из строй, либо начинают работать не корректно (занижать или завышать напряжение, свет может начать моргать...).
Рекомендую хотя бы изредка следить за напряжением в бортсети.
__________________
Spike@ вне форума  
Вверх
Старый 29.01.2013, 12:54   #67
Neo2140
Новичок
 
Аватар для Neo2140
 
Регистрация: 10.01.2013
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
Neo2140 не успел проявить себя
Re: Напряжение в бортсети Приоры (часть 3)

ну у меня на бк постоянно напруга показывается
на москвиче(двигатель уфа,ген кзатэ 80а) стоял такой РР
на 2111 ген прамо 100а стаял такой РР
проблем не было
я реально впервые услышал тут что с ними такие проблемы
Neo2140 вне форума  
Вверх
Старый 29.01.2013, 13:00   #68
леха=60
Гений форума
 
Аватар для леха=60
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Рядом с NATO
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 10,784
Сказал(а) спасибо: 307
Поблагодарили 1,404 раз(а) в 1,055 сообщениях
Вес репутации: 25
леха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Напряжение в бортсети Приоры (часть 3)

Neo2140,

у меня из трех один рабочий остался, остальныйе умерли и очень быстро
леха=60 вне форума  
Вверх
Старый 29.01.2013, 13:12   #69
Neo2140
Новичок
 
Аватар для Neo2140
 
Регистрация: 10.01.2013
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
Neo2140 не успел проявить себя
Re: Напряжение в бортсети Приоры (часть 3)

ну хз...я покупал в их офф представительстве в москве.в южном порту
проблем не было никогда тьфу три раза
просто перекусывать мост,что-то там дорабатывать при не снятом гене....не удобно
Neo2140 вне форума  
Вверх
Старый 29.01.2013, 13:16   #70
леха=60
Гений форума
 
Аватар для леха=60
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Рядом с NATO
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 10,784
Сказал(а) спасибо: 307
Поблагодарили 1,404 раз(а) в 1,055 сообщениях
Вес репутации: 25
леха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Напряжение в бортсети Приоры (часть 3)

Neo2140,

я покупал у них на сайте

после того как сдох третий, поставил РН н/о без снятия генератора....ушло 30 минут.....катаюсь не нарадуюсь
леха=60 вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 16:47. Часовой пояс GMT +3.