Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Подвеска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.12.2008, 17:00   #1
maksimus_sh
Новичок
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: г. Красноярск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
maksimus_sh станет известным достаточно скороmaksimus_sh станет известным достаточно скороmaksimus_sh станет известным достаточно скороmaksimus_sh станет известным достаточно скоро
Щелчок при трогании с места и торможении

Всем доброго дня.
Хотел поделиться проблемой

Где-то с пол-месяца назад появился щелчок с правой стороны при трогании с места. По звуку он больше всего напоминает звук ограничителя двери, когда дверь открываешь полностью. Возникает при трогании и при торможении, иногда на неровной дороге (но в этом случае звук не такой сильный).
Звук раздается в районе правого нижнего угла ветрового стекла. Причем стук двери в петлях я исключил (с помощником катались при открытой двери, щелчок все равно есть). И вроде в панели нечему щелкать, всю облазил. Остается подвеска.
Отсюда вопрос: может ли щелчок в подвеске отдаваться в район правого нижнего угла ветрового стекла ?
maksimus_sh вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2008, 23:06   #2
DRON500
Новичок
 
Регистрация: 05.06.2008
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 5
Изображений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
DRON500 не успел проявить себя
Ответ: Щелчок при трогании с места

Цитата:
Сообщение от maksimus_sh Посмотреть сообщение
Всем доброго дня.
Хотел поделиться проблемой

Где-то с пол-месяца назад появился щелчок с правой стороны при трогании с места. По звуку он больше всего напоминает звук ограничителя двери, когда дверь открываешь полностью. Возникает при трогании и при торможении, иногда на неровной дороге (но в этом случае звук не такой сильный).
Звук раздается в районе правого нижнего угла ветрового стекла. Причем стук двери в петлях я исключил (с помощником катались при открытой двери, щелчок все равно есть). И вроде в панели нечему щелкать, всю облазил. Остается подвеска.
Отсюда вопрос: может ли щелчок в подвеске отдаваться в район правого нижнего угла ветрового стекла ?
У меня точно такая же проблема, все просмотрел и ничего не нашел. Самому интересно. Этот щелчок происходит при трогании и при торможении и на кочках. Думаю, что это все-таки петли дверей или ограничителей дверей.
DRON500 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2008, 13:01   #3
AmStaff
Продвинутый новичок
 
Аватар для AmStaff
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Украина, Львов
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2170
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
AmStaff имеет репутацию за пределами доброй репутацииAmStaff имеет репутацию за пределами доброй репутацииAmStaff имеет репутацию за пределами доброй репутацииAmStaff имеет репутацию за пределами доброй репутацииAmStaff имеет репутацию за пределами доброй репутацииAmStaff имеет репутацию за пределами доброй репутацииAmStaff имеет репутацию за пределами доброй репутацииAmStaff имеет репутацию за пределами доброй репутацииAmStaff имеет репутацию за пределами доброй репутацииAmStaff имеет репутацию за пределами доброй репутацииAmStaff имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Щелчок при трогании с места

Точно такая же проблема, но все таки мне кажетса што ето не от дверей а от....ШРУСов или стоек, или... если чесно вариантов мало, даже не знаю што ВАЗовцы могли там наумничать но.... щелкает, особенно если кинуть сцепление:biggrin:
__________________
[/URL]
AmStaff вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2008, 16:01   #4
maksimus_sh
Новичок
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: г. Красноярск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
maksimus_sh станет известным достаточно скороmaksimus_sh станет известным достаточно скороmaksimus_sh станет известным достаточно скороmaksimus_sh станет известным достаточно скоро
Ответ: Щелчок при трогании с места

Это точно не ШРУС, я его поменял позавчера, щелчки как были, так и остались :mad:. Зря только деньги выкинул.
Остается или стойка или опора стойки. Будем искать :biggrin:
maksimus_sh вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2008, 02:19   #5
serega555
Новичок
 
Аватар для serega555
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: КЧР Черкесск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
serega555 станет известным достаточно скороserega555 станет известным достаточно скороserega555 станет известным достаточно скороserega555 станет известным достаточно скоро
Ответ: Щелчок при трогании с места

Попробуйте подтянуть подушки двигателя мне помогло у меня тоже был когда в коробке подшипники менял мастера заметили и подтянули
serega555 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2008, 05:08   #6
maksimus_sh
Новичок
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: г. Красноярск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
maksimus_sh станет известным достаточно скороmaksimus_sh станет известным достаточно скороmaksimus_sh станет известным достаточно скороmaksimus_sh станет известным достаточно скоро
Ответ: Щелчок при трогании с места

Все опоры двигателя затянуты, это я в первую очередь проверил. Почему-то звук сильно в салон отдается, в районе правого угла торпедо, это у всех так ?
maksimus_sh вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2008, 21:56   #7
Batareikin
Продвинутый новичок
 
Аватар для Batareikin
 
Регистрация: 12.11.2008
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Opel
Сообщений: 68
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Batareikin имеет великолепную ауру вокруг себяBatareikin имеет великолепную ауру вокруг себяBatareikin имеет великолепную ауру вокруг себяBatareikin имеет великолепную ауру вокруг себяBatareikin имеет великолепную ауру вокруг себяBatareikin имеет великолепную ауру вокруг себяBatareikin имеет великолепную ауру вокруг себяBatareikin имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: Щелчок при трогании с места

Тоже такая проблема, на первом ТО жаловался инженеру по гарантии. Он пришел к выводу, что это кузовной стук, т.е. шов где-то лопнул. Сказал, чтобы поездил пока так до второго ТО, а там будут создавать заводскую комиссию и принимать решение, что дальше делать.......?
Batareikin вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2009, 23:51   #8
Berkyt98
Продвинутый новичок
 
Аватар для Berkyt98
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: СПб, Тюмень
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Berkyt98 имеет репутацию за пределами доброй репутацииBerkyt98 имеет репутацию за пределами доброй репутацииBerkyt98 имеет репутацию за пределами доброй репутацииBerkyt98 имеет репутацию за пределами доброй репутацииBerkyt98 имеет репутацию за пределами доброй репутацииBerkyt98 имеет репутацию за пределами доброй репутацииBerkyt98 имеет репутацию за пределами доброй репутацииBerkyt98 имеет репутацию за пределами доброй репутацииBerkyt98 имеет репутацию за пределами доброй репутацииBerkyt98 имеет репутацию за пределами доброй репутацииBerkyt98 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Щелчок при трогании с места

Цитата:
Сообщение от maksimus_sh Посмотреть сообщение
Это точно не ШРУС, я его поменял позавчера, щелчки как были, так и остались :mad:. Зря только деньги выкинул.
Остается или стойка или опора стойки. Будем искать :biggrin:
Менял я опору стойки и ни хера не помогло, по ходу дела это косяк какой-то не понятный--- Есть предложение, думаю надо на АВТОВАЗ петицию писать, пусть скажут что это? Это наверно ерунда какая-то, какой-то провод или трубка о корпус стучать начинает.

РЫ- а шайбу перевернуть - это мысль, я этого еще не пробовал.
__________________
Нет еще такой зад..цы, через которую мы что-то не сделали....

Последний раз редактировалось Berkyt98; 27.10.2009 в 00:25.
Berkyt98 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2009, 19:44   #9
Dima
Новичок
 
Аватар для Dima
 
Регистрация: 01.09.2008
Пол: Мужской
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Dima не успел проявить себя
Ответ: Щелчок при трогании с места

Цитата:
Сообщение от AmStaff Посмотреть сообщение
Точно такая же проблема, но все таки мне кажетса што ето не от дверей а от....ШРУСов или стоек, или... если чесно вариантов мало, даже не знаю што ВАЗовцы могли там наумничать но.... щелкает, особенно если кинуть сцепление:biggrin:
когда кидаешь сцепление щелкает демферная прудина
Dima вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2009, 10:16   #10
IgorEZ
Новичок
 
Аватар для IgorEZ
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Тольятти
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA PRIORA 21703-01-018
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
IgorEZ не успел проявить себя
Ответ: Щелчок при трогании с места

Можно и я своё предположение выскажу по поводу щелчков в районе правой опоры. У меня такая фигня сновья была. Обнаружил случайно. Полез подергать за рейку и вот оно!!! Не был прикручен к стакану кронштейн, который держит трубки кондиционера. Закрутил, щелкать перестало.
IgorEZ вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 12:29. Часовой пояс GMT +3.