Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Общие вопросы по двигателю

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.10.2012, 10:02   #541
ANTO
Экс лидер Алтайского края
 
Аватар для ANTO
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Барнаул-Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 10,350
Изображений: 27
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 342 раз(а) в 252 сообщениях
Вес репутации: 26
ANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: компрессия

Цитата:
Сообщение от B666AD Посмотреть сообщение
ну как обьяснили мне гарантийщики в салоне, что у нового двс компрессия в среденем всегда 14, на 30 тыщ она поднимается до 16. и что после 60 тыщ очень часто приезжают к ним машины с компрессией выше 17. а вот почему так не знают. сам работаю в салоне вазовском, но занимаюсь тюнингом.
Какую то лажу они объяснили, у мну тысячах на трех компрессия показывала 17 очей(может и больше, просто компрессометра небыло с дальнейшим нанесением)
ANTO вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2012, 10:31   #542
B666AD
Новичок
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Самара
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
B666AD не успел проявить себя
Re: компрессия

ну это примерное обьяснение. главное факт что такая компрессия нормальная для приоры. только вот причину этому факту никто не знает. но работает и ладно) главное что нет вреда движку
B666AD вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2012, 22:12   #543
ВитюХа 57
Гоняет на красной бестии
 
Аватар для ВитюХа 57
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: орёл 57
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: приора 21 70 30
Сообщений: 4,706
Сказал(а) спасибо: 340
Поблагодарили 264 раз(а) в 198 сообщениях
Вес репутации: 17
ВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущее
Re: компрессия

Цитата:
Сообщение от B666AD Посмотреть сообщение
только вот причину этому факту никто не знает
почему же никто не знает?
есть даже формула зависимости компрессии от степени сжатия (разумеется справедлива не для "поношенного" как следует движка)
точно утверждать не могу, но мне что-то кажется, что на многих современных моторах где таблетки стоят аналогичная должна быть ситуация...
__________________
1.2 бензин турбо - всё равно, что 30 см... но не стоит
ВитюХа 57 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2012, 19:28   #544
Андрей 1974
Постоялец
 
Аватар для Андрей 1974
 
Регистрация: 06.08.2011
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 361
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 13
Андрей 1974 имеет великолепную ауру вокруг себяАндрей 1974 имеет великолепную ауру вокруг себяАндрей 1974 имеет великолепную ауру вокруг себяАндрей 1974 имеет великолепную ауру вокруг себяАндрей 1974 имеет великолепную ауру вокруг себяАндрей 1974 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: компрессия

Цитата:
Сообщение от Викторр Посмотреть сообщение
точно утверждать не могу, но мне что-то кажется, что на многих современных моторах где таблетки стоят аналогичная должна быть ситуация...
на двигателе ЗМЗ 40524.10 Газель евро - 3( электронная педаль газа) при пробеге 200 тысяч км была компрессия около 13- 14 ,потом по выросшему расходу моторного масла( полусинтетика) замерив компрессию обнаружил более 16, стандартный компрессиметр не подошёл( им мерил до этого)Поршни кстати тоже короткие, кольца Гётц( были до ремонта)Критичный износ при вскрытии мотора был у маслосъёмных колец.Компрессионное верхнее и второе нормальный износ. Прошу прощения, что не про приоромотор, но так сказать информация к размышлению.
Андрей 1974 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2012, 20:33   #545
ВитюХа 57
Гоняет на красной бестии
 
Аватар для ВитюХа 57
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: орёл 57
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: приора 21 70 30
Сообщений: 4,706
Сказал(а) спасибо: 340
Поблагодарили 264 раз(а) в 198 сообщениях
Вес репутации: 17
ВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущее
Re: компрессия

по поводу информации к размышлению - я кручу движок весело, расхода масла нет. Вообще
__________________
1.2 бензин турбо - всё равно, что 30 см... но не стоит
ВитюХа 57 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2012, 20:38   #546
serzh2373
Гость
 
Регистрация: 22.01.2012
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
serzh2373 немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: компрессия

18 это нормально!надо знать хотябы такую мелочь
serzh2373 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2012, 09:32   #547
Ayrat Ka
Втянувшийся
 
Аватар для Ayrat Ka
 
Регистрация: 06.11.2010
Адрес: Сургут
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 268
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Ayrat Ka не успел проявить себя
Re: компрессия

Привет форумчане. У меня приключилась такая беда. Ездил в отпуск на машине, ну на трассе заправился на Газпроме до полного бака. После заправки начались проблемы с движком.
После 200 км загорелся чек, я остановился посмотреть. Потом когда завел - началась сильная тряска и движок затроил. Причем когда глушил авто и заводил, то двигатель работал нормально, но когда постоишь на светофорах опять начинает троить.
Поехал на диагностику - диагностика показала, компрессию в первом - 18, втором - 18, в третьем - 17, в четвертом - 15. Диагноз - ремонт ГБЦ.
Но я не стал сразу делать. Когда приехал обратно из отпуска, то сразу на диагностику. Проверили форсунки - они в порядке. Но компрессия в 4 цилиндре не достаточна. Диагноз был ремонт ГБЦ. Тогда я и записался на ремонт. Но на следующий день мастер проверил компрессию несколько раз и оказалось, что компрессия в норме, во всех цилиндрах по 16. Мастер говорит, что причина не в клапанах, что из-за чего-то пропадает компрессия. И вскрывать нет смысла - типа "вскроем, а что делать, что ремонтировать". Масло, свечи и все расходники менял недавно (около 2 тыс назад).
За все время езды чек то загорался, то гас. Бывает езжу 3-4 дня все в порядке, но иногда чек загорается и машина троит.
Подскажите что делать.
Ayrat Ka вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2012, 10:34   #548
Горемычный
Освоившийся
 
Аватар для Горемычный
 
Регистрация: 27.02.2011
Адрес: Пенза
Пол: Мужской
Автомобиль: Жигули Притвора
Сообщений: 159
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Горемычный не успел проявить себя
Re: компрессия

Все читать не стал,но прочитал много,на 1,6 8-ми клапанном моторе с самого новья,т.е. с завода компрессия 12,в каждом цилиндре,вот прямо ровно 12 и все не меньше не больше.Я думаю если у всех на 16 кл 17-18,то надо успокоиться и ездить дальше,и не дуть в х...
__________________
А ежели дождь во время усушки...
Горемычный вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2012, 18:31   #549
Андрей 1974
Постоялец
 
Аватар для Андрей 1974
 
Регистрация: 06.08.2011
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 361
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 13
Андрей 1974 имеет великолепную ауру вокруг себяАндрей 1974 имеет великолепную ауру вокруг себяАндрей 1974 имеет великолепную ауру вокруг себяАндрей 1974 имеет великолепную ауру вокруг себяАндрей 1974 имеет великолепную ауру вокруг себяАндрей 1974 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: компрессия

Цитата:
Сообщение от Ayrat Ka Посмотреть сообщение
загорелся чек,
Какой ( какие )номера ошибок увидели диагносты? Затроил- значит пропуски зажигания, я бы не стал ГБЦ делать ( это моё личное мнение)Если с клапанами что-то компрессии вообще считай не будет.И в первую очередь, я бы проверил( не важно, когда меняли- проверяли) свечи зажигания и катушки.
Андрей 1974 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2012, 18:04   #550
Ayrat Ka
Втянувшийся
 
Аватар для Ayrat Ka
 
Регистрация: 06.11.2010
Адрес: Сургут
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 268
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Ayrat Ka не успел проявить себя
Re: компрессия

поменял свечи - поездил один день нормально, а потом опять на следующий день начал троить. в чем может быть причина? Диагност говорил, что причина не в свечах и не в катушке, он ставил новые при проверке.
Ayrat Ka вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 14:02. Часовой пояс GMT +3.