Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Топливо и эксплуатационные жидкости > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.04.2011, 19:28   #501
OgARE_ha
Гений форума
 
Аватар для OgARE_ha
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Новосибирск
Пол: Женский
Сообщений: 12,723
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 452
Поблагодарили 829 раз(а) в 476 сообщениях
Вес репутации: 28
OgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Средний расход бензина...Большой расход,что может быть???

motobest, а у меня в руководстве на приору 3 цифры : в гордском цикле, в загородном и в смешанном, а почему у калины только одна цифра ?

У калины с двигателем 21114 заявлен расход 7.8, а Минтранс немного округлил до 8, вот и все

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от motobest Посмотреть сообщение
Вот еще интересная картинка )))

Рис. 1. Расход топлива АИ93 на 100 км пути при загородной езде (Q - расход, V - скорость движения).
За городом старайтесь ездить со скоростью 80-120 км/ч, не более (прим. данный аспект касается двигателей с рабочим объемом менее двух литров).
До 90 км почти прямая зависимость, потом повышенный расход,а после 120

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Косс Посмотреть сообщение
Меня вообще интересует откуда Минтранс такие цифры берёт?
Косс, берет из рекомендаций производителя, машинка на которой ты ездил новая была? У них (японцев) другое топливо, другие дороги, другие условия эксплуатации, потом со временем идет износ деталей двигателя, характеристики меняются, и к тому, что было заявлено с новья, уже не вернуться.
У нас та же фигня была с машинами отечественного производства , которым было лет по 10-15, они уже давно на свалке должны лежать , а их все пытались уложить в нормы расхода.
OgARE_ha вне форума  
Вверх
Старый 09.04.2011, 20:54   #502
motobest
Забанен
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: .
Пол: Мужской
Автомобиль: .
Сообщений: 4,811
Изображений: 10
Сказал(а) спасибо: 942
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 457 сообщениях
Вес репутации: 0
motobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Средний расход бензина...Большой расход,что может быть???

Цитата:
Сообщение от OgARE_ha Посмотреть сообщение
а у меня в руководстве на приору 3 цифры : в гордском цикле, в загородном и в смешанном, а почему у калины только одна цифра ?
Почти у всех машин указываются три цифры. А чего у Калин так сделали Руководство, не знаю. ))
motobest вне форума  
Вверх
Старый 09.04.2011, 22:24   #503
Satch
Московская ячейка
 
Аватар для Satch
 
Регистрация: 05.08.2010
Адрес: Юг моск. обл., очень близко к Москве
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-2112 1.5L GLI 16V
Сообщений: 2,152
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 16
Satch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Средний расход бензина...Большой расход,что может быть???

Цитата:
Сообщение от Romachka Посмотреть сообщение
Я еще где то читал, что самый классный режим для двигателя 1/3-3/4 от максимальной мощности. Т.е. это где то 1800-4200 об/мин.
На первых страницах этой темы, я выкладывал статью - ЗР: КРУТИТЬ ИЛИ НЕ КРУТИТЬ?


__________________________
Добавлено через 42 минуты
12ка 1,5л 16кл 2004 г.в., пробег 124600 км. Всё с движком норма, да и с авто в целом.
В двигателе синтетика:
зима - Liqui Moly Synthoil Energy 0W-40;
лето - Liqui Moly Synthoil High Tech 5W-40.
В КПП п/синт - Liqui Moly Hypoid-Getriebeoil TDL (GL-4/GL-5) 75W-90.
Свечи - NGK BCPR6E-11 Made In Japan.
Прогрев до 45-50С.
Залил 92й ТНК на проверенной заправке, откатал 400 км, процентное соотношение город/трасса затрудняюсь ответить, не заметил как много откатал))
Предпочитаю любовь к движку, нежели к меньшему расходу, да и саммоу приятнее!
При разгоне обороты движка обычно:
в городе - 2,5-3 тыс., а бывает и до 3,7 тыс;
вне города - 3-4 тыс., а бывает 4,5 тыс.
Обычная скорость:
город - 60-80 км/ч;
вне города - 80-100 км/ч;
трасса - 90-120 км/ч.
Средняя скорость 25 км/ч, средний расход реальный 7,7 л/100 км, резина зимняя, шипованная..

Отличия в работе авто на 92 и 95м заметнее всего на трассе, ну и когда раскручиваешь движок побольше, а так в городе без разницы, ну и на ХХ как то по приятнее работает на 95м. По расходу разница мизер и заметнее чуть если ездить как можно больше вне города.
Сам предпочитаю лить 95й, но последнее время лью увы 92й, и не надо спрашивать почему((
__________________
Двигатель: RAVENOL Vollsynthetic VSI 5W-40.
КПП: Liqui Moly Hypoid-Getriebeoil TDL (GL-4/GL-5) 75W-90.
Антифриз: Cool Stream Standart -40С.
Тормозная жидкость: Liqui Moly Bremsflussigkeit DOT4.
Фильтра: масляный Салют, воздушный BIG GB-9597C, топливный BIG GB-302, салонный ФильтрСервис VF-011n.
Свечи: NGK BCPR6E-11 Made In Japan.
Бензин: BP 95.

Последний раз редактировалось Satch; 09.04.2011 в 23:21.
Satch вне форума  
Вверх
Старый 09.04.2011, 23:08   #504
Косс
Челябинская ячейка
 
Аватар для Косс
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Челябинск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 2,377
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 17
Косс имеет блестящее будущееКосс имеет блестящее будущееКосс имеет блестящее будущееКосс имеет блестящее будущееКосс имеет блестящее будущееКосс имеет блестящее будущееКосс имеет блестящее будущееКосс имеет блестящее будущееКосс имеет блестящее будущееКосс имеет блестящее будущееКосс имеет блестящее будущее
Re: Средний расход бензина...Большой расход,что может быть???

Цитата:
Сообщение от OgARE_ha Посмотреть сообщение

Косс, берет из рекомендаций производителя, машинка на которой ты ездил новая была? У них (японцев) другое топливо, другие дороги, другие условия эксплуатации, потом со временем идет износ деталей двигателя, характеристики меняются, и к тому, что было заявлено с новья, уже не вернуться.
У нас та же фигня была с машинами отечественного производства , которым было лет по 10-15, они уже давно на свалке должны лежать , а их все пытались уложить в нормы расхода.
Автомобиль был с нуля! Но вот написал то, что было по факту! Смысла, что то приукрашивать или преувеличивать просто не вижу! Но после этого начал со скепсизом относится к цифрам от Минтранса!)
__________________
Не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж!
Косс вне форума  
Вверх
Старый 10.04.2011, 00:44   #505
Христофор Бонифатьевич
Забанен
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: Бахчисарай, Крым
Возраст: 69
Пол: Мужской
Автомобиль: 21013>21099> 217030
Сообщений: 289
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
Христофор Бонифатьевич является по-настоящему хорошимХристофор Бонифатьевич является по-настоящему хорошимХристофор Бонифатьевич является по-настоящему хорошимХристофор Бонифатьевич является по-настоящему хорошимХристофор Бонифатьевич является по-настоящему хорошимХристофор Бонифатьевич является по-настоящему хорошимХристофор Бонифатьевич является по-настоящему хорошимХристофор Бонифатьевич является по-настоящему хорошимХристофор Бонифатьевич является по-настоящему хорошимХристофор Бонифатьевич является по-настоящему хорошимХристофор Бонифатьевич является по-настоящему хорошим
Re: Средний расход бензина...Большой расход,что может быть???

И всё же-таки не могу я при езде взять в расчёт, что на моей машине есть и тахометр и эконометр и весь БК! Как бы то ни было, невзирая на стрелки тахометра и показания мгновенного расхода по прохождении 400 км от Автосалона, сегодня в паскудную погоду, (и дождь и слякоть и т.д. и т.п.), поймал себя на мысли, что нет ничего более точнее, чем интуитивное восприятие на слух и чувство через руль и педали газа состояние динамики работы двигателя. Отсюда и правильность управления педалью газа, невзирая на цифры! Это, мне кажется, опыт моего вождения предыдущих моделей ВАЗов (или ТАЗов). и никакое яйцо между педалью газа и ногой не поможет. Поможет только, по моему мнению, не только прокладка между..., сами знаете какая, а обыкновенная холодная голова. На плечах, ессесно!

Последний раз редактировалось Христофор Бонифатьевич; 10.04.2011 в 10:25.
Христофор Бонифатьевич вне форума  
Вверх
Старый 10.04.2011, 10:17   #506
motobest
Забанен
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: .
Пол: Мужской
Автомобиль: .
Сообщений: 4,811
Изображений: 10
Сказал(а) спасибо: 942
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 457 сообщениях
Вес репутации: 0
motobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Средний расход бензина...Большой расход,что может быть???

Цитата:
Сообщение от Христофор Бонифатьевич Посмотреть сообщение
поймал себя на мысли, что нет ничего более точнее, чем интуитивное восприятие на слух и чувство через руль и педали газа состояние динамики работы двигателя. Оттсюда и правильность управлениея педалью газа, невзирая на цифры! Это, мне кажется, опыт вождения предыдущих моделей ВАЗов (или ТАЗов). и никакое яйцо между педалью газа и ногой не поможет. Пможет только, по моему мнению, не только прокладка между..., знаете каккая, а обыкновенная холодная голова. На плечах, ессесно!
Абсолютно правильный вывод. Вот так и нужно ездить. Первое время, чтоб почувствовать и узнать возможности машины - посматривать можно..., а потом только интуитивное вождение!!!!! ОДНОЗНАЧНО!!!!
Получаем очередной плюсик + )))))))
motobest вне форума  
Вверх
Старый 10.04.2011, 11:02   #507
Satch
Московская ячейка
 
Аватар для Satch
 
Регистрация: 05.08.2010
Адрес: Юг моск. обл., очень близко к Москве
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-2112 1.5L GLI 16V
Сообщений: 2,152
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 16
Satch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Средний расход бензина...Большой расход,что может быть???

Цитата:
Сообщение от Христофор Бонифатьевич Посмотреть сообщение
Это, мне кажется, опыт моего вождения предыдущих моделей ВАЗов (или ТАЗов). и никакое яйцо между педалью газа и ногой не поможет. Поможет только, по моему мнению, не только прокладка между..., сами знаете какая, а обыкновенная холодная голова. На плечах, ессесно!
Всё верно. С опытом всё приходит, всё уже делаешь на уровне подсознания. А уж как раньше вс начнёшь понимать, зависит от каждого конкретного человека
__________________
Двигатель: RAVENOL Vollsynthetic VSI 5W-40.
КПП: Liqui Moly Hypoid-Getriebeoil TDL (GL-4/GL-5) 75W-90.
Антифриз: Cool Stream Standart -40С.
Тормозная жидкость: Liqui Moly Bremsflussigkeit DOT4.
Фильтра: масляный Салют, воздушный BIG GB-9597C, топливный BIG GB-302, салонный ФильтрСервис VF-011n.
Свечи: NGK BCPR6E-11 Made In Japan.
Бензин: BP 95.
Satch вне форума  
Вверх
Старый 10.04.2011, 12:01   #508
Христофор Бонифатьевич
Забанен
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: Бахчисарай, Крым
Возраст: 69
Пол: Мужской
Автомобиль: 21013>21099> 217030
Сообщений: 289
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
Христофор Бонифатьевич является по-настоящему хорошимХристофор Бонифатьевич является по-настоящему хорошимХристофор Бонифатьевич является по-настоящему хорошимХристофор Бонифатьевич является по-настоящему хорошимХристофор Бонифатьевич является по-настоящему хорошимХристофор Бонифатьевич является по-настоящему хорошимХристофор Бонифатьевич является по-настоящему хорошимХристофор Бонифатьевич является по-настоящему хорошимХристофор Бонифатьевич является по-настоящему хорошимХристофор Бонифатьевич является по-настоящему хорошимХристофор Бонифатьевич является по-настоящему хорошим
Icon12 Re: Средний расход бензина...Большой расход,что может быть???

На том и порешили! Всвязи с последними одобрям-с господам модераторам можно закрывать тему, а я пойду-ка заклею окошечко БК.
Думаю что это на расходе топлива моей машины не отразиться!
Христофор Бонифатьевич вне форума  
Вверх
Старый 10.04.2011, 13:06   #509
Satch
Московская ячейка
 
Аватар для Satch
 
Регистрация: 05.08.2010
Адрес: Юг моск. обл., очень близко к Москве
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-2112 1.5L GLI 16V
Сообщений: 2,152
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 16
Satch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Средний расход бензина...Большой расход,что может быть???

Цитата:
Сообщение от Христофор Бонифатьевич Посмотреть сообщение
На том и порешили! Всвязи с последними одобрям-с господам модераторам можно закрывать тему, а я пойду-ка заклею окошечко БК.
Думаю что это на расходе топлива моей машины не отразиться!
Ну закрыть, я думаю не закроют))
А заклеивать БК не надо, хотя понятно, что ты образно)))
__________________
Двигатель: RAVENOL Vollsynthetic VSI 5W-40.
КПП: Liqui Moly Hypoid-Getriebeoil TDL (GL-4/GL-5) 75W-90.
Антифриз: Cool Stream Standart -40С.
Тормозная жидкость: Liqui Moly Bremsflussigkeit DOT4.
Фильтра: масляный Салют, воздушный BIG GB-9597C, топливный BIG GB-302, салонный ФильтрСервис VF-011n.
Свечи: NGK BCPR6E-11 Made In Japan.
Бензин: BP 95.
Satch вне форума  
Вверх
Старый 10.04.2011, 16:10   #510
Aleks-0002
Оратор
 
Аватар для Aleks-0002
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: г. Сыктывкар, Коми
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 21713-03-018
Сообщений: 3,766
Записей в дневнике: 12
Изображений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 17
Aleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущее
Re: Средний расход бензина...Большой расход,что может быть???

Цитата:
Сообщение от Христофор Бонифатьевич Посмотреть сообщение
..... пойду-ка заклею окошечко БК.
Зачем же так радикально! Можно хотя бы температуру воздуха смотреть иногда.
__________________
"Не исповедимы пути электронов в полупроводниковых дырах !!!"
Aleks-0002 вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 23:52. Часовой пояс GMT +3.