Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Лада Приора Клуб > Сибирский федеральный округ > Новосибирск

Новосибирск Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Приора Клуба в Новосибирске и области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.02.2012, 13:25   #181
folk1
Новичок
 
Регистрация: 02.08.2011
Адрес: Новосиб
Пол: Мужской
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
folk1 не успел проявить себя
Re: Памятка тем кто собрался ехать к дилеру на гарантийный ремонт и тем кому дилер отказал в ремонте

Кварц 246 , по поводу запчастей вцепились и не отдали. По поводу Русской просто удобно было туда ехать. Теперь нехочется ехать туда никак. Гарания на двигло действительно скончалась. Кстати 124 поршневая кажется послабже 126, хотя может притрется.
folk1 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2012, 16:54   #182
Yar
Забанен
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: столица Сибири г.Новосибирск
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: УАЗ Patriot Limited
Сообщений: 5,724
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Yar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущее
Re: Памятка тем кто собрался ехать к дилеру на гарантийный ремонт и тем кому дилер отказал в ремонте

Понятно, они сейчас вымутят с завода новую поршневую и продадут ее налево. Что с закз-нарядом что там написали ? Не притрется оно так и есть, можно прошивками поиграться и только и всего.
Yar вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2012, 07:03   #183
folk1
Новичок
 
Регистрация: 02.08.2011
Адрес: Новосиб
Пол: Мужской
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
folk1 не успел проявить себя
Re: Памятка тем кто собрался ехать к дилеру на гарантийный ремонт и тем кому дилер отказал в ремонте

Поршневая группа /оригинал. (какой он там оригинал)
шатун 2108 4 шт (с этим все ясно)
и всякая нужная мелочевка.
Итого около 7000 рубликов.
По поршневке сегодня катался как-то без напряга. наверное привыкаю.
Да и гонять пока нельзя.
folk1 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2012, 10:46   #184
RomAN85
Освоившийся
 
Аватар для RomAN85
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: Новосибирск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: SUBARU OUTBACK 2,5
Сообщений: 171
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 14
RomAN85 не успел проявить себя
Re: Памятка тем кто собрался ехать к дилеру на гарантийный ремонт и тем кому дилер отказал в ремонте

Цитата:
Сообщение от folk1 Посмотреть сообщение
По поршневке сегодня катался как-то без напряга. наверное привыкаю.
Да и гонять пока нельзя.
У себя после замены поршневой при езде по городу разницы не заметил. Да и потерю 1 сек при разгоне до 100км/ч я думаю заметит не каждый. Разгонялся по Советскому шоссе до 170, дальше страшно по зиме, но запас скорости еще есть. Буду ждать лета.
P.S. на счет обкатки мастер сказал можно забить, ничего там не притрется, единственное заменить масло через пару тыс. км.
RomAN85 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2012, 23:18   #185
svet1
Новичок
 
Регистрация: 15.01.2012
Адрес: Киров
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-217230
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
svet1 не успел проявить себя
Re: Памятка тем кто собрался ехать к дилеру на гарантийный ремонт и тем кому дилер отказал в ремонте

Цитата:
Сообщение от Antropoff Посмотреть сообщение
выявили что машина работает не так далее:
-позвонить на ПССС, узнать: "а щас мона?"
-приехать (сразу с сервиской, гарантийным талоном, заказ-нарядами о прохождении ТО (если ТО проходили не у этого дилера), ключиком с красной головкой если активирована штатная АПС и проблема с электрикой, (если ТО проходили не у дилера - мона смело ехать к "дяде Васе" - быстрее, проще, дешевле и в чем-то даже качественнее)
-если ремонт проведен по гарантии: проверяем запись в сервисной книжке в разделе "гарантийные ремонты" - если нету - требуем написать " на всякий случай, типа скоро ехать далеко, вдруг там домогаться до отсутствия этой записи будут.."
-если в ремонте отказали, смотрим в сервисную книжку раздел "отказы в гарантийном ремонте" - если нету, требуем написать (хотя по идее отсутствие записи - шанс, что прокатит в соседнем ПССС и там починят по гарантии (с записью, скорее всего даже связываться не захотят).
- едем далее по своим делам

никаких дополнительно документов вам предоставлять не обязаны (!!!). Объясняю почему - ваш документ - сервисная книжка. Заказ-наряд, является платежным документом вам его копию могут по доброте душевной дать, но это нарушение договорных обязательств с заводом - это внутренний платежный документ о компенсации затрат ПССС не с вас, а с завода на эту машину....третьим лицам платежные документы не передаются (!!!) исключение - запрос Суда..

если вам отдельную бумажку не дают - это не нарушение (что некоторыми барыгами-правоведами трактуется как нарушение отношений между клиентом и исполнителем - не верьте т.к. их забота срубить бабла не важно с кого.. если дело пойдет не в вашу пользу они не моргнув и глазом с вас это все взыщут махом...). А вот отсутствие записи в Вашем документе - сервисной книжке - это нарушение, за которое можно будет подтягивать ПССС посредством горячей линии

(коллеги, просьба сильно не пинать за крамольные вещи))))
Документы предоставлять должны в обязательном порядке!!! Согласно ст.20.3 Закона о защите прав потребителей.
svet1 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2013, 10:58   #186
Severus54
Втянувшийся
 
Аватар для Severus54
 
Регистрация: 23.03.2013
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora 21713-01-041
Сообщений: 211
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 12
Severus54 не успел проявить себя
Re: Памятка тем кто собрался ехать к дилеру на гарантийный ремонт и тем кому дилер отказал в ремонте

Прочел всю тему. Выводы кое-какие для себя сделал. Но все же. В субботу еду на ТО-1. Есть замечания к автомобилю:
1. Не с первого раза включается первая передача (уже возразили один раз, что со временем легче станет, но в СК так и написано - проверить, что все передачи включаются четко). Так было с первых км
2. Звон (именно металлический звон) в правой стойке при переезде кочек/рельсов (причем не больших). С первых км
3. Посторонний звук (вибрация) из капота при разгоне машины (на месте при усилении подачи топлива вибраций нет). С 1000 км
4. Для движения автомобиля прямо по ровной дороге руль необходимо наклонить на пару градусов влево. С первого дня.

Я озвучиваю при приезде на ТО эти проблемы, и далее вопрос более опытным товарищам:
1. Мне просто могут сказать "это нормально, так и должно быть". Как проверить истину того, что мне говорят? (ну не опытный я, не верю никому)
2. Мне говорят, что устранят все причины, и все устраняют, но это не подлежит гарантии (прикольно, особенно учитывая тот факт, что почти все сразу с первых км)
3. Мне говорят, что выполнили все пункту СК по ТО-1. Что проверить сразу? И можно ли присутствовать самому на ТО?

3-й вопрос возник исходя из того, что предпродажку, мое мнение, основанное на фактах, вообще не делали. Отсюда возникает в принципе недоверие.

Кстати, в СК сотит только подпись ответственного за предпродажку без указания даты, подписи, проводившего предпродажку, нет вообще.

И вообще, на что обратить обязательно свое внимание?
Заранее спасибо за советы и рекомендации.
__________________

Мои интересы: 1С, PM, World of Tanks, моя Приорка
Severus54 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2013, 12:46   #187
centrumnsk
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Largus
Сообщений: 2,614
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 40 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 16
centrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Памятка тем кто собрался ехать к дилеру на гарантийный ремонт и тем кому дилер отказал в ремонте

Цитата:
Сообщение от Severus54 Посмотреть сообщение
Прочел всю тему. Выводы кое-какие для себя сделал. Но все же. В субботу еду на ТО-1. Есть замечания к автомобилю:
1. Не с первого раза включается первая передача (уже возразили один раз, что со временем легче станет, но в СК так и написано - проверить, что все передачи включаются четко). Так было с первых км
2. Звон (именно металлический звон) в правой стойке при переезде кочек/рельсов (причем не больших). С первых км
3. Посторонний звук (вибрация) из капота при разгоне машины (на месте при усилении подачи топлива вибраций нет). С 1000 км
4. Для движения автомобиля прямо по ровной дороге руль необходимо наклонить на пару градусов влево. С первого дня.

Я озвучиваю при приезде на ТО эти проблемы, и далее вопрос более опытным товарищам:
1. Мне просто могут сказать "это нормально, так и должно быть". Как проверить истину того, что мне говорят? (ну не опытный я, не верю никому)
2. Мне говорят, что устранят все причины, и все устраняют, но это не подлежит гарантии (прикольно, особенно учитывая тот факт, что почти все сразу с первых км)
3. Мне говорят, что выполнили все пункту СК по ТО-1. Что проверить сразу? И можно ли присутствовать самому на ТО?

3-й вопрос возник исходя из того, что предпродажку, мое мнение, основанное на фактах, вообще не делали. Отсюда возникает в принципе недоверие.

Кстати, в СК сотит только подпись ответственного за предпродажку без указания даты, подписи, проводившего предпродажку, нет вообще.

И вообще, на что обратить обязательно свое внимание?
Заранее спасибо за советы и рекомендации.
1. сменить масло в кпп на шелл 75w90
2. сделать развал схождение (только не у дилеров, а на стороне!!!) например жуковского 82 сто север мастер артем (именно он)
3 про звон не скажу надо смотреть, то же самое и про вибрацию!!!
4 на сто не пускают поэтому ничего не проконтролируешь
centrumnsk вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2013, 12:50   #188
Severus54
Втянувшийся
 
Аватар для Severus54
 
Регистрация: 23.03.2013
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora 21713-01-041
Сообщений: 211
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 12
Severus54 не успел проявить себя
Re: Памятка тем кто собрался ехать к дилеру на гарантийный ремонт и тем кому дилер отказал в ремонте

Центрум, спасибо!
А какое посоветуете в движку купить?
__________________

Мои интересы: 1С, PM, World of Tanks, моя Приорка
Severus54 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2013, 12:56   #189
centrumnsk
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Largus
Сообщений: 2,614
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 40 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 16
centrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Памятка тем кто собрался ехать к дилеру на гарантийный ремонт и тем кому дилер отказал в ремонте

Цитата:
Сообщение от Severus54 Посмотреть сообщение
Центрум, спасибо!
А какое посоветуете в движку купить?
я лично с новья лью мобил 0w40 нев лайн,беру в гиганте на мосту, там же и фильтр беру Салют
centrumnsk вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2013, 18:13   #190
Pah_757
Лидер Новосибирска
 
Аватар для Pah_757
 
Регистрация: 22.04.2011
Адрес: Чик, 54 RUS
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21723-01-029
Сообщений: 921
Записей в дневнике: 4
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 15 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 14
Pah_757 станет известным достаточно скороPah_757 станет известным достаточно скороPah_757 станет известным достаточно скороPah_757 станет известным достаточно скоро
Re: Памятка тем кто собрался ехать к дилеру на гарантийный ремонт и тем кому дилер отказал в ремонте

Цитата:
Сообщение от centrumnsk Посмотреть сообщение
я лично с новья лью мобил 0w40 нев лайн,беру в гиганте на мосту
Лью это же масло, а в гиганте точно ценник самый гуманный.
Pah_757 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 03:11. Часовой пояс GMT +3.