Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Топливо и эксплуатационные жидкости > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.12.2008, 15:39   #1
Артур-SPb
Завсегдатай
 
Аватар для Артур-SPb
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 475
Изображений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 327
Артур-SPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииАртур-SPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииАртур-SPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииАртур-SPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииАртур-SPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииАртур-SPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииАртур-SPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииАртур-SPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииАртур-SPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииАртур-SPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииАртур-SPb имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Измерение расхода топлива

Цитата:
Сообщение от MaXi Посмотреть сообщение
а у меня расход дикий вообще есдию спокойно опка обкатка 85% город а расход 11- 13 пипец просто у меня у отца на ниссане и то 10 хотя движок два литра а тут... вот..
Нужно ещё не забывать про пробки. У меня средний расход в городе 15-16 литров, потому что стою каждый день в пробках не меньше 1 часа !
Артур-SPb вне форума  
Вверх
Старый 06.04.2009, 14:01   #2
Борис80
Новичок
 
Аватар для Борис80
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: г. Орел
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: ПРИОРА
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Борис80 не успел проявить себя
Ответ: Измерение расхода топлива

Мужики, вы говорите какие то дикие вещи. Мой компьютер исправен. Когда стою он не показывает мгновенный расход, если еду на 1 -й то показывает свыше 10 литров, исли качусь с горки на нейтралки на скорости 100 км/час показывает где-то 0,7 л. По ровной дороге на 5 передаче на скорости 110 км/час показывает от 4,8 до 5,1 при этом скорость не снижается. Между прочим штука хорошая, экономно ездить учит. Ездил на море 1350 км. Ехал в основном ночью, держал скорость на уровне 140 км час, когда приехал на место средний расход показал 5,8 л на 100 км. Когда пересел на приору с 99-й оказалось что я ездить вообще не умею. Например по опыту поднимаясь в гору я давил на газ что бы не потерять скорость, то же самое я сделал на приоре, она в гору скорость набирает легко, круто подумал я. Но когда при такой езде глянул на расход который показывал 15 - некруто подумал я.Теперь поднимаясь в гору я считаю что можно потерять в скорости 10 км, зато мгновенный расход показывает гдето 8,8 л. Вот теперь круто.

Последний раз редактировалось Борис80; 06.04.2009 в 14:13.
Борис80 вне форума  
Вверх
Старый 06.04.2009, 14:46   #3
Павел1
Постоялец
 
Аватар для Павел1
 
Регистрация: 16.12.2008
Адрес: Череповец
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: приора 217030 СОЧИ
Сообщений: 327
Изображений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Павел1 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемПавел1 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемПавел1 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемПавел1 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемПавел1 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемПавел1 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемПавел1 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемПавел1 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемПавел1 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Ответ: Измерение расхода топлива

ДА расход нынче в кризис важен!!! только частенько ловишь себя на мысли что смотришь не на дорогу а на расход! плохо надо учиться так чувствовать!!!
Павел1 вне форума  
Вверх
Старый 07.06.2009, 21:39   #4
alex27689
Новичок
 
Аватар для alex27689
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Рязань
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
alex27689 не успел проявить себя
Ответ: Измерение расхода топлива

доброе время суток всем...
я вот частельно обращаю внимание на расход, уж ан грани паранои слежу за показателем БК...
в городе если иногда притапливать со светофоров получается максимум 8.5 со всеми вытекающими пробками, а в экономном режиме 7.3, меньше ни разу не получилось.
а за городом при скорости 120 получается в среднем в районе 7л. а один раз поставил эксперимент, решил ехать ровно 90 без ускорений и потом просто не мог не нарадоваться расходу, 5.2 это был личный рекорд, потом получалось приблизиться ток к 5.5, уж тоскливо 90 ползать по пустым загородным дорогам
alex27689 вне форума  
Вверх
Старый 07.06.2009, 21:44   #5
alex27689
Новичок
 
Аватар для alex27689
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Рязань
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
alex27689 не успел проявить себя
Ответ: Измерение расхода топлива

люди....вот никогда не интересовался, а тут вдруг при мойке машины обнаружил....
за 6км до дома обнулил БК, когда заглушил двигатель ср расход был 7.1.

спустя несколько часов завожу машину, чтоб музыку включить, и приступил к мойке... и заметил что из глушака частенько вылетают капли бензина, уже на прогретой машине, и когда сел за руль, и наблюдал за показаниями БК, средний расход стоя на месте начал увеличиваться на глазах....с 7.1 вырос аж до 13.6 и это за 25-30мин работы...
нормально ли это??? это так настроен БК, и считает по какой нить корявой формуле? или это уже какая то другая неисправность...

плз..подскажите
alex27689 вне форума  
Вверх
Старый 08.06.2009, 13:26   #6
4e
Смоленская ячейка
 
Аватар для 4e
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: смол.обл
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 1,516
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 17
4e является пока необработанным, но явно драгоценным камнем4e является пока необработанным, но явно драгоценным камнем4e является пока необработанным, но явно драгоценным камнем4e является пока необработанным, но явно драгоценным камнем4e является пока необработанным, но явно драгоценным камнем4e является пока необработанным, но явно драгоценным камнем4e является пока необработанным, но явно драгоценным камнем4e является пока необработанным, но явно драгоценным камнем4e является пока необработанным, но явно драгоценным камнем4e является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Ответ: Измерение расхода топлива

Цитата:
Сообщение от alex27689 Посмотреть сообщение
люди....вот никогда не интересовался, а тут вдруг при мойке машины обнаружил....
за 6км до дома обнулил БК, когда заглушил двигатель ср расход был 7.1.

спустя несколько часов завожу машину, чтоб музыку включить, и приступил к мойке... и заметил что из глушака частенько вылетают капли бензина, уже на прогретой машине, и когда сел за руль, и наблюдал за показаниями БК, средний расход стоя на месте начал увеличиваться на глазах....с 7.1 вырос аж до 13.6 и это за 25-30мин работы...
нормально ли это??? это так настроен БК, и считает по какой нить корявой формуле? или это уже какая то другая неисправность...

плз..подскажите
И у меня бензин капает,а я то думаю,чего расход большой.))))))))))))))
4e вне форума  
Вверх
Старый 17.10.2009, 22:27   #7
Сергей1
Гость
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: г. Мирный, Арх обл.
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Сергей1 не успел проявить себя
Ответ: Измерение расхода топлива

Всем привет. недавно стал счасливым обладателем "приоры". Пробег 3000 км. расход изначально был около 8-9 литров, сейчас увеличился до 11-12, хотя некаких изменнений не было. подскажете плиз что это за хрень и как с ней бороться????
Сергей1 вне форума  
Вверх
Старый 08.06.2009, 01:45   #8
Shkrek
Гигант мысли
 
Аватар для Shkrek
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Украина, Николаев
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 217030
Сообщений: 4,104
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 118
Shkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Измерение расхода топлива

alex27689, а при чем тут корявая формула? Если ты, к примеру, на 5 км пройденного пути сжег 350 гр. бензина, а потом еще (на этот же пробег) стоя на месте сжег 250-350 гр. топлива на этот же пробег (5 км.), теперь считай средний расход на 5 км = 350 гр+300гр=650 гр., что равно 13 л/100 км. Думаю все понятно.
зы.
Цифры с потолка, но порядок в приныипе правильный.
Shkrek вне форума  
Вверх
Старый 08.06.2009, 13:17   #9
alex27689
Новичок
 
Аватар для alex27689
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Рязань
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
alex27689 не успел проявить себя
Ответ: Измерение расхода топлива

в принципе мысль уловил....но на иномарках не так считает.
ту же самую процедуру пытался проделать на хонде цр-в 3 и на последнем фокусе...
там видимо средний расход подсчитывается только в момент движения, а здесь невависимо, стоишь ты или нет, завелся.....все.....счетчик начал тикать
alex27689 вне форума  
Вверх
Старый 14.06.2009, 19:49   #10
Sany_M
Втянувшийся
 
Аватар для Sany_M
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Воронежская обл.
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 223
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Sany_M является великолепным маяком светаSany_M является великолепным маяком светаSany_M является великолепным маяком светаSany_M является великолепным маяком светаSany_M является великолепным маяком светаSany_M является великолепным маяком светаSany_M является великолепным маяком светаSany_M является великолепным маяком светаSany_M является великолепным маяком светаSany_M является великолепным маяком светаSany_M является великолепным маяком света
Ответ: Измерение расхода топлива

Цитата:
Сообщение от alex27689 Посмотреть сообщение
в принципе мысль уловил....но на иномарках не так считает.
ту же самую процедуру пытался проделать на хонде цр-в 3 и на последнем фокусе...
там видимо средний расход подсчитывается только в момент движения, а здесь невависимо, стоишь ты или нет, завелся.....все.....счетчик начал тикать
так это и правильно...Вот ты прикинь: подъехал ты к гаражу со средним 7,1/100 к примеру, а потом стоит она у тя и нахолостых молотит может 3 часа, но ведь километраж то не меняется, а бензин он просто обязан посчитать ...он же ведь в это время тратится на тот же километраж с каким ты и приехал к гаражу. А на хонде значит может получиться так, что при расходе например 7,1 можно весь бак на месте сжечь?
Sany_M вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 10:30. Часовой пояс GMT +3.