Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Общие вопросы эксплуатации

Общие вопросы эксплуатации Обсуждение общих вопросов по эксплуатации автомобилей Lada Priora ВАЗ 2170 (седан), ВАЗ 2172 (хэтчбек) и ВАЗ 2171 (универсал). Здесь можно задавать вопросы по автомобилю в целом, не относящиеся к другим техническим разделам форума.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.09.2008, 11:36   #11
vovan
Гигант мысли
 
Аватар для vovan
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: г.Ялта
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 4,463
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 178 раз(а) в 141 сообщениях
Вес репутации: 42
vovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Методика переключения передач

Цитата:
Сообщение от Banderas Посмотреть сообщение
НЕТ, не делайте этого - Г Л У П О С Т Ь!
Интересно, почему? Обоснуйте, пожалуйста.
vovan вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2008, 20:00   #12
Banderas
Продвинутый новичок
 
Аватар для Banderas
 
Регистрация: 01.07.2008
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Banderas не успел проявить себя
Ответ: Методика переключения передач

Цитата:
Сообщение от vovan Посмотреть сообщение
Интересно, почему? Обоснуйте, пожалуйста.
"Имея плохие дороги, конечно, просче купить джип, а не ремонтировать дороги:biggrin:".....Дело в том, что дроссельная заслонка имеет т.н. ДАТЧИК ПОЛОЖЕНИЯ, а это устройство очень чувствительно. И имея слабину в управлении заслонкой мы имеем некоторое запаздывание в "сбросе газа". Оно очень скоротечно во времени, но довольно заметно при банальном сбросе газа при переключении скоростей.....

ЗЫ: Думайте, господа, перед принятием решений!
__________________
А что Вы хотели за 300? .....Мерседес?
Banderas вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2008, 13:15   #13
Бывший японовод
Новичок
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: г.Зеленогорск Красноярский край
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Бывший японовод имеет много всего такого, чем может гордитьсяБывший японовод имеет много всего такого, чем может гордитьсяБывший японовод имеет много всего такого, чем может гордитьсяБывший японовод имеет много всего такого, чем может гордитьсяБывший японовод имеет много всего такого, чем может гордитьсяБывший японовод имеет много всего такого, чем может гордитьсяБывший японовод имеет много всего такого, чем может гордитьсяБывший японовод имеет много всего такого, чем может гордитьсяБывший японовод имеет много всего такого, чем может гордитьсяБывший японовод имеет много всего такого, чем может гордитьсяБывший японовод имеет много всего такого, чем может гордиться
Ответ: Методика переключения передач

Цитата:
Сообщение от KJIuM Посмотреть сообщение
Я тоже так делал один день так ездил, но один водила со стажем 37 лет мне сказал, что пока у тебя машина на обкатке и двигатель оборотистый, то не включай по городу 4-ю т.к. скоростной режим то в городе 60 км/ч. Почему да потому что тогда меньше масла поступает в двигатель, а он это ох как не любит.
Ну насмешил! Он что 37 лет Приору эксплуатировал? И как это масла меньше поступает? Это что же я езжу неправильно с 2000 - 2500 об. ( 4 передача скорость 55-65 км/ч), что надо на этой передаче 3000-4000 держать?(ацкий режим - уж точно двигатель не прикатаешь)
Бывший японовод вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2008, 15:25   #14
P-POSADcitylife
Интересующийся
 
Аватар для P-POSADcitylife
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: Павловский Посад Мос.обл.
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA PRIORA 21703
Сообщений: 147
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 24
P-POSADcitylife имеет репутацию за пределами доброй репутацииP-POSADcitylife имеет репутацию за пределами доброй репутацииP-POSADcitylife имеет репутацию за пределами доброй репутацииP-POSADcitylife имеет репутацию за пределами доброй репутацииP-POSADcitylife имеет репутацию за пределами доброй репутацииP-POSADcitylife имеет репутацию за пределами доброй репутацииP-POSADcitylife имеет репутацию за пределами доброй репутацииP-POSADcitylife имеет репутацию за пределами доброй репутацииP-POSADcitylife имеет репутацию за пределами доброй репутацииP-POSADcitylife имеет репутацию за пределами доброй репутацииP-POSADcitylife имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Методика переключения передач

Цитата:
Сообщение от Yo!rych Посмотреть сообщение
я разок вторую до 60 км/ч раскрутил! Необратил внимание скока таха (тахометр) показал! наверное много!
Я и до 80 вторую разгоняю, если требуется быстро стартонуть...потом четвертую... и все в порядке..обороты где то 4.500 на второй.. движок особо не шумит... (после смены прошивки)
P-POSADcitylife вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2008, 16:18   #15
vovan
Гигант мысли
 
Аватар для vovan
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: г.Ялта
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 4,463
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 178 раз(а) в 141 сообщениях
Вес репутации: 42
vovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Методика переключения передач

Banderas, Да я не про заслонку, с этим согласен. Мне интересно, чем с вашей точки зрения плоха короткоходовая кулиса как рецепт для уменьшения времени переключения.Я общался с теми, кто ставил-народу нравится. Себе вот хочу, по моему будет удобней, чем со стандартной.Или я чего не знаю? Тогда просветите, не стыжусь учиться.
vovan вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2008, 16:57   #16
DiABOLiK
Завсегдатай
 
Аватар для DiABOLiK
 
Регистрация: 19.07.2008
Адрес: Омск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora 21723-03-018
Сообщений: 454
Записей в дневнике: 14
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
DiABOLiK не успел проявить себя
Ответ: Методика переключения передач

Цитата:
Сообщение от Бывший японовод Посмотреть сообщение
Ну насмешил! Он что 37 лет Приору эксплуатировал? И как это масла меньше поступает? Это что же я езжу неправильно с 2000 - 2500 об. ( 4 передача скорость 55-65 км/ч), что надо на этой передаче 3000-4000 держать?(ацкий режим - уж точно двигатель не прикатаешь)
Ну, не зря же говорят: "Прислушивайтесь ко многим, но выбирайте сами".
DiABOLiK вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2008, 01:41   #17
aser80
Новичок
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: Саратов
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
aser80 находится на правильном пути
Ответ: Методика переключения передач

Цитата:
Сообщение от vovan Посмотреть сообщение
Мне интересно, чем с вашей точки зрения плоха короткоходовая кулиса как рецепт для уменьшения времени переключения.Я общался с теми, кто ставил-народу нравится. Себе вот хочу, по моему будет удобней, чем со стандартной.Или я чего не знаю? Тогда просветите, не стыжусь учиться.
Очень быстро придет пестец синхронам в КПП, следом за синхронами шестерни и муфты скажут "Да пошел ты со своей короткоходовой кулисой !" Короткий ход и быстрые переключения передач достигаются за счет переноса вверх точки соединения продольной тяги, которая идет к кардану, с рычагом переключения в салоне. По русски говоря, ты просто сильнее давишь механизмом переключения передач на лапки, оттуда на муфты и так далее. Коробка умрет быстро от этого. Да и передачи в коробке туже намного включаются.
aser80 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2008, 15:07   #18
vovan
Гигант мысли
 
Аватар для vovan
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: г.Ялта
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 4,463
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 178 раз(а) в 141 сообщениях
Вес репутации: 42
vovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Методика переключения передач

Цитата:
Сообщение от aser80 Посмотреть сообщение
По русски говоря, ты просто сильнее давишь механизмом переключения передач на лапки, оттуда на муфты и так далее
Чего-то я не пойму. Если коробка приработана и передачи включаются без заедания, то какая разница для нее(коробки) сколько пройдет сантиметров шток. Понятно, что давление сильнее, поскольку увеличилось плечо рычага. Разве в Калине такая кулиса не стоит в стандарте?
vovan вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2008, 15:48   #19
LadaForever
Продвинутый новичок
 
Аватар для LadaForever
 
Регистрация: 21.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723 люкс
Сообщений: 84
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
LadaForever имеет много всего такого, чем может гордитьсяLadaForever имеет много всего такого, чем может гордитьсяLadaForever имеет много всего такого, чем может гордитьсяLadaForever имеет много всего такого, чем может гордитьсяLadaForever имеет много всего такого, чем может гордитьсяLadaForever имеет много всего такого, чем может гордитьсяLadaForever имеет много всего такого, чем может гордитьсяLadaForever имеет много всего такого, чем может гордитьсяLadaForever имеет много всего такого, чем может гордитьсяLadaForever имеет много всего такого, чем может гордитьсяLadaForever имеет много всего такого, чем может гордиться
Ответ: Методика переключения передач

На десятке стоял 18 ряд и короткоходка. Включаются туже зато удовольствия и скорости переключения куда больше. В общем мой ответ это стоит того!!! На приорке на первом ТО буду делать, на обкатку решил помедленней передачи попереключать.
Что качается падения оборотов, то мне кажется дело в прошивке. Все точно так же как описал автор этого топа. Правда так же было и на десятке так что привык.
LadaForever вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2008, 20:37   #20
aser80
Новичок
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: Саратов
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
aser80 находится на правильном пути
Ответ: Методика переключения передач

Цитата:
Сообщение от vovan Посмотреть сообщение
Если коробка приработана и передачи включаются без заедания, то какая разница для нее(коробки) сколько пройдет сантиметров шток. Понятно, что давление сильнее, поскольку увеличилось плечо рычага. Разве в Калине такая кулиса не стоит в стандарте?
Шток переключения проходит одинаковое расстояние и со стандартной кулисой и с короткоходной, без разницы какая кулиса.А вот если давление сильнее, это уже не есть гут. Самый простой пример: возьми свой сотовый телефон и урони его на пол с высоты своего роста. А потом подними и с той же высоты хрястни с размахом. Если он останется жив, тогда коробке без разницы, какой кулисой включать передачи. :smile: А на Калине кулиса стоит такая же, как на восьмерке и десятке (они почти одинаковые). Единственное отличие в кардане, который идет на шток - на Калине он другой.
aser80 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 21:01. Часовой пояс GMT +3.