Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Трансмиссия > Коробка передач

Результаты опроса: У вас стоит блокировка дифференциала?
Да 58 9.22%
Нет 211 33.55%
Нет, но собираюсь поставить 278 44.20%
Нет и не надо!!! 82 13.04%
Голосовавшие: 629. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.03.2015, 00:54   #521
Gorn
Свой человек
 
Аватар для Gorn
 
Регистрация: 12.08.2012
Адрес: г.Чапаевск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора хэтчбэк
Сообщений: 639
Сказал(а) спасибо: 356
Поблагодарили 179 раз(а) в 114 сообщениях
Вес репутации: 12
Gorn является по-настоящему хорошимGorn является по-настоящему хорошимGorn является по-настоящему хорошимGorn является по-настоящему хорошимGorn является по-настоящему хорошимGorn является по-настоящему хорошимGorn является по-настоящему хорошимGorn является по-настоящему хорошимGorn является по-настоящему хорошимGorn является по-настоящему хорошимGorn является по-настоящему хорошим
Re: Самоблокирующийся дифференциал

Цитата:
Сообщение от Славян174 Посмотреть сообщение
Когда последний раз преднатяг замерял???

Добавлено через 1 минуту


Довольно хорошая блока. Я на ней прокатался почти 4 года. Раз в год разбирал и выставлял преднатяг. Обычно делал это перед зимой. Бери с преднатягом не менее 6 кг.
да честно говоря не мерил я его ,у меня винтовая блока там дисков то нету .
__________________
http://www.drive2.ru/cars/lada/priora_hatchback/priora_hatchback/gorn883/
Gorn вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2015, 09:51   #522
Нулевой Холод
Втянувшийся
 
Аватар для Нулевой Холод
 
Регистрация: 08.01.2014
Адрес: Новокузнекц
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Ниссан Тиана
Сообщений: 257
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 11
Нулевой Холод находится на правильном пути
Re: Самоблокирующийся дифференциал

Цитата:
Сообщение от Славян174 Посмотреть сообщение
Когда последний раз преднатяг замерял???

Добавлено через 1 минуту

Довольно хорошая блока. Я на ней прокатался почти 4 года. Раз в год разбирал и выставлял преднатяг. Обычно делал это перед зимой. Бери с преднатягом не менее 6 кг.
и как ? в коробас лазить разбирать, чтобы преднатяг выставить....
__________________

Жизнь, штука тяжёлая,.....но, сука, короткая. (с).
Нулевой Холод вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2015, 10:26   #523
Славян174
Свой человек
 
Аватар для Славян174
 
Регистрация: 07.12.2014
Адрес: Магнитогорск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: 217150
Сообщений: 741
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 193 раз(а) в 112 сообщениях
Вес репутации: 10
Славян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Самоблокирующийся дифференциал

Цитата:
Сообщение от Alekz96 Посмотреть сообщение
Славян174, зачем натяг измерять?
Что бы знать на сколько он упал.
По личным ощущениям с преднатягом ездить приятнее. Работать она будет и без него, но лично у меня складывалось ощущение что с рывками. Не строю из себя специалиста в блокировках и таковым себя не считаю. Экспериментировал с ней только на своей машине. Но с преднатягом мне ездить было гораздо комфортнее. Опять же по личным ощущениям срабатывает быстрее и мягче. Возможно я ошибаюсь, спорить не буду, так как не преследовал цели понять теоретическую часть.
Если поправите меня и укажите где я был не прав, буду признателен и благодарен
__________________

Славян174 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2015, 10:59   #524
Alekz96
Гигант мысли
 
Аватар для Alekz96
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 4,365
Изображений: 186
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 360 раз(а) в 322 сообщениях
Вес репутации: 19
Alekz96 имеет великолепную ауру вокруг себяAlekz96 имеет великолепную ауру вокруг себяAlekz96 имеет великолепную ауру вокруг себяAlekz96 имеет великолепную ауру вокруг себяAlekz96 имеет великолепную ауру вокруг себяAlekz96 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Самоблокирующийся дифференциал

Славян174, ну вот лично мне показалось, что на 10ти сателлитных даже при падении натяга нет ни каких проблем с срабатыванием... покатаюсь на Вал посмотрим, что будет когда натяг упадет.... Я сейчас вот снял 10ти сателлитную с натягом 1кг и поставил Вал с 6кг и нет ни какой разницы....
Alekz96 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2015, 15:08   #525
Славян174
Свой человек
 
Аватар для Славян174
 
Регистрация: 07.12.2014
Адрес: Магнитогорск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: 217150
Сообщений: 741
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 193 раз(а) в 112 сообщениях
Вес репутации: 10
Славян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Самоблокирующийся дифференциал

Цитата:
Сообщение от Alekz96 Посмотреть сообщение
Славян174, ну вот лично мне показалось, что на 10ти сателлитных даже при падении натяга нет ни каких проблем с срабатыванием... покатаюсь на Вал посмотрим, что будет когда натяг упадет.... Я сейчас вот снял 10ти сателлитную с натягом 1кг и поставил Вал с 6кг и нет ни какой разницы....
Не буду спорить, так как описал личные ощущения. Но мне показалось, что с натягом все же комфортнее ездить. Может просто показалось.
__________________

Славян174 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2015, 16:03   #526
Alekz96
Гигант мысли
 
Аватар для Alekz96
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 4,365
Изображений: 186
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 360 раз(а) в 322 сообщениях
Вес репутации: 19
Alekz96 имеет великолепную ауру вокруг себяAlekz96 имеет великолепную ауру вокруг себяAlekz96 имеет великолепную ауру вокруг себяAlekz96 имеет великолепную ауру вокруг себяAlekz96 имеет великолепную ауру вокруг себяAlekz96 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Самоблокирующийся дифференциал

Славян174, я бы если отдал машину в сервис и не видел сам глазами, что мне сменили блоку, не поверил бы ни за что....
Alekz96 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2015, 17:53   #527
Славян174
Свой человек
 
Аватар для Славян174
 
Регистрация: 07.12.2014
Адрес: Магнитогорск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: 217150
Сообщений: 741
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 193 раз(а) в 112 сообщениях
Вес репутации: 10
Славян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Самоблокирующийся дифференциал

Цитата:
Сообщение от Alekz96 Посмотреть сообщение
Славян174, я бы если отдал машину в сервис и не видел сам глазами, что мне сменили блоку, не поверил бы ни за что....
__________________

Славян174 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2015, 20:49   #528
Mitriy-Bug
Татарстанская ячейка
 
Аватар для Mitriy-Bug
 
Регистрация: 09.09.2014
Адрес: Бугульма
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Mitriy-Bug не успел проявить себя
Re: Самоблокирующийся дифференциал

начитался здесь про самоблок, тоже захотел себе на Калину. В интернете пишут, что они подходят на все модели ВАЗа. Это правда? Или под каждую модель надо свой подбирать? Хотя скоро может и заводской появиться - http://www.xn----7sbah0cqahkdoee.xn-...-differentsial
__________________
Администратор сайта - Автомобильный портал Татарстана
Mitriy-Bug вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2015, 22:13   #529
Iluxa
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Iluxa
 
Регистрация: 08.05.2010
Адрес: МО, Луховицы
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 2,139
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 308
Поблагодарили 277 раз(а) в 209 сообщениях
Вес репутации: 16
Iluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущее
Re: Самоблокирующийся дифференциал

В недавнем выпуске ЗР, как раз тестили калину с самоблоком. Вроде как, объективный отчет.
__________________
все по- новому!
Iluxa вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2015, 11:20   #530
GaMix
Освоившийся
 
Аватар для GaMix
 
Регистрация: 04.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora хэтчбек
Сообщений: 187
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 12
GaMix не успел проявить себя
Re: Самоблокирующийся дифференциал

Всем здравствуйте, подскажите какую блокировку лучше ставить. У меня машина 12 года и электронная педаль газа. Просто после этой зимы понял что нужна блокировка.так как дороги чистят плохо, иногда не получается тронуться,когда лед(
Я живу за городом,тут бывают дачники, которые создают пробки, что бы их объехать надо ехать по полю, клиренса там хватает, но вот останавливаешься при выезде на ледяной горке.где тронуться очень и очень сложно. В субботу ездил к родственникам в деревню. сами понимаете какие там дороги, в итоге застрял перед их домом, машина ушла в грязь.Хотя клиренс позволял.

Для себя сделал вывод, что мне необходима блокировка, подскажите какую выбрать, где лучше купить, я нахожусь в нижнем Новгороде

Еще,чуть не забыл, машина с электро усилителем
GaMix вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
техкреповец (07.01.2017)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 17:28. Часовой пояс GMT +3.