Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Автозвук и видео

Автозвук и видео Обсуждение вопросов выбора и инсталяции музыки и видео в автомобиль Lada Priora 2170, 2172 и ВАЗ-2110 - 2112. Магнитолы, акустические системы, усилители, жк телевизоры, dvd-проигрыватели и т.п.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.05.2009, 20:35   #21
Евгенич
Бывалый
 
Аватар для Евгенич
 
Регистрация: 26.04.2009
Адрес: г. Тольятти, Автозаводский район.
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Mazda
Сообщений: 1,429
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 17
Евгенич имеет блестящее будущееЕвгенич имеет блестящее будущееЕвгенич имеет блестящее будущееЕвгенич имеет блестящее будущееЕвгенич имеет блестящее будущееЕвгенич имеет блестящее будущееЕвгенич имеет блестящее будущееЕвгенич имеет блестящее будущееЕвгенич имеет блестящее будущееЕвгенич имеет блестящее будущееЕвгенич имеет блестящее будущее
Ответ: Колонки 8” (20см) или 6”x 9” («блины»)

Доброго времени суток! Какие колонки будут «лучше» играть на задней полке 8” (20см) или 6”x 9” («блины»)? Какие «+» и «- » этих колонок? Какой звук и бас, у каких колонок?


Veter, если чесно то мое мнение такое, что назад только "блины". Доказывать не чего не хочу и не буду!!!
Видел таких умельцев которые даже в перед делали подиумы под "блиы":tongue:. Так сказать на вкус и цвет тов. нет!
Евгенич вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2009, 21:06   #22
V M M
Владимирская ячейка
 
Аватар для V M M
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: 307
Сообщений: 311
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
V M M имеет много всего такого, чем может гордитьсяV M M имеет много всего такого, чем может гордитьсяV M M имеет много всего такого, чем может гордитьсяV M M имеет много всего такого, чем может гордитьсяV M M имеет много всего такого, чем может гордитьсяV M M имеет много всего такого, чем может гордитьсяV M M имеет много всего такого, чем может гордитьсяV M M имеет много всего такого, чем может гордитьсяV M M имеет много всего такого, чем может гордитьсяV M M имеет много всего такого, чем может гордитьсяV M M имеет много всего такого, чем может гордиться
Ответ: Колонки 8” (20см) или 6”x 9” («блины»)

Цитата:
Сообщение от Сергей_1111 Посмотреть сообщение
Слышь ты deniska Хуев у тебя кто че не спросит, ты хуйню несешь, знаешь подскажи, хуля ты выебуеься что самый умный.
Для чего люди спрашивают, читаешь форум ты вместо помочь людям, гонишь что никто нихуя не шарит.
Ты сам то понял что написал,обпился там чтоль:mad:
V M M вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2009, 10:08   #23
empty1
Освоившийся
 
Аватар для empty1
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Новороссийск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 217230
Сообщений: 177
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
empty1 имеет блестящее будущееempty1 имеет блестящее будущееempty1 имеет блестящее будущееempty1 имеет блестящее будущееempty1 имеет блестящее будущееempty1 имеет блестящее будущееempty1 имеет блестящее будущееempty1 имеет блестящее будущееempty1 имеет блестящее будущееempty1 имеет блестящее будущееempty1 имеет блестящее будущее
Ответ: Колонки 8" (20см) или 6"x 9" («блины»)

Цитата:
Сообщение от АлишкО Посмотреть сообщение
Насколько я знаю,те кто ооооочень трепетно относится к музыке не ставят ниче на тыл,тем более блины. Поэтому врядли можно будет найти такие сравнения.
Хм… удивляют такие высказывания.
Это что, такие правила существуют? Типа если ты истинный ценитель хорошего звука, то ты ставишь только фронт. Я не спорю, но создается такое впечатление, что если ты ставишь на тыл ещё что-то кроме саба, то ты не не шаришь в автозвуке. Разве тыл портит звук в авто? Конечно каждому свое, я без тыла не могу...
А вообще думаю, что круглые от овальных сильно отличатся не будут, если вообще не одинаково играть будут…
empty1 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2009, 10:45   #24
Shkrek
Гигант мысли
 
Аватар для Shkrek
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Украина, Николаев
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 217030
Сообщений: 4,104
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 118
Shkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Колонки 8" (20см) или 6"x 9" («блины»)

Цитата:
Сообщение от empty1 Посмотреть сообщение
Хм… удивляют такие высказывания.
Это что, такие правила существуют? Типа если ты истинный ценитель хорошего звука, то ты ставишь только фронт. Я не спорю, но создается такое впечатление, что если ты ставишь на тыл ещё что-то кроме саба, то ты не не шаришь в автозвуке. Разве тыл портит звук в авто? Конечно каждому свое, я без тыла не могу...
А вообще думаю, что круглые от овальных сильно отличатся не будут, если вообще не одинаково играть будут…
Думаю да, если только это не для кино. Простой пример - на концерте все музыку слушают лицом к сцене, тыла там нет и быть не может, так зачем же его городить в звуковом тракте для прослушивания записей концерта?
Shkrek вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2009, 10:50   #25
empty1
Освоившийся
 
Аватар для empty1
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Новороссийск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 217230
Сообщений: 177
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
empty1 имеет блестящее будущееempty1 имеет блестящее будущееempty1 имеет блестящее будущееempty1 имеет блестящее будущееempty1 имеет блестящее будущееempty1 имеет блестящее будущееempty1 имеет блестящее будущееempty1 имеет блестящее будущееempty1 имеет блестящее будущееempty1 имеет блестящее будущееempty1 имеет блестящее будущее
Ответ: Колонки 8" (20см) или 6"x 9" («блины»)

Цитата:
Сообщение от Shkrek Посмотреть сообщение
Думаю да, если только это не для кино. Простой пример - на концерте все музыку слушают лицом к сцене, тыла там нет и быть не может, так зачем же его городить в звуковом тракте для прослушивания записей концерта?
Хороший пример! Респект!
Естественно каждому своё, тут спорить нет смысла. Прикольно когда в машине звук со всех сторон (квадро блин). Ну и еще один нюанс, задние пассажиры практически один гул от саба слушать будут. Ну да ладно, кому как нравится :biggrin:

P.S. кстати, если впомнить расположение дорогой штатной акустики в дорогих авто, то там динамики не только впереди, а со всех сторон, у менфя в БМВ 8 штук было!!!!!!
empty1 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2009, 11:02   #26
denisKa
Оратор
 
Аватар для denisKa
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: ТЛТ
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172
Сообщений: 3,183
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 16 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 36
denisKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenisKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenisKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenisKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenisKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenisKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenisKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenisKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenisKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenisKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenisKa имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Колонки 8” (20см) или 6”x 9” («блины»)

Цитата:
Сообщение от empty1 Посмотреть сообщение
Насчет как кто называет я естественно спорить не буду, не в этом дело.
аналагична!!

Цитата:
Сообщение от empty1 Посмотреть сообщение
а я и говорю, если у кого-нибудь такая возможность? Существуют же люди, которые оооооочень трепетно подходят к автозвуку.
ИМХО это вопрос для "тестилки" журнала автозвук
denisKa вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2009, 11:46   #27
Shkrek
Гигант мысли
 
Аватар для Shkrek
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Украина, Николаев
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 217030
Сообщений: 4,104
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 118
Shkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Колонки 8" (20см) или 6"x 9" («блины»)

Цитата:
Сообщение от empty1 Посмотреть сообщение
P.S. кстати, если впомнить расположение дорогой штатной акустики в дорогих авто, то там динамики не только впереди, а со всех сторон, у менфя в БМВ 8 штук было!!!!!!
По роду работы езжу во многих машинах, и практически нигде не слышал толкового звука, правда новый акорд вроде как ничего, так что количество динамиков и стоимость авто - в качестве звука для меня не показатель.
п.с.
С чем сравнивать есть, слушал несколько соревновательных машин.
Shkrek вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2009, 18:06   #28
dth
Интересующийся
 
Аватар для dth
 
Регистрация: 06.08.2008
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723
Сообщений: 113
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
dth находится на правильном пути
Ответ: Колонки 8" (20см) или 6"x 9" («блины»)

Цитата:
Сообщение от Shkrek Посмотреть сообщение
Думаю да, если только это не для кино. Простой пример - на концерте все музыку слушают лицом к сцене, тыла там нет и быть не может, так зачем же его городить в звуковом тракте для прослушивания записей концерта?
К примеру в некоторых ночных клубах колонки расположены по кругу (альтернатива концертному залу), темболее когда динамиков больше, то их не приходится надсажать имхо. Эт к тому, что я за тыл!
dth вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2009, 18:21   #29
Shkrek
Гигант мысли
 
Аватар для Shkrek
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Украина, Николаев
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 217030
Сообщений: 4,104
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 118
Shkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Колонки 8" (20см) или 6"x 9" («блины»)

Цитата:
Сообщение от dth Посмотреть сообщение
К примеру в некоторых ночных клубах колонки расположены по кругу (альтернатива концертному залу), темболее когда динамиков больше, то их не приходится надсажать имхо. Эт к тому, что я за тыл!
В ночных клубах о качестве никто не говорит, там цель - долбеж. А по поводу "альтернатива концертному залу", то я не пойму, в чем альтернатива? Кстати концертные залы проектируются с целью достижения максимального качества слышимости в любой точке и ориентации в пространстве (образно говоря), а не для того чтобы эхо гуляло по залу.
Когда играет оркестр, он где расположен? Правильно - спереди, так зачем чтото городить сзади (при стереофонической записи) и чтобы это чтото там чтото пыталось донести до слушателя? Я говорю о передних местах авто, когда нужно качественно донести звук и к задним пассажирам, то могу понять установку в задние двери громкоговорителей, с их правильной ориентацией, но вот смысла установки в полке не вижу, кроме вариантов для кино и просто чтобы посильнее долбило.
Shkrek вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2009, 18:36   #30
dth
Интересующийся
 
Аватар для dth
 
Регистрация: 06.08.2008
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723
Сообщений: 113
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
dth находится на правильном пути
Ответ: Колонки 8" (20см) или 6"x 9" («блины»)

Не так выразился, не альтернатива, а противоположность, но не во всех клубах звук ориентирован на долбёжку, но в большинстве. Shkrek, ты меломан?) какой стиль музыки предпочитаешь?
dth вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 18:22. Часовой пояс GMT +3.