Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.08.2015, 20:44   #631
леха=60
Гений форума
 
Аватар для леха=60
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Рядом с NATO
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 10,786
Сказал(а) спасибо: 307
Поблагодарили 1,405 раз(а) в 1,056 сообщениях
Вес репутации: 25
леха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблемы с тормозами (общие вопросы) - 3

ilshat163, не убегает.....просто ГТЦ гоняет ее туда-сюда в себе через манжеты
__________________
[/URL]
Ищите меня на АРК "Южная столица" 27,015 МГц (FM) или в "пятнашке" 27,135 МГц..позывной "Динамо"
леха=60 вне форума  
Вверх
Старый 11.08.2015, 09:29   #632
ilshat163
Новичок
 
Регистрация: 02.09.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
ilshat163 не успел проявить себя
Re: Проблемы с тормозами (общие вопросы) - 3

Цитата:
Сообщение от леха=60 Посмотреть сообщение
ilshat163, не убегает.....просто ГТЦ гоняет ее туда-сюда в себе через манжеты
у меня была как то семерка, на ней цилиндр сцепления моросил изза плохих манжет, тормозуха убегала, так вот там выжимаешь сцепление, чувствуешь упор, а потом неожиданно сцепление становится мягким, т.е. манжета не удерживает жидкость, тут такого не замечал, тут по другому, педаль не накачивается, а главное торможение идет в самом конце хода педали да и то неуверенно, надо ну очень сильно давить чтобы заблокировать все колеса, вут по сути работает, я знаю что в нормальных тормозах не должно ничего накачиваться, всмысле с первого нажатия педали должно все работать, но когда тормоза не очень, начинают накачивать, второй раз нажимаю все равно что первый, упор не увеличивается, а должен! и так далее
ilshat163 вне форума  
Вверх
Старый 11.08.2015, 09:50   #633
леха=60
Гений форума
 
Аватар для леха=60
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Рядом с NATO
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 10,786
Сказал(а) спасибо: 307
Поблагодарили 1,405 раз(а) в 1,056 сообщениях
Вес репутации: 25
леха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблемы с тормозами (общие вопросы) - 3

ilshat163, давно бы уже ГТЦ заменил....че из пустого в прожнее переливать
__________________
[/URL]
Ищите меня на АРК "Южная столица" 27,015 МГц (FM) или в "пятнашке" 27,135 МГц..позывной "Динамо"
леха=60 вне форума  
Вверх
Старый 11.08.2015, 21:21   #634
combat_rabbit
Бывалый
 
Аватар для combat_rabbit
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Семипалатинск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 2170
Сообщений: 1,391
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 423
Поблагодарили 281 раз(а) в 217 сообщениях
Вес репутации: 13
combat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Проблемы с тормозами (общие вопросы) - 3

Цитата:
Сообщение от ilshat163 Посмотреть сообщение
у меня была
можно попробовать, ГТЦ открутить от ВУТа там на ВУТе толкающий шток должен регулироваться, так вот его нужно немного "выкрутить", поглядев на результат после процедуры.
__________________
carry your backup, wherever you go, day or night, because you never know, what's around the corner
combat_rabbit вне форума  
Вверх
Старый 11.08.2015, 22:21   #635
Moiseikin
Оратор
 
Аватар для Moiseikin
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Брюховецкая(Краснодарский край)
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора Люкс 2172
Сообщений: 3,332
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 47 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 18
Moiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущее
Re: Проблемы с тормозами (общие вопросы) - 3

Цитата:
Сообщение от ilshat163 Посмотреть сообщение
тормоза в целом ватные,
для начала на пункт техосмотра на тормозной стенд.смотреть в килограммах усилие на педали и на колесах потом думать.а фраза тормоза ватные ниачем

Добавлено через 41 секунду
Цитата:
Сообщение от combat_rabbit Посмотреть сообщение
так вот его нужно немного "выкрутить", поглядев на результат
результатом будет заклинивание тормозов.
Moiseikin вне форума  
Вверх
Старый 20.08.2015, 20:40   #636
James May
Забанен
 
Регистрация: 04.10.2012
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 4,775
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 360 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 0
James May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Проблемы с тормозами (общие вопросы) - 3

Ребят, купил недавно Рио и ясно что тормоза там огонь - не сравнить с приорой. А приорой я был доволен, до покупки Рио... Педаль ватная, давлю до примерно середины и тормозов нет, а какая то х..йня. Потом давлю сильнее половины и тормозит невнятно. Короче ужас непонятный какой то. Т.к. Не собираюсь продавать приору хотел бы привести в порядок тормоза. С чего начать то? 2012, пробег 47.
Еще машина сильно клюет носом, задним - хана? Может цилиндры поменять? Они у всех де..ьмо с завода? И барабан греется очень слабо относительно передних дисков.
Надо думаю еще тормозуху поменять?
James May вне форума  
Вверх
Старый 20.08.2015, 20:55   #637
Sarumyan
LADA Race
 
Аватар для Sarumyan
 
Регистрация: 06.10.2010
Адрес: Регион 71
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 1,130
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 39 раз(а) в 34 сообщениях
Вес репутации: 15
Sarumyan имеет блестящее будущееSarumyan имеет блестящее будущееSarumyan имеет блестящее будущееSarumyan имеет блестящее будущееSarumyan имеет блестящее будущееSarumyan имеет блестящее будущееSarumyan имеет блестящее будущееSarumyan имеет блестящее будущееSarumyan имеет блестящее будущееSarumyan имеет блестящее будущееSarumyan имеет блестящее будущее
Re: Проблемы с тормозами (общие вопросы) - 3

Цитата:
Сообщение от James May Посмотреть сообщение
тормоза там огонь - не сравнить с приорой
так мне после пересадки с калины на приору то же самое казалось.В принципе,и сейчас устраивает.

Цитата:
Сообщение от James May Посмотреть сообщение
Они у всех де..ьмо с завода?
мои уже больше сотни прошли,претензий нет.
__________________
Sarumyan вне форума  
Вверх
Старый 20.08.2015, 23:33   #638
леха=60
Гений форума
 
Аватар для леха=60
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Рядом с NATO
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 10,786
Сказал(а) спасибо: 307
Поблагодарили 1,405 раз(а) в 1,056 сообщениях
Вес репутации: 25
леха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблемы с тормозами (общие вопросы) - 3

James May, У меня на ВОЛЬВО FH12 лучше чем на РИО..даже нечего сравнивать
__________________
[/URL]
Ищите меня на АРК "Южная столица" 27,015 МГц (FM) или в "пятнашке" 27,135 МГц..позывной "Динамо"
леха=60 вне форума  
Вверх
Старый 21.08.2015, 02:40   #639
Serg901
Легенда форума
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: 38 аршин в квартире
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 6,943
Записей в дневнике: 73
Сказал(а) спасибо: 1,096
Поблагодарили 2,157 раз(а) в 1,442 сообщениях
Вес репутации: 20
Serg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблемы с тормозами (общие вопросы) - 3

Цитата:
Сообщение от James May Посмотреть сообщение
С чего начать то? 2012, пробег 47.
Еще машина сильно клюет носом, задним - хана? Может цилиндры поменять? Они у всех де..ьмо с завода? И барабан греется очень слабо относительно передних дисков.
Надо думаю еще тормозуху поменять?
С осмотра. Стенд для оценки эффективности тормозов посети.
ТЖ меняется макс. через три года или 45 ткм., что наступит ранее.
__________________
Раньше я относился к людям хорошо, а теперь — взаимно!
Serg901 вне форума  
Вверх
Старый 21.08.2015, 10:40   #640
James May
Забанен
 
Регистрация: 04.10.2012
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 4,775
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 360 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 0
James May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Проблемы с тормозами (общие вопросы) - 3

Цитата:
Сообщение от леха=60 Посмотреть сообщение
James May, У меня на ВОЛЬВО FH12 лучше чем на РИО..даже нечего сравнивать
Ну это вообще ни к месту сказано.

Я лишь хочу тормозную эффективность приоры довести хотя бы ближе к уровню Рио. Так как на Рио не будет уж никогда, потому что там ЗДТ, но хотя бы ближе к этому.
James May вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 02:26. Часовой пояс GMT +3.