Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Гарантийное и сервисное обслуживание

Гарантийное и сервисное обслуживание Полезная информация о обслуживании и ремонте автомобилей Лада Приора седан, хетчбек и универсал и ВАЗ-2110, 2111, 2112 в различных автоцентрах, отзывы о качестве проведения ТО и т.п.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.12.2011, 00:38   #11
Igor889
Волгоградская ячейка
 
Аватар для Igor889
 
Регистрация: 07.06.2010
Адрес: Волгоград. КРАСНЫЙ.
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Focus 3
Сообщений: 1,125
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Igor889 находится на правильном пути
Re: Есть ли смысл ТО-3 и последующих

ТО-3 пройти следует!!! Сам лично думал, ехать или нет.,,?? Поехал, сделал.... Прошла НЕДЕЛЯ, машина в сервисе, диагноз - РАЗРУШЕН КЛАПАН с вытикающими последствиями.. Поломка признана гарантийным случаем - МОТОР ПОД ЗАМЕНУ!!! Как же я рад что все-таки прошел ТО-3!!!!
Igor889 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2012, 13:36   #12
Ammidd
Старожил
 
Аватар для Ammidd
 
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: Мордовия, Саранск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723-03-018
Сообщений: 1,828
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Ammidd станет известным достаточно скороAmmidd станет известным достаточно скоро
Re: Есть ли смысл ТО-3 и последующих

Цитата:
Сообщение от cuper103 Посмотреть сообщение
А для себя решил, что пока есть гарантия на авто, то ТО буду проходить у оф. диллера.
Цитата:
Сообщение от Dugger Посмотреть сообщение
Да и вообще ездить по принципу "пока ездит" на мой взгляд не правильно. Профилактика спасает от многих проблем на трассе.
Моё мнение что надо проходить, у всех деталей есть свой ресурс как и у всего в целом, уверен что те кто забил на ТО никогда в жизни не будут менять тормозную жидкость в 45к пробека или раз в три года, как и антифриз на 60к, всё должно выполняться вовремя, тогда и авто будут ездить подольше, почему иномарки б\ушные более качественные, а потому что их покупают более обеспеченный люди и в течении гарантии проходят ТО и меняют расходники по регламенту, а на наших авто половина этого не делает, а потом и начинается то одно то другое, как следствие предыдущего

Цитата:
Сообщение от Igor889 Посмотреть сообщение
МОТОР ПОД ЗАМЕНУ!!! Как же я рад что все-таки прошел ТО-3!!!!
Из за клапанов целиком меняют мотор?
__________________
Ammidd вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2012, 02:39   #13
Diman179
Откатавший 300 тыс.км на Приоре
 
Аватар для Diman179
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Московская область
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 653
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 14
Diman179 имеет блестящее будущееDiman179 имеет блестящее будущееDiman179 имеет блестящее будущееDiman179 имеет блестящее будущееDiman179 имеет блестящее будущееDiman179 имеет блестящее будущееDiman179 имеет блестящее будущееDiman179 имеет блестящее будущееDiman179 имеет блестящее будущееDiman179 имеет блестящее будущееDiman179 имеет блестящее будущее
Re: Есть ли смысл ТО-3 и последующих

Цитата:
Сообщение от Ammidd Посмотреть сообщение
Моё мнение что надо проходить, у всех деталей есть свой ресурс как и у всего в целом, уверен что те кто забил на ТО никогда в жизни не будут менять тормозную жидкость в 45к пробека или раз в три года, как и антифриз на 60к, всё должно выполняться вовремя, тогда и авто будут ездить подольше, почему иномарки б\ушные более качественные, а потому что их покупают более обеспеченный люди и в течении гарантии проходят ТО и меняют расходники по регламенту, а на наших авто половина этого не делает, а потом и начинается то одно то другое, как следствие предыдущего
Я как один из забивших на абсолютно все ТО, могу подтвердить, что естественно тормозную жидкость в 45т. км. пробега я не меняю, также как не меняю датчик кислорода каждые 75т. км, я его еще не разу не менял. Развал-схождение только по необходимости, а не как профилактика. Протяжку узлов крепления агрегатов и узлов шасси и двигателя вообще не разу не делал. Большинство моих самостоятельные ТО сводятся к простой замене масла и фильтров. И как итог откатал без серьезных проблем чуть более 270тыс. км. И ни разу не было такаго, чтобы моя приора где-то встала или не завелась (кроме пары случаев с разряженным аккумулятором с утра в мороз).
__________________
Мой пробег на 30.04.2012
Diman179 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2012, 18:14   #14
Yrikbor
Новичок
 
Регистрация: 19.02.2011
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Yrikbor не успел проявить себя
Re: Есть ли смысл ТО-3 и последующих

А ты уверен что всё тебе там посмотрят?
Yrikbor вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2012, 23:44   #15
Котяр
КОТ Казанский
 
Аватар для Котяр
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Казань
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora (хэтчбэк)
Сообщений: 144
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Котяр имеет великолепную ауру вокруг себяКотяр имеет великолепную ауру вокруг себяКотяр имеет великолепную ауру вокруг себяКотяр имеет великолепную ауру вокруг себяКотяр имеет великолепную ауру вокруг себяКотяр имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Есть ли смысл ТО-3 и последующих

Казань, ТО-3, с расходниками почти 5 тысяч. Ничерта ничего не делают.
-Масло, фильтр
-Фильтры салона\воздуха\топлива
-смазка дверей, регулировка фар, диагностика
-кривой сход-развал
Зачем это надо? По гарантии правда сменил в машине много. Тысяч на 40 рублей. Но все что меняли - сам дотягивал, доделовал, ибо сделано/собрано/закручено/накинуто ТЯП-ЛЯП. Обслуживание по гарантии оставляет желать лучшего. Проще самому купить детали, если не дорогие узлы полетели и в нормальном сто сменить.
Откройте талон и почитайте:
1.4 На отдельные комплектующие изделия перечисленные ниже, установлена гарантия в пределах 12 месяцев или 35 тыс. км пробега (что наступит ранее):
-аккумуляторные батареи;
-амортизаторы;
-подшипники качения;
-шаровые шарниры деталей подвески и рулевого управления;
- элементы системы отработавших газов, в том числе каталитические нейтрализаторы;
-датчики содержания кислорода.
Подшипники качения...к ним можно отнести ролики в ГРМ которые сыпятся...и Оф.Дилер может с чистой совестью отказать в кап.ремонте после вылета одного из роликов.
__________________
Котяр вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2012, 08:23   #16
Moiseikin
Оратор
 
Аватар для Moiseikin
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Брюховецкая(Краснодарский край)
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора Люкс 2172
Сообщений: 3,332
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 47 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 18
Moiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущее
Re: Есть ли смысл ТО-3 и последующих

ТО делать необходимо.все ТО и все работы по регламенту.а вот где их делать вопрос другой.у меня гарантия кончилась и я почти все далаю сам.а что не могу еду на офф сервис там где обслуживался по гарантии и делают там. и делают отлично.
тока масло меняю в магазине торгующим маслом.масло и фильтр покупаю а замена бесплатно
ДК 1 менял сам по факту примерно на 50тыс км пробега.причем чек не загорался но ошибки были.медленно реагировал.
заменил и динамика и расход стали как прежде
Moiseikin вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2012, 14:33   #17
alex_a
Интересующийся
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 21703
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
alex_a находится на правильном пути
Re: Есть ли смысл ТО-3 и последующих

Мне вот интересно, а для кого этот регламент пишется? Можно конечно регулятор наивности в максимальное положение перевести и веровать, что официалы ему следуют.... не следуют официалы регламенту!!! все сводится к банальной замене масла и фильтров по ценам выше рыночных в 2-2,5 раза.... Смысл переплачивать есть? за частую в хорошем (не офиц. сервисе) увидят больше и сделают лучше - быстрее....
alex_a вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2012, 15:08   #18
Diman179
Откатавший 300 тыс.км на Приоре
 
Аватар для Diman179
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Московская область
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 653
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 14
Diman179 имеет блестящее будущееDiman179 имеет блестящее будущееDiman179 имеет блестящее будущееDiman179 имеет блестящее будущееDiman179 имеет блестящее будущееDiman179 имеет блестящее будущееDiman179 имеет блестящее будущееDiman179 имеет блестящее будущееDiman179 имеет блестящее будущееDiman179 имеет блестящее будущееDiman179 имеет блестящее будущее
Re: Есть ли смысл ТО-3 и последующих

Цитата:
Сообщение от alex_a Посмотреть сообщение
Мне вот интересно, а для кого этот регламент пишется? Можно конечно регулятор наивности в максимальное положение перевести и веровать, что официалы ему следуют.... не следуют официалы регламенту!!! все сводится к банальной замене масла и фильтров по ценам выше рыночных в 2-2,5 раза.... Смысл переплачивать есть? за частую в хорошем (не офиц. сервисе) увидят больше и сделают лучше - быстрее....
Придерживаюсь тогоже мнения. Ну не делают они все по регламенту (заменили масло с фильтром и все), кроме случаев когда вы лично контролируете весь процесс. Плюс для Москвы и Московской области эта замена фильтров и масла идет не в 2-2,5 раза дороже, а в гораздо болеше раз. Для сравнения обычная замена масла и масляного фильтра мне обходится 700 рублей (600 масло, 100 фильтр). Первое ТО, которое идет после 2000 км. пробега стоило в Москве 4 года назад 5300 рублей, следующее около 8000 рублей. Сейчас о ценах ТО не осведомлен, но думаю, что они только стали выше.
__________________
Мой пробег на 30.04.2012
Diman179 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2012, 18:01   #19
Moiseikin
Оратор
 
Аватар для Moiseikin
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Брюховецкая(Краснодарский край)
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора Люкс 2172
Сообщений: 3,332
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 47 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 18
Moiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущее
Re: Есть ли смысл ТО-3 и последующих

Цитата:
Сообщение от alex_a Посмотреть сообщение
Можно конечно регулятор наивности в максимальное положение перевести и веровать, что официалы ему следуют.... не следуют официалы регламенту!!
мне по регламенту делали.
а я рядышком сидел и наблюдал
ТО-1 1800руб
а 600руб масло фильтр это если лукойл наливать.хорошее масло в ижа тока такое и лил.но в приоровский я шелл лью.1100руб с фильтром
Moiseikin вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2012, 18:32   #20
Diman179
Откатавший 300 тыс.км на Приоре
 
Аватар для Diman179
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Московская область
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 653
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 14
Diman179 имеет блестящее будущееDiman179 имеет блестящее будущееDiman179 имеет блестящее будущееDiman179 имеет блестящее будущееDiman179 имеет блестящее будущееDiman179 имеет блестящее будущееDiman179 имеет блестящее будущееDiman179 имеет блестящее будущееDiman179 имеет блестящее будущееDiman179 имеет блестящее будущееDiman179 имеет блестящее будущее
Re: Есть ли смысл ТО-3 и последующих

Цитата:
Сообщение от Moiseikin Посмотреть сообщение
а 600руб масло фильтр это если лукойл наливать.хорошее масло в ижа тока такое и лил.но в приоровский я шелл лью.1100руб с фильтром
Масло Esso полусинтетика. На Лукойле тоже проехал порядка 70тыс. км. и считаю его нормальным маслом.
А цены на ТО по сравнению с Московскими это конечно "небо и земля".
__________________
Мой пробег на 30.04.2012
Diman179 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 11:28. Часовой пояс GMT +3.