Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Трансмиссия > Коробка передач

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.09.2009, 20:05   #11
_RomaN_
Бывалый
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Sandero 1.6 16V АКПП
Сообщений: 1,332
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
_RomaN_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_RomaN_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_RomaN_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_RomaN_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_RomaN_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_RomaN_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_RomaN_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_RomaN_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_RomaN_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_RomaN_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_RomaN_ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Чёткость коробюки

Цитата:
Сообщение от Alexiy Посмотреть сообщение
Ну с классикой явно погоречил...
Почему ж, тоже коробка на классике больше нравилась, но и тут уже привык, за 15000 км, всё тоже чётко...
_RomaN_ вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2009, 00:51   #12
zuchara
Забанен
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Краснодар
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
zuchara не успел проявить себя
Ответ: Чёткость коробюки

Цитата:
Сообщение от Alexiy Посмотреть сообщение
Ну с классикой явно погоречил...
у классики никаких длинных ходов, никаких соплей вместо включения передач!!! ты, вообще, ездил на классике???
zuchara вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2009, 09:31   #13
Dim'Ok
Постоялец
 
Аватар для Dim'Ok
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: Тольятти
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Приор'ko
Сообщений: 393
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Dim'Ok является настолько роскошным, что можно любоватьсяDim'Ok является настолько роскошным, что можно любоватьсяDim'Ok является настолько роскошным, что можно любоватьсяDim'Ok является настолько роскошным, что можно любоватьсяDim'Ok является настолько роскошным, что можно любоватьсяDim'Ok является настолько роскошным, что можно любоватьсяDim'Ok является настолько роскошным, что можно любоватьсяDim'Ok является настолько роскошным, что можно любоватьсяDim'Ok является настолько роскошным, что можно любоватьсяDim'Ok является настолько роскошным, что можно любоватьсяDim'Ok является настолько роскошным, что можно любоваться
Ответ: Чёткость коробюки

У меня была шестерка 85го года выпуска, так там вообще коробка полуавтомат стояла - передачи включались одним пальчиком, а выключались силой мысли:biggrin:
__________________
Дима без огня не бывает)))
Dim'Ok вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2009, 11:23   #14
vovan
Гигант мысли
 
Аватар для vovan
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: г.Ялта
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 4,463
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 178 раз(а) в 141 сообщениях
Вес репутации: 42
vovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Чёткость коробюки

Цитата:
Сообщение от tema74 Посмотреть сообщение
Калиновский не бери его пилить придется и со временем его тоже разобьет, бери полностью из металла (у нас в челябе 400р)
Я на прошлой машине переделывал стандартный карданчик. Тогда калины еще редкостью были. Вместо стандартных пластмассовых втулок заказывал у токоря бронзовые, а чтобы они не вылетали от вибрации, сверху закручивал их специально сделанными крышками. Те, кто видел, как ставят карданные крестовины на мазы или камазы меня поймут (на грузовиках нет стопорных колец, крестовины зажимаются крышками).
vovan вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2009, 12:00   #15
Shkrek
Гигант мысли
 
Аватар для Shkrek
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Украина, Николаев
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 217030
Сообщений: 4,104
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 118
Shkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Чёткость коробюки

С классикой сравнивать некорректно, т.к. там рычаг кпп без системы тяг, т.е. напрямую, а на переднеприводных все сложнее...
Shkrek вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2009, 12:17   #16
_RomaN_
Бывалый
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Sandero 1.6 16V АКПП
Сообщений: 1,332
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
_RomaN_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_RomaN_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_RomaN_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_RomaN_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_RomaN_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_RomaN_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_RomaN_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_RomaN_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_RomaN_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_RomaN_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_RomaN_ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Чёткость коробюки

Цитата:
Сообщение от Shkrek Посмотреть сообщение
С классикой сравнивать некорректно, т.к. там рычаг кпп без системы тяг, т.е. напрямую, а на переднеприводных все сложнее...
Да это всё понятно!))) Это сугубо чувственные мнения)))
_RomaN_ вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2009, 01:39   #17
zuchara
Забанен
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Краснодар
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
zuchara не успел проявить себя
Ответ: Чёткость коробюки

вот такой теперь вопрос тем, кто шарит в КПП: я надеюсь, что если ставить короткоходную кулису и безлюфтовый карданчик, не нужно в движке что-то мудрить??? и ещё, мне будет достаточно этой замены для точности включения передач и коротких ходов??? ПОДСКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, КТО ЗНАЕТ!!!
zuchara вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2009, 16:33   #18
vovan
Гигант мысли
 
Аватар для vovan
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: г.Ялта
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 4,463
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 178 раз(а) в 141 сообщениях
Вес репутации: 42
vovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Чёткость коробюки

Цитата:
Сообщение от zuchara Посмотреть сообщение
вот такой теперь вопрос тем, кто шарит в КПП: я надеюсь, что если ставить короткоходную кулису и безлюфтовый карданчик, не нужно в движке что-то мудрить??? и ещё, мне будет достаточно этой замены для точности включения передач и коротких ходов??? ПОДСКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, КТО ЗНАЕТ!!!
К этому рекомендуется установка доп опоры двигателя (та, что на переднюю балку) или подушки опоры КПП от восьмиклапанника чтобы устранить продольное перемещение двигателя при троганье с места или переключении передач. Но это в идеале, можно и обойтись.
vovan вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2009, 16:43   #19
Walkman
Забанен
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: Донецк
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2170
Сообщений: 81
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Walkman не успел проявить себя
Ответ: Чёткость коробюки

Покатался я на короткоходке около 40 000 тыс., после мне надоела жесткая коробка и поменял на стандартную - никак не могу привыкнуть к длинным передачам, зато очень легкий ход
Walkman вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2009, 04:47   #20
zuchara
Забанен
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Краснодар
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
zuchara не успел проявить себя
Ответ: Чёткость коробюки

Цитата:
Сообщение от Walkman Посмотреть сообщение
Покатался я на короткоходке около 40 000 тыс., после мне надоела жесткая коробка и поменял на стандартную - никак не могу привыкнуть к длинным передачам, зато очень легкий ход
а что, прям совсем жёстко, или просто захотелось мягкости???
ты только кулису ставил???
zuchara вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 04:28. Часовой пояс GMT +3.