Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Рулевая система

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.09.2017, 19:12   #91
irbis85
Свой человек
 
Аватар для irbis85
 
Регистрация: 20.06.2015
Адрес: Моздок
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 567
Сказал(а) спасибо: 255
Поблагодарили 85 раз(а) в 25 сообщениях
Вес репутации: 9
irbis85 является настолько роскошным, что можно любоватьсяirbis85 является настолько роскошным, что можно любоватьсяirbis85 является настолько роскошным, что можно любоватьсяirbis85 является настолько роскошным, что можно любоватьсяirbis85 является настолько роскошным, что можно любоватьсяirbis85 является настолько роскошным, что можно любоватьсяirbis85 является настолько роскошным, что можно любоватьсяirbis85 является настолько роскошным, что можно любоватьсяirbis85 является настолько роскошным, что можно любоватьсяirbis85 является настолько роскошным, что можно любоватьсяirbis85 является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Рулевая рейка (+ ЭУР по механике), часть 2

А кто подскажет, возможно ли заменить упор рейки без демонтажа самой рейки? Судя по схеме, достаточно открутить регулировочную гайку с пружиной и попытаться вынуть упор подходящим инструментом.
irbis85 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2017, 11:32   #92
polter
Свой человек
 
Аватар для polter
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Украина,Луганская область,Перевальск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 2170
Сообщений: 689
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 34
polter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpolter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpolter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpolter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpolter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpolter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpolter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpolter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpolter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpolter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpolter имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Рулевая рейка (+ ЭУР по механике), часть 2

Всем привет. Не знаю в чем искать причину, подскажите. При малейшем повороте руля в правую сторону с нулевого положения появляется слабо слышные стуки, передающие небольшую вибрацию. Стуки частые и зависят от скорости движения
__________________

Объявил войну ДПС с 06.06.09
polter вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2019, 00:21   #93
SoftFelix
Оратор
 
Аватар для SoftFelix
 
Регистрация: 13.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 3,229
Записей в дневнике: 10
Сказал(а) спасибо: 639
Поблагодарили 1,069 раз(а) в 690 сообщениях
Вес репутации: 16
SoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущее
Re: Рулевая рейка (+ ЭУР по механике), часть 2

Готовлюсь к переборке рейки. 2011-год, ЭУР, 123000км. Ещё ни разу не подтягивалась. Минувшим летом был в Выборге и на скорости заехал на брусчатку... У меня чуть все пломбы не выскочили. Рулевое так грохотало, что всё стало ясно.

Попробую чуткА подтянуть, конечно. Вопрос такой: вот этот ремкомплект подойдёт для моего случая?

SoftFelix вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2019, 07:36   #94
Ozon
Рязанская ячейка
 
Аватар для Ozon
 
Регистрация: 04.03.2018
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina LUX 11186 Paulus Chip
Сообщений: 210
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 23 раз(а) в 19 сообщениях
Вес репутации: 7
Ozon станет известным достаточно скороOzon станет известным достаточно скоро
Re: Рулевая рейка (+ ЭУР по механике), часть 2

Цитата:
Сообщение от SoftFelix Посмотреть сообщение
Готовлюсь к переборке рейки. 2011-год, ЭУР, 123000км. Ещё ни разу не подтягивалась. Минувшим летом был в Выборге и на скорости заехал на брусчатку... У меня чуть все пломбы не выскочили. Рулевое так грохотало, что всё стало ясно.

Попробую чуткА подтянуть, конечно. Вопрос такой: вот этот ремкомплект подойдёт для моего случая?

Тоже думаю рейку делать,постукивает на гребенке. Только вот толку от рк говорят нет! Надо капролоновую втулку вместо обычной ставить. Втулка-причина стука! Я себе тоже заказал рк,но почитав,сразу отказался от него. Списался в ВК с парнем,который уже несколько лет делает капролон втулки,заказал и она у меня,лежит,ждет потепления))). От рк смысла нет вообще,можно тогда просто втулку обычную за 30 р купить,у некоторых и она по 1-2 года ходит))). Могу артикул стоковой втулки еоискать,если надо
Ozon вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2019, 09:10   #95
SoftFelix
Оратор
 
Аватар для SoftFelix
 
Регистрация: 13.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 3,229
Записей в дневнике: 10
Сказал(а) спасибо: 639
Поблагодарили 1,069 раз(а) в 690 сообщениях
Вес репутации: 16
SoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущее
Re: Рулевая рейка (+ ЭУР по механике), часть 2

Цитата:
Сообщение от Ozon Посмотреть сообщение
Только вот толку от рк говорят нет!
Кто говорит?
Цитата:
Сообщение от Ozon Посмотреть сообщение
Втулка-причина стука!
Это понятно - основная причина.
Цитата:
Сообщение от Ozon Посмотреть сообщение
От рк смысла нет вообще,можно тогда просто втулку обычную за 30 р купить,у некоторых и она по 1-2 года ходит)))
Это при условии, что материал втулки отличается от заводского. Я же по отчётам вижу, что правильно перебранная рейка ходит очень долго.
Цитата:
Сообщение от Ozon Посмотреть сообщение
Могу артикул стоковой втулки еоискать,если надо
Он прекрасно находится по партс-каталогу (21100340102202). Вот только отдельно от ремкомплекта эти втулки очень сложно найти.
SoftFelix вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2019, 09:38   #96
Ozon
Рязанская ячейка
 
Аватар для Ozon
 
Регистрация: 04.03.2018
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina LUX 11186 Paulus Chip
Сообщений: 210
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 23 раз(а) в 19 сообщениях
Вес репутации: 7
Ozon станет известным достаточно скороOzon станет известным достаточно скоро
Re: Рулевая рейка (+ ЭУР по механике), часть 2

Цитата:
Сообщение от SoftFelix Посмотреть сообщение
Кто говорит?

Это понятно - основная причина.

Это при условии, что материал втулки отличается от заводского. Я же по отчётам вижу, что правильно перебранная рейка ходит очень долго.

Он прекрасно находится по партс-каталогу (21100340102202). Вот только отдельно от ремкомплекта эти втулки очень сложно найти.
Говорят те,кто уже перебирал!)) А вы уверены,что сможете самостоятельно ПРАВИЛЬНО перебрать??)) Если да,то вопросов нет! Да и перебирать то там нечего-втулка и смазка основные компоненты!
Втулки отдельно в Емексе в продаже по цене 31р были всегда!
Я тоже ща у себя подтянул прям чутка,гр 10 и руль стал с места с заеданием крутиться а по стукам не изменилось,так что это не поможет 99%)) но 1% есть всегда для пытливых умов,таких как я например)))
Ozon вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2019, 09:48   #97
SoftFelix
Оратор
 
Аватар для SoftFelix
 
Регистрация: 13.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 3,229
Записей в дневнике: 10
Сказал(а) спасибо: 639
Поблагодарили 1,069 раз(а) в 690 сообщениях
Вес репутации: 16
SoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущее
Re: Рулевая рейка (+ ЭУР по механике), часть 2

Цитата:
Сообщение от Ozon Посмотреть сообщение
А вы уверены,что сможете самостоятельно ПРАВИЛЬНО перебрать??
Да, без проблем.
Цитата:
Сообщение от Ozon Посмотреть сообщение
Я тоже ща у себя подтянул прям чутка,гр 10 и руль стал с места с заеданием крутиться а по стукам не изменилось,так что это не поможет 99%
На предыдущей 21093i рейка не тянулась до 80...90тыкм, ужЕ точно не помню. Подтянул. Тишина была до последнего дня владения этой машиной. После подтяжки отъездил 2-3 года, вроде.
SoftFelix вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2019, 10:01   #98
Ozon
Рязанская ячейка
 
Аватар для Ozon
 
Регистрация: 04.03.2018
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina LUX 11186 Paulus Chip
Сообщений: 210
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 23 раз(а) в 19 сообщениях
Вес репутации: 7
Ozon станет известным достаточно скороOzon станет известным достаточно скоро
Re: Рулевая рейка (+ ЭУР по механике), часть 2

Цитата:
Сообщение от SoftFelix Посмотреть сообщение
Да, без проблем.

На предыдущей 21093i рейка не тянулась до 80...90тыкм, ужЕ точно не помню. Подтянул. Тишина была до последнего дня владения этой машиной. После подтяжки отъездил 2-3 года, вроде.
Я до Калины с эур вообще не знал,что с рейкой бывают проблемы. На 21104 проехал 185000,на 2114 проехал 130000 горя не зная.
Ну перебирайте тогда,будет интересно результат узнать!))
Ozon вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2019, 11:53   #99
Serg901
Легенда форума
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: 38 аршин в квартире
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 6,941
Записей в дневнике: 73
Сказал(а) спасибо: 1,096
Поблагодарили 2,157 раз(а) в 1,442 сообщениях
Вес репутации: 20
Serg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Рулевая рейка (+ ЭУР по механике), часть 2

Цитата:
Сообщение от SoftFelix Посмотреть сообщение
Это понятно - основная причина.
Не факт. М.б. износ наконечников, т.к. первыми принимают все тяготы - от руки легко перемещаются, но люфта вроде))) нет и/или упор рейки (пружина, клин). В послужившей м.б. и протертый пыльник-гофра (в глаза не бросается), тогда коррозия вопрос времени => ускоренный износ втулки. Но все это гадание. В крайних положениях покачай за "усы", тогда хоть будет приблизительно ясно.
__________________
Раньше я относился к людям хорошо, а теперь — взаимно!
Serg901 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2019, 12:10   #100
SoftFelix
Оратор
 
Аватар для SoftFelix
 
Регистрация: 13.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 3,229
Записей в дневнике: 10
Сказал(а) спасибо: 639
Поблагодарили 1,069 раз(а) в 690 сообщениях
Вес репутации: 16
SoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущее
Re: Рулевая рейка (+ ЭУР по механике), часть 2

Цитата:
Сообщение от Serg901 Посмотреть сообщение
В крайних положениях покачай за "усы", тогда хоть будет приблизительно ясно.
Так и сделаю. А наконечники у меня всё ещё заводские...
SoftFelix вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 04:37. Часовой пояс GMT +3.