Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.10.2012, 22:52   #51
alexru
Свой человек
 
Аватар для alexru
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: г.Capatau
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: родня ваза
Сообщений: 6,341
Изображений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 22
alexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: приора и ниссан тиида хетч 1.8

Цитата:
Сообщение от жестик Посмотреть сообщение
По мне, на приоре боковые зеркала удобней расположены
это кому как,что на приорке что на тиидке достаточно бокового взгляда чтоб всё видеть-каких то затруднений незаметил.

Цитата:
Сообщение от жестик Посмотреть сообщение
пепельница есть (хоть и убогая, но есть)
на тииде я курить бросил-если это - то да,но я пока доволен что нет пепилки.

Цитата:
Сообщение от жестик Посмотреть сообщение
и кнопки включения попогреек удобней расположены
на приоре не было попогреек(не помню точнее),на тииде между сидушек-чем неудобно?тупо руку опустил и вот они кнопочки 2х уровнего обогрева-в чём не удобство?,ни тянутся ни лезть не надо никуда.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Contra Посмотреть сообщение
Тииде на 30 км/ч не комфортно на Приоре становиться не комфортно на 40 км/ч.
на тииде короткоходная подвеска-она изначально не расчитана на ямы в "пол колеса" + в штате стоият 2х трубные газовые стойки,а они жестче маслянных
alexru вне форума  
Вверх
Старый 20.10.2012, 12:40   #52
жестик
Гуру
 
Аватар для жестик
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: С-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21723-03-018
Сообщений: 9,880
Сказал(а) спасибо: 457
Поблагодарили 4,500 раз(а) в 2,376 сообщениях
Вес репутации: 23
жестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущее
Re: приора и ниссан тиида хетч 1.8

Цитата:
Сообщение от alexru Посмотреть сообщение
это кому как
Возможно это индивидуальное, но по мне так слишком сильно голову приходится поворачивать чтоб в правое зеркало посмотреть. В приоре я только глаза скашиваю, головой практически не кручу.

Цитата:
Сообщение от alexru Посмотреть сообщение
на тииде я курить бросил-
А я вот ни как не могу бросить, вот и приходится мудрить с баночками и бутылочками.

Цитата:
Сообщение от alexru Посмотреть сообщение
на приоре не было попогреек(не помню точнее),на тииде между сидушек-чем неудобно?
На приоре они между ручкой КПП и прикуривателем, рядом друг с другом (соответственно правая от правого попогрея, а левая от левого). На тииде друг за другом и я ни фига не могу запомнить какая от какого, а стрелочек на них не видно (сильно мелкие). К тому же расположены под подлокотником. До них банально не достать не откинув подлокотник.
жестик на форуме  
Вверх
Старый 20.10.2012, 13:51   #53
alexru
Свой человек
 
Аватар для alexru
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: г.Capatau
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: родня ваза
Сообщений: 6,341
Изображений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 22
alexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: приора и ниссан тиида хетч 1.8

Цитата:
Сообщение от жестик Посмотреть сообщение
вот и приходится мудрить с баночками и бутылочками.
можно купить под оригинал "стаканчик" за 500р. видел

Цитата:
Сообщение от жестик Посмотреть сообщение
На тииде друг за другом и я ни фига не могу запомнить какая от какого
1я от панели твоя.
alexru вне форума  
Вверх
Старый 20.10.2012, 15:05   #54
Даг Голова
Совсем как дома
 
Аватар для Даг Голова
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 936
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 19 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 14
Даг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошим
Re: приора и ниссан тиида хетч 1.8

кстати расположение кнопок включения попогревов действительно несуразное. просто видно влепили "чтобы было", чтобы никуда провода не тянуть (хотя на центральной консоли места с куда лучшей эргономикой для этого хватает). на приоре также по дурацки сделано.
по трассе в очередной раз проехалсяна тииде. мда... до опеля-астры Н как до китая раком, и подрудивать приходится на трассе, и ветром чутка сносит, и при торможении подколбашивает. кстати прямики наверное не лучше приоры держит, хотя подвеска и прочее безусловно комфортнее и приятнее, а шумоизоляция намного лучше.

а вот к зеркалам никаких нареканий, по мне лучше чем в приоре (лопухи крупнее).
__________________
приора-фемели
Даг Голова вне форума  
Вверх
Старый 21.10.2012, 10:46   #55
Даг Голова
Совсем как дома
 
Аватар для Даг Голова
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 936
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 19 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 14
Даг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошим
Re: приора и ниссан тиида хетч 1.8

и еще. что климат есть, хорошо. но совершенно дурацко в тииде то, что при переключении режимов вентиляции автоматически кондер врубается. кнопка включения светится незаметным желтым цветом, короче замечаю что кондер включен по воздуху. дурь.
__________________
приора-фемели
Даг Голова вне форума  
Вверх
Старый 21.10.2012, 12:02   #56
жестик
Гуру
 
Аватар для жестик
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: С-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21723-03-018
Сообщений: 9,880
Сказал(а) спасибо: 457
Поблагодарили 4,500 раз(а) в 2,376 сообщениях
Вес репутации: 23
жестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущее
Re: приора и ниссан тиида хетч 1.8

Цитата:
Сообщение от Даг Голова Посмотреть сообщение
автоматически кондер врубается.
Да есть такой момент. Приходится контролировать. На тиидо форуме, вроде, видел кто-то отключал это правда на кондиционере, на климате пока таких экспериментов не находил в сети.
Зато, в отличии от приоры, кондей хорошо и главное быстро охлаждает воздух во всем салоне и практически (в отличии от той же приоры) не дает нагрузку на двигатель (вернее она не чувствуется)
жестик на форуме  
Вверх
Старый 21.10.2012, 15:24   #57
alexru
Свой человек
 
Аватар для alexru
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: г.Capatau
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: родня ваза
Сообщений: 6,341
Изображений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 22
alexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: приора и ниссан тиида хетч 1.8

Цитата:
Сообщение от Даг Голова Посмотреть сообщение
что при переключении режимов вентиляции автоматически кондер врубается
атоматом включается в 2х положениях-обдув на окна и окна+салон,остальные режимы без автовключения конд.

Цитата:
Сообщение от жестик Посмотреть сообщение
не дает нагрузку на двигатель (вернее она не чувствуется)
одно интересное замечание-когда залил масло 5-40 в место рекомендованного 5-30-матор стал тупее и вкл. кондей стал ощущаться.
залил опять 5-30 то да-почти не заметно вкл.кондея.
интересно?-если на приору 5-30 залить может тоже лучше будет.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Даг Голова Посмотреть сообщение
по трассе в очередной раз проехалсяна тииде. мда... до опеля-астры
посмотри на колёса-на астре(202-55-16) кажется,на тииде(195-65-15)+тиида выше-сравнения не корректно вообще.
по трассе 100-120 на юга без проблем и напряга,иногда 160 разгонял-немного тяжко не спорю.
люди обувают на 16-17 катки +низкий профиль-болдеют
вообще тиида чисто семья,город+пригород,обычн ый по их меркам надёжный(скучный) автомобиль

Добавлено через 4 минуты
вот перевалил рубеж 19000,по сравнению с приорой-прада скучно-завёл-уехал,приехал-заглушил,даже щуп не смотрю-авто само пишет если что.

Последний раз редактировалось alexru; 05.11.2012 в 23:08.
alexru вне форума  
Вверх
Старый 21.10.2012, 16:01   #58
alexru
Свой человек
 
Аватар для alexru
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: г.Capatau
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: родня ваза
Сообщений: 6,341
Изображений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 22
alexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: приора и ниссан тиида хетч 1.8

кстати- Даг Голова,жестик вы в курсе что есть фишка подсветки дороги до дома
alexru вне форума  
Вверх
Старый 21.10.2012, 17:44   #59
Даг Голова
Совсем как дома
 
Аватар для Даг Голова
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 936
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 19 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 14
Даг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошим
Re: приора и ниссан тиида хетч 1.8

alexru, ага, в курсе, у меня и на опеле такая штука есть. только я не пользуюсь. по мне такие штуковины (как и датчик дождя, как и датчик света) - баловство.
сегодня по трассе покатался из тольятти до сызрани и обратно - нормалек на мелких кочках на трассе м5 отрабатывает. приора на тех же участках едет в режиме "костотряс" (даже на колесах родного размера 185/65Ъ/14). про колеса и сравнение с опелем - да, у меня на опеле стоят колеса 205/55/16, на тииде 195/65/15. но... прошлый опель был на колесах 15, такого же размера, как и сейчас на тииде - и все равно лучше тииды управлялся и меньше кренился. может действительно сподоблюсь к лету поставить на тииду 205/55/16 - был бы двиг 1.6, не заморачивался бы. но бодрее эта, прилично бодрее. приора если в хвосте висит какая торопыжная да пытается обогнать быстрее, чем я нажимаю, когда встречка освобождается -так вот нифига не выходит. тиида ощутимо динамичнее. что интересно - посмотрел, время разгона на приоре 0-100 вроде чуть меньше 11 секунд, у этой тииды - 10.4. но по субъективным ощущениям к примеру разгон с 60 до 140 на тииде происходит ну не в два раза быстрее, но сильно быстрее. все же и объему прилично больше у двигателя при чуть большей массе машины, и на треть большая мощность да момент на 30 или сколько там нм свое дело делают. с места я правда "в упор" не пробовал еще разгоняться, но даже не сильно крутя на первой, на сухом асфальте после переключения на вторую колеса прокручиваются.
__________________
приора-фемели
Даг Голова вне форума  
Вверх
Старый 21.10.2012, 19:35   #60
жестик
Гуру
 
Аватар для жестик
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: С-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21723-03-018
Сообщений: 9,880
Сказал(а) спасибо: 457
Поблагодарили 4,500 раз(а) в 2,376 сообщениях
Вес репутации: 23
жестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущее
Re: приора и ниссан тиида хетч 1.8

Цитата:
Сообщение от alexru Посмотреть сообщение
вы в курсе что есть фишка подсветки дороги до дома
Честно сказать- нет. Я еще не полностью прочитал инструкцию. Да и пользоваться такой функцией особо негде, везде уличное освещение.
жестик на форуме  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 23:15. Часовой пояс GMT +3.