Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Электрооборудование > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.03.2010, 21:03   #91
Izverg
Продвинутый новичок
 
Аватар для Izverg
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: Самара
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21723
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Izverg не успел проявить себя
Re: подскажите стартер

mexx, нет, я считаю ее необоснованно дорогим удовольствием, тем более что я вроде как с руками))).
Izverg вне форума  
Вверх
Старый 10.03.2010, 23:29   #92
Sergey_B
Ветеран форума
 
Аватар для Sergey_B
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Москва, ВАО
Пол: Мужской
Сообщений: 5,944
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 13 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 472
Sergey_B имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey_B имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey_B имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey_B имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey_B имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey_B имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey_B имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey_B имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey_B имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey_B имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey_B имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Не заводится.

Цитата:
Сообщение от admishen Посмотреть сообщение
От куда инфа что родные больше 50 тыков не работают?
На девятке пробег был 180 тыков родной стартер, с ним и продал.
На десятке 96 тыков, с ним и продал.
На приоре сейчас пробег 70 тыков, юзаю до сих пор.
А вот генератор это да. Ни на одной из своих машин проблем с ним не знал. Тьфу, тьфу, тьфу
Это по моим наблюдениям. И Я же пишу в среднем. Лично у меня за 15 лет эксплуатации ВАЗов рекорд работы стартера был тысяч 60-70. Ну а средняя величина - тысяч 45 по моим прикидкам. Сужу не только по своим машинам, но и знакомым.
Sergey_B вне форума  
Вверх
Старый 10.03.2010, 23:31   #93
Sergey_B
Ветеран форума
 
Аватар для Sergey_B
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Москва, ВАО
Пол: Мужской
Сообщений: 5,944
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 13 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 472
Sergey_B имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey_B имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey_B имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey_B имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey_B имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey_B имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey_B имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey_B имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey_B имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey_B имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey_B имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: подскажите стартер

Цитата:
Сообщение от Izverg Посмотреть сообщение
Ну короче рассказываю. Щетки стартера просто превратились в кашу, т.к. текло гидравлическое масло прямо на стартер из ГУРа при замене текущего шланга. Стартер фирмы ПРАМО Искра (Россия). В нем не предусмотрено не каких резиновых уплотнителей под крышкой. В общем масло растворило щетки. Найти такие щетки даже в сборе очень серьезная проблема, по крайней мере для Самары. Жалею что у меня не КАТЭКовский стартер. Завтра еду покупать именно его. На него и щетки в каждом магазине есть и прокладки резиновые стоят, т.е. он герметичен практически, и еслиб был он, то я думаю проблемы вообще не было бы. Не повезло мне немного)))
Спасибо за отчет. Но в вашем случае стартер виноват отчасти. Масло ГУРа можно было ведь аккуратней слить?
А я, кстати, изменил КАТЭКу на старой 2110 - купил Искру радо разнообразия.
Sergey_B вне форума  
Вверх
Старый 11.03.2010, 07:34   #94
Izverg
Продвинутый новичок
 
Аватар для Izverg
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: Самара
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21723
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Izverg не успел проявить себя
Re: подскажите стартер

Sergey_B, согласен, что во многом виноват сам, но все-же просто подумал что стартер герметичен. Он ведь стоит внизу и вода по весне полюбому будет на него попадать, как тогда? Правда вода щетки не разъедает)))
Izverg вне форума  
Вверх
Старый 11.03.2010, 13:33   #95
Sergey_B
Ветеран форума
 
Аватар для Sergey_B
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Москва, ВАО
Пол: Мужской
Сообщений: 5,944
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 13 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 472
Sergey_B имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey_B имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey_B имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey_B имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey_B имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey_B имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey_B имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey_B имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey_B имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey_B имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey_B имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: подскажите стартер

Цитата:
Сообщение от Izverg Посмотреть сообщение
Sergey_B, согласен, что во многом виноват сам, но все-же просто подумал что стартер герметичен. Он ведь стоит внизу и вода по весне полюбому будет на него попадать, как тогда? Правда вода щетки не разъедает)))
Но она же не ручьем льется туда. Хотя может и поэтому, ресурс стартеров не такой большой.
Но я ещё обратил внимание, на старых машинах, где движок масло "гонит", стартеры выходят из строя из-за попадающего на них масла и грязи.
Sergey_B вне форума  
Вверх
Старый 11.03.2010, 13:48   #96
Rus 404
Гигант мысли
 
Аватар для Rus 404
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Калуга
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 4,144
Изображений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 46
Rus 404 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRus 404 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRus 404 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRus 404 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRus 404 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRus 404 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRus 404 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRus 404 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRus 404 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRus 404 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRus 404 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: подскажите стартер

Я тоже вчера был на гарантийке, меняли стартер, так как на родном бендекс развалился, пипец, поставили новый а там вылет бендекса вообще не отрегулирован бил по маховику, поставили второй он более мение, так что вот по необоснованному дорогому удовольствию мне поменяли совершенно бесплатно стартер, а пол года назад еще и КПП!)))
Rus 404 вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
zsergey (30.10.2013)
Старый 12.03.2010, 15:11   #97
Vodoley
Свой человек
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Украина, Николаев
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора - Хэтч
Сообщений: 746
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 17 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 16
Vodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: подскажите стартер

А у меня на моей бывшей 07, за 180 000км один раз бендикс поменял и все. Вообще у меня о "семерочке" одни приятные воспоминания. Сколько груза перетаскала, в таких передрягах побывала, ни разу не подвела родимая.
Vodoley вне форума  
Вверх
Старый 14.03.2010, 17:52   #98
Васильевич
Новичок
 
Регистрация: 22.12.2009
Возраст: 68
Пол: Мужской
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Васильевич не успел проявить себя
Re: подскажите стартер

Может кому пригодиться ! У машины пробег 37000км. В декабре 2009 при -30гр перестала заводиться от стартера. На ТО сказали, что нужно заменить замок зажигания, но я пытался объяснить им, что при повороте ключа слышно как щёлкает втягивающий. Но они стояли на своём. Машина на гарантии, но у их замков пока нет и нужно подождать. Я приехал домой и решил проверить сам. Не снимая стартера подал напряжение сначала на управляющий контакт -- втягивающий щёлкает. Потом подал напряжение на обмотку стартера - стартер крутит. Я понял, что виной всему втягивающий. Распаяв его подложил под силовой контакт медную шайбу, собрал и поставил на место. Больше промблем со стартером не возникало.
Васильевич вне форума  
Вверх
Старый 21.03.2010, 08:58   #99
Mifodiy
Новичок
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: Башкирия,Свобода
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Mifodiy не успел проявить себя
Re: Непонятки со стартером

Я в лужу не заезжал, но уже несколько раз было так: при включении ключа - никакой реакции, после нескольких попыток, с выжиданием времени, втягивающее реле срабатывает, стартер запускается. Потом долгое время работает нормально. Причину не нашел. Буду разбираться со схемой. Такое ощущение, что где-то контакт плохой.
Mifodiy вне форума  
Вверх
Старый 21.03.2010, 12:29   #100
Mifodiy
Новичок
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: Башкирия,Свобода
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Mifodiy не успел проявить себя
Re: Непонятки со стартером

По схеме питание на втягивающее реле идет черз реле стартера (К3). Проверил реле работает.На всякий случай поменял местами К3 и К2(обогрев заднего стекла). При установке Реле К3 показалось что клеммы слабоваты, отверткой поджал гнезда.При включении зажигания отчетливо слышен щелчок срабатывания реле (пальцами дослонился до корпуса реле), при включении стартера, как только двигатель заведется реле отпускается- ещё один слабый щелчак(это разрывается цепь питания обмотки реле наверное в блоке управления, чтобы на заведенном двигателе предотвратить ошибочное включение стартера). Пока всё. Если опять будет барахлить учитывая выше изложенное и изученное можно дальше делать выводы.
Mifodiy вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 14:42. Часовой пояс GMT +3.