Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Бортовые компьютеры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.12.2012, 11:47   #31
SKORPION
Продвинутый новичок
 
Аватар для SKORPION
 
Регистрация: 03.04.2010
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 21723 03-018
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
SKORPION имеет великолепную ауру вокруг себяSKORPION имеет великолепную ауру вокруг себяSKORPION имеет великолепную ауру вокруг себяSKORPION имеет великолепную ауру вокруг себяSKORPION имеет великолепную ауру вокруг себяSKORPION имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Multitronics VC731

Цитата:
Сообщение от evgo555 Посмотреть сообщение
Установил на лобовое стекло вверху слева
Фото выложи как установил , для меня вариант "между зеркалом заднего вида и плафоном освещения" не устраивает - надо голову задирать и отвлекаться от дорожной обстановки.И, походу, ещё вопрос - устанавливал сам? как шлейф протягивал?
Мне через пару дней этот прибор должен прийти - хочу всё узнать об установке
__________________
Skorpion
SKORPION вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2012, 20:17   #32
evgo555
Новичок
 
Регистрация: 10.01.2012
Адрес: Набережные Челны
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
evgo555 не успел проявить себя
Re: Multitronics VC731

Завтра сфотографирую, выложу. Устанавливал и подключал сам, там ничего сложно нет. Подключение очень простое, все описано в инструкции. Шлейф тянул от диагностической колодки, по правой передней стойки и по крыше. Прикрепил на "лягушку"-держит мертво. Тоже долго выбирал с местом установки, для себя нашел оптимал, левый угол. Стекло лобовое с полосой тонированной, с улицы не видно БК.
evgo555 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2012, 20:41   #33
evgo555
Новичок
 
Регистрация: 10.01.2012
Адрес: Набережные Челны
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
evgo555 не успел проявить себя
Re: Multitronics VC731

Ковырялся в архиве фотографий нашел пару фоток, За качество не ругайте, дети баловались фоткали по дороге на море.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7843.jpg
Просмотров: 413
Размер:	39.0 Кб
ID:	89410   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7839-1.jpg
Просмотров: 297
Размер:	61.1 Кб
ID:	89411  
evgo555 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2012, 22:39   #34
SKORPION
Продвинутый новичок
 
Аватар для SKORPION
 
Регистрация: 03.04.2010
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 21723 03-018
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
SKORPION имеет великолепную ауру вокруг себяSKORPION имеет великолепную ауру вокруг себяSKORPION имеет великолепную ауру вокруг себяSKORPION имеет великолепную ауру вокруг себяSKORPION имеет великолепную ауру вокруг себяSKORPION имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Multitronics VC731

Цитата:
Сообщение от evgo555 Посмотреть сообщение
по правой передней стойки и по крыше

evgo555,А по крыше чем протаскивал шлейф? Опиши подробно. А при такой установке , получается ,что солнцезащитный козырёк не откроешь ?
Я , наверное . попробую немного ниже примостить
, но то что ставить буду слева на стекле - однозначно.
__________________
Skorpion
SKORPION вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2012, 22:54   #35
evgo555
Новичок
 
Регистрация: 10.01.2012
Адрес: Набережные Челны
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
evgo555 не успел проявить себя
Re: Multitronics VC731

При укладке шлейфа пришлось демонтировать оба козырька, корпус плафона(там где датчик климата), зеркало соответственно, накладку правой стойки. Шлейф крепил полосками STP. Козырек открывается нормально, как раз чтоб не слепило.
А если ниже БК ставить, я думаю отвлекать будет и обзор сокращает. Это надо по месту смотреть и примерять. Мне больше так понравилось.
evgo555 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2012, 23:13   #36
Михась
Московская ячейка
 
Аватар для Михась
 
Регистрация: 23.04.2011
Адрес: Замкадье
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 217
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 13
Михась не успел проявить себя
Re: Multitronics VC731

Цитата:
Сообщение от SKORPION Посмотреть сообщение
Фото выложи как установил , для меня вариант "между зеркалом заднего вида и плафоном освещения" не устраивает - надо голову задирать и отвлекаться от дорожной обстановки
У меня стоит между зеркалом и плафоном уже целый год и ничего. А во время движения нечего в бортовик смотреть надо смотреть на дорогу ( хотя взгляд в зеркало заднего вида все равно во время движения кидаешь, то и бортовик прихватишь. Данные на экране располагаются одинаково-привыкаешь) Еще плюс такой установки бортовик не видно с улицы не в лобовое, не в боковые, видно только в заднее и то когда светится экран.

Добавлено через 13 минут
GAMER А смотреть в зеркало не мешает? И пользоваться БК удобно? Тоже думал об этом месте...

Не мешает если зеркало немного ниже поставить( через проставок 1-2 см) и БК крепить без лягушки ( или скотч или маленькие саморезы через крышку зеркала) у меня 2 вариант (скотч имхо не надежно особенно в жару)
__________________
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник"
Михась вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2012, 19:13   #37
SKORPION
Продвинутый новичок
 
Аватар для SKORPION
 
Регистрация: 03.04.2010
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 21723 03-018
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
SKORPION имеет великолепную ауру вокруг себяSKORPION имеет великолепную ауру вокруг себяSKORPION имеет великолепную ауру вокруг себяSKORPION имеет великолепную ауру вокруг себяSKORPION имеет великолепную ауру вокруг себяSKORPION имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Multitronics VC731

Цитата:
Сообщение от evgo555 Посмотреть сообщение
Козырек открывается нормально, как раз чтоб не слепило.
Тогда ,мне кажется, это вообще отличный вариант установки. На мой взгляд вариант между зеркалом и плафоном -хороший в плане "безопасности" БК , но проигрывает безопасности на дороге. Если смотреть в левый угол окна , то ты всё равно контролируешь ситуацию на дороге больше , чем когда бросаешь взгляд в зеркало заднего вида и на БК установленный там.ИМХО.
__________________
Skorpion
SKORPION вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2012, 19:22   #38
GAMER

Калязин
 
Аватар для GAMER
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: г.Калязин.
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,168
Сказал(а) спасибо: 871
Поблагодарили 908 раз(а) в 332 сообщениях
Вес репутации: 21
GAMER имеет репутацию за пределами доброй репутацииGAMER имеет репутацию за пределами доброй репутацииGAMER имеет репутацию за пределами доброй репутацииGAMER имеет репутацию за пределами доброй репутацииGAMER имеет репутацию за пределами доброй репутацииGAMER имеет репутацию за пределами доброй репутацииGAMER имеет репутацию за пределами доброй репутацииGAMER имеет репутацию за пределами доброй репутацииGAMER имеет репутацию за пределами доброй репутацииGAMER имеет репутацию за пределами доброй репутацииGAMER имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Multitronics VC731

Цитата:
Сообщение от Михась Посмотреть сообщение
Не мешает если зеркало немного ниже поставить( через проставок 1-2 см)
А что есть какие то проставки? Не разу не видел(ну может потому что не интересовался)
__________________

Водительский стаж с 1984 г.
GAMER вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2012, 23:02   #39
Михась
Московская ячейка
 
Аватар для Михась
 
Регистрация: 23.04.2011
Адрес: Замкадье
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 217
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 13
Михась не успел проявить себя
Re: Multitronics VC731

Цитата:
Сообщение от GAMER Посмотреть сообщение
А что есть какие то проставки? Не разу не видел(ну может потому что не интересовался)
"Проставки" это я громко выразился! Просто что-то поставить между зеркалом и крышей, у меня стоит "хреновина" выточенная из пластика толщиной 1,5 см в размер седла зеркала (можно толще но не больше 2 см винтов может не хватить) И еще понадобиться сточить крышку зеркала, т.к. после установки проставка шейка зеркала будет упираться в пластиковую крышку и последняя не сядет на место. При установке будет сразу видно что и где точить. БК потом закрывает место расточки и из залона ничего не видно.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от SKORPION Посмотреть сообщение
Тогда ,мне кажется, это вообще отличный вариант установки. На мой взгляд вариант между зеркалом и плафоном -хороший в плане "безопасности" БК , но проигрывает безопасности на дороге. Если смотреть в левый угол окна , то ты всё равно контролируешь ситуацию на дороге больше , чем когда бросаешь взгляд в зеркало заднего вида и на БК установленный там.ИМХО.
На вкус и цвет товарищей нет. Мне удобно между зеркалом и плафоном-перед мордой лица ничего не маячит ( а в темноте еще и не светит)
__________________
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник"
Михась вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2012, 09:05   #40
SKORPION
Продвинутый новичок
 
Аватар для SKORPION
 
Регистрация: 03.04.2010
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 21723 03-018
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
SKORPION имеет великолепную ауру вокруг себяSKORPION имеет великолепную ауру вокруг себяSKORPION имеет великолепную ауру вокруг себяSKORPION имеет великолепную ауру вокруг себяSKORPION имеет великолепную ауру вокруг себяSKORPION имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Multitronics VC731

Цитата:
Сообщение от Михась Посмотреть сообщение
На вкус и цвет товарищей нет

Михась,я с тобой согласен , я же и писал в предыдущем сообщении , что это моё личное мнение(ИМХО ). Сегодня ожидаю получение прибора и уже тогда с ним в руках буду искать оптимальное для меня место
__________________
Skorpion
SKORPION вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Sanya351 (30.10.2017)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 20:22. Часовой пояс GMT +3.