Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.09.2013, 13:13   #421
kulibin
Клавиатурный мастер
 
Аватар для kulibin
 
Регистрация: 19.04.2011
Адрес: Украина
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 2,018
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 146 раз(а) в 116 сообщениях
Вес репутации: 16
kulibin имеет великолепную ауру вокруг себяkulibin имеет великолепную ауру вокруг себяkulibin имеет великолепную ауру вокруг себяkulibin имеет великолепную ауру вокруг себяkulibin имеет великолепную ауру вокруг себяkulibin имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Тормозные диски

Цитата:
Сообщение от James May Посмотреть сообщение
kulibin, наоборот же получается что если разница ощутима, то значит норм резина, держит и то и это, и все дело только в сами тормоза упираются. А всякие там баргузины понятное дело и то и это юзом поведет, и смысла НОЛЬ ставить что то лучше стока.
смотри у меня спереди брембо мак с колодками АТЕ сзади ЗДТ тоже с АТЕ стояла нокиан хакка грин . 195/55/15 да педаль жмещь резина срывалась в юз .

поставил адреналин потензу 2 жмещь всей массой на педать а нетормозит и не срывается в юз . тоесть просто нехватает тормозного усилия и все
__________________
http://www.drive2.ru/cars/lada/priora_sedan/priora_sedan/kulibin2004/
kulibin вне форума  
Вверх
Старый 06.09.2013, 16:36   #422
James May
Забанен
 
Регистрация: 04.10.2012
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 4,775
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 360 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 0
James May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Тормозные диски

Цитата:
Сообщение от kulibin Посмотреть сообщение
смотри у меня спереди брембо мак с колодками АТЕ сзади ЗДТ тоже с АТЕ стояла нокиан хакка грин . 195/55/15 да педаль жмещь резина срывалась в юз .

поставил адреналин потензу 2 жмещь всей массой на педать а нетормозит и не срывается в юз . тоесть просто нехватает тормозного усилия и все
Ну так правильно же получается, с плохой резиной можно хоть сток оставить, хоть брембо вставить, разницы нет, сорвет в юз и все тут. А с хорошей резиной разница есть, и тормоза напрямую зависят от тормозной системы. Вот он и сказал что Брембо макс и сток - небо и земля))
James May вне форума  
Вверх
Старый 13.09.2013, 18:39   #423
Виталец
Знаток
 
Аватар для Виталец
 
Регистрация: 19.06.2010
Адрес: Рязань
Пол: Мужской
Автомобиль: 217130 (01-018)
Сообщений: 1,077
Изображений: 5
Сказал(а) спасибо: 120
Поблагодарили 127 раз(а) в 61 сообщениях
Вес репутации: 15
Виталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущее
Re: Тормозные диски

Пробег завалил за 150000 км появилась вибрация и гул слева при торможении. думаю диски поменять пора (колодки в норме), не знаю на какие...??? Родные с магаза столько не отходят имхо. Думаю БРЕМБО простые поставить. но не уверен как-то.

Добавлено через 4 минуты
кстати заводские накладки ТИИР поменял через 37000 км на феродо красные. и только на них и ездил (на этой марке), постоянно под грузом (авто универ). Вот вам и ФЕРОДО которые жрут диски якобы... миф. Думаю пробег достойный и говорит о многом.
__________________
Не нравится новая Приора? Так купи подержанную иномарку и Лада станет твоей мечтой!
Виталец вне форума  
Вверх
Старый 13.09.2013, 19:39   #424
RUWALWIK
Клавиатурный мастер
 
Аватар для RUWALWIK
 
Регистрация: 26.04.2012
Адрес: Домодедово(750RUS)
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 1119+2194
Сообщений: 2,354
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 275
Поблагодарили 242 раз(а) в 167 сообщениях
Вес репутации: 15
RUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Тормозные диски

Цитата:
Сообщение от Виталец Посмотреть сообщение
Думаю БРЕМБО
Почему именно брембо? Чем TRW,ATE,Otto Zimmerman хуже? Выбрать то есть из чего помимо Брембо...
__________________
Общаясь на форуме, всегда представляй себе что твой собеседник - Николай Валуев, и он знает где ты живёшь. ©
RUWALWIK вне форума  
Вверх
Старый 14.09.2013, 01:31   #425
centrumnsk
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Largus
Сообщений: 2,614
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 40 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 16
centrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Тормозные диски

Цитата:
Сообщение от Виталец Посмотреть сообщение
Пробег завалил за 150000 км появилась вибрация и гул слева при торможении. думаю диски поменять пора (колодки в норме), не знаю на какие...??? Родные с магаза столько не отходят имхо. Думаю БРЕМБО простые поставить. но не уверен как-то.

Добавлено через 4 минуты
кстати заводские накладки ТИИР поменял через 37000 км на феродо красные. и только на них и ездил (на этой марке), постоянно под грузом (авто универ). Вот вам и ФЕРОДО которые жрут диски якобы... миф. Думаю пробег достойный и говорит о многом.
3 комплекта брембо макс на разных авто, очень хорошо ведут себя!!!!!
думаю что много хороших дисков, но заводские точно не вариант, лотерея на сколько хватит
centrumnsk вне форума  
Вверх
Старый 14.09.2013, 12:19   #426
Виталец
Знаток
 
Аватар для Виталец
 
Регистрация: 19.06.2010
Адрес: Рязань
Пол: Мужской
Автомобиль: 217130 (01-018)
Сообщений: 1,077
Изображений: 5
Сказал(а) спасибо: 120
Поблагодарили 127 раз(а) в 61 сообщениях
Вес репутации: 15
Виталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущее
Re: Тормозные диски

Цитата:
Сообщение от RUWALWIK Посмотреть сообщение
Чем TRW,ATE,Otto Zimmerman хуже? Выбрать то есть из чего помимо Брембо...
В инете много инфы о TRW что их быстро ведет от перегрева. короче пишут люди слабоваты они. У меня на иномарке ЛУКАС стояли и я кстати не в восторге был, ватные тормоза при хороших накладках даже. Я стоком вполне доволен кстати. Думаю их еще поискать.

Добавлено через 52 секунды
Говорят что TRW и лукас одно и тоже.

Добавлено через 1 минуту
разница между импортными дисками (не навороченными) всего 300 руб. А вот как угадать?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от centrumnsk Посмотреть сообщение
3 комплекта брембо макс на разных авто, очень хорошо ведут себя!!!!!
Вот про брембо все почти пишут хорошо, что к температуре они устойчивы, а это главное.
__________________
Не нравится новая Приора? Так купи подержанную иномарку и Лада станет твоей мечтой!
Виталец вне форума  
Вверх
Старый 14.09.2013, 22:03   #427
Falcones
Московский лидер
 
Аватар для Falcones
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Москва и Мос обл.
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 11,846
Записей в дневнике: 1
Изображений: 40
Сказал(а) спасибо: 1,244
Поблагодарили 1,371 раз(а) в 854 сообщениях
Вес репутации: 25
Falcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Тормозные диски

У меня диски феродо все хорошо , езжу быстро и не чего не перегривается !
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20120829_020153-1.jpg
Просмотров: 92
Размер:	53.5 Кб
ID:	99649  
__________________
[SIGPIC] Я на DRIVE2
Falcones вне форума  
Вверх
Старый 15.09.2013, 14:40   #428
Виталец
Знаток
 
Аватар для Виталец
 
Регистрация: 19.06.2010
Адрес: Рязань
Пол: Мужской
Автомобиль: 217130 (01-018)
Сообщений: 1,077
Изображений: 5
Сказал(а) спасибо: 120
Поблагодарили 127 раз(а) в 61 сообщениях
Вес репутации: 15
Виталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущее
Re: Тормозные диски

Цитата:
Сообщение от Falcones Посмотреть сообщение
У меня диски феродо все хорошо , езжу быстро и не чего не перегривается !
Феродо я доверяю. Солидная контора. Сегодня взял за 2000 руб родные диски и красные феродо колодки. Дисков таких ни где не встречал почему-то.
__________________
Не нравится новая Приора? Так купи подержанную иномарку и Лада станет твоей мечтой!
Виталец вне форума  
Вверх
Старый 15.09.2013, 22:23   #429
Falcones
Московский лидер
 
Аватар для Falcones
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Москва и Мос обл.
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 11,846
Записей в дневнике: 1
Изображений: 40
Сказал(а) спасибо: 1,244
Поблагодарили 1,371 раз(а) в 854 сообщениях
Вес репутации: 25
Falcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Тормозные диски

Цитата:
Сообщение от Виталец Посмотреть сообщение
Феродо я доверяю. Солидная контора. Сегодня взял за 2000 руб родные диски и красные феродо колодки. Дисков таких ни где не встречал почему-то.
Ну вообщем да в магазинах диски редко увидишь , ну отрабатывает хорошо , я доволен!
__________________
[SIGPIC] Я на DRIVE2
Falcones вне форума  
Вверх
Старый 16.09.2013, 12:00   #430
naboks
Гость
 
Регистрация: 21.08.2013
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
naboks не успел проявить себя
Re: Тормозные диски

Всем привет! Уже месяц как поставил тормозные диски АТС, накатал на них 2 тыс. км. (часто мотаюсь по командировкам)
Взял по совету продавца спортивный вариант т.е. насечки с дырками. Разница заметна сразу, не так греется как сток, ну и на вид симпотный))
Изначально присматривался к Алнасу, но цена на него конская)))) Тем более продавец сказал, что АТС это бывший завод Алнаса. Разницы по качеству нет. Не вижу смысла переплачивать за бренд..
Колодки поставил уже проверенные временем - Феродо красные
По деньгам вышло так: тормозные диски 1600 + колодки 400 + замена 300
naboks вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 14:03. Часовой пояс GMT +3.