Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.12.2009, 17:53   #1
Slaev2009
Новичок
 
Регистрация: 10.12.2009
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Slaev2009 не успел проявить себя
Re: проблема с двигателем

шел синтетику лью, бенз только на АЗС, 92 лью, чек не горит, что такое может быть?
Slaev2009 вне форума  
Вверх
Старый 19.12.2009, 03:55   #2
ROM_OFF
Постоялец
 
Аватар для ROM_OFF
 
Регистрация: 16.08.2009
Пол: Мужской
Сообщений: 363
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 70 раз(а) в 48 сообщениях
Вес репутации: 15
ROM_OFF имеет великолепную ауру вокруг себяROM_OFF имеет великолепную ауру вокруг себяROM_OFF имеет великолепную ауру вокруг себяROM_OFF имеет великолепную ауру вокруг себяROM_OFF имеет великолепную ауру вокруг себяROM_OFF имеет великолепную ауру вокруг себяROM_OFF имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: проблема с двигателем

Если ЛЯМБДА ЗОНД "врет"

В этом случае ЭБУ начинает работать по усредненным параметрам, записанным в его памяти: при этом состав образующейся топливно-воздушной смеси будет отличаться от идеального. В результате появится повышенный расход топлива, неустойчивая работа двигателя на холостом ходу, увеличение содержания СО в отработавших газах, снижение динамических характеристик, но машина при этом остается на ходу. В некоторых моделях автомобилей ЭБУ реагирует на отказ лямбда-зонда очень серьезно и начинает так рьяно увеличивать количество подаваемого в цилиндры топлива, что запас горючего в баке "тает" на глазах, из трубы валит черный дым, СО "зашкаливает", а двигатель "тупеет" и на ближайшую СТО вам, скорее всего, придется добираться на буксире.

Перечень возможных неисправностей лямбда-зонда достаточно большой и некоторые из них (потеря чувствительности, уменьшение быстродействия) самодиагностикой автомобиля не фиксируются. Поэтому окончательное решение о замене датчика можно принять только после его тщательной проверки, которую лучше всего поручить специалистам. Следует особо отметить, что попытки замены неисправного лямбда-зонда имитатором ни к чему не приведут - ЭБУ не распознает "чужие" сигналы, и не использует их для коррекции состава приготавливаемой горючей смеси, т.е. попросту "игнорирует".

При сгоревшем или отключенном лямбда-зонде содержание СО в выхлопе возрастает на порядок: от 0,1 - 0,3% до 3 - 7% и уменьшить его значение не всегда удается, т. к. запаса хода винта качества смеси может не хватить. В автомобилях, система l-коррекции которых имеет два кислородных датчика, дело обстоит еще сложнее. В случае отказа второго лямбда-зонда (или "пробивки" секции катализатора) добиться нормальной работы двигателя практически невозможно.

Вообще лямбда-зонд - наиболее уязвимый датчик автомобиля с системой впрыска. Его ресурс составляет 40 - 80 тыс. км в зависимости от условий эксплуатации и исправности двигателя. Плохое состояние маслосъемных колец, попадание антифриза в цилиндры и выпускные трубопроводы, обогащенная топливно-воздушная смесь, сбои в системе зажигания сильно сокращают срок его службы. Применение этилированного бензина категорически недопустимо - свинец "отравляет" платиновые электроды лямбда-зонда за несколько бесконтрольных заправок.

http://www.hondaworld.ru/honda_repair_37.htm
ROM_OFF вне форума  
Вверх
Старый 20.12.2009, 19:46   #3
Slaev2009
Новичок
 
Регистрация: 10.12.2009
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Slaev2009 не успел проявить себя
Re: проблема с двигателем

Ребят, нашел свою проблему, была вода в баке,сняли бензанасос,почистили сеточку от льда, и все поехала нормально, а сервесе сказали спирту в бак залей, сегодня залил в теплом помещение, чтобы он растворил воду и.......проехал пару км, загорается чек, двигатель троит, и переходит в аварийный режим работы,кто нибудь спирт заливал? как думаете это из за спирта?где то грамм 600 залил на пол бака
Slaev2009 вне форума  
Вверх
Старый 20.12.2009, 23:11   #4
ROM_OFF
Постоялец
 
Аватар для ROM_OFF
 
Регистрация: 16.08.2009
Пол: Мужской
Сообщений: 363
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 70 раз(а) в 48 сообщениях
Вес репутации: 15
ROM_OFF имеет великолепную ауру вокруг себяROM_OFF имеет великолепную ауру вокруг себяROM_OFF имеет великолепную ауру вокруг себяROM_OFF имеет великолепную ауру вокруг себяROM_OFF имеет великолепную ауру вокруг себяROM_OFF имеет великолепную ауру вокруг себяROM_OFF имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: проблема с двигателем

даже не знаю что сказать, многовато на мой взгляд... вода это самое страшное, гидроудар - вещь не приятная... попробуй слить топливо и уменьшить дозу спирта до 100 г на бак...
ROM_OFF вне форума  
Вверх
Старый 26.12.2009, 01:24   #5
Mari20
Гость
 
Регистрация: 18.12.2009
Пол: Женский
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Mari20 не успел проявить себя
Re: проблема с двигателем

У меня точно такаяже проблема. И водку в бак лили. После этого стала хотябы заводиться. Но при опускании температуры ниже -14 пропуски в цилиндрах. Ехать вообще не возможно. Поехала на сервис, на улице потеплело как назло. Ошибку сняли, почистили свечии сказали поменяй заправку. Но мне кажется это фигня, тут дело в другом. Так как сегодня даже при -1 начала чють подтраивать, совсем не заметно, но ошибок не дает. Что делать не знаю. Мороз сукнет опять машину на прикол. Фигня какая-то.
Напишите если причину нашли.
Mari20 вне форума  
Вверх
Старый 26.12.2009, 12:58   #6
Slaev2009
Новичок
 
Регистрация: 10.12.2009
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Slaev2009 не успел проявить себя
Re: проблема с двигателем

Цитата:
Сообщение от Mari20 Посмотреть сообщение
У меня точно такаяже проблема. И водку в бак лили. После этого стала хотябы заводиться. Но при опускании температуры ниже -14 пропуски в цилиндрах. Ехать вообще не возможно. Поехала на сервис, на улице потеплело как назло. Ошибку сняли, почистили свечии сказали поменяй заправку. Но мне кажется это фигня, тут дело в другом. Так как сегодня даже при -1 начала чють подтраивать, совсем не заметно, но ошибок не дает. Что делать не знаю. Мороз сукнет опять машину на прикол. Фигня какая-то.
Напишите если причину нашли.
долго ездил по сервесам, так же морочили голову как тебе, потом решил сам снять бензанасос, обнаружил воду в баке, слил топливо через отверстие где стоит бензанасос,на сухо протер бак, просушил полностью модуль насоса,все собрал, залил нового бензина, и проблема не исчезла, я был в шоке, потом отдал одному мужику, мне его посевотавали, мол хорошо разбирается, он мне снимал полностью топливную рампу, фарсунки, везде была вода, вообщем чистил все топливную систему, фильтр и бензаносос поменял, я его загубил водой,все, щас работает как часики
Slaev2009 вне форума  
Вверх
Старый 26.12.2009, 07:52   #7
КАРАТ
Старожил
 
Аватар для КАРАТ
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Стольный город Н.Тагил
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713 Startpower 2011 A373DA01e2
Сообщений: 1,657
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 54 раз(а) в 17 сообщениях
Вес репутации: 16
КАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: проблема с двигателем

Цитата:
Сообщение от Slaev2009 Посмотреть сообщение
Ребят, нашел свою проблему, была вода в баке,сняли бензанасос,почистили сеточку от льда, и все поехала нормально, а сервесе сказали спирту в бак залей, сегодня залил в теплом помещение, чтобы он растворил воду и.......проехал пару км, загорается чек, двигатель троит, и переходит в аварийный режим работы,кто нибудь спирт заливал? как думаете это из за спирта?где то грамм 600 залил на пол бака
Цитата:
Сообщение от Mari20 Посмотреть сообщение
У меня точно такаяже проблема. И водку в бак лили. После этого стала хотябы заводиться. Но при опускании температуры ниже -14 пропуски в цилиндрах. Ехать вообще не возможно. Поехала на сервис, на улице потеплело как назло. Ошибку сняли, почистили свечии сказали поменяй заправку. Но мне кажется это фигня, тут дело в другом. Так как сегодня даже при -1 начала чють подтраивать, совсем не заметно, но ошибок не дает. Что делать не знаю. Мороз сукнет опять машину на прикол. Фигня какая-то.
Напишите если причину нашли
Сливайте бензин, меняйте топливный фильтр и АЗС. Читайте здесь http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=20497 и не морочьте себе мозги. Водка в бензобак для удаления воды-это очень оригинально. Мало вам воды в баке так еще вместе с водкой добавить нужно (0,5 водки это 200 гр спирта и 300 гр воды). Для уменьшения поступления воды из воздуха стараюсь меньше полбака не держать и бензонасосу проще. Он смазывается и охлаждается бензином. А водку со спиртом лучше вливать в себя любимого под хорошую закуску.
__________________
МАЗ-7917 рулит!!!!
КАРАТ вне форума  
Вверх
Старый 26.12.2009, 09:24   #8
Gyzmi58
Администратор форума
 
Аватар для Gyzmi58
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Новокосино
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта On-Do АКП:)
Сообщений: 12,406
Сказал(а) спасибо: 1,618
Поблагодарили 2,408 раз(а) в 1,415 сообщениях
Вес репутации: 683
Gyzmi58 отключил(а) отображение уровня репутации
Re: проблема с двигателем

Цитата:
Сообщение от КАРАТ Посмотреть сообщение
Мало вам воды в баке так еще вместе с водкой добавить нужно (0,5 водки это 200 гр спирта и 300 гр воды).
А потом на форуме жаловаться,что бензин плохой,машина не едет и в бензобаке вода.......
__________________
Mala herba cito crescit

Лучше Гранту с АКП под шильдиком Datsun, чем набор французских железок под шильдиком Vesta...
Gyzmi58 вне форума  
Вверх
Старый 26.12.2009, 23:14   #9
Mari20
Гость
 
Регистрация: 18.12.2009
Пол: Женский
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Mari20 не успел проявить себя
Re: проблема с двигателем

Спасибо что ответили. А я уже начала искать где машину перепрошить. Не пробовали? И вообще стоит ли это делать?
Mari20 вне форума  
Вверх
Старый 27.12.2009, 13:28   #10
Slaev2009
Новичок
 
Регистрация: 10.12.2009
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Slaev2009 не успел проявить себя
Re: проблема с двигателем

Цитата:
Сообщение от Mari20 Посмотреть сообщение
Спасибо что ответили. А я уже начала искать где машину перепрошить. Не пробовали? И вообще стоит ли это делать?
Я прошил у знакомого в Уфе, очень доволен, думаю прошиваться надо обязательно,здесь на форуме еще много тем про прошивку,почитайте отзывы
Slaev2009 вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 11:40. Часовой пояс GMT +3.