Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Кузов и система отопления

Кузов и система отопления Обсуждение вопросов по антикоррозийной обработке и шумоизоляции кузова автомобилей Лада Приора норма и люкс, системе отопления и вентиляции, сидениям и чехлам на них и т.д.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.03.2013, 18:25   #161
BULLDOG
Оратор
 
Аватар для BULLDOG
 
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: Барнаул
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 3,462
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 163 раз(а) в 110 сообщениях
Вес репутации: 17
BULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущее
Re: Багажник на крышу

Цитата:
Сообщение от L!nar Посмотреть сообщение
Мне нужны поперечены на хетч, что взять лучше и бюджетно. Lux или Atlant? Возить велик. Возможно два.
Атлант универсальнее. Если например сменить авто, то саму поперечину и стойки можно с Атланта свободно оставить, докупить только конкретный под определенную машину крепежный комплект (не более700р.) и все.

Здесь хорошо расписано. Я после этой статьи выбрал именно атлант.

Цитата:
Сообщение от L!nar Посмотреть сообщение
Больше напрягает вопрос о задевании креплением металла угла крыши и самой двери.
спасибо.
В атланте крепление не задевает крышу, продумано у них нормально.
Стойки устанавливаются на крышу через резинки которые идут в комплекте. Правильно установленое крепление также не задевают двери.

Инструкция Атланта на Приору идет только на седан. По инструкции расстояние межде передними и задними стойками одинаковое. Но когда устанавливал на свой хетч обратил внимание что в задней части крыша сужается на 10мм, и соответственно вопреки инструкции также сблизил задние стойки у поперечин, установились гораздо лучше.

Багажную систему Атлант брал через экзист, каждый элемент багажной системы по отдельности, оказалось выгоднее чем готовым комплектом. Отдельно заказывал сами поперечины, стойки, крепление, замочные личинки. Таким заказом выгода примерно в тысячу...
__________________
Есть у русского человека враг, непримиримый, опасный враг,
не будь которого он был бы исполином. Враг этот - лень. (Н.В. Гоголь)
BULLDOG вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2013, 19:16   #162
SANTER
Совсем как дома
 
Аватар для SANTER
 
Регистрация: 17.12.2011
Адрес: Воскресенск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 991
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 13
SANTER является по-настоящему хорошимSANTER является по-настоящему хорошимSANTER является по-настоящему хорошимSANTER является по-настоящему хорошимSANTER является по-настоящему хорошимSANTER является по-настоящему хорошимSANTER является по-настоящему хорошимSANTER является по-настоящему хорошимSANTER является по-настоящему хорошимSANTER является по-настоящему хорошимSANTER является по-настоящему хорошим
Re: Багажник на крышу

stolian,
SANTER вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2013, 16:56   #163
Alehandro
Новичок
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Мск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора Хетчбек
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Alehandro не успел проявить себя
Re: Багажник на крышу

Ребят, интересует вопрос, насколько сильно багажник атлант гнет крышу? есть ли фото? от чего так получается - от большого груза, либо от среднего груза на скорости?
сколько грузили что бы помять крышу.
интересует случаи с хетчами\седанами

в общем остановился на атланте, вот думаю, стоит ли оно того
Alehandro вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2013, 17:51   #164
BULLDOG
Оратор
 
Аватар для BULLDOG
 
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: Барнаул
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 3,462
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 163 раз(а) в 110 сообщениях
Вес репутации: 17
BULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущее
Re: Багажник на крышу

Цитата:
Сообщение от Alehandro Посмотреть сообщение
Ребят, интересует вопрос, насколько сильно багажник атлант гнет крышу? есть ли фото? от чего так получается - от большого груза, либо от среднего груза на скорости?
сколько грузили что бы помять крышу.
интересует случаи с хетчами\седанами

в общем остановился на атланте, вот думаю, стоит ли оно того

Гнет если перегружать.
Более тяжелые грузы лучше в автомобильный багажник, а более легкие и объемные в бокс.

Атлант, на ощупь и при установке производит впечатление довольно качественного изделия. Других не было, сравнить с ними не могу.
__________________
Есть у русского человека враг, непримиримый, опасный враг,
не будь которого он был бы исполином. Враг этот - лень. (Н.В. Гоголь)
BULLDOG вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2013, 23:33   #165
Alehandro
Новичок
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Мск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора Хетчбек
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Alehandro не успел проявить себя
Re: Багажник на крышу

Цитата:
Сообщение от BULLDOG Посмотреть сообщение
Гнет если перегружать.
Более тяжелые грузы лучше в автомобильный багажник, а более легкие и объемные в бокс.

Атлант, на ощупь и при установке производит впечатление довольно качественного изделия. Других не было, сравнить с ними не могу.
купил третьего дня, поставил сегодня
фотки


вот не знаю, не близко ли поставил друг к другу.
задние-то максимально далеко, а вот ближние хз, может стоило ближе к переду, но там крыша начинает "скатываться"
Alehandro вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2013, 19:58   #166
Johanson
Уфимская ячейка
 
Регистрация: 17.12.2012
Адрес: Уфа
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора хэтчбек
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Johanson не успел проявить себя
Re: Багажник на крышу

Купил сегодня такие дуги: http://ufa-bagazhniki.ru/goods/%D0%9...83%D0%B3%D0%B8. В общем продавец, который привез их, посоветовал заднюю дугу крепить посередине задней двери, типа чтобы крышу не гнуло. Вот тогда и закрались сомнения: нужно длинный груз в виде двери деревянной 2-хметровой на дачу отвезти, а расстояние между дугами позволят ли такой длинномер везти? Буду пробовать - отпишусь.
Johanson вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2013, 20:16   #167
Johanson
Уфимская ячейка
 
Регистрация: 17.12.2012
Адрес: Уфа
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора хэтчбек
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Johanson не успел проявить себя
Re: Багажник на крышу

Цитата:
Сообщение от Johanson Посмотреть сообщение
Купил сегодня такие дуги: http://ufa-bagazhniki.ru/goods/%D0%9...83%D0%B3%D0%B8. В общем продавец, который привез их, посоветовал заднюю дугу крепить посередине задней двери, типа чтобы крышу не гнуло. Вот тогда и закрались сомнения: нужно длинный груз в виде двери деревянной 2-хметровой на дачу отвезти, а расстояние между дугами позволят ли такой длинномер везти? Буду пробовать - отпишусь.
Часа 1,5 потратил на установку, одному не удобно. Но думаю в следующий раз управлюсь быстро. Задние крепления никак не хотели прижиматься. В итоге их пришлось немного подогнуть. Крыша в местах касания с подставками заметно прогнулась. Проехался по трассе: до 100 км/ч не дают о себе знать, а вот после начинается заметный гул и ехать становится не комфортно. Поэтому буду ставить только когда нужно будет что-то отвезти.
Johanson вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2013, 10:58   #168
Alexaux
Гость
 
Регистрация: 13.08.2012
Адрес: Москва
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Alexaux не успел проявить себя
Icon9 Re: Багажник на крышу

Добрый день. Вот тоже купил для седана Рейлинги LUX. Дома собрал, на машину не ставил. Хочу на выходных перевести матрац за город, но боюсь повредить крышу. Матрац 120х200 ортопедический, вес его не знаю, какие будут у Вас мнения? И ещё вопрос, после замены одной подушки двигателя, он стал неровным теперь. Дополнительная нагрузка на двигатель при перевозке не убьет ли машину?
Alexaux вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2013, 23:21   #169
сом
Старожил
 
Аватар для сом
 
Регистрация: 22.07.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723, ГАЗель термос.
Сообщений: 1,521
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 266
Поблагодарили 248 раз(а) в 147 сообщениях
Вес репутации: 14
сом имеет репутацию за пределами доброй репутациисом имеет репутацию за пределами доброй репутациисом имеет репутацию за пределами доброй репутациисом имеет репутацию за пределами доброй репутациисом имеет репутацию за пределами доброй репутациисом имеет репутацию за пределами доброй репутациисом имеет репутацию за пределами доброй репутациисом имеет репутацию за пределами доброй репутациисом имеет репутацию за пределами доброй репутациисом имеет репутацию за пределами доброй репутациисом имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Багажник на крышу

Цитата:
Сообщение от Alexaux Посмотреть сообщение
Добрый день. Вот тоже купил для седана Рейлинги LUX. Дома собрал, на машину не ставил. Хочу на выходных перевести матрац за город, но боюсь повредить крышу. Матрац 120х200 ортопедический, вес его не знаю, какие будут у Вас мнения? И ещё вопрос, после замены одной подушки двигателя, он стал неровным теперь. Дополнительная нагрузка на двигатель при перевозке не убьет ли машину?
Я с таким багажником возил на кладбище оградку, потом на дачу разобранный шифонер... Всё нормально, кузов хэтч, главное привязать надёжно и не гнать! А нагрузка на движок смешная, не парься.
__________________
1 лошадиная сила - сила, которую развивает лошадь весом 1кг и ростом 1м.
сом вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2013, 14:20   #170
Antar
Новичок
 
Аватар для Antar
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Полигон
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172-30 2008г
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Antar не успел проявить себя
Re: Багажник на крышу

Тоже купил LUX багажник на гладкую крышу и велокрепления ихние же.

Инструкцию приложили к багажнику очень вялую, еле разобрался что делать. Слишком плотного контакта резинок багажника с крышей не получилось, что наверное даже к лучшему. А вот за ребро уплотнения двери крепко схватилось.
По-началу затруднилось открытие-закрытие дверей. В общем все исправилось когда я чуть приподнял дверки (могли и отвиснуть, да и стукали мне их)

Проехался 1200 км, для проверки



Никаких неприятностей кроме шума ветра в дальнобое не приключилось. Скорость держал 100-120. Чуть-чуть стало подкапывать на заднюю седушку во время сильного дождя. Видимо связано с тем что лапки багажника поджали резиновые уплотнения в проёме двери.
Antar вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Realt (08.12.2013)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 10:42. Часовой пояс GMT +3.