Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Бортовые компьютеры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.12.2015, 17:10   #61
Falkon
Оратор
 
Регистрация: 10.12.2014
Адрес: Russia
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ
Сообщений: 3,297
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 641 раз(а) в 426 сообщениях
Вес репутации: 13
Falkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Бортовой компьютер Multitronics UX-7

Прочитал, вроде как скорость надо поправлять, но скорость показывает правильно... Теоретически и пробег правильный БК показывает, только пробег смотярт на приборке, а не на БК...)) Считаю что такую функцию как бортовик (расход в частности) данный экземпляр выполняет на твердую двойку...)))
Falkon вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2015, 09:54   #62
Multitronics
Свой человек
 
Регистрация: 23.10.2008
Возраст: 65
Пол: Мужской
Сообщений: 642
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 16
Multitronics является великолепным маяком светаMultitronics является великолепным маяком светаMultitronics является великолепным маяком светаMultitronics является великолепным маяком светаMultitronics является великолепным маяком светаMultitronics является великолепным маяком светаMultitronics является великолепным маяком светаMultitronics является великолепным маяком светаMultitronics является великолепным маяком светаMultitronics является великолепным маяком светаMultitronics является великолепным маяком света
Re: Бортовой компьютер Multitronics UX-7

Цитата:
Сообщение от Falkon Посмотреть сообщение
По скорости видел, но она вроде правильная...
Вроде? Она по штатному спидометру специально должна быть завышена на 3-5%.
А скорость и пробег жестко связаны.
Multitronics вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2015, 10:18   #63
Falkon
Оратор
 
Регистрация: 10.12.2014
Адрес: Russia
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ
Сообщений: 3,297
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 641 раз(а) в 426 сообщениях
Вес репутации: 13
Falkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Бортовой компьютер Multitronics UX-7

Цитата:
Сообщение от Multitronics Посмотреть сообщение
Вроде? Она по штатному спидометру специально должна быть завышена на 3-5%.
Наверное не так выразился...
Я мультик выставлял по спидометру, но стрелка тоже не идеальный измерительный прибор, поэтому примерно они одинаково показывают, еще есть радар с жпс, на нем постоянно скорость показывает, при мультике/стрелке 80, радар пишет 77-78 км/ч. Информация о превышении выставлена на мультике 80 км/ч, то есть по спидометру и мультику это будет 80 км/ч и будет предупреждение, а реально будет 78 км/ч...
Но если я правильно понимаю, то если скорость и там и там одинаковая, то и расстояния должны быть одинаковыми по БК штатному и БК мультику... Понаблюдаю еще. Может прибавлю еще там несколько процентов поправки, хотя тогда и показания расхода опять будут не правильными, их надо будет опять пересчитывать...
Falkon вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2015, 08:19   #64
Multitronics
Свой человек
 
Регистрация: 23.10.2008
Возраст: 65
Пол: Мужской
Сообщений: 642
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 16
Multitronics является великолепным маяком светаMultitronics является великолепным маяком светаMultitronics является великолепным маяком светаMultitronics является великолепным маяком светаMultitronics является великолепным маяком светаMultitronics является великолепным маяком светаMultitronics является великолепным маяком светаMultitronics является великолепным маяком светаMultitronics является великолепным маяком светаMultitronics является великолепным маяком светаMultitronics является великолепным маяком света
Re: Бортовой компьютер Multitronics UX-7

Цитата:
Сообщение от Falkon Посмотреть сообщение
Я мультик выставлял по спидометру
Абсолютно не правильно.


Цитата:
Сообщение от Falkon Посмотреть сообщение
Но если я правильно понимаю, то если скорость и там и там одинаковая, то и расстояния должны быть одинаковыми по БК штатному и БК мультику
Не правильно, не будет такого, должно быть - пробеги одинаковые, скорость по штатному одометру выше.
Multitronics вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2015, 13:15   #65
Falkon
Оратор
 
Регистрация: 10.12.2014
Адрес: Russia
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ
Сообщений: 3,297
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 641 раз(а) в 426 сообщениях
Вес репутации: 13
Falkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Бортовой компьютер Multitronics UX-7

Цитата:
Сообщение от Multitronics Посмотреть сообщение
Абсолютно не правильно.
А смысл мне выставлять по жпс?
Цитата:
Сообщение от Multitronics Посмотреть сообщение
Не правильно, не будет такого, должно быть - пробеги одинаковые, скорость по штатному одометру выше.
Не понял почему?
Falkon вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2015, 21:36   #66
Kuzprok
Освоившийся
 
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Прокопьевск
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2172 Приора
Сообщений: 187
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 19 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 11
Kuzprok является пока необработанным, но явно драгоценным камнемKuzprok является пока необработанным, но явно драгоценным камнемKuzprok является пока необработанным, но явно драгоценным камнемKuzprok является пока необработанным, но явно драгоценным камнемKuzprok является пока необработанным, но явно драгоценным камнемKuzprok является пока необработанным, но явно драгоценным камнемKuzprok является пока необработанным, но явно драгоценным камнемKuzprok является пока необработанным, но явно драгоценным камнемKuzprok является пока необработанным, но явно драгоценным камнемKuzprok является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Бортовой компьютер Multitronics UX-7

Цитата:
Сообщение от Multitronics Посмотреть сообщение
- Сначала включаем виртуальный замок - коротко Кн1+Кн2 "StArt";
- заходим в режим установок - длительно (более 2 сек.) Кн1+Кн2 "SETUP";
- кнопками коротко Кн1 или Кн2 находим параметр сушки свечей " СУ";
- запускаем сушку свечей - длительно Кн1+Кн2.
Необходимые условия:
1) зажигание включено;
2) двигатель не запущен;
3) температура ДВС ниже 40 град.
Это Вы мне инструкцию переписали, а у меня был вопрос что(как) пишет БК во время СУшки свечей? Я все делал по инструкции, но понять не могу, включилась сушка или нет!
Kuzprok вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2015, 08:28   #67
Multitronics
Свой человек
 
Регистрация: 23.10.2008
Возраст: 65
Пол: Мужской
Сообщений: 642
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 16
Multitronics является великолепным маяком светаMultitronics является великолепным маяком светаMultitronics является великолепным маяком светаMultitronics является великолепным маяком светаMultitronics является великолепным маяком светаMultitronics является великолепным маяком светаMultitronics является великолепным маяком светаMultitronics является великолепным маяком светаMultitronics является великолепным маяком светаMultitronics является великолепным маяком светаMultitronics является великолепным маяком света
Re: Бортовой компьютер Multitronics UX-7

Цитата:
Сообщение от Kuzprok Посмотреть сообщение
Это Вы мне инструкцию переписали, а у меня был вопрос что(как) пишет БК во время СУшки свечей? Я все делал по инструкции, но понять не могу, включилась сушка или нет!
На сколько я помню должен идти на табло цифровой отсчет.
Multitronics вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2015, 08:52   #68
АСаныч
Гигант мысли
 
Регистрация: 13.07.2015
Адрес: ПФО
Пол: Мужской
Автомобиль: Не Приора.
Сообщений: 4,491
Сказал(а) спасибо: 1,925
Поблагодарили 1,091 раз(а) в 790 сообщениях
Вес репутации: 13
АСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Бортовой компьютер Multitronics UX-7

Цитата:
Сообщение от Multitronics Посмотреть сообщение
На сколько я помню должен идти на табло цифровой отсчет.
Да нет там цифрового отчета на табло. После того, как функция закончилась - звуковой сигнал, кратковременный.
АСаныч вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2015, 07:43   #69
Multitronics
Свой человек
 
Регистрация: 23.10.2008
Возраст: 65
Пол: Мужской
Сообщений: 642
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 16
Multitronics является великолепным маяком светаMultitronics является великолепным маяком светаMultitronics является великолепным маяком светаMultitronics является великолепным маяком светаMultitronics является великолепным маяком светаMultitronics является великолепным маяком светаMultitronics является великолепным маяком светаMultitronics является великолепным маяком светаMultitronics является великолепным маяком светаMultitronics является великолепным маяком светаMultitronics является великолепным маяком света
Re: Бортовой компьютер Multitronics UX-7

Цитата:
Сообщение от АСаныч Посмотреть сообщение
Да нет там цифрового отчета на табло. После того, как функция закончилась - звуковой сигнал, кратковременный.
Это как раз сушка не пошла.
Опишите как Вы ее делаете.

Последний раз редактировалось Multitronics; 22.12.2015 в 08:33.
Multitronics вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2015, 12:52   #70
maicl
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 08.05.2010
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
maicl не успел проявить себя
Re: Бортовой компьютер Multitronics UX-7

При работе на БК очень сильно (до ожёга) нагревается вот эта часть (фото прилепил). К-линию коннектит с 2-3 секундной задержкой и периодически теряет. Прошивка последняя. В общем вся ценность в данном БК для меня составил только корпус кнопки Приора и кабель с ОБД разъемом. Начинку установил БК Штат Х-1 Универсал (безотказная и совершенно беспроблемная ВЕЩЬ). Все работает на УРА.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20151224_123941.jpg
Просмотров: 116
Размер:	123.8 Кб
ID:	118641  
maicl вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 21:41. Часовой пояс GMT +3.