Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Кузов и система отопления > Кузов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.03.2015, 18:41   #191
ГришаЯхонтов
Завсегдатай
 
Аватар для ГришаЯхонтов
 
Регистрация: 14.03.2013
Адрес: Россия 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Corolla
Сообщений: 490
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 37 раз(а) в 33 сообщениях
Вес репутации: 12
ГришаЯхонтов является великолепным маяком светаГришаЯхонтов является великолепным маяком светаГришаЯхонтов является великолепным маяком светаГришаЯхонтов является великолепным маяком светаГришаЯхонтов является великолепным маяком светаГришаЯхонтов является великолепным маяком светаГришаЯхонтов является великолепным маяком светаГришаЯхонтов является великолепным маяком светаГришаЯхонтов является великолепным маяком светаГришаЯхонтов является великолепным маяком светаГришаЯхонтов является великолепным маяком света
Re: Сабли, задние передние, ржавеют...

После зимы сабли пошли белыми пятнами, ржавчины нет. Можно чем нибудь оттереть?
ГришаЯхонтов вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2015, 23:22   #192
Лесной Слон
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Лесной Слон
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 2,919
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 74 раз(а) в 56 сообщениях
Вес репутации: 30
Лесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сабли, задние передние, ржавеют...

Цитата:
Сообщение от ГришаЯхонтов Посмотреть сообщение
После зимы сабли пошли белыми пятнами, ржавчины нет. Можно чем нибудь оттереть?
обычной полиролью для кузова можно попробовать. если мы об одном и том же недуге. я "черепашкой" полирую, мне помогает
Лесной Слон вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2015, 23:59   #193
Iluxa
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Iluxa
 
Регистрация: 08.05.2010
Адрес: МО, Луховицы
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 2,139
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 308
Поблагодарили 277 раз(а) в 209 сообщениях
Вес репутации: 16
Iluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущее
Re: Сабли, задние передние, ржавеют...

Устал я с этим бороться каждую весну. Поставил все в цвет.
__________________
все по- новому!
Iluxa вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2015, 14:27   #194
ГришаЯхонтов
Завсегдатай
 
Аватар для ГришаЯхонтов
 
Регистрация: 14.03.2013
Адрес: Россия 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Corolla
Сообщений: 490
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 37 раз(а) в 33 сообщениях
Вес репутации: 12
ГришаЯхонтов является великолепным маяком светаГришаЯхонтов является великолепным маяком светаГришаЯхонтов является великолепным маяком светаГришаЯхонтов является великолепным маяком светаГришаЯхонтов является великолепным маяком светаГришаЯхонтов является великолепным маяком светаГришаЯхонтов является великолепным маяком светаГришаЯхонтов является великолепным маяком светаГришаЯхонтов является великолепным маяком светаГришаЯхонтов является великолепным маяком светаГришаЯхонтов является великолепным маяком света
Re: Сабли, задние передние, ржавеют...

Машина 10 года, первый раз такое и то связываю с тем что за зиму ни разу не мыл думаю из-за соли.
ГришаЯхонтов вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2015, 19:07   #195
Rolsen
Оратор
 
Аватар для Rolsen
 
Регистрация: 18.07.2012
Адрес: Приволжский ФО
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170 и другие
Сообщений: 3,613
Сказал(а) спасибо: 406
Поблагодарили 1,103 раз(а) в 652 сообщениях
Вес репутации: 15
Rolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущее
Re: Сабли, задние передние, ржавеют...

Цитата:
Сообщение от Iluxa Посмотреть сообщение
Устал я с этим бороться каждую весну. Поставил все в цвет.
Да ладно? У меня с хром саблями таких траблов не было ни разу.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от ГришаЯхонтов Посмотреть сообщение
Машина 10 года, первый раз такое и то связываю с тем что за зиму ни разу не мыл думаю из-за соли.
Ну может быть такое. Я тоже за зиму не мыл ни разу. вот в понедельник помыл, и с саблями ничего не случилось... Попробуй уайт-спиртом или тряпкой, смоченной вд-40 потереть, должно помочь.
Rolsen вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2015, 20:50   #196
becool
Трансмиссия
 
Аватар для becool
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Самара / Абдулино
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 5,424
Сказал(а) спасибо: 828
Поблагодарили 1,572 раз(а) в 844 сообщениях
Вес репутации: 18
becool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сабли, задние передние, ржавеют...

Тоже пора менять сабли и шильдики. Мазал их периодически полиролью для хрома - не спасло. Сегодня смотрел в магазине саблю на капот - она, во-первых, с другими креплениями, теперь там пять вот таких (на старой таких два, остальные защелки):



Это есть хорошо. А во-вторых, новая сабля более темная, чем моя конца 2011г., и она не совпадает по цвету хромированной с накладкой решетки SE. В магазине новая накладка решетки SE тоже светлее сабли - это уже есть плохо...
Пока в раздумьях... Эти сабли "нового образца" вообще в плане стойкости покрытия лучше стали или нет? Если все так же плохо, то я лучше поискал бы в продаже подходящую по цвету саблю "старого образца".
З.Ы.: красить в цвет не предлагать
becool вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2015, 23:04   #197
Iluxa
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Iluxa
 
Регистрация: 08.05.2010
Адрес: МО, Луховицы
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 2,139
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 308
Поблагодарили 277 раз(а) в 209 сообщениях
Вес репутации: 16
Iluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущее
Re: Сабли, задние передние, ржавеют...

becool, я летом нашел себе на перед оригинальную. Тяжеленькая, со всеми приклеенными резиночками. Клейма все точно такие же как на родной. Отдал 500 рублей. В первую же зиму эта металлизированная пленка вспучилась! Зла не хватает!
Плюнул, и купил все в цвет, за эти же деньги. Но, правда у меня цвет "серебрянка"- в виде, вообще, не потеряла.
__________________
все по- новому!
Iluxa вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
becool (02.04.2015)
Старый 20.05.2015, 22:11   #198
becool
Трансмиссия
 
Аватар для becool
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Самара / Абдулино
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 5,424
Сказал(а) спасибо: 828
Поблагодарили 1,572 раз(а) в 844 сообщениях
Вес репутации: 18
becool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сабли, задние передние, ржавеют...

Цитата:
Сообщение от becool Посмотреть сообщение
Сегодня смотрел в магазине саблю на капот
Купил, нашел в другом месте такую же подходящую по цвету. Плюсом купил заднюю ладью и "PRIORA" - они вхлам заржавели. Вообще, заржавел весь хром по периметру (все на багажнике, на капоте, на радиаторной решетке (SE у меня), поворотники SE), остальные просто в меньшей степени и покупать все остальное жаба запретила... Было решено попробовать все как-то привести в божеский вид.
Из средств по уходу была только полироль для хрома - в моем случае как мертвому припарка. Попробовал отскрести небольшой участок деревяшкой - ржавчина отчищается (твердая зараза) и под ней относительно нормальный хром. К примеру, если расковырять ржавую точку миллиметра два-три в диаметре, под ней чистый хром с очень маленькой практически незаметной "раковиной" размером в доли миллиметра. И мне пришла на ум гениальная идея - раз это ржавчина, то ее должен убрать, собственно, преобразователь ржавчины, логично же . Таковой у меня уже давно валялся в багажнике для обработки сколов на капоте перед покраской. Намазал им ватной палочкой всю задню саблю. Через несколько минут той же палочкой начал пробовать оттирать ржавчину - результат явно был. Чтоб не мучиться, взял небольшой кусок тряпки из натуральной замши, для верности смочил ее преобразователем и давай растирать всю заднюю саблю - результат превзошел все ожидания, вся ржавчина оттерлась, сабля практически как новая. То же самое проделал по всему периметру... Зря покупал переднюю саблю (хотя, тут и другая причина была - на родной защелки некоторые сломаны были) и шильдики, но их уже успел приклеить до этого...
becool вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Serg901 (21.05.2015)
Старый 20.05.2015, 23:24   #199
vaxmyrka
Втянувшийся
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: М.о. Жуковский
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 285
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 11 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 15
vaxmyrka находится на правильном пути
Re: Сабли, задние передние, ржавеют...

в некоторых местах сабли снизу ржавели и ржа переходила на кузов. и в местах соприкосновения с кузовом протёрли лкп -пришлось обрабатывать наждачкой, преобразователем и подкрашивать, родные сабли мне по гарантии поменяли я их снял и здесь на сайте продал. купил через интернет сабли в цвет и не парюсь уже несколько лет!!!
vaxmyrka вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2015, 08:31   #200
becool
Трансмиссия
 
Аватар для becool
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Самара / Абдулино
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 5,424
Сказал(а) спасибо: 828
Поблагодарили 1,572 раз(а) в 844 сообщениях
Вес репутации: 18
becool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сабли, задние передние, ржавеют...

Цитата:
Сообщение от vaxmyrka Посмотреть сообщение
сабли снизу ржавели и ржа переходила на кузов
Цитата:
Сообщение от vaxmyrka Посмотреть сообщение
купил через интернет сабли в цвет и не парюсь
Кузов ржавеет из-за того, что при использовании сабли в качестве ручки для открывания/закрывания багажника она прогибается в местах крепления и касается металла кузова, постепенно стирая краску. Там много ума не надо для решения проблемы. По дефолту, "возвышение" сабли над металлом там вроде обеспечивается резиновыми шайбами, которые естественно из-за своей мягкости и тонкости не справляются со своей задачей. В моем случае они уже на новой машине были заменены вот на таковые паронитовые и никаких проблем с краской под саблей у меня не было.
Лично мне крашеные сабли и оторванные шильдики не нравятся.
becool вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 03:38. Часовой пояс GMT +3.