Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Кузов и система отопления > Кузов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.05.2014, 10:13   #1
Андрей С.
Завсегдатай
 
Аватар для Андрей С.
 
Регистрация: 27.03.2014
Адрес: Новороссийск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 21102/ПРИОРА
Сообщений: 498
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 126
Поблагодарили 68 раз(а) в 51 сообщениях
Вес репутации: 11
Андрей С. является великолепным маяком светаАндрей С. является великолепным маяком светаАндрей С. является великолепным маяком светаАндрей С. является великолепным маяком светаАндрей С. является великолепным маяком светаАндрей С. является великолепным маяком светаАндрей С. является великолепным маяком светаАндрей С. является великолепным маяком светаАндрей С. является великолепным маяком светаАндрей С. является великолепным маяком светаАндрей С. является великолепным маяком света
Сколы, царапины, ржавчина. Часть 2.

Предыдущая часть темы здесь http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=24699&page=100


мне так кажется белый на вазе самый бюджетный цвет. металлик хоть сверху лаком покрывают... более корозийно стойкий. есть десятка 2002 года во владении ни каких очагов короззии. За исключением где уплотнительная резинка лобового и заднего стекла сверху ближе к крыше. и чуток на дне где зона для подъемника. А приоре пока месяц посмотрим как будет... На днях кот дворовый на капоте буксовал думал лак поцарапал - поглядел ни каких следов...


Список оцинкованных деталей кузова
Технология борьбы с коррозией, подготовки поверхности, окраски

Последний раз редактировалось bokareff; 14.05.2017 в 22:18. Причина: подготавливал первый пост.
Андрей С. вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2015, 22:01   #121
Руслан В.
Новичок
 
Регистрация: 06.04.2014
Адрес: Украина
Пол: Мужской
Автомобиль: 2171
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Руслан В. не успел проявить себя
Re: Сколы, царапины, ржавчина. Часть 2.

Может немного не в тему ,но я тут увидел что у некоторых и в подкапотном пространстве лак есть,у меня нет просто шершавая краска,вот так качество покраски,и ещё не партесь вы,неглубокие царапины паста G3 в помощь.
Руслан В. вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2015, 19:11   #122
Rolsen
Оратор
 
Аватар для Rolsen
 
Регистрация: 18.07.2012
Адрес: Приволжский ФО
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170 и другие
Сообщений: 3,613
Сказал(а) спасибо: 406
Поблагодарили 1,103 раз(а) в 652 сообщениях
Вес репутации: 15
Rolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущее
Re: Сколы, царапины, ржавчина. Часть 2.

Цитата:
Сообщение от Morus Посмотреть сообщение
На капоте появилось несколько царапин - откуда понятия не имею. Съездил в сервис - сделал полировку капота. Мелкие царапины исчезли, а одна поглубже прямо посередине капота (где изгиб декоративный) осталась. Царапина светлая и достаточно заметная, цвет машины кориандр (золотисто коричневый). На сервисе сказали, что покраска капота будет стоить тыщ 6 рублей. Жаба душит.

Я тут подумал может виниловую полосу по центру капота наклеить? Всяко дешевле покраски. Как думаете не слишком колхозно будет? Можно конечно забить на царапину и просто ездить, но машина почти новая - будет мне глаз мозолить.
Можно краской в цвет покрыть царапину, а когда высохнет, все вровень шлифануть и будет нормально.
Rolsen вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2015, 10:30   #123
vispower
Бывалый
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: Чебоксары
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора -> Веста
Сообщений: 1,256
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 57 раз(а) в 39 сообщениях
Вес репутации: 17
vispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сколы, царапины, ржавчина. Часть 2.

на улице курим и между делом смотрим на капоты машин, вывод неутешительный, на новой ладакалина2 аж три скола при чем и на капоте и на крыле, видны точки ржы. на дастере ни одного скола. японки и шевроле тоже чисто. форд фокус старый со сколом на арке проездил две зимы ржаветь так и не стало. на старой калине у сабли под лаком ржа с пятак и с зади у номера в нескольких местах тоже под краской. да китаец чери годовалый есть, на крыше скол словил год назад, хозяин не подкрашивал, хоть и есть точечка оранжевая, но под краску ничего не лезет, как был скол 5мм диаметром так и остался. моя приора аналогично старой калине, но я периодически подкрашиваю, сейчас собираюсь по науке отшкурить, затем цинковой краской,потом шпатлевкой со стекловолокном и под краску.

вывод какой? лады имеют самую ху...дожественную покраску.
vispower вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2015, 10:43   #124
tst2
Гений форума
 
Аватар для tst2
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Красноярск
Возраст: 67
Пол: Мужской
Сообщений: 16,931
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,808
Поблагодарили 5,192 раз(а) в 2,983 сообщениях
Вес репутации: 31
tst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сколы, царапины, ржавчина. Часть 2.

Цитата:
Сообщение от vispower Посмотреть сообщение
на улице курим и между делом смотрим на капоты машин, вывод неутешительный, на новой ладакалина2 аж три скола при чем и на капоте и на крыле, видны точки ржы. на дастере ни одного скола. японки и шевроле тоже чисто. форд фокус старый со сколом на арке проездил две зимы ржаветь так и не стало.
Знакомый автомеханик все легковушки делит на три категории: дирижабль, корыто и ржавчина. Догадайтесь, к какой категории он относит отечественные автомобили?
tst2 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2015, 10:55   #125
vispower
Бывалый
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: Чебоксары
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора -> Веста
Сообщений: 1,256
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 57 раз(а) в 39 сообщениях
Вес репутации: 17
vispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сколы, царапины, ржавчина. Часть 2.

tst2 думается мне, до корыта не дотягивают. старый шевроле на год раньше брал чел, ни одного скола на капоте, а у меня хоть и мухобойка стоит, капот весь в горошинах, один с 10копеек, над ветровым стеклом на крыше тоже пара сколов до металла но вроде под металл сильно не ушло. кароче, при нынешней цене, а наши уже тоже не так дешевы, может имеет смысл не торопится с выбором весты, если ее будут малярить как приору. хоть на корыте, но не на ржавом ведре)))
vispower вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2015, 11:23   #126
PAE
Оратор
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Воронеж 36
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1,147
Поблагодарили 1,022 раз(а) в 659 сообщениях
Вес репутации: 16
PAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущее
Re: Сколы, царапины, ржавчина. Часть 2.

Цитата:
Сообщение от vispower Посмотреть сообщение
старый шевроле на год раньше брал чел, ни одного скола на капоте,
-Все зависит от того где и с какой скоростью человек ездиет, у меня у друга Приора 2009г и сколов почти нет по сравнению с моей 2011г, но у него пробег 98% город скорости не высокие, а у меня трасса 50% и поймать камешек на 140 и 50-60км/ч как бы две разные вещи.А вот то что сколы на ино так не цветут это факт.Тоже на Хендай Туксон смотрю 4-й год, скол у него на капоте с 2 руб. монету, как был темным так и есть и ни какой ржы. Мой бы уже наверное до дыры прогнил.
PAE вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2015, 21:19   #127
Rolsen
Оратор
 
Аватар для Rolsen
 
Регистрация: 18.07.2012
Адрес: Приволжский ФО
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170 и другие
Сообщений: 3,613
Сказал(а) спасибо: 406
Поблагодарили 1,103 раз(а) в 652 сообщениях
Вес репутации: 15
Rolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущее
Re: Сколы, царапины, ржавчина. Часть 2.

Цитата:
Сообщение от PAE Посмотреть сообщение
-Все зависит от того где и с какой скоростью человек ездиет, у меня у друга Приора 2009г и сколов почти нет по сравнению с моей 2011г, но у него пробег 98% город скорости не высокие, а у меня трасса 50% и поймать камешек на 140 и 50-60км/ч как бы две разные вещи.А вот то что сколы на ино так не цветут это факт.Тоже на Хендай Туксон смотрю 4-й год, скол у него на капоте с 2 руб. монету, как был темным так и есть и ни какой ржы. Мой бы уже наверное до дыры прогнил.
У меня скол на кромке заднего крыла был в нижней части где порог начинается, всю зиму так проездил и не мыл машину, там слой грязи с солью был, постоянно сыро было, а потом в марте помыл и посмотрел-чистый металл. Как и в прошлом году(тогда в другом месте скол был) Подкрасил его. Так же было 2 скола на низе двери-тоже чистый металл сохранился до весны. А вот за капотом надо следить, чуть что-налетом покрывается желтым. Его я подкрашивал всегда,несмотря на неподходящие условия(сырость или мороз)

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от vispower Посмотреть сообщение
да китаец чери годовалый есть, на крыше скол словил год назад, хозяин не подкрашивал, хоть и есть точечка оранжевая, но под краску ничего не лезет, как был скол 5мм диаметром так и остался
Крыша не ржавеет сильно. Там постоянно проветривается+реагенты на крыше не собираются в таком обьеме, как на капоте или на низе кузова) Даже москвич 41 бь не зацвел...

Добавлено через 58 секунд
Цитата:
Сообщение от vispower Посмотреть сообщение
на дастере ни одного скола.
Он видимо только по городу неспеша ездит в правом ряду)
Rolsen вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2015, 13:42   #128
habrahabr
Освоившийся
 
Регистрация: 04.01.2014
Адрес: нижний Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора хэтчбек
Сообщений: 194
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 11
habrahabr находится на правильном пути
Re: Сколы, царапины, ржавчина. Часть 2.

Подскажите, что сделать. Под уплотнители задней двери много ржавчины. Что с ней сделать? Как зачистить ?
habrahabr вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2015, 10:12   #129
Iluxa
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Iluxa
 
Регистрация: 08.05.2010
Адрес: МО, Луховицы
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 2,139
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 308
Поблагодарили 277 раз(а) в 209 сообщениях
Вес репутации: 16
Iluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущее
Re: Сколы, царапины, ржавчина. Часть 2.

Смой ржавчину и замажь мовилем.
__________________
все по- новому!
Iluxa вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2015, 10:45   #130
DIZZI
Супермодератор
 
Аватар для DIZZI
 
Регистрация: 18.04.2012
Адрес: Краснодар
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Сообщений: 3,509
Сказал(а) спасибо: 528
Поблагодарили 1,100 раз(а) в 664 сообщениях
Вес репутации: 16
DIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сколы, царапины, ржавчина. Часть 2.

Цитата:
Сообщение от habrahabr Посмотреть сообщение
Как зачистить ?
Преобразователем ржавчины можно обработать, также наждачкой можно пройтись, потом все обезжирить и закрасить краской.
__________________
Все, о чем я пишу, является результатом моего личного опыта. Я говорю и делаю то, что хочу,
а вот принимать это или нет — ваше личное дело.
DIZZI вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
грунт, краска, кузов, лада, лак, лкп, преобразователь, приора, ремонт, ржавчина, сколы, царапины


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 09:11. Часовой пояс GMT +3.