Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Кузов и система отопления > Система отопления

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.10.2013, 12:31   #471
Denis73
Свой человек
 
Аватар для Denis73
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Ульяновская область
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 217050
Сообщений: 551
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 20 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 16
Denis73 является именем, известным всемDenis73 является именем, известным всемDenis73 является именем, известным всемDenis73 является именем, известным всемDenis73 является именем, известным всемDenis73 является именем, известным всемDenis73 является именем, известным всемDenis73 является именем, известным всемDenis73 является именем, известным всемDenis73 является именем, известным всемDenis73 является именем, известным всем
Re: Датчик температуры воздуха в салоне...

Цитата:
Сообщение от Gyzmi58 Посмотреть сообщение
Датчики все разные, у нормы свой, с Халлой свой, с Панасом тоже свой.
У меня вообще без кондея, сначала шумел, потом перестал и с печкой начались чудеса, как уже тут сто раз описали.
Какой брать для машины без кондея?
Denis73 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2013, 12:40   #472
Gyzmi58
Администратор форума
 
Аватар для Gyzmi58
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Новокосино
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта On-Do АКП:)
Сообщений: 12,406
Сказал(а) спасибо: 1,618
Поблагодарили 2,408 раз(а) в 1,415 сообщениях
Вес репутации: 683
Gyzmi58 отключил(а) отображение уровня репутации
Re: Датчик температуры воздуха в салоне...

Цитата:
Сообщение от Denis73 Посмотреть сообщение
Какой брать для машины без кондея?
такой 11186-8128050-00 http://www.auto49.ru/index.php?optio...=item&id=84565

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Denis73 Посмотреть сообщение
сначала шумел, потом перестал и с печкой начались чудеса,
Диагностику не делал? Проблемы могут быть не с самим датчиком..
Gyzmi58 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Denis73 (05.10.2013), Эдуардленивец (05.10.2013)
Старый 07.10.2013, 20:09   #473
Denis73
Свой человек
 
Аватар для Denis73
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Ульяновская область
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 217050
Сообщений: 551
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 20 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 16
Denis73 является именем, известным всемDenis73 является именем, известным всемDenis73 является именем, известным всемDenis73 является именем, известным всемDenis73 является именем, известным всемDenis73 является именем, известным всемDenis73 является именем, известным всемDenis73 является именем, известным всемDenis73 является именем, известным всемDenis73 является именем, известным всемDenis73 является именем, известным всем
Re: Датчик температуры воздуха в салоне...

Цитата:
Сообщение от Gyzmi58 Посмотреть сообщение
такой 11186-8128050-00 http://www.auto49.ru/index.php?optio...=item&id=84565

Добавлено через 5 минут
Диагностику не делал? Проблемы могут быть не с самим датчиком..
Диагностику не делал. Датчик поставил тот, который посоветовали. Сейчас все нормально. Была такая же проблема практически сразу после покупки, устраняли по гарантии, с тех пор 4 года все ок, но наверно устал
Denis73 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2013, 02:22   #474
grafit
Новичок
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: tmb
Пол: Мужской
Автомобиль: priora 21703
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
grafit не успел проявить себя
Re: Датчик температуры воздуха в салоне...

мужики, вот симптомы полностью совпадают как на первой странице, в минимальном и максимальном положении ручки температуры шума нет, в среднем появляется, но в основном на прогретой машине. Отопитель панасоник. Ездил по гарантии, они его сняли, посмотрели, смазали, закрутили обратно. Я еще перед снятием спрашивал, может ли датчик температуры давать не правильный сигнал, ничего разумного не ответили. Сначала звук пропал, несколько дней, потом и сейчас тарабанит не хило. Звук меняет интенсивность, как мне показалось, с увеличением температуры в салоне, т.е. на холодной может пару раз "тукнуть", на горячую тарабанить. Возникает хаотично, иногда молчит, но его можно "сделать" быстрыми перемещениями рукоятки температуры туда-сюда и заслонка(думаю она шумит)будет быстро ходить с этим самым шумом.
Сегодня проходил то-2 и по гарантии заказали весь отопитель в сборе, как сказали, даже если это редуктор, меняется целиком! Я уже проходил снятие отопителя, что-то не хочется еще раз. Мне уже с этим шумом, по моему незнанию, заменили ммр распределения воздушных потоков. Клоуны блин.
Помогите советом, датчик это или что?
grafit вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2013, 06:43   #475
в571оа
Легенда форума
 
Аватар для в571оа
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 6,938
Сказал(а) спасибо: 1,384
Поблагодарили 1,042 раз(а) в 679 сообщениях
Вес репутации: 22
в571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Датчик температуры воздуха в салоне...

Так "тарабанит" в котором месте-то?
Сам датчик в салоне, где зеркало, и если шумит он своим вентилятором, то остальной отопитель тут совсем ни при чем...
Если шум из отопителя, то это вентилятор. Тут возможны разные причины, но связи датчиками температуры опять никакой...
Четко сформулируй: что не так с климатом. Конкретно по схеме: зада режим - наблюдаем вот это и то. А то сумбур какой-то...8
__________________
В России две беды. И если с первой можно справиться с помощью асфальтоукладчика, то вот что делать с дорогами - совершенно непонятно...
в571оа вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2013, 14:06   #476
grafit
Новичок
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: tmb
Пол: Мужской
Автомобиль: priora 21703
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
grafit не успел проявить себя
Re: Датчик температуры воздуха в салоне...

Извините за дубль, я уже в том году писал по этой проблеме здесь на форуме и запись звука выкладывал, ответа не нашел и пропал он как то на лето, я и забил, а с холодами снова началось.
Шумит отопитель, звук из него. При нормальной работе переключаем регулятор температуры(крутилка слева) из среднего положения в другое среднее, в полной тишине с одним включенным зажиганием(вентилятор печки-отопителя выключен, off) слышно разовый звук перемещения заслонки. Так? Это у всех надеюсь? Если быстро перемещать регулятор температуры между двумя ближними средними делениями, то звук становится тарабанящим непрерывным.
Это я описал род звука. Вся проблема в том, что я не кручу регулятор как д...б, а он возникает сам.
grafit вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2013, 16:28   #477
в571оа
Легенда форума
 
Аватар для в571оа
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 6,938
Сказал(а) спасибо: 1,384
Поблагодарили 1,042 раз(а) в 679 сообщениях
Вес репутации: 22
в571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Датчик температуры воздуха в салоне...

Цитата:
Сообщение от grafit Посмотреть сообщение
Вся проблема в том, что я не кручу регулятор как д...б, а он возникает сам.
Т.е. источник звука - ММР температурной заслонки, если я все правильно понял.
В норме его при работающем двигателе и вентиляторе и не слышно вовсе.

А вот слышно, это значит, что ММР работает с предельной нагрузкой. При этом у Вас темпрература в салоне нормально регулируется, т.е. адекватно?

Возможны несколько вариантов неисправности:
1. Неисправен сам ММР
2. Неисправна заслонка - затруднено ее перемещение
3. Нечто постороннее попало в заслонку (на машине с кондиционером это практически невозможно, если только что-то при сборке не "забыли")
4. Неисправность блока управления (включая ДТС) с выдачей неадекватных команд на ММР.

Если машина на гарантии, то по гарантии заменяются узлы и агрегаты в сборе, в Вашем случае - целиком блок отопителя. При этом ВСЕ работы и расходные материалы, с этим связанные, для Вас должны быть бесплатно.

Единственно, если Вас пустят в ремзону, то попросите провести осмотр воздуховодов на предмет посторонних предметов типа упаковочного полиэтилена и пр. подобных штук.

Удачи!
__________________
В России две беды. И если с первой можно справиться с помощью асфальтоукладчика, то вот что делать с дорогами - совершенно непонятно...
в571оа вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2013, 18:14   #478
grafit
Новичок
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: tmb
Пол: Мужской
Автомобиль: priora 21703
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
grafit не успел проявить себя
Re: Датчик температуры воздуха в салоне...

Цитата:
Сообщение от в571оа Посмотреть сообщение
1. Неисправен сам ММР
возможно, но тут замена всего отопителя, как сказали официалы

Цитата:
Сообщение от в571оа Посмотреть сообщение
2. Неисправна заслонка - затруднено ее перемещение
снимали отопитель, смотрели, я тоже присутствовал, заслонка как заслонка, поворачивается, ничего ей не мешает

Цитата:
Сообщение от в571оа Посмотреть сообщение
3. Нечто постороннее попало в заслонку (на машине с кондиционером это практически невозможно, если только что-то при сборке не "забыли")
вроде все продули, ставили обратно, история вернулась
Цитата:
Сообщение от в571оа Посмотреть сообщение
4. Неисправность блока управления (включая ДТС) с выдачей неадекватных команд на ММР.
вот и боюсь этого варианта, т.к. менять мне собрались отопитель
Антифриз сливали по коробке, с грязью, листьями из под отопителя, он реально из красного бурым стал, "мы так всем делаем", отказал такую байду заливать, покупал 5 литров, литра 2-3 долили, накладки на стекло, там скотч, тоже еле раскрутил, чтобы сделали с ним.
Попросить их чтобы блок мне подсоединили на время?
grafit вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2013, 18:51   #479
в571оа
Легенда форума
 
Аватар для в571оа
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 6,938
Сказал(а) спасибо: 1,384
Поблагодарили 1,042 раз(а) в 679 сообщениях
Вес репутации: 22
в571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Датчик температуры воздуха в салоне...

Цитата:
Сообщение от grafit Посмотреть сообщение
Попросить их чтобы блок мне подсоединили на время?
Если не снимать отопитель, то только и остаются сам блок управления климатом и датчик температуры в салоне.
Но все это можно банально проконтролировать с помощью сканера, например ДСТ-4, который просто ОБЯЗАН быть на официальном сервисе.
Если ДТВС выдает неверные показания, то это проверяется с помощью обычного бытового термометра и ДСТ-4 - просто сравниваются данные от двух приборов, находящихся рядом.

Если неисправен сам блок, то, опять же, все параметры его работы видно и их легко сравнить с окружающими условиями.

Почему при диагностике неисправности на сервисе используют методы "научного шаманизьма" а не нормальный технический подход?

tmb - это Тамбов? Может, имеет смысл к нам в Регион-62 съездить (он как раз первым из толковых сервисов по дороге будет)... Если появится такое желание (а по гарантии Вы имеете право обращаться в любой официальный сервис), только скажите, на какое число и время Вас записать (ну и ФИО и пр. параметры машины).

Добавлено через 7 минут
Расстояние 300 верст всего, на баке топлива реально туда-обратно съездить...
__________________
В России две беды. И если с первой можно справиться с помощью асфальтоукладчика, то вот что делать с дорогами - совершенно непонятно...
в571оа вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
grafit (30.10.2013)
Старый 30.10.2013, 23:22   #480
grafit
Новичок
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: tmb
Пол: Мужской
Автомобиль: priora 21703
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
grafit не успел проявить себя
Re: Датчик температуры воздуха в салоне...

Цитата:
Сообщение от в571оа Посмотреть сообщение
Почему при диагностике неисправности на сервисе используют методы "научного шаманизьма" а не нормальный технический подход?
сам удивляюсь, люди на сервисе адекватне, я уже устал предлагать вариант своих мслей(извините, некотре букв не могу напеатать, клавиатура залита слева), штат сканер имеется на сервисе, говорил тоб посмотрели как ведет себя заслонка, угол откртия и т.п., покажет ли сканер, но когда машину принимали, салон оствал и звук исезал, сразу я сам не догадался сказать, инииатива от сервиса тоже отсутствет к сожалению
Спасибо конено за помощь, далековато ехать, пока попробую в своем городе, спасибо за совети
grafit вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 22:30. Часовой пояс GMT +3.