Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Подвеска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.10.2015, 18:25   #211
DIZZI
Супермодератор
 
Аватар для DIZZI
 
Регистрация: 18.04.2012
Адрес: Краснодар
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Сообщений: 3,509
Сказал(а) спасибо: 528
Поблагодарили 1,100 раз(а) в 664 сообщениях
Вес репутации: 16
DIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какие лучше стойки для Приоры, часть 2...

Цитата:
Сообщение от леха=60 Посмотреть сообщение
DIZZI, ты это к чему?
К этому))

Цитата:
Сообщение от леха=60 Посмотреть сообщение
вопрос: после покупки новых надо из как то прокачивать и что?
__________________
Все, о чем я пишу, является результатом моего личного опыта. Я говорю и делаю то, что хочу,
а вот принимать это или нет — ваше личное дело.
DIZZI вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
леха=60 (12.10.2015)
Старый 12.10.2015, 18:28   #212
леха=60
Гений форума
 
Аватар для леха=60
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Рядом с NATO
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 10,786
Сказал(а) спасибо: 307
Поблагодарили 1,405 раз(а) в 1,056 сообщениях
Вес репутации: 25
леха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какие лучше стойки для Приоры, часть 2...

DIZZI, не дочитал
__________________
[/URL]
Ищите меня на АРК "Южная столица" 27,015 МГц (FM) или в "пятнашке" 27,135 МГц..позывной "Динамо"
леха=60 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2015, 18:37   #213
Славян174
Свой человек
 
Аватар для Славян174
 
Регистрация: 07.12.2014
Адрес: Магнитогорск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: 217150
Сообщений: 741
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 193 раз(а) в 112 сообщениях
Вес репутации: 10
Славян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Какие лучше стойки для Приоры, часть 2...

Цитата:
Сообщение от леха=60 Посмотреть сообщение
Славян174 скорее всего стойки будут СААЗ
СААЗ так СААЗ . Лишь бы ездили , Леш
__________________

Славян174 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2015, 21:18   #214
leo75
Технический специалист
Ходовая и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Рязанская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,213
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 71 раз(а) в 47 сообщениях
Вес репутации: 17
leo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какие лучше стойки для Приоры, часть 2...

Цитата:
Сообщение от Славян174 Посмотреть сообщение
Какие именно документальные доказательства тебе надо? Предлагаешь мне каждую машину на видео снимать с пробегом и датой, а потом тебе показывать как работают новые запчасти с привязкой ко времени и дате?
Всё очень просто: начинается это обычно с выяснения что и где куплено (часто прошу фото), на какие авто и с каким пробегом установлено, из каких ещё компонентов состоит подвеска (сток или нет), когда установлено, на сколько хватило, причины выхода из строя и т.д.
Мне такие люди (то чем ты занимаешься) интересны с точки зрения полезной инфы. Звоню я, если мтс. Но не могу же я тебя заставить..))
Ты не готов ответить – не проблема. На этом и закончим ) Но и балаболить тогда не стоит.
Цитата:
Кто ты мне , что бы я чего-то доказывал ? Выше читай, что я написал . Хоть на Феноксе катайтесь, мне глубоко безразлично. Я высказываю личное мнение и делюсь СВОИМ опытом. Если у тебя другое мнение, то высказывайте его наздоровье. Но вот спорить не нужно. Это как минимум глупо. Потому что доказать мне и еще кому-либо, ты ничего не не сможешь. Ровным счетом как и я. Да и не собираюсь я.
Если ты выразил своё мнение, по которому есть противоположное, то и обоснуй. Если нет, то как минимум уважительно отнесись к оппоненту, а лучше просто не трёкать языком. Так бы и сказал сразу (а не потом), что то, что ты покупал и ставил выходило из строя быстро, может это и «левак», но ничего сказать не можешь. А ты лезешь «в бутылку» там, где доказать ничего не можешь. Но хуже – переходишь на личности (про курево). Имей хоть долю воспитания и уважения. Здесь хоть и форум, но лучше не стоит… Я могу доказать, ты нет. Выводы понятны.
Цитата:
Или ты за отметки ''спасибо'' бьешься? Можешь мои забрать себе. Попроси у модераторов. Цирк. Я в ах..е
Ты что-то плохо ориентируешься на форуме: во-первых я и есть модер; во-вторых – посмотри дату регистрации свою и мою, количество сообщений их нужность-важность и «спасибо». Могу попросить админа он отдаст мои тебе… )))
А за последнее (в числе ещё двух нарушенных правил - 2.4.6. 2.4.7. 2.4.8.) можно и схлопотать )

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от леха=60 Посмотреть сообщение
Намереваюсь заменить стойки передние, потекли родные пробег 88 тыщ,
вопрос: после покупки новых надо из как то прокачивать и что?
те фирмы, которые этого не требуют (например сааз) - не нужно.
впрочем и для остальных это глупо. система прокачивается сама.
проводить прокачку рекомендую только для выявления явного брака при покупке в магазине.
сама по себе она не улучшает работу амортиков, как многие пишут.
__________________
если задали мне вопрос в постах, а я не ответил - пишите в личку или Е-почту
leo75 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2015, 23:42   #215
Славян174
Свой человек
 
Аватар для Славян174
 
Регистрация: 07.12.2014
Адрес: Магнитогорск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: 217150
Сообщений: 741
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 193 раз(а) в 112 сообщениях
Вес репутации: 10
Славян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Какие лучше стойки для Приоры, часть 2...

Цитата:
Сообщение от leo75 Посмотреть сообщение
Всё очень просто: начинается это обычно с выяснения что и где куплено (часто прошу фото), на какие авто и с каким пробегом установлено, из каких ещё компонентов состоит подвеска (сток или нет), когда установлено, на сколько хватило, причины выхода из строя и т.д.
Мне такие люди (то чем ты занимаешься) интересны с точки зрения полезной инфы. Звоню я, если мтс. Но не могу же я тебя заставить..))
Ты не готов ответить – не проблема. На этом и закончим ) Но и балаболить тогда не стоит.

Если ты выразил своё мнение, по которому есть противоположное, то и обоснуй. Если нет, то как минимум уважительно отнесись к оппоненту, а лучше просто не трёкать языком. Так бы и сказал сразу (а не потом), что то, что ты покупал и ставил выходило из строя быстро, может это и «левак», но ничего сказать не можешь. А ты лезешь «в бутылку» там, где доказать ничего не можешь. Но хуже – переходишь на личности (про курево). Имей хоть долю воспитания и уважения. Здесь хоть и форум, но лучше не стоит… Я могу доказать, ты нет. Выводы понятны.

Ты что-то плохо ориентируешься на форуме: во-первых я и есть модер; во-вторых – посмотри дату регистрации свою и мою, количество сообщений их нужность-важность и «спасибо». Могу попросить админа он отдаст мои тебе… )))
А за последнее (в числе ещё двух нарушенных правил - 2.4.6. 2.4.7. 2.4.8.) можно и схлопотать )

Добавлено через 2 минуты

те фирмы, которые этого не требуют (например сааз) - не нужно.
впрочем и для остальных это глупо. система прокачивается сама.
проводить прокачку рекомендую только для выявления явного брака при покупке в магазине.
сама по себе она не улучшает работу амортиков, как многие пишут.
Для меня ''нужность'' ''важность '' и количество таковых не играет никакой роли. Про курево, так не нужно болезненно реагировать. Нужно шутки понимать. Доказать мне что СААЗ лучше Демфи ??? Каким образом ? Ну предположим у нас стойки СААЗ левые . Предположим. Но ты ж не будешь утверждать что с завода на моей приоре и на гранте друга стоит левак. Стреляют на выходе. Стучат на холодную. И не только у меня такие проблемы.
Ладно. Конструктивного диалога не получится уже. Продолжать смысла не вижу. Наказать ...... ну что ж. Пожалуйста. Дело твое. До свидания.
__________________

Славян174 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2015, 19:54   #216
leo75
Технический специалист
Ходовая и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Рязанская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,213
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 71 раз(а) в 47 сообщениях
Вес репутации: 17
leo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какие лучше стойки для Приоры, часть 2...

Цитата:
Сообщение от Славян174 Посмотреть сообщение
Для меня ''нужность'' ''важность '' и количество таковых не играет никакой роли.
тогда и за других, тем более за модераторов, не решай что им важно и для чего они пишут.
Цитата:
Про курево, так не нужно болезненно реагировать. Нужно шутки понимать.
ты когда есть необходимость и возможность шути со мной )). в этот раз её не было... nточнее, очень неудачно у тебя получилось...)
Цитата:
Доказать мне что СААЗ лучше Демфи ??? Каким образом ?
у меня нет цели доказывать, что сааз лучше.
у меня есть цель только доказательных сообщений на форуме (а не бла бла)
Цитата:
Ну предположим у нас стойки СААЗ левые . Предположим. Но ты ж не будешь утверждать что с завода на моей приоре и на гранте друга стоит левак. Стреляют на выходе. Стучат на холодную. И не только у меня такие проблемы.
1) Стук стоек на подхват (в определённой степени, к сожалению) не является дефектом (начиная с 2108 и по сей день). Так же, внимательнее читать инструкцию по эксплуатации автомобиля надо есть официальный документ ВАЗа - на одной из первых страниц написано.
Но тем не менее, СААЗ, улучшая продукт, провёл ранее модернизацию конструкции и на конвейере ко второму полугодию 2014 (наконец-то!!) начали ставить такие стойки.
Некая доля "брака" не исключена. как и у любого производителя. надеюсь это понятно...).
"Брак" - в кавычках, потому что нет документа регламентирующего стук из-за брака или это конструктивный (и такой там есть, и он очень похож).
Я тебе больше скажу, в этом году пошла глубоко модернизированная подвеска. ВАЗ-СААЗ проводил доводку характеристик в рамках обновления Приоры под Х-Рей... Но получилась только подвеска... ))
И теперь, из-за не оправдавшихся надежд, Приору снимают с производства... жаль... машинка только поехала как автомобиль, а не "недоавто"..
2) Стук на холодную. Возможно. Это болезнь чисто гидравлических амо. Но этим "грешат" все!!! сборщики амо... исключений в этом практически нет... (если только ино типа каябы. и то не уверен)
Цитата:
Ладно. Конструктивного диалога не получится уже. Продолжать смысла не вижу. Наказать ...... ну что ж. Пожалуйста. Дело твое. До свидания.
Заметь, именно конструктивный был бы, если бы ты правильно отреагировал... )
Да ладно... ну что ты... шуток не понимаешь что-ли... )))
__________________
если задали мне вопрос в постах, а я не ответил - пишите в личку или Е-почту
leo75 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
PAE (23.10.2015), rfvbk (14.10.2015), Serg901 (17.10.2015), О764ао (15.10.2015)
Старый 14.10.2015, 22:32   #217
rfvbk
Новичок
 
Регистрация: 20.03.2015
Адрес: Ульяновск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 2171
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 13 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 0
rfvbk имеет великолепную ауру вокруг себяrfvbk имеет великолепную ауру вокруг себяrfvbk имеет великолепную ауру вокруг себяrfvbk имеет великолепную ауру вокруг себяrfvbk имеет великолепную ауру вокруг себяrfvbk имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Какие лучше стойки для Приоры, часть 2...

Цитата:
Сообщение от leo75 Посмотреть сообщение
Но тем не менее, СААЗ, улучшая продукт, провёл ранее модернизацию конструкции и на конвейере ко второму полугодию 2014 (наконец-то!!) начали ставить такие стойки.
Можно про это поподробнее, если не трудно. Просто приора конец 2014 года, она реально тихо едет по сравнению с ваз 2115, разница как небо и земля. Правда на 2115 газмасло асоми. Был очень приятно удивлен этому.
rfvbk вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2015, 00:02   #218
Славян174
Свой человек
 
Аватар для Славян174
 
Регистрация: 07.12.2014
Адрес: Магнитогорск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: 217150
Сообщений: 741
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 193 раз(а) в 112 сообщениях
Вес репутации: 10
Славян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Какие лучше стойки для Приоры, часть 2...

leo75, Да дело не в шутках. Я как раз-таки довольно веселый и адекватный ))))
Лично у меня приора декабрь 2014 года. Скопинские стойки меня не устраивают ни в чем. Вообще ни в чем. Я не вдавался в подробности, что там СААЗ улучшал, совместно с Автовазом, но лично меня, улучшения не впечатлили. И по мне, так те же самые Демфи, ведут себя более адекватно. Чисто субъективно(возможно). Но из клиентов, на Демфи жалоб не было. Кроме серии Премиум . Это вообще не понятно что за разработка, и кроме как ГОВНО, я ее охарактеризовать не могу.
Просто дело не в том, что я пытаюсь рекламировать какую-то продукцию. Лично я ничего не имею с того, что будут ставить люди. Я просто говорю о наблюдениях и о личном опыте. Но не стоит это воспринимать как руководство к действию. У каждого своя голова на плечах.
Если чего лишнего наговорил, так эт я не со зла.
__________________

Славян174 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2015, 09:11   #219
Евген985
Забанен
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: -
Пол: Мужской
Автомобиль: -
Сообщений: 4,375
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1,280 раз(а) в 738 сообщениях
Вес репутации: 0
Евген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком света
Re: Какие лучше стойки для Приоры, часть 2...

Цитата:
Сообщение от Славян174 Посмотреть сообщение
Скопинские стойки меня не устраивают ни в чем. Вообще ни в чем. Я не вдавался в подробности, что там СААЗ улучшал, совместно с Автовазом, но лично меня, улучшения не впечатлили
да нормальные стойки...для асфальтано правда есть лучше.тут ты прав.
СААЗ меня тоже не вставляют,даже эти так называемые обновленные,особенно передние.
думал,что на новой калине 2 будет лучше,но нифига.
как только появится возможность,сразу заменю.
даже если будет гарантийный случай,то не поеду менять.
еще говорят,что такую подвеску ставят на датсун,неужели она там тоже звенит-стучит?
Евген985 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2015, 13:13   #220
Славян174
Свой человек
 
Аватар для Славян174
 
Регистрация: 07.12.2014
Адрес: Магнитогорск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: 217150
Сообщений: 741
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 193 раз(а) в 112 сообщениях
Вес репутации: 10
Славян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Какие лучше стойки для Приоры, часть 2...

Ага. Именно так же все там и происходит.
__________________

Славян174 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 19:56. Часовой пояс GMT +3.