Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Бортовые компьютеры

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.11.2013, 17:26   #11
BogdanP
Украинская ячейка
 
Аватар для BogdanP
 
Регистрация: 04.03.2012
Адрес: Минск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230 SE
Сообщений: 923
Записей в дневнике: 1
Изображений: 7
Сказал(а) спасибо: 160
Поблагодарили 90 раз(а) в 76 сообщениях
Вес репутации: 13
BogdanP является великолепным маяком светаBogdanP является великолепным маяком светаBogdanP является великолепным маяком светаBogdanP является великолепным маяком светаBogdanP является великолепным маяком светаBogdanP является великолепным маяком светаBogdanP является великолепным маяком светаBogdanP является великолепным маяком светаBogdanP является великолепным маяком светаBogdanP является великолепным маяком светаBogdanP является великолепным маяком света
Re: Multitronics VC731

Блин... заманался я его настраивать, он то вперед убегает, то назад...
И уже выловил баг прошивки.

Multitronics, есть такая проблема. Я Например, я проезжаю 10 км по приборке. Как только показания меняются с 9,9 на 10,0 сразу останавливаю (точность около до метра). БК показывает пробег 11,7. Я устанавливаю его на 10,0 - все ок. Начинаю движение, проезжаю 5 метров, БК меняет показание на 10,1.
Что произошло: я отмерял точный пробег с точностью до метра по приборке 10000 метров. В это время прибор насчитал каое-то значение в метрах 117ХХ. После того, как я установил "верное значение" прибора, установилось не 10000 как я хотел, а 100ХХ. Т.е. десятки и единицы метров НЕ сбросились, а остались как были.
Что это влечет за собой: если установить коррекцию БК точно по инструкции, погрешность будет 1%. Это мягко говоря, до фига.Дотягивать до 90,0 - 99,9 км смысла нет - после 50 км БК не дает ужде устанавливать сотни метров. Т.е. проехать 100 км и откорректировать - будет все та же погрешность 1%. Если дотягивать до 1000 км - не знаю, там еще не проверял (но если только там получится удачно установить калибровку - то зачем тогда вообще такой комп, на таком растоянии уже ожидается его нормальная работа).
В общем, БК всегда будет давать погрешность в 1%.
Что было бы более ожидаемым: при установке калибровки остаток метров, который уже не выставляется сбрасывать с ХХ в 00 (или с ХХХ в 000 для сотен км).
В этом случае можно было бы проехать определенное растояние и по факту смены показания на приборке (GPS, чему угодно - хоть вдоль линейки ездить). Для тех, кто не заморачивается погрешностями - и так ничего не изменится, для тех, кому нужна точность, будет именно точная установка.
Как можно решить это: внести изменение в очередную прошивку.

Все значения (10,0, 11,7) - приведены условно. Эксперементировал на разных значениях.

afgan1975, у меня текущее показание калибровки скорости: 1,8 (резина 185/65R14, давление 2,2).
BogdanP вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 20:42. Часовой пояс GMT +3.