Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Отзывы владельцев о Ладе Приоре

Отзывы владельцев о Ладе Приоре Отзывы владельцев о своих автомобилях Lada Priora седан, хэтчбек и универсал. Ощущения и опыт, полученный в условиях реальной эксплуатации. Плюсы и минусы автомобилей Лада Приора.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.12.2013, 23:25   #81
Христофор Бонифатьевич
Забанен
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: Бахчисарай, Крым
Возраст: 69
Пол: Мужской
Автомобиль: 21013>21099> 217030
Сообщений: 289
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
Христофор Бонифатьевич является по-настоящему хорошимХристофор Бонифатьевич является по-настоящему хорошимХристофор Бонифатьевич является по-настоящему хорошимХристофор Бонифатьевич является по-настоящему хорошимХристофор Бонифатьевич является по-настоящему хорошимХристофор Бонифатьевич является по-настоящему хорошимХристофор Бонифатьевич является по-настоящему хорошимХристофор Бонифатьевич является по-настоящему хорошимХристофор Бонифатьевич является по-настоящему хорошимХристофор Бонифатьевич является по-настоящему хорошимХристофор Бонифатьевич является по-настоящему хорошим
Re: Отзыв о Приоре - 4

ТЬфу - ТЬфу -ТЬфу -ТЬфу -ТЬфу -ТЬфу -ТЬфу -ТЬфу -ТЬфу -ТЬфу -ТЬфу -ТЬфу -ТЬфу - слава Богу, Аллаху и всем остальным виртуалам! Постучать бы по дереву! Это я после сравнения по эксплуатации в течении 13 лет Жигулей и 21099. 32 000 за почти 3 года - заменил только датчик спидометра и датчик уровня тормозной жикости, заменили по гарантии Цвет - белый( белое облако). Норма - без ЭУРа, АБС, кондиционера. Нигде нет ржавчины.Регулярно проходил ТО на СТО "Крым-лада". Никаких изменений в работе двигателя и изменения в расходе топлива не наблюдал. Ездил 80% по трассе (живу в селе, езжу на работу в город) .Вот, собственно и всё. Больше не знаю, чем ещё охарактеризовать. просто КЛАСС, по сравнению с предыдущими моделями, которые брыкались и ломались на первых тысячах!

Последний раз редактировалось Христофор Бонифатьевич; 03.12.2013 в 23:41.
Христофор Бонифатьевич вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
микеола (22.01.2014)
Старый 25.12.2013, 10:16   #82
RULEVOYOBOZA
Новичок
 
Регистрация: 22.01.2013
Адрес: Томск-Северск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA-PRIORA Sedan; SUBARU-OUTBACK
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
RULEVOYOBOZA не успел проявить себя
Re: Отзыв о Приоре - 4

Напишу-ка я свои наблюдения. И так авто было пригнано с завода в январе 2013г. ПТС выдано 10.12.2012. Перегон прошел нормально, за исключением ослабших хомутов систему охлаждения(ну что, что должно было пойти не так, хоть маленько), устранено на трассе под Омском за 20 мин на морозе -28. Сейчас на авто проехал 16тыс.км., проблем "0" тьфу-тьфу-тьфу. Авто казенное поэтому льют туда 92-ой. Расход летом был в смешанном цикле (30%-трасса 70%-город) около 6,8-7,1л. Масло не ест. Только сейчас начали попискивать передние колодки. Авто с новья обработали и поставили локеры. В октября поставил котел подогрева на 220В-1,5КВт. Раньше на десятке стоял. В августе поставили сигналку старлайн с АЗ, но им пользуюсь только днем. Сейчас начались морозы и расход сильно не засикал, но что-то около 9-9,5л. в том же режиме. Резина Кордиант Полар 2 (ничего так резина ожидал худшего, на перегоне показала себя не плохо). Писать про мало места не буду и плохие сиденья не буду и так все знают. НО ПЕЧКА ОГОНЬ (комплектация с кондиционером). Мне очень интересно в рестайлинговых приорах передние сиденья РЕАЛЬНО лучше или это рекламный ход?
RULEVOYOBOZA вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2013, 23:43   #83
ArtemDMX
Свой человек
 
Регистрация: 31.12.2012
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Сообщений: 776
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 37 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 12
ArtemDMX имеет великолепную ауру вокруг себяArtemDMX имеет великолепную ауру вокруг себяArtemDMX имеет великолепную ауру вокруг себяArtemDMX имеет великолепную ауру вокруг себяArtemDMX имеет великолепную ауру вокруг себяArtemDMX имеет великолепную ауру вокруг себяArtemDMX имеет великолепную ауру вокруг себяArtemDMX имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Отзыв о Приоре - 4

За год поломок не было, только мелочи. Перестал держать ручник - рас тянул пружину всё норм. Подъедает масло, за 8000 съела чуть меньше литра. Зимой сопливит антифриз, несколько раз подтягивали хомуты, стало лучше, но все равно капает в мороз. Температура в движении зимой 81гр, летом 84гр, гарантийщики говорят что нормально - хз. Ну и при температуре меньше -25 не хочет заводиться пока не по играешь с педалью газа, на диагностике все четко, спасаюсь авто запуском. В остальном проблем нет, кроме как на ТО денег не просит, для этого и бралась машина.

Добавлено через 1 минуту
Ну и шланг вверху двигателя сопливил маслом, под тянули пока вроде норм

Добавлено через 2 минуты
И задняя передача хрустит ещё ))))
__________________
Впереди нас ждут Lada с британским дизайном, французской платформой и японскими моторами - интернационал, о котором большевики даже и не мечтали.
ArtemDMX вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2014, 23:22   #84
Ig@r
Постоялец
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Смоленск
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 319
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 19 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 13
Ig@r имеет великолепную ауру вокруг себяIg@r имеет великолепную ауру вокруг себяIg@r имеет великолепную ауру вокруг себяIg@r имеет великолепную ауру вокруг себяIg@r имеет великолепную ауру вокруг себяIg@r имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Отзыв о Приоре - 4

2 года и 4 месяца вместе, подбираемся к 90000 в бодром здравии. Менялось: задний ступичный подшипник (57000), генератор (61000), катушка зажигания (71000), комплект ГРМ (84000), сайлентблоки рычагов (ромашки), стойки стабилизатора (яйца) и рулевые наконечники (88000).
Ig@r вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2014, 00:41   #85
stalin34
Гость
 
Регистрация: 17.07.2013
Адрес: Волжский
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2170
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
stalin34 не успел проявить себя
Re: Отзыв о Приоре - 4

Доброго времени суток всем! Решил кое-что от себя набросать. Купил свою Приору год назад, до этого в моих руках и руках моей семьи побывало машин не мало:М412, ВАЗ 01, 03, 05, 06, 07, 2110, 2112, Калина "люкс", Газель, импортный автопром не стану перечислять. В общем есть с чем сравнивать! Приора не новая пробег был 60000км, "люкс" заказывалась салоном для презентации, соответственно все плюшки в ней были, вплоть до подсветки в передних дверях и пластин отрицательного развала как на Грантах, вся документация по ТО у меня есть. Предыдущий хозяин машину любил:по моим подсчётам на все допы и доработки больше 100000р потратил, за что я ему очень благодарен! И вот что я Вам скажу, господа:Приора-РУЛИТ! Кроме расходников и подвески ничего не делалось! Мне уже пришлось правда в гену залезть, диодный мост поменять, ну пару лампочек, хотя их я к расходникам отношу и ВСЁ! Масло синтетика залито до максимума, за год ни капли не ушло! В карабасе полусинтетика, кулиса короткоходая, переключения нормуль не жалуюсь! Кузов без рыжиков ,есть мелкие сколы и царапины от камней и веток. Есть правда у меня один вопросик:расход по городу сейчас 10-11 литров, летом с климатом был итого меньше 8,5-9,5 литров, 2110, 2112, Калина"люкс" все в 7-8 литров укладывались. Езжу размеренно, каждый день, заправляюсь 92 до отсечки. Ах да, чуть не забыл:как начались холода ДУТ зае...л, то полный показывает, то занижает, думаю заменить по весне, в принципе на Калине я ДУТ менял на 39000км. Моё мнение:машина полностью себя оправдывает в плане цена-качество-ремонтопригодность, хотя цену за новую 430000р считаю завышенной.
P.S Приора- Forever!!!

Последний раз редактировалось Пчёл; 20.01.2014 в 11:18.
stalin34 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2014, 11:06   #86
Валентин 71
Гость
 
Регистрация: 20.01.2014
Адрес: Тула
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 217030
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Валентин 71 не успел проявить себя
Re: Отзыв о Приоре - 4

Ну не знаю товарищи вас послушаю и просто ужасаюсь. Я думаю какой хозяин, такая и машина. Когда я задумался о покупке первого авто, у меня стоял выбор либо поддержаная иномарка или российский автопром но новенький. Но и в итоге решил куплю ПРИОРУ будь что будет и честно ни капли не жалею. При покупке мне сказали как будете ухаживать так и будет ездить. В итоге моей Машинке перед новым годом исполнилось 4 года и пробег составил 100 тысяч, за это время нареканий по машине НЕТ, менял только своевременно расходники, а из крупного один раз менял сцепление , передние стойки, шаровые и один ступичный подшипник и всё. Так что я остаюсь очень довольным автовладельцем ПРИОРЫ. Всем удачи .
Валентин 71 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
B u r e (20.01.2014), Dimon_Kamin (20.01.2014), PAE (29.01.2014), papus (01.02.2014), shiller (22.01.2014), Белое облачко (24.01.2014), Пчёл (20.01.2014)
Старый 28.01.2014, 19:33   #87
Midwey
Новичок
 
Аватар для Midwey
 
Регистрация: 12.05.2013
Адрес: Вольск
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Midwey не успел проявить себя
Re: Расскажи о своей Приоре-3

Купил в 2012году приору б/у 2009г.в. с пробегом 30.000км. Комплектация: с кондеем, без датчиков света и дождя(имхо это Понты). По началу радовался всему.
Теперь о проблемах:
2012г.
1. Тосол стал греться. Поменяли датчик темературы и термостат.
2. Заливалась Дождевая вода в багажник в правый кормашек почти до краёв. Проблема решилась заменой уплотнителя багажника.
2013г.
1. Зимой стал куда то утекать весь тосол. Меняли Помпу.
2. Оставил машину на 3 часа при -7 замёрзла водительская дверь как я думал. Не открывалась ни центральным замком, ни с сигналки, ни в ручную. Кое как с моим ростом(190) перелез с пассажирского на водительское место. Поставил в гараж. Прихожу на следующий день нифига не открывается. Меняли какую то фигню которая поднимает и опускает шток.
2014г.
1. Как на зло не закрывается дверь со стороны пассажира.
Дует холод по ногам, что то не пойму откуда.
P.s: Качество отстой. Из ПЛЮСОВ: только дешевизна всех деталей, но опять не факт что запчасть прослужит долго. Ещё могу отметить Отличную тёплую печку и Холодный кондёр летом. Хотя иногда барахлит при переходах с одного потока на другой может из за морозов (не уверен на 100%). Могу ещё похвалить за задний Бампер. Стал разворачиваться задним ходом и ударился в пенёк(думал пи**ец) в итоге не трещины и не царапины, видно только при сильных ударах трескается.
Midwey вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2014, 14:05   #88
Dimon_Kamin
Освоившийся
 
Аватар для Dimon_Kamin
 
Регистрация: 03.02.2013
Адрес: Красноярский край, Зеленогорск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 191
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 47 раз(а) в 30 сообщениях
Вес репутации: 12
Dimon_Kamin станет известным достаточно скороDimon_Kamin станет известным достаточно скоро
Re: Отзыв о Приоре - 4

А если по теме, то вот тут набросал табличку расходов на свою Ласточку с момента приобретения - как ответ любителям говорить, что русские ВАЗики очень часто и много ломаются...



Это я к тому, что если исключить главу "Тунинг, улучшайзинг", то есть без этого можно было и обойтись, и учитывая, что расходники на ино гораздо дороже (например ни на одну ино не найдете тормозные колодки за 300(!!!) рублев), то пусть в меня бросит камень тот, кто говорит о дороговизне в эксплуатации Приоры!!! В свою 13-летнюю прежнюю Тойоту я вложил гораздо больше...
__________________
Чтобы спасти Россию, надо сжечь Москву...

Последний раз редактировалось Пчёл; 30.01.2014 в 09:35.
Dimon_Kamin вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Brocker (29.01.2014), Cinema-Master (29.01.2014), papus (01.02.2014)
Старый 02.02.2014, 22:31   #89
craze24
Постоялец
 
Аватар для craze24
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Новошахтиск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 311
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 14
craze24 станет известным достаточно скороcraze24 станет известным достаточно скоро
Re: Отзыв о Приоре - 4

Попробую отзыв наваять )))
хетч 2010г пробег 108т.к Авто эксплуатируется довольно жестко , зачастую с перегрузом. За это время ни разу не подвела , только радует , тьфу 3 раза ))).Самое главное полностью оправдывает звание бюджетного авто т.е не напрягает бюджет. Расходы кроме масла и фильтров :
1. 200р датчик температуры салона (привет от ваза-стоял от нормы, а авто с "халлой")
2. 3000 р катушки сдохли по одной 3шт.
4. +-800р свечи
5. 800р задние пружины.
6. 350р передние колодки.
7. 2800 аккумулятор(родной ушатал еще в первый месяц эксплутации оставив полностью разряженным на неделю после это он зарядился и проработал до этой зимы)))
8. 3000р комплект ГРМ "гейтс" на 95 тыс поменял ролики, ремень не менял. Старые роли еще в отличном состоянии.
9. примерно 8 тр зимняя резина +диски
10. 10тр вытяжка и 2.5 т.р задний бампер (привет от бмв и хёндай, стаховая выплатила 12000).
вроде все, авто доволен как слон )))
фух многа букав )))))
__________________
craze24 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2014, 00:17   #90
Wasp
Совсем как дома
 
Аватар для Wasp
 
Регистрация: 26.11.2011
Адрес: Феодосия, Республика Крым, Россия
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA XRAY Cross
Сообщений: 957
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 13
Wasp имеет великолепную ауру вокруг себяWasp имеет великолепную ауру вокруг себяWasp имеет великолепную ауру вокруг себяWasp имеет великолепную ауру вокруг себяWasp имеет великолепную ауру вокруг себяWasp имеет великолепную ауру вокруг себяWasp имеет великолепную ауру вокруг себяWasp имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Расскажи о своей Приоре-3

Пошел третий год владения Приорой, за это время почти все детские болезни прошли, все исправно работает, ничего не перегорело и не отвалилось.
Конечно я понимаю что это бюджетный вариант и требовать от Приоры качеств БМВ не разумно. Многие моменты которые меня не удовлетворяют это сама конструкция автомобиля где есть определенные просчеты и хочется конечно чтобы когда нибудь все это исчезло и владелец Приоры чувствовал себя ничем не хуже владельцев именитых ино)
Wasp вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 13:36. Часовой пояс GMT +3.