Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > ПРИОРА vs ...

ПРИОРА vs ... Сравнения приоры с другими автомобилями

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.01.2014, 13:41   #201
Даг Голова
Совсем как дома
 
Аватар для Даг Голова
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 936
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 19 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 13
Даг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошим
Re: Priora & Skoda Fabia

Цитата:
Сообщение от Rishat_M Посмотреть сообщение
Человек метался между Ладой и Шкодой. Я сказал ему посмотреть что-нибудь ешо. А Ниссаны на сегодня в России - это не очень дорого, надёжно, с прибамбасами. ИМХО
ну чем шкода фабия тиида то получше будет (получше всем тем, из-за чего она к классу С относится, а не к классу Б как фабия).

А так выбор именно ниссановской машины - спорный. Машины ниссан - это дорогой сервис, ну дичь же, по 6-7 тыщ рублей за смену масла лупят на первом ТО, а на втором по 15 тыщ просто вымогают. И ведь не за что. Масло за полтора рубаля можно поменять, ну фильтр воздушный еще рубль - рубль двести вместе с хорошим угольным фильтром. Даже свечи на тииде у неофициалов меняются занедорого (там есть нюансы, может после замены понадобиться калибровка дроссельной заслонки).

А так тиида среди предлагаемых ниссаном машин в своем классе нормальная. Концерн ниссан кроильный, но вот именно тиида она не для российского рынка делалась - и это хорошо. В ней кроилово не самое дикое кроилово. Чтобы понять, что такое реальное кроилово и что нас за папуасов считают, можно посмотреть другое предложение от ниссана в этом сегменте - вазовскую ниссан-альмеру, страшенное угребище и являющуюся логаном с шильдиком ниссан и максимальным удешевлением по всем возможным направлениям (в сравнении с машинами для европейского или штатовского рынка). Это есть у меня знакомый, купил фольцваген поло-седан за почти 600 тыщ, мотивируя тем, что хотел этот бренд и "дас ауто". Также кто-то эту шнягу ниссан-альмеру купит замотивировавшись "хочу ниссан, хочу бренд". На самом деле человек будет жертвой разводки производителя, а потом разводить его на станции будут, сдирая денег за обслугу столько же, сколько и за нормальные ниссаны.

Хотя по сравнению с приорой и ниссан альмера лучше, а про тииду даже не говорю (она сильно лучше). Но чего приору то в пример приводить, продукт удешевлений максимальных да еще при том, что даже проектировали ее (когда из десятки переделывали) через задницу во многом.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от ANTO Посмотреть сообщение
Я по поводу ниссанов и опелей, здесь больше вообще ничего писать не буду
да и не надо писать. Тут просто нужно принять то, что есть на самом деле. А есть то, что машины от опеля сделаны подобротнее, материалы в них получше, сервис их подешевле. Вот на тииде недавно жена обмороженное зеркало разложить захотела - хрустнул и сломался корпус

http://fotki.yandex.ru/users/vissper/view/683123/
на опеле у меня были силовые контакты по корпусу зеркала в мороз , и даже ДТП на морозе -20 было на астре-седане - так вот там пластики не трескаются так. Значит фирма ниссан чего-то удешевила по пластмасскам, более дешевое сырье использует.

По весне жена в мини-ДТП попала - так там вмятинка гладкая, под вакуумную рихтовку - но металл настолько тонкий на тииде, что его утянуло, и пришлось делать с частичной покраской. И тд и тп таких примеров могу много привести по сравнению с астрой. Но за 530 тыщ базовая тиида 1.6 -это нормально. И это дешевле астры Н (ее за такие деньги не купишь, чую самая барабанная астра-хетч 1.6 тыщ 560 будет стОить).
__________________
приора-фемели
Даг Голова вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2014, 13:56   #202
жестик
Гуру
 
Аватар для жестик
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: С-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21723-03-018
Сообщений: 9,805
Сказал(а) спасибо: 457
Поблагодарили 4,499 раз(а) в 2,375 сообщениях
Вес репутации: 23
жестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущее
Re: Priora & Skoda Fabia

Цитата:
Сообщение от Даг Голова Посмотреть сообщение
Машины ниссан - это дорогой сервис, ну дичь же, по 6-7 тыщ рублей за смену масла лупят на первом ТО,
У нас на ВАЗ сервис в ту же цену.
жестик вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2014, 14:18   #203
Даг Голова
Совсем как дома
 
Аватар для Даг Голова
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 936
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 19 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 13
Даг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошим
Re: Priora & Skoda Fabia

Цитата:
Сообщение от жестик Посмотреть сообщение
У нас на ВАЗ сервис в ту же цену.
это люди ведутся на разводки, а барыги пользуются этим) Хотя так то зачем за сервис ниссана больше платить, чем за сервис приоры - он же лучше сделан, лучше комплектуха, которая не как на ваз через откаты поставляется да не такое китаедешманство думаю на конвейеры ниссана идет. Соответственно лазить в машину нужно реже. Масло меняй и катайся. А с такими ценами конскими желание посещать офф. дилера отбивается. Я на второе ТО не поеду скорее всего. Но если по гарантии будет какая проблема - мне ее устранят, я узнавал, так то опыт есть и связи в этих сферах (прошлую кривую ржавеющую приору обратно сдал по судам, вернее денег за нее получил)
__________________
приора-фемели
Даг Голова вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2014, 15:17   #204
Lemieux
Забанен
 
Регистрация: 09.11.2013
Адрес: Рассказово
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora 21723-23-043
Сообщений: 1,293
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили 375 раз(а) в 208 сообщениях
Вес репутации: 0
Lemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком света
Re: Priora & Skoda Fabia

Цитата:
Сообщение от жестик Посмотреть сообщение
У нас на ВАЗ сервис в ту же цену.
Да? В Тамбове первое ТО мне обошлось в 3 тысячи, и то я заехал к барыгам по неопытности... замена только одного масла стоит 250 рублей, там же, это вам на заметку.
Lemieux вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2014, 18:24   #205
Rishat_M
Технический специалист
bronze football orakul 2016
 
Аватар для Rishat_M
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Альметьевск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Китайский Атлас
Сообщений: 7,227
Сказал(а) спасибо: 3,046
Поблагодарили 1,545 раз(а) в 907 сообщениях
Вес репутации: 19
Rishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущее
Re: Priora & Skoda Fabia

Цитата:
Сообщение от Даг Голова Посмотреть сообщение
это люди ведутся на разводки, а барыги пользуются этим)
Ничего не имею против конкретных марок, но с опелями тоже не всё гладко. Оч много знакомых кто, купившись на дизайн и "добротный" салон, заипался с электрикой, электроникой и ДВС.
Rishat_M вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2014, 18:47   #206
жестик
Гуру
 
Аватар для жестик
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: С-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21723-03-018
Сообщений: 9,805
Сказал(а) спасибо: 457
Поблагодарили 4,499 раз(а) в 2,375 сообщениях
Вес репутации: 23
жестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущее
Re: Priora & Skoda Fabia

Цитата:
Сообщение от Lemieux Посмотреть сообщение
это вам на заметку
Предлагаете ездить на ТО в Тамбов?
жестик вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 15:12. Часовой пояс GMT +3.