Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Гарантийное и сервисное обслуживание

Гарантийное и сервисное обслуживание Полезная информация о обслуживании и ремонте автомобилей Лада Приора седан, хетчбек и универсал и ВАЗ-2110, 2111, 2112 в различных автоцентрах, отзывы о качестве проведения ТО и т.п.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.05.2016, 09:33   #691
IRBIS_RZN
Оратор
 
Аватар для IRBIS_RZN
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: г.Мытищи
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 3,424
Сказал(а) спасибо: 966
Поблагодарили 800 раз(а) в 515 сообщениях
Вес репутации: 17
IRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущее
Re: стоимость ТО

Цитата:
Сообщение от kasndr Посмотреть сообщение
Вчера делал ТО-3 на 30 тыс. В Москве, Автогремес. Цена 8630. А 11 тыс это наверное посчитали еще промывку инжектора и кондея. Ниже в сообщении выложу фотки акта работ

Добавлено через 4 минуты
Доброго времени суток. Вчера делал ТО-3 (30 тыс) в Москве, Автогермес на Дмитровке. Выкладываю фотки актов (ТО-2 и ТО-3). Надеюсь поможет с определением цена. На ТО-3 предлагают сделать промывку инжектора и кондея, цена вопроса 4200 руб.


Добавлено через 3 минуты
https://goo.gl/photos/Dphy1gKFxhfUVkiy8

Добавлено через 4 минуты

ТО-1 делается только для 8-клапановых движков. Первое ТО для 16-клапановых делается на 15000 и называется ТО-2.
kasndr, а почему на обоих ТО присутствует "снятие/установка защиты картера ДВС"?
Диагностика отдельной строкой за что?
Регулировка натяжения ремня генератора отдельной суммой?

Это развод такой или как?
IRBIS_RZN вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2016, 09:40   #692
kasndr
Московская ячейка
 
Регистрация: 30.06.2015
Адрес: Москва
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora амт люкс
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
kasndr не успел проявить себя
Re: стоимость ТО

Потому что на машину было установлена защита картера, а это отдельная работа. Почему при ТО-2 диагностику прописали отдельной строкой не знаю. А натяжение осуществили по моей просьбе, ремень скрипел. Вроде бы не развод. Кстати, пускали в ремонтную зону.
__________________
Мужество Отвага Честь
kasndr вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2016, 10:22   #693
IRBIS_RZN
Оратор
 
Аватар для IRBIS_RZN
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: г.Мытищи
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 3,424
Сказал(а) спасибо: 966
Поблагодарили 800 раз(а) в 515 сообщениях
Вес репутации: 17
IRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущее
Re: стоимость ТО

Цитата:
Сообщение от kasndr Посмотреть сообщение
Потому что на машину было установлена защита картера, а это отдельная работа.
Защита картера мешала им провести ТО? Что за защита такая? Они её реально снимали и ставили на каждом ТО?

Цитата:
Сообщение от kasndr Посмотреть сообщение
А натяжение осуществили по моей просьбе, ремень скрипел.
У меня тоже ремень скрипел. На ТО подтянули в рамках проведения ТО и никакой доп.платы за это не брали. При этом ещё специальным прибором измерили натяжение ремня и сфотографировали.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от kasndr Посмотреть сообщение
На ТО-3 предлагают сделать промывку инжектора и кондея, цена вопроса 4200 руб.
Нафиг эти процедуры если всё нормально (моё мнение).

P.S. Я все ТО проходил в автосалоне Регион-62 (Рязань). Работать там не хотят и приходится их заставлять, но и лишнего ничего не навязывали ни разу
IRBIS_RZN вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2016, 10:38   #694
kasndr
Московская ячейка
 
Регистрация: 30.06.2015
Адрес: Москва
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora амт люкс
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
kasndr не успел проявить себя
Re: стоимость ТО

1. На ТО-2 не был в ремонтной зоне, а на ТО-3 присутствовал и реально снимали чтобы заменить масло.
2. Ну в ТО-2 не входит натягивание ремня, а вот в ТО-3 уже входит.
3. Так я и не делал промывку. Мне просто предложили, я отказался. Но написали в рекомендациях сделать это. Ничего дополнительного не предлагали, не навязывали. Колодки предложили поменять на следующем ТО, так как сейчас износ 50% и 70%.
Правда немного долго делали, попал в обед. Заняло все два часа. Все фильтра и свечи положили в коробку в машину.
__________________
Мужество Отвага Честь
kasndr вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2016, 11:01   #695
IRBIS_RZN
Оратор
 
Аватар для IRBIS_RZN
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: г.Мытищи
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 3,424
Сказал(а) спасибо: 966
Поблагодарили 800 раз(а) в 515 сообщениях
Вес репутации: 17
IRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущее
Re: стоимость ТО

Цитата:
Сообщение от kasndr Посмотреть сообщение
1. На ТО-2 не был в ремонтной зоне, а на ТО-3 присутствовал и реально снимали чтобы заменить масло.
Это я к тому что обычно в защите картера есть отверстия для замены масла. Без защиты конечно удобнее ... но сколько раз я проходил ТО с неродной защитой картера мне ни разу её не снимали и справлялись так.
Мне просто интересна их логика ... снять/поставить чтобы денег взять за это? Или защита картера такая что отверстий этих нет?
IRBIS_RZN вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2016, 11:08   #696
kasndr
Московская ячейка
 
Регистрация: 30.06.2015
Адрес: Москва
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora амт люкс
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
kasndr не успел проявить себя
Re: стоимость ТО

Отверстие есть, но маленькое, да и 328 руб не такие большие деньги.
__________________
Мужество Отвага Честь
kasndr вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2016, 11:18   #697
IRBIS_RZN
Оратор
 
Аватар для IRBIS_RZN
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: г.Мытищи
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 3,424
Сказал(а) спасибо: 966
Поблагодарили 800 раз(а) в 515 сообщениях
Вес репутации: 17
IRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущее
Re: стоимость ТО

Цитата:
Сообщение от kasndr Посмотреть сообщение
2. Ну в ТО-2 не входит натягивание ремня, а вот в ТО-3 уже входит.
Странно. Гляну сегодня в своей книжке что у меня написано.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от kasndr Посмотреть сообщение
Отверстие есть, но маленькое, да и 328 руб не такие большие деньги.
328 руб. хоть и небольшие деньги, но я их не отдал бы

Добавлено через 46 секунд
Цитата:
Сообщение от kasndr Посмотреть сообщение
3. Так я и не делал промывку. Мне просто предложили, я отказался. Но написали в рекомендациях сделать это.
Я понял что вы не делали. Это я просто свое мнение высказал по данному вопросу.
IRBIS_RZN вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2016, 22:12   #698
Cinema-Master
Московская ячейка
 
Аватар для Cinema-Master
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Москва
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 789
Сказал(а) спасибо: 689
Поблагодарили 271 раз(а) в 149 сообщениях
Вес репутации: 15
Cinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком света
Re: стоимость ТО

Я решил отказаться от официалов и очередное ТО-4 (45000) провел самостоятельно и частично в неофициальном сервисе. Экономлю, понимаешь!
И все равно в 5000 обошлось.
Масло, как всегда, "Лукойл" полусинь 5W40 поменял сам с промывкой.
Фильтра, естественно, тоже сам. Масляный бош, салонный "Фильтр-сервис".
Петли и замки смазал супер-смазкой ликвимолли.
Проверил колодки, ремень генератора и ГРМ. ГРМ(родной) в нормальном состоянии(см. фото), рыжей стружки практически не наблюдается.

У неофициалов заменил тормозуху и протянул(по факту покачал) ходовую.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 08062016460.jpg
Просмотров: 21
Размер:	55.3 Кб
ID:	120943   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 08062016461.jpg
Просмотров: 21
Размер:	50.1 Кб
ID:	120944  
__________________

Хорошей дороги всем и всех благ!
Бывший владелец последнего, правильного, oldschool ВАЗа.
Cinema-Master вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2016, 20:17   #699
Falcones
Московский лидер
 
Аватар для Falcones
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Москва и Мос обл.
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 11,846
Записей в дневнике: 1
Изображений: 40
Сказал(а) спасибо: 1,244
Поблагодарили 1,371 раз(а) в 854 сообщениях
Вес репутации: 25
Falcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: стоимость ТО

Вообщем вчера заехал в Тех-инком Строгино и записался на ТО-2 , обьявили почти 11000 руб , и вот решил сегодня позвонить Автогермес где брал машину и спросил сколько у них будет стоить и говорят 8500 и почему такая разница не понимаю ....))) Вообщем завтра еду в Гермес делать ТО-2 !
__________________
[SIGPIC] Я на DRIVE2
Falcones вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2016, 18:43   #700
Falcones
Московский лидер
 
Аватар для Falcones
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Москва и Мос обл.
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 11,846
Записей в дневнике: 1
Изображений: 40
Сказал(а) спасибо: 1,244
Поблагодарили 1,371 раз(а) в 854 сообщениях
Вес репутации: 25
Falcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: стоимость ТО

Ну вот сделал ТО вышло 7600 руб )))
__________________
[SIGPIC] Я на DRIVE2
Falcones вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 16:29. Часовой пояс GMT +3.