Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > ПРИОРА vs ...

ПРИОРА vs ... Сравнения приоры с другими автомобилями

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.05.2013, 18:23   #701
Rolsen
Оратор
 
Аватар для Rolsen
 
Регистрация: 18.07.2012
Адрес: Приволжский ФО
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170 и другие
Сообщений: 3,613
Сказал(а) спасибо: 406
Поблагодарили 1,103 раз(а) в 652 сообщениях
Вес репутации: 15
Rolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущее
Re: Приора vs Нексия-2

Цитата:
Сообщение от PV. Посмотреть сообщение
Это точно! Писать мля больше не о чем. При выборе машины все о "баллах" в краш тестах только и думают. До.......изм полный.
Это называется ДТПфобия. У одних паранойя на типа рвущийся ремень ГРМ, другие все про выживаемость в ДТП талдычат.)))
Rolsen вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2013, 18:50   #702
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Приора vs Нексия-2

Цитата:
Сообщение от Nachtwandler Посмотреть сообщение
по фотке с хрен знает с какого ракурса определишь был ли это 55% или 45% перекрытие? А ещё она же должна была войти в припятствие под прямым углом. Это тож по фоткам последствий видно?
Я не точные данные собираю, а лишь приближенно сравниваю - и любой человек, который не субъективен, может сделать то же и понять, что Нексии так не складываются.
Цитата:
Сообщение от Nachtwandler Посмотреть сообщение
встетиться могут с пустой легковушкой, а могут так же с забитой по самое не хочу.
500кг редко кто грузит, а меньшая разница роли не играет.
Я еще раз повторяю - я не говорю о том, что надо делать конкретные выводы какие-то, я говорю о том, что посмотрев на реальные ДТП можно сделать вывод что даже в худших условиях Нексия не раскладывается как у АР в достаточно безобидных условиях. Хотя конечно тож не фонтан и явно хуже Приоры.
Цитата:
Сообщение от Nachtwandler Посмотреть сообщение
Да, с приорой всё ясно - в фазе два показала средний результат ближе к негативному. И заметь, ни кто не ноет, что машина бракованная и что в багажнике тонна цемента была, а на самом деле у приоры 10 звёзд.
А вот тут я вашим же приемом отвечу - не было официального независимого краш-теста Фазы-2, а значит, учитывая что силовая структура сильно не изменилась, судим по Фазе-1, за неимением другого.
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2013, 19:08   #703
Гуляс Иван
Освоившийся
 
Регистрация: 05.03.2013
Адрес: Волгоград
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 188
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 11 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 12
Гуляс Иван станет известным достаточно скороГуляс Иван станет известным достаточно скороГуляс Иван станет известным достаточно скоро
Re: Приора vs Нексия-2

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Я уж не говорю про девятку или Москвич. При этом о безопасности при их создании думали явно меньше, чем немцы. Про Жигули я вообще молчу, это автомобиль года 1964 по силовой структуре, тогда о безопасности не думали совсем.
Сие написанное глупость....Думали не меньше и не больше....Ровно столько же сколько и фышисты...

В исследовательских центрах ВАЗа АЗЛК НАМИ и др. велись множество исследований....Запатентова ны многие вещи...

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Rolsen Посмотреть сообщение
Вы задолбали писать про выживание в ДТП. .
Автомобильный транспорт САМЫЙ ОПАСНЫЙ!!! транспорт в мире...Самое большое количество погибших на количество перемещений...В России порядка 30000 погибших на дорогах в год....О безопасности стоит помнить....

я за 17 лет ни попал ни в одну аварию по своей вине...но получать страховку приходилось раз 7...
Гуляс Иван вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2013, 20:06   #704
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Приора vs Нексия-2

Цитата:
Сообщение от Гуляс Иван Посмотреть сообщение
В исследовательских центрах ВАЗа АЗЛК НАМИ и др. велись множество исследований....Запатентова ны многие вещи...
Ога, а еще СССР впереди всех, догоним и обгоним запад!))
Конкретно первые Жигули еще не бились по-серьезному, о безопасности начали задумываться хоть как-то прилично только во времена 2108 и 2141.
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2013, 21:02   #705
PV.
Совсем как дома
 
Аватар для PV.
 
Регистрация: 22.04.2012
Адрес: Барнаул
Пол: Мужской
Сообщений: 909
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 17 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 13
PV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошим
Re: Приора vs Нексия-2

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Ога, а еще СССР впереди всех, догоним и обгоним запад!
Зря так, посмотри док. сериал "Колёса страны советов"(в соседней теме писал) весь, много интересного.
PV. вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2013, 15:14   #706
FoxhounD
Знаток
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора, Impreza XV
Сообщений: 1,032
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 14
FoxhounD имеет великолепную ауру вокруг себяFoxhounD имеет великолепную ауру вокруг себяFoxhounD имеет великолепную ауру вокруг себяFoxhounD имеет великолепную ауру вокруг себяFoxhounD имеет великолепную ауру вокруг себяFoxhounD имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Приора vs Нексия-2

Цитата:
Сообщение от PV. Посмотреть сообщение
Это точно! Писать мля больше не о чем. При выборе машины все о "баллах" в краш тестах только и думают. До.......изм полный.
а о чем думать при выборе машины ? Зачем покупать изначально небезопасное авто, когда есть конкуренты лучше в этом плане
FoxhounD вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2013, 17:04   #707
Rolsen
Оратор
 
Аватар для Rolsen
 
Регистрация: 18.07.2012
Адрес: Приволжский ФО
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170 и другие
Сообщений: 3,613
Сказал(а) спасибо: 406
Поблагодарили 1,103 раз(а) в 652 сообщениях
Вес репутации: 15
Rolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущее
Re: Приора vs Нексия-2

Цитата:
Сообщение от FoxhounD Посмотреть сообщение
а о чем думать при выборе машины ? Зачем покупать изначально небезопасное авто, когда есть конкуренты лучше в этом плане
Я на безопасность вообще не смотрел и не думал. Меня интересовало все что под капотом, внешний вид, надежность и ремонтопригодность. И все. На подушки пофиг, если была бь возможность, я бь отказался и от водительской ПБ, за ее цену че нить другое поставил бь более нужное.
Rolsen вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2013, 18:12   #708
FoxhounD
Знаток
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора, Impreza XV
Сообщений: 1,032
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 14
FoxhounD имеет великолепную ауру вокруг себяFoxhounD имеет великолепную ауру вокруг себяFoxhounD имеет великолепную ауру вокруг себяFoxhounD имеет великолепную ауру вокруг себяFoxhounD имеет великолепную ауру вокруг себяFoxhounD имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Приора vs Нексия-2

Цитата:
Сообщение от Rolsen Посмотреть сообщение
Я на безопасность вообще не смотрел и не думал. Меня интересовало все что под капотом, внешний вид, надежность и ремонтопригодность. И все. На подушки пофиг, если была бь возможность, я бь отказался и от водительской ПБ, за ее цену че нить другое поставил бь более нужное.
У меня сосед был на даче, мечта все у него была-купить 15-ку новую, я был наверно единственный, кто его отговаривал от покупки ее, говорил ну хотя бы десятку-калину купи. Говорил калина не по пацански, десятки новые не выпускают. Ну купил он ее летом, а зимой трагедия произошла с печальным исходом. Была бы машина хоть чуточку крепче все отделалось гораздо более лучшим исходом. Думаю сейчас бы он изменил свое решение. Таких примеров достаточно есть
FoxhounD вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2013, 18:28   #709
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Приора vs Нексия-2

Цитата:
Сообщение от FoxhounD Посмотреть сообщение
Была бы машина хоть чуточку крепче все отделалось гораздо более лучшим исходом.
То же самое можно сказать про почти любую аварию с Приорой. Однако чото у вас Рио (тоже суть легкая консервная банка), а на Патруль или хотя бы Патриот, а как же безопасность?)
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2013, 20:59   #710
vlixup

Приоровод г. Югорска
 
Аватар для vlixup
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Югорск, ХМАО, 86
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 10,661
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 28 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 25
vlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs Нексия-2

Цитата:
Сообщение от FoxhounD Посмотреть сообщение
а о чем думать при выборе машины ? Зачем покупать изначально небезопасное авто, когда есть конкуренты лучше в этом плане
Цитата:
Сообщение от FoxhounD Посмотреть сообщение
Была бы машина хоть чуточку крепче все отделалось гораздо более лучшим исходом. Думаю сейчас бы он изменил свое решение.
Машина покупается не для битья. А если уж о этом разговор, то кому суждено утонуть тот в огне не сгорит!
__________________
vlixup вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 04:18. Часовой пояс GMT +3.