Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Трансмиссия > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.08.2008, 21:50   #1
Рамиль
Дикий Татарин
 
Аватар для Рамиль
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Казань
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: Nissan Juke. Toyota LC Prado.
Сообщений: 6,218
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 609
Рамиль имеет репутацию за пределами доброй репутацииРамиль имеет репутацию за пределами доброй репутацииРамиль имеет репутацию за пределами доброй репутацииРамиль имеет репутацию за пределами доброй репутацииРамиль имеет репутацию за пределами доброй репутацииРамиль имеет репутацию за пределами доброй репутацииРамиль имеет репутацию за пределами доброй репутацииРамиль имеет репутацию за пределами доброй репутацииРамиль имеет репутацию за пределами доброй репутацииРамиль имеет репутацию за пределами доброй репутацииРамиль имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Трудности с включением скорости

Цитата:
Сообщение от merlock Посмотреть сообщение
А у меня прикаталась коробочка наверное, хотя пробег 3800 а передачи влетают как по маслу. Хотя может приловчился уже
...у меня также...хотя может и привык...но не жалуюсь...
Рамиль вне форума  
Вверх
Старый 26.08.2008, 13:41   #2
Сергей46
Гость
 
Регистрация: 05.07.2008
Пол: Мужской
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Сергей46 не успел проявить себя
Ответ: Трудности с включением скорости

Цитата:
Сообщение от merlock Посмотреть сообщение
А у меня прикаталась коробочка наверное, хотя пробег 3800 а передачи влетают как по маслу. Хотя может приловчился уже
примерно на 4000 начали влетать тоже как по маслу, но на 4500 завыла 2я передача, по гарантии поменяли коробку, теперь опять затруднения с включением
Сергей46 вне форума  
Вверх
Старый 30.09.2008, 12:17   #3
Юрбас
Тамбовский экс-лидер
 
Аватар для Юрбас
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Тамбовская губерния
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 262
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Юрбас имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрбас имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрбас имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрбас имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрбас имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрбас имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрбас имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрбас имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрбас имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрбас имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрбас имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Трудности с включением скорости

У меня пробег 1100, прохо включается задняя, первая и вторая передачи. Интересно по гарантии будут регулировать кулису? А масло давно думал сменить на синтетику! Подскажите кто-нибудь, какое масло лучше заливать?
Юрбас вне форума  
Вверх
Старый 31.10.2008, 14:16   #4
Belka
Организатор 1 ДР
 
Аватар для Belka
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 40
Пол: Женский
Автомобиль: Priora
Сообщений: 685
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 86
Belka имеет репутацию за пределами доброй репутацииBelka имеет репутацию за пределами доброй репутацииBelka имеет репутацию за пределами доброй репутацииBelka имеет репутацию за пределами доброй репутацииBelka имеет репутацию за пределами доброй репутацииBelka имеет репутацию за пределами доброй репутацииBelka имеет репутацию за пределами доброй репутацииBelka имеет репутацию за пределами доброй репутацииBelka имеет репутацию за пределами доброй репутацииBelka имеет репутацию за пределами доброй репутацииBelka имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Трудности с включением скорости

эх, как бы найти этого слесаря умняшку. А у меня тоже стремно переключение скоростей шло когда купила. Как-то наоборот все расхлябано, не было точности когда включаешь первую и вторую. Поехала на ТЭО-1. Не знаю что они делали, но после этого все стало супер. Так все точно и фиксировано. Кайфовала ездила. А потом поехала в путешествие и намотала 4000. Сейчас пробег 7000. Поехала, говорю ребят, сделайте мне как до этого было. Один чувак сел (типа начальник цеха). Все говорит у вас в порядке, но ладно мальчик посмотрит. Посмотрел.... Вы представляете, у меня теперь машина когда на ручнике стоит и ты включаешь вторую передачу, так рычаг задевает за ручник. Я в шоке!!!! А он мне говорит я кулису не трогал. Вот теперь и надо знающего человечка. Я конечно понимаю что ручником на второй скорости я не буду пользоваться, но ...сам факт
Belka вне форума  
Вверх
Старый 10.11.2008, 08:38   #5
lamoid
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Уфа
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 217030
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
lamoid станет известным достаточно скороlamoid станет известным достаточно скороlamoid станет известным достаточно скороlamoid станет известным достаточно скороlamoid станет известным достаточно скоро
Ответ: Трудности с включением скорости

Да ниче не притрется,13000 проехал, первая в 30-40% не втыкается с первого раза, задняя 50-60% не втыкается, у третьей ход слишком широкий стал..
промахиваешься
lamoid вне форума  
Вверх
Старый 10.11.2008, 09:01   #6
Американец
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Трудности с включением скорости

Цитата:
Сообщение от lamoid Посмотреть сообщение
у третьей ход слишком широкий стал.. промахиваешься
Не понял, как с 3-ей или 4-ой можно промахнуться?
 
Вверх
Старый 16.10.2010, 19:18   #7
димыч 78
Новичок
 
Регистрация: 11.10.2010
Адрес: москва
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: приорка
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
димыч 78 не успел проявить себя
Re: Ответ: Трудности с включением скорости

Цитата:
Сообщение от vi63rus Посмотреть сообщение
ребят, была такая проблема у знакомого

он уже руку накачал для переключения передач, но не помогло, гарантийщики говорили, чтоб ломал и дальше, иначе не поменяют коробку, по "просьбе" заменили сцепку - эффекта "0", но нашёлся среди слесарей один умняшка и всё сделал за 15мин. Теперь передачи включаются как на ино, а делов то всего было, как он сказал, сдвинул двигун с коробкой чуть-чуть в сторону салона. Теперь хозяин жалеет, что 10т.км. дрючил коробку желая ей скорейшей кончины)))
все на много проще, надо было карданчик кулисы калины поставить и все. вчера так и сделал и без коротко-ходной можно обойтись кулисы+поставил опору на коробку 2110 все стало на много лучше.
но опору надо ставить с умом! чтобы все осталось без вибраций.
димыч 78 вне форума  
Вверх
Старый 16.10.2010, 19:21   #8
димыч 78
Новичок
 
Регистрация: 11.10.2010
Адрес: москва
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: приорка
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
димыч 78 не успел проявить себя
Re: Трудности с включением передачи

забыл пробег у меня 1409км, к 3000км однозначно синьку залью и мобил. и в мот и в кпп
димыч 78 вне форума  
Вверх
Старый 17.10.2010, 17:53   #9
Nichols
Совсем как дома
 
Аватар для Nichols
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Асгард Ирийский
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-универсал
Сообщений: 783
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 14 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 16
Nichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всем
Re: Ответ: Трудности с включением скорости

Цитата:
Сообщение от димыч 78 Посмотреть сообщение
все на много проще, надо было карданчик кулисы калины поставить и все. вчера так и сделал и без коротко-ходной можно обойтись кулисы+поставил опору на коробку 2110 все стало на много лучше.
но опору надо ставить с умом! чтобы все осталось без вибраций.
Поставил кардан от калины, стали значительно лучше передачи переключаться. Оказалось хвостовик мало на 15мм укорачивать, надо на 20 где-то, иначе не выставить желаемое переднее положение рычага переключения передач. Конструкторам приоровского карданчика твёрдая двойка. А, ДА, масло TAF-X у меня, но его вливание не сильно повлияло(чем ожидал) на работу коробки.
__________________
Жизнь-это супермаркет. Бери что хочешь, но впереди касса.
Nichols вне форума  
Вверх
Старый 21.10.2008, 07:52   #10
Вадим 16 rus
Забанен
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: г. Набережные Челны
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада приора
Сообщений: 502
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Вадим 16 rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим 16 rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим 16 rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим 16 rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим 16 rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим 16 rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим 16 rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим 16 rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим 16 rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим 16 rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим 16 rus имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Трудности с включением скорости

SerG, Да это присадка, я и в движок всегда её заливаю. Есть еще smt-2, типо с улучшенными показателями.
Вадим 16 rus вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 09:03. Часовой пояс GMT +3.