Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.08.2012, 06:59   #81
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Приора vs иномарка ... часть 14

Цитата:
Сообщение от Pulkins_ Посмотреть сообщение
Были мы и на Ленина 40а (в 42 квартиру сдаю, да и сам недалеко живу), и на Одесской 68 (сам в соседнем доме живу), и на Карла Маркса - сколько-то, не могут нам помочь ни сальником, ни ремкомплектом. В противном случае вопрос бы и не ставился.
Естественно там не помогут, надо прошерстить интернет, выбрать номера, и уже с ними идти.
Кстати какая то хлипкая оейка на Альмере, что их так много течет.
Цитата:
Сообщение от Pulkins_ Посмотреть сообщение
А вот насчет Corteco 01026490B - спасибо! Поищем!
Только это верхний, там, куда вал рулевой входит, как я понял он нужен.
Цитата:
Сообщение от Pulkins_ Посмотреть сообщение
Ссылку Праворульщика открой - там Экзист. Цена за штуку. Брали два. Хотя если кто-то по одному меняет, то... Виноват.
Дык так и пишите - за пару)
Цитата:
Сообщение от Pulkins_ Посмотреть сообщение
Либо аккуратный и педантичный человек.
Богатый аккуратный педантичный человек)
Просто аккуратный и педантичный при возможности ставит хороший неоригинал)
Цитата:
Сообщение от Pulkins_ Посмотреть сообщение
Ну и как часто ты эти расходные комплектующие меняешь, те же свечи например?
Я на всех своих машинах менял, кроме Крауна (ибо он совсем сломан) и Вольвы (не успел). А так - по регламенту смотреть надо, я не помню.
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Вверх
Старый 01.08.2012, 08:15   #82
Pulkins_
Cпортивный модератор
gold football orakul 2014
gold football orakul 2017
bronze football orakul 2018
silver football orakul 2021
silver football orakul 2023
 
Аватар для Pulkins_
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: г.Стерлитамак Башкирия
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada-Vesta, Lada-Priora 2170
Сообщений: 10,372
Сказал(а) спасибо: 4,947
Поблагодарили 5,605 раз(а) в 2,356 сообщениях
Вес репутации: 25
Pulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs иномарка ... часть 14

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Естественно там не помогут, надо прошерстить интернет, выбрать номера, и уже с ними идти.
Я не силен в этом вопросе (в экзисте), но мне думается у нас в городе это в каком-то зачаточном состоянии. Мы им и номера приносили, и ссылку на другой ресурс (нам тот ресурс не ответил), ничего не получается - нет в наличии. Они фуры возят с Москвы и Новосиба. Как я думаю с одной базы "тарятся". Пробовали и заказ оставляли им - ответа не дождались.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Кстати какая то хлипкая оейка на Альмере, что их так много течет.
Не в бровь, а в глаз. Когда начали искать - сильно удивились массовости проблемы.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Только это верхний, там, куда вал рулевой входит, как я понял он нужен
Он родимый. За год литр масла скушал - вроде терпимо. Но вроде потихоньку прогрессировать начинает.

Добавлено через 25 минут
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Я на всех своих машинах менял, кроме Крауна (ибо он совсем сломан) и Вольвы (не успел). А так - по регламенту смотреть надо, я не помню.
По регламенту - это хорошо.
Я мальца по-другому:
Свечи у меня всегда свежие - я их весной и осенью меняю вместе с маслом, независимо от состояния. СтОят то недорого. В ветке про свечи, я фото выкладывал, свеч, которые выбрасываю (ну не совсем выбрасываю, соседям по гаражу раздаю) - они в идеале. Фильтра я тоже "кучерявые" не ищу, уже оч давно, на 4-ой машине, ставлю или Финвал или Фрам - устраивает.
__________________
Иногда шаг вперед - является следствием пинка в зад!
(перефразир. Конфуций)
Pulkins_ вне форума  
Вверх
Старый 01.08.2012, 09:00   #83
Праворульщик
Гигант мысли
 
Аватар для Праворульщик
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Подольск, МО
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: TLC Prado
Сообщений: 4,058
Изображений: 166
Сказал(а) спасибо: 1,604
Поблагодарили 522 раз(а) в 302 сообщениях
Вес репутации: 19
Праворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs иномарка ... часть 14

Цитата:
Сообщение от Pulkins_ Посмотреть сообщение
Диски и колодки у него даж дешевле вышли, чем ты привел. Просто он ставит оригиналы. Ну такой он человек - не пользуется заменителями. Но это не говорит о его неосведомленности и наоборот.
как раз наоборот... у ниссана диски не ахти... даже на финиках... брембо и цимерман насколько дешевле, настолько же и лучше....
а колодки ниссан вообще себе никогда не делал, как и любойй другой японский автопроизводитель акромя хонды....
Праворульщик вне форума  
Вверх
Старый 01.08.2012, 09:15   #84
soulmaster
Гуру
 
Аватар для soulmaster
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta 1.8 Luxe+MM
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 764 раз(а) в 437 сообщениях
Вес репутации: 22
soulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs иномарка ... часть 14

Цитата:
Сообщение от Pulkins_ Посмотреть сообщение
Ага сложнее, особенно мне. Вышел из подъезда, к соседнему дому подошел (через 1 подъезд, я в предпоследнем живу). Купил Бриски, которые на заводе ставят за 180 руб., поменял и все.
Можно ещё сложнее! Семнашки если брать, то там вообще по 120 рублей за комплект.

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
По моим меркам - да.
У меня знакомый есть. Так вот по его меркам ты свою машину просто ненавидишь! Ну или недвижимость свою, тут уж как посмотреть.

Он вообще поступает очень просто: весной и осенью при смене масла также полностью меняет комплект свечей.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Pulkins_ Посмотреть сообщение
Свечи у меня всегда свежие - я их весной и осенью меняю вместе с маслом, независимо от состояния.
Во!
Именно так!
soulmaster вне форума  
Вверх
Старый 01.08.2012, 11:31   #85
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Приора vs иномарка ... часть 14

Цитата:
Сообщение от Pulkins_ Посмотреть сообщение
Я не силен в этом вопросе (в экзисте), но мне думается у нас в городе это в каком-то зачаточном состоянии.
Странный у вас какой то экзист) Я беру в местном магазинчике, который берет через экзист - все отлично.
Цитата:
Сообщение от Pulkins_ Посмотреть сообщение
Он родимый. За год литр масла скушал - вроде терпимо. Но вроде потихоньку прогрессировать начинает.
Ну коллективный разум нашел на форумах сальник, можно теперь и ремонтировать)
Цитата:
Сообщение от Pulkins_ Посмотреть сообщение
Я мальца по-другому:
Свечи у меня всегда свежие - я их весной и осенью меняю вместе с маслом, независимо от состояния. СтОят то недорого. В ветке про свечи, я фото выкладывал, свеч, которые выбрасываю (ну не совсем выбрасываю, соседям по гаражу раздаю) - они в идеале. Фильтра я тоже "кучерявые" не ищу, уже оч давно, на 4-ой машине, ставлю или Финвал или Фрам - устраивает.
Чем только ВАЗоводы не занимают себя. Простой вопрос - нафига?)
Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Он вообще поступает очень просто: весной и осенью при смене масла также полностью меняет комплект свечей.
Ему видимо по кайфу просто свечи менять.
Мировые производители увеличивают межсервисные интервалы по замене свечей, и только ВАЗоводы по совковому меняют их два раза в год. Если пробег у меня допустим в год 10 тысяч - нафига козе баян?))
Люди видимо не знают чем себя занять. Есть регламент - зачем еще что-то придумывать?
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Вверх
Старый 01.08.2012, 12:40   #86
tim5
Архангельская ячейка
 
Аватар для tim5
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Архангельск
Пол: Мужской
Сообщений: 1,830
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 43 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 16
tim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Приора vs иномарка ... часть 14

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Люди видимо не знают чем себя занять. Есть регламент - зачем еще что-то придумывать?
А что мешает проводить эти регламентрые работы, скажем, в два раза чаще? Разве это плохо? Если ничего не ломается, а руки чешутся покопаться в машине, почему бы и не сменить лишний раз масло, фильтры, свечи? Даже если в отличном состоянии. Зачем ждать до последнего киломметра по регламенту?
tim5 вне форума  
Вверх
Старый 01.08.2012, 12:44   #87
soulmaster
Гуру
 
Аватар для soulmaster
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta 1.8 Luxe+MM
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 764 раз(а) в 437 сообщениях
Вес репутации: 22
soulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs иномарка ... часть 14

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Ему видимо по кайфу просто свечи менять.
Просто они у него меняются без вывешивания пихла или съёма впускного коллектора, как это очень любят делать ипонтсы.
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
и только ВАЗоводы по совковому меняют их два раза в год.
А ты почитай сначала, что за масла у нас в массовой продаже, а потом почитай учебники по физике и химии, чтобы понимать, что происходит с маслом после 7-8 тыков летней эксплуатации по удушливому городу и пылючим просёлкам.
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Чем только ВАЗоводы не занимают себя. Простой вопрос - нафига?)
Потому что любят свои машины, в отличие от вас, зомбей, ибо вам главное и правда "едет же и ладно". Ты кстати расходники-то в магазине не покупай больше - дорого это, да и не оправдано. На разборках бери, бэушные. И дешевле, и канонiчные ипонские есть шанс найти, которые сам великий император благославлял перед отправкой в Россию.

Добавлено через 38 секунд
Цитата:
Сообщение от tim5 Посмотреть сообщение
Зачем ждать до последнего киломметра по регламенту?
Потому что у некоторых даже и на последнем километре не хватает на эти процедуры денег.
soulmaster вне форума  
Вверх
Старый 01.08.2012, 13:00   #88
Праворульщик
Гигант мысли
 
Аватар для Праворульщик
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Подольск, МО
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: TLC Prado
Сообщений: 4,058
Изображений: 166
Сказал(а) спасибо: 1,604
Поблагодарили 522 раз(а) в 302 сообщениях
Вес репутации: 19
Праворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs иномарка ... часть 14

Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Просто они у него меняются без вывешивания пихла или съёма впускного коллектора, как это очень любят делать ипонтсы.
при чём тут японцы? это нужно делать на почти всех поперечно расположенных V6... и само наличие опазитника тоже как то странно вменять им в вину.. не проблема японцев что у них двигателей много и разных...
Праворульщик вне форума  
Вверх
Старый 01.08.2012, 13:20   #89
soulmaster
Гуру
 
Аватар для soulmaster
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta 1.8 Luxe+MM
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 764 раз(а) в 437 сообщениях
Вес репутации: 22
soulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs иномарка ... часть 14

Цитата:
Сообщение от Праворульщик Посмотреть сообщение
не проблема японцев что у них двигателей много и разных...
Само собой. Проблема в другом: они не могут сделать элементарные процедуры без секса. Хотя, они вообще те ещё извращенцы, судя по интернетам... Так что вполне вменяемо.
soulmaster вне форума  
Вверх
Старый 01.08.2012, 13:55   #90
Pulkins_
Cпортивный модератор
gold football orakul 2014
gold football orakul 2017
bronze football orakul 2018
silver football orakul 2021
silver football orakul 2023
 
Аватар для Pulkins_
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: г.Стерлитамак Башкирия
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada-Vesta, Lada-Priora 2170
Сообщений: 10,372
Сказал(а) спасибо: 4,947
Поблагодарили 5,605 раз(а) в 2,356 сообщениях
Вес репутации: 25
Pulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs иномарка ... часть 14

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Чем только ВАЗоводы не занимают себя. Простой вопрос - нафига?)
Я ТО два раза в год делаю весной и осенью. Годовой пробег около 20-ти (зима -лето примерно одинаково). Можешь считать бзиком. Но я терпеть не могу лезть в авто между ТО (хотя в чужие частенько - так, калымлю иногда). Я до недавнего времени, из инструментов с собой возил ток отвертку, да балонник, даже на юг так ездил. Для меня нет разницы куда еду (в плане подготовки авто) - на работу за 2км, или в Самару за 540км, или на юг за 2300км. Из подъезда вышел, в машину сел и уехал.

У меня другая любовь к авто. Я не ставлю запчасти именитых фирм. Ищу то, что ставят на конвейере. Но и не донашиваю до усера, появились признаки, пусть даже зачаточные - под замену. Масла, фильтра, свечи - на каждом ТО (возд. и топл. через 1, весной). Соседи по гаражу за мной донашивают. За это и требования к авто - в любую минуту, чтоб была наготове. И зимой я голову не грею - заведется, не заведется. В -33 с автозапуска заводится, на холодную, т.к. подогрев (по таймеру или как там) я даже ставить не умею, да и необходимости нет учиться.
__________________
Иногда шаг вперед - является следствием пинка в зад!
(перефразир. Конфуций)
Pulkins_ вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 22:14. Часовой пояс GMT +3.