Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Подвеска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.01.2015, 12:53   #761
Serg901
Легенда форума
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: 38 аршин в квартире
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 6,943
Записей в дневнике: 73
Сказал(а) спасибо: 1,096
Поблагодарили 2,157 раз(а) в 1,442 сообщениях
Вес репутации: 20
Serg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Увеличение клиренса на Приоре (любое увеличение)

Цитата:
Сообщение от tst2 Посмотреть сообщение
А жесткие пружины - не комфортно.
Снаряженное полностью авто должно нормально ехать с 500 кг грузопассажирами))). Вот на это и рассчитаны пружины передней и з/подвески. Передние работают нормально и до отбоя еще надо постараться, а задние....

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от Александр 443 Посмотреть сообщение
Serg901, Без домиков с 2-мя не самыми тяжёлыми пассажирами задок опускается не оч красиво и ехать можно ток по асфальту.
Это на штат. пружинах.
До 200 кг урожая этой осенью с рынка только в багажнике привозил - одинаково по виду с пустым штатом. 150 л. воды по грунту - впуклости и выпоклости, ничего не стучит (2 см по центру арки), согласись что это больше по нагрузке на пружины, чем груз в салоне.
Цепляло с новья прав. з/колесо за локер - вылечил "правкой" крыла под боковушкой бампера, после сравнения сторон бампера шаблоном (когда уже все что можно измерил: геометрию по точкам, данные с стенда р/с).
Я ездил с домиками несколько лет и могу сравнивать.
__________________
Раньше я относился к людям хорошо, а теперь — взаимно!
Serg901 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2015, 13:02   #762
Славян174
Свой человек
 
Аватар для Славян174
 
Регистрация: 07.12.2014
Адрес: Магнитогорск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: 217150
Сообщений: 741
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 193 раз(а) в 112 сообщениях
Вес репутации: 10
Славян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Увеличение клиренса на Приоре (любое увеличение)

Ну а почему бы не поставить прогрессивные пружины?
Славян174 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2015, 13:06   #763
Александр 443
Оратор
 
Аватар для Александр 443
 
Регистрация: 02.02.2014
Адрес: Самара
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: 2171-люкс
Сообщений: 3,464
Сказал(а) спасибо: 531
Поблагодарили 688 раз(а) в 527 сообщениях
Вес репутации: 14
Александр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Увеличение клиренса на Приоре (любое увеличение)

Serg901, У меня задние год прогресив стоят, они были выше родных просевших где то на 4,5-5см-убрал домики, но через пару дней пришлось вернуть назад(домики).
Александр 443 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2015, 13:14   #764
The МОКРЫЙ
Бывалый
 
Аватар для The МОКРЫЙ
 
Регистрация: 24.08.2012
Адрес: Омск, 55
Пол: Мужской
Сообщений: 1,485
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 91 раз(а) в 81 сообщениях
Вес репутации: 13
The МОКРЫЙ станет известным достаточно скороThe МОКРЫЙ станет известным достаточно скороThe МОКРЫЙ станет известным достаточно скороThe МОКРЫЙ станет известным достаточно скоро
Re: Увеличение клиренса на Приоре (любое увеличение)

старые пружины, новые стойки (летом). резинки поставил усиленные вместо родных. домики не ставил.
полный салон народу - не ширкает. но вот багажник так по мелочи всего. если подзавалить, то канеш шварк-шварк
The МОКРЫЙ вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2015, 15:08   #765
Александр 443
Оратор
 
Аватар для Александр 443
 
Регистрация: 02.02.2014
Адрес: Самара
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: 2171-люкс
Сообщений: 3,464
Сказал(а) спасибо: 531
Поблагодарили 688 раз(а) в 527 сообщениях
Вес репутации: 14
Александр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Увеличение клиренса на Приоре (любое увеличение)

Седан, хетч вам проще можно поставить пружинки от универсала и машинка поднимется домики можно и не ставить. Мне голд прогресив по комфорту нравится.
Александр 443 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2015, 15:25   #766
Serg901
Легенда форума
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: 38 аршин в квартире
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 6,943
Записей в дневнике: 73
Сказал(а) спасибо: 1,096
Поблагодарили 2,157 раз(а) в 1,442 сообщениях
Вес репутации: 20
Serg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Увеличение клиренса на Приоре (любое увеличение)

Цитата:
Сообщение от Александр 443 Посмотреть сообщение
Serg901, У меня задние год прогресив стоят, они были выше родных просевших где то на 4,5-5см-убрал домики, но через пару дней пришлось вернуть назад(домики).
Выше кузов на них или сами пружины в свободном состоянии (?), уточни, т.к. это все же разные вещи.
---
Не всегда и домики помогают - я от них отказался еще годом раньше, до замены пружин. Я не против разных пружин, но... при всех их красивых описаниях (в теории хорошо), когда на практике сталкиваешься с качеством, уже все это становится неинтересно. Уважаю, кто первым пробует, пишет отзыв, чтобы др. на те же грабли не наступали.
Почему передние, за столько лет не облезли, помоешь/протрешь - как новые, просвет еще из-за передних опор можно сказать неприлично большой (!), а с задних клочьями все послойно сходит (завод).
Как мне советовал знакомый - да бери ВАЗ и не е.. мозг, стоят дешево, меняй хоть каждый год. Согласен, дешево (взял от 11), времени на замену уходит немного, тем более опоры Асоми собирают все в стойку - вообще просто ставить. Но если так, то что я получу после скажем 3-х замен: больше в руб., затраченное время и иногда опять стук или шоркание или отсутствие мин. комфорта.
Опять же мне есть с чем сравнить, машине было всего пару мес., как я загрузил в нее 8 мешков штукатурки (240 кг) - з/сиденья складывал, вперед в ноги и на пассажир сидение по мешку, загрузка равномерная. Один в авто (под 90 кг) - авто сзади практически на отбойниках, чуть ямка на асфальте и стук. Благо везти было всего 2 км. Да и с 3-4 пассажирами и + шмурдяк для шашлыка - тоже самое.
Сколько пролопатил сеть, пока пришел к простому выводу - нех что-то изобретать, из г... пружин конфетку не сделаешь, ставить нужно стандарт (с небольшими вариациями в виде г/м стоек и амо, чуть с настройками поиграться), но качественный. Т.е. все довести до ~ задуманного разработчиками. Исключить, по возможности, покупку левого товара. А чтобы еще работало на наших сказочных дорогах - кузов усилить. И стараться не грузить авто по самые помидоры - меру знать (2/3 от разрешенной).
Вспоминается товарищ, еще в совке собравший себе 01 из битой. Не забуду когда первый раз он меня повез на ней - шла лучше чем новая 06 (мягко), ручная сборка и ориг качественные з/части имеют преимущества. Поездили на ней везде и по всякому грузили - плохого сказать не могу.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Александр 443 Посмотреть сообщение
Седан, хетч вам проще можно поставить пружинки от универсала и машинка поднимется домики можно и не ставить.
Выше написал и фото - пружины стандарт для седана и хетча
__________________
Раньше я относился к людям хорошо, а теперь — взаимно!
Serg901 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2015, 15:47   #767
Александр 443
Оратор
 
Аватар для Александр 443
 
Регистрация: 02.02.2014
Адрес: Самара
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: 2171-люкс
Сообщений: 3,464
Сказал(а) спасибо: 531
Поблагодарили 688 раз(а) в 527 сообщениях
Вес репутации: 14
Александр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Увеличение клиренса на Приоре (любое увеличение)

Serg901, Выше были сами пружины(старые просевшие были, х.з. как с новыми), при установке высота где то на 1см прибавилась, но мне нравится комфорт на них ,гребёнку они отрабатывают на 5+ при загрузке проседают(наверно мягкие),но пробоев не замечал. Правда стойки у меня комфорт(ss-20)они жёстче стока, пробег на них(пружинах) 25-30т.к. точно не скажу(нужно в машину идти),пока просадки ноль .Моё мнение если их установить на хетч или седан то вообще всё будет

Добавлено через 8 минут
Кстати опорники ставил серии голд (ради эксперемента)через 20т.к. поменяли по гарантии(поставили мастер).
Александр 443 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2015, 17:24   #768
Lekx7
Интересующийся
 
Аватар для Lekx7
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: Кемерово
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora 2171
Сообщений: 113
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 14
Lekx7 не успел проявить себя
Re: Увеличение клиренса на Приоре (любое увеличение)

У кого есть мысли как поднять рулевой наконечник при за вышении переда более 25мм?
Вытачивать внутрянку наконечника не очень хороший вариант, с токарями очень плохо дела обстоят, а ещё хуже с материалом.
Lekx7 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2015, 08:12   #769
Gt-Pro
Интересующийся
 
Регистрация: 12.11.2010
Пол: Мужской
Сообщений: 123
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 14
Gt-Pro не успел проявить себя
Re: Увеличение клиренса на Приоре (любое увеличение)

Да при таком завышении рулевые наконечники и тяги - только полдела..
Самое страшное, что если ход на отбой сделать дольше чем стандарт более чем на 15 мм, то ломает гранаты и обрывает тормозные шланги! Нужно шланги ставить подлиннее (кажется от шеви-нивы).
Gt-Pro вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2015, 16:28   #770
Lekx7
Интересующийся
 
Аватар для Lekx7
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: Кемерово
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora 2171
Сообщений: 113
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 14
Lekx7 не успел проявить себя
Re: Увеличение клиренса на Приоре (любое увеличение)

Цитата:
Сообщение от Gt-Pro Посмотреть сообщение
Да при таком завышении рулевые наконечники и тяги - только полдела..
Самое страшное, что если ход на отбой сделать дольше чем стандарт более чем на 15 мм, то ломает гранаты и обрывает тормозные шланги! Нужно шланги ставить подлиннее (кажется от шеви-нивы).
Это уже всё пройдено, известно.
Время к делу подошло, а с тягами-наконечниками проблема зависла
Lekx7 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 01:16. Часовой пояс GMT +3.