Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Лада Приора Клуб > Уральский федеральный округ > Челябинск

Челябинск Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Приора Клуба в Челябинске и Челябинской области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.03.2013, 00:29   #1
Gromgol
Продвинутый новичок
 
Аватар для Gromgol
 
Регистрация: 19.03.2013
Адрес: Челябинск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 14 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 0
Gromgol находится на правильном пути
Re: Обслуживание, ремонт и тюнинг

Прошу совета у более мудрых людей в вопросах необходимого улучшения автомобиля. Так как автомобиль в комплектации SE хотелось бы сохранить его в первозданном виде, а так же улучшить ходовые качества и ресурс службы.

В моих "Наполеоновских" планах на 2013-14 год, выполнить следующее:
  • Противоугонная маркировка "ЛИТЕКС" - установлено, цена вопроса 3300 руб.
  • Сигнализация с диалоговым ключом... на сегодняшний день остановился на Pandora(так же рассматривал StarLine). Какие за и против рациональности установки Сигнализации уровня "Премиум" на мой автомобиль? - цена вопроса 21000-25000 руб.
  • Шумоизоляция/Виброизоляция/Теплоизоляция. Сложность реализации самостоятельно и его рациональность(опыта в этом деле нет, не лучше ли через знакомых отдать грамотным людям... по подсчетам сделают в 2 раза быстрее а переплата за работу 3000-4000 руб.)? - цена вопроса 20000-30000 руб.
  • Бронирование стекол. Рациональность этой опции и ее польза(желательно услышать мнение людей которые проделали эту операцию)? - цена вопроса 1500-2000 руб.
  • Защита от сколов. Выбор стоит между двумя вариантами пленки Solar Gard Clear Shield и Magic Film self-repair. Разница в цене 2-2.5 раза... а вот какую клеить на свой авто целесообразнее - не знаю - цена вопроса 12000-25000 руб.
  • Защита от царапин. Вычитал в интернете о новинке в этой области - Эпоксидной обработке кузова... штука меня сильно заинтересовала, т.к. агрегат у меня весьма дорогой по меркам Отечественного автопрома, а состояние кузова при наших дорогах и погоде будет становиться только хуже. Есть ли смысл вкладывать по 4000 руб. ежегодно, за это чудо науки - возможно есть люди которые подобным уже пользовались. Так же возникает вопрос, а не придеться ли ежегодно менять защиту от сколов при такой расстановке дел?
  • Тонировка по ГОСТу. Ставить Китай/Тайвань как у всех боюсь, т.к. множество недочетов у этих пленок, да и предыдущая машина была обклеена этой лажей - в процессе эксплуатации начала пузыриться, а ночью сильно затрудняло обзор всего происходящего позади меня. Знакомый посоветовал линейку пленок Solar Gard, кто что о них может хорошего сказать? - цена вопроса 6000-7000 руб.
  • Механические блокираторы. Есть ли особый смысл в их установке? И куда всеже лучше. Прочитал о них много, но знакомых с дельным советом увы нет. - цена вопроса 2500-5000 руб.
  • Жидкие подкрылки. Услышал от диллера впервые о возможности установки на автомобиль подобной приблуды. Насторожило слово "Жидкие"... сам знаю что пластик косячит крылья и арки, ухудшая устойчивость к коррозии. Но надежными ли будут "Жидкие"-подкрылки? - цена вопроса неизвестна.

В общем жду советов от автолюбителей со стажем, либо знающих людей. Для меня нет различия в "Нашем" или "Не Нашем" автопроме, это автомобиль и он верой и правдой будет служить мне и моей семье долгие годы, поэтому относиться будем к нему как к члену семьи. Единственное "НО" доходы в первый год эксплуатации будут не шибко высокими, поэтому выделять средства в-первую очередь будем на необходимое.
Ну и просто не хочу потом со стыдом смотреть в глаза следующего его хозяина. Заранее прошу прощения что поиском не шибко люблю пользоваться, надеюсь на понимание
Gromgol вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2013, 06:42   #2
elbobrrouj
Бывалый
 
Аватар для elbobrrouj
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Екатеринбург, Академический
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21703 01-010
Сообщений: 1,407
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15
elbobrrouj станет известным достаточно скороelbobrrouj станет известным достаточно скоро
Re: Обслуживание, ремонт и тюнинг

Цитата:
Сообщение от Gromgol Посмотреть сообщение
Сигнализация с диалоговым ключом... на сегодняшний день остановился на Pandora
Можно взять пандору по - проще, например без автозапуска.
Цитата:
Сообщение от Gromgol Посмотреть сообщение
Шумоизоляция/Виброизоляция/Теплоизоляция. Сложность реализации самостоятельно и его рациональность(опыта в этом деле нет, не лучше ли через знакомых отдать грамотным людям... по подсчетам сделают в 2 раза быстрее а переплата за работу 3000-4000 руб.)? - цена вопроса 20000-30000 руб.
Я делал сам, неспеша, крышу проклеивать помогал товарищь, на материал ушло 6000р.
Цитата:
Сообщение от Gromgol Посмотреть сообщение
Защита от сколов.
Если ездишь в основном по городу, то это ни к чему. Если есть больше желание, то можно заклеить капот )

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Gromgol Посмотреть сообщение
Жидкие подкрылки
Я после покупки арки сам обработал анигравием, 1 баллона 0.5 литра хватает на 2 арки.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Gromgol Посмотреть сообщение
Защита от царапин.
У меня товарищь покрывал жидким пластиком, через 3 года часть покрытия стерлась, стало еще хуже чем было. Лучше каждые 3 мойки воском покрывать.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Gromgol Посмотреть сообщение
Механические блокираторы. Есть ли особый смысл в их установке?
Смысл есть, спасет от дилетантов. От профи ничто не спасет.
elbobrrouj вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2013, 11:30   #3
Gromgol
Продвинутый новичок
 
Аватар для Gromgol
 
Регистрация: 19.03.2013
Адрес: Челябинск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 14 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 0
Gromgol находится на правильном пути
Re: Обслуживание, ремонт и тюнинг

Цитата:
Сообщение от elbobrrouj Посмотреть сообщение
Если ездишь в основном по городу, то это ни к чему. Если есть больше желание, то можно заклеить капот )
Как минимум один раз в области бегаю, значит надо ставить.

Цитата:
Сообщение от elbobrrouj Посмотреть сообщение
Я после покупки арки сам обработал анигравием, 1 баллона 0.5 литра хватает на 2 арки.
Я так понимаю - это и есть Жидкие подкрылки?

Цитата:
Сообщение от elbobrrouj Посмотреть сообщение
У меня товарищь покрывал жидким пластиком, через 3 года часть покрытия стерлась, стало еще хуже чем было. Лучше каждые 3 мойки воском покрывать.
Про жидкий пластик читал, у него обновление должно проходить раз в 1.5-2 года... иначе жуть. У Эпоксидной обработки гарантийник 1 год, т.е. каждый год обновлять, так же защита выдерживает 100 механических моек... Спасибо за совет, буду дальше думать.

Цитата:
Сообщение от elbobrrouj Посмотреть сообщение
Смысл есть, спасет от дилетантов. От профи ничто не спасет.
От профи спасет параходный гудок в багажнике

Спасибо за советы
Gromgol вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2013, 11:38   #4
elbobrrouj
Бывалый
 
Аватар для elbobrrouj
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Екатеринбург, Академический
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21703 01-010
Сообщений: 1,407
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15
elbobrrouj станет известным достаточно скороelbobrrouj станет известным достаточно скоро
Re: Обслуживание, ремонт и тюнинг

Цитата:
Сообщение от Gromgol Посмотреть сообщение
Я так понимаю - это и есть Жидкие подкрылки?
Я на самом деле незнаю что имеется ввиду под жидкими подкрылками )))
Я обработал антигравием и доволен) И плюс я все скрытые полости днища и порогов обработал мовилем.
Цитата:
Сообщение от Gromgol Посмотреть сообщение
Как минимум один раз в области бегаю, значит надо ставить.
Честно, на следующей машине обтяну капот бронепленкой, полезная вещь, но не всем необходима. Я много езжу за городом.
elbobrrouj вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2013, 14:03   #5
Gromgol
Продвинутый новичок
 
Аватар для Gromgol
 
Регистрация: 19.03.2013
Адрес: Челябинск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 14 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 0
Gromgol находится на правильном пути
Re: Обслуживание, ремонт и тюнинг

Цитата:
Сообщение от elbobrrouj Посмотреть сообщение
Я на самом деле незнаю что имеется ввиду под жидкими подкрылками )))
Я обработал антигравием и доволен) И плюс я все скрытые полости днища и порогов обработал мовилем.
На частые подделки Мовиля жалоб много, есть забугорные аналоги которые лучше. Значит надо помучить сервисы тем, чтоже это за зверь...

Цитата:
Сообщение от elbobrrouj Посмотреть сообщение
Честно, на следующей машине обтяну капот бронепленкой, полезная вещь, но не всем необходима. Я много езжу за городом.
Аналогично, по работе как минимум раз езжу за город. В Летний период будут частые вылазки на природу за все тем же городом. А вот какую пленку лучше ставить... всеже надо "покурить" форумы и поспрашивать: есть три типа 100мм, 225мм и 250мм - что выбрать рациональнее, надо подумать.
Gromgol вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2013, 09:56   #6
elbobrrouj
Бывалый
 
Аватар для elbobrrouj
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Екатеринбург, Академический
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21703 01-010
Сообщений: 1,407
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15
elbobrrouj станет известным достаточно скороelbobrrouj станет известным достаточно скоро
Re: Обслуживание, ремонт и тюнинг

Цитата:
Сообщение от Gromgol Посмотреть сообщение
На частые подделки Мовиля жалоб много, есть забугорные аналоги которые лучше. Значит надо помучить сервисы тем, чтоже это за зверь...
Я обрабатывал мовилем от Ликви Моли, правда это не мовиль, но выглядет как мовиль ))
Цитата:
Сообщение от Gromgol Посмотреть сообщение
А вот какую пленку лучше ставить... всеже надо "покурить" форумы и поспрашивать: есть три типа 100мм, 225мм и 250мм - что выбрать рациональнее, надо подумать.
Мы наверно имел ввиду 100 мкм (микрометров). Пленка, толщиной 100 мкм выдерживает до 30 кг/см2, впринципе, достаточно.
elbobrrouj вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2013, 12:27   #7
Gromgol
Продвинутый новичок
 
Аватар для Gromgol
 
Регистрация: 19.03.2013
Адрес: Челябинск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 14 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 0
Gromgol находится на правильном пути
Re: Обслуживание, ремонт и тюнинг

Цитата:
Сообщение от elbobrrouj Посмотреть сообщение
Мы наверно имел ввиду 100 мкм (микрометров). Пленка, толщиной 100 мкм выдерживает до 30 кг/см2, впринципе, достаточно.
Да, микрометры. Привык все делать с запасом прочности Значит подумаю над золотой серединой в 225мкм.
Gromgol вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2013, 03:47   #8
Gromgol
Продвинутый новичок
 
Аватар для Gromgol
 
Регистрация: 19.03.2013
Адрес: Челябинск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 14 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 0
Gromgol находится на правильном пути
Re: Обслуживание, ремонт и тюнинг

Поспрашивал у более продвинутых автомобилистов из знакомых которые крутяться в сервисном бизнесе...

Жидкие подкрылки - полная туфта, которая не стоит затрат на нее(на материалы уходит ~3000 руб.)... сказали надежнее пластика еще ничего не придумали. А так посоветовали антигравием обрабатывать раз в год, если мол железо портить не хош

Про Эпоксидную защиту навел более детальную информацию. То, что у вас знакомый делал, называется Тефлоновая защита(Жидкий пластик) вещь из разряда первопроходец... есть много минусов, и при обновлении покрытия - требует полного удаления старого реагента - двойная работа. А Эпоксидная защита - это уже ноу-хау из века Нано-технологий... от кирпичей конечно не защитит - но от веток, брелков, ключей, мелкой наждачки и прочих неприятностей весьма неплохо ограждает, так же можно обрабатывать пластик. Самое главное - это для владельцев черных автомобилей... защищает от выгорания ЛКП и при своевременном обновлении, ЛКП будет выглядеть как в день покупки. Так, что думаю всеже опробую сие ноу-хау на своей звездочке.
Gromgol вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2013, 06:22   #9
elbobrrouj
Бывалый
 
Аватар для elbobrrouj
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Екатеринбург, Академический
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21703 01-010
Сообщений: 1,407
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15
elbobrrouj станет известным достаточно скороelbobrrouj станет известным достаточно скоро
Re: Обслуживание, ремонт и тюнинг

Цитата:
Сообщение от Gromgol Посмотреть сообщение
Про Эпоксидную защиту навел более детальную информацию. То, что у вас знакомый делал, называется Тефлоновая защита(Жидкий пластик) вещь из разряда первопроходец... есть много минусов, и при обновлении покрытия - требует полного удаления старого реагента - двойная работа. А Эпоксидная защита - это уже ноу-хау из века Нано-технологий... от кирпичей конечно не защитит - но от веток, брелков, ключей, мелкой наждачки и прочих неприятностей весьма неплохо ограждает, так же можно обрабатывать пластик. Самое главное - это для владельцев черных автомобилей... защищает от выгорания ЛКП и при своевременном обновлении, ЛКП будет выглядеть как в день покупки. Так, что думаю всеже опробую сие ноу-хау на своей звездочке.
Как то тоже сомнительно по Эпоксидную защиту, все эти нанотехнологии не вызывают доверие. Я летом один раз помыл машину на нано-мойке, 900р отдал, а толку никакого, разницы по сравнению с обычной мойкой не заметил.
Вообщем, я для себя решил что нафиг все эти защитные покрытия, каждые 3 мойки покрываю воском и мне этого хватает

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Gromgol Посмотреть сообщение
Да, микрометры. Привык все делать с запасом прочности Значит подумаю над золотой серединой в 225мкм.
Эта толстовата, ее будет видно на капоте. И толку от такой толстой пленки не вижу, ты же не по гравийкам катаешься ))
И еще, т.к. пленка толстая, у нее будет кромка высокая, на мойке керхером ее будет понимать и отрывать от капота.
elbobrrouj вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2013, 12:41   #10
Gromgol
Продвинутый новичок
 
Аватар для Gromgol
 
Регистрация: 19.03.2013
Адрес: Челябинск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 14 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 0
Gromgol находится на правильном пути
Re: Обслуживание, ремонт и тюнинг

Цитата:
Сообщение от elbobrrouj Посмотреть сообщение
Как то тоже сомнительно по Эпоксидную защиту, все эти нанотехнологии не вызывают доверие. Я летом один раз помыл машину на нано-мойке, 900р отдал, а толку никакого, разницы по сравнению с обычной мойкой не заметил.
Вообщем, я для себя решил что нафиг все эти защитные покрытия, каждые 3 мойки покрываю воском и мне этого хватает
Ну нано-мойка, на мой взгляд это какойто PR-ход, а не прыжок в качестве мойки авто. А так, многие владельцы иномарок проделывают эту процедуру с целью щащиты ЛКП... и отзывы исключительно положительные.
Цитата:
Сообщение от elbobrrouj Посмотреть сообщение
Эта толстовата, ее будет видно на капоте. И толку от такой толстой пленки не вижу, ты же не по гравийкам катаешься ))
И еще, т.к. пленка толстая, у нее будет кромка высокая, на мойке керхером ее будет понимать и отрывать от капота.
Отнюдь, некоторые дороги в области оставляют желать лучшего. К примеру некоторые дороги через которые приходиться попадать в Шадринск... парочка целиком состоит из Битого кирпича и крупной гальки. Езжу относительно, но часто... поэтому и задумался. На счет Керхера не знаю... надо проконсультироваться с людьми у которых 225мкм установлена.

Последний раз редактировалось Gromgol; 22.03.2013 в 12:57.
Gromgol вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 07:19. Часовой пояс GMT +3.