Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.08.2010, 14:20   #371
Rus 404
Гигант мысли
 
Аватар для Rus 404
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Калуга
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 4,144
Изображений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 46
Rus 404 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRus 404 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRus 404 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRus 404 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRus 404 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRus 404 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRus 404 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRus 404 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRus 404 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRus 404 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRus 404 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Бюджетные ино...

Цитата:
Сообщение от Raven Посмотреть сообщение
У нас бывает. Девушка на "девятку" радиатор искала, не могла найти
таких сказок много ходит, но по мне это все сказки не более.
Rus 404 вне форума  
Вверх
Старый 06.08.2010, 14:32   #372
Brocker
Автолюбитель
 
Аватар для Brocker
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 6,107
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 35 раз(а) в 21 сообщениях
Вес репутации: 22
Brocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Бюджетные ино...

Цитата:
Сообщение от Krest33 Посмотреть сообщение
Ты только один мамент забыл, у американцев немцев и японцев есть свои нормальные отечественные производители автомобилей, есть что действительно защищать, а в России нет.
какое государство такие производители.
а если бы американские и немецкие производители были бы "нормальные" им помощь нужна была бы?

Цитата:
Сообщение от Krest33 Посмотреть сообщение
Правительство прежде всего должно заботиться о своих гражданах, а уж потом об интересах корпораций.
а в автопроме у нас работают люди второго сорта, неграждане?

Цитата:
Сообщение от Krest33 Посмотреть сообщение
Или ты Молдавиию и Украину категорично вписал в европейский список? Ну да, те еще автодержавы, добивающие последние Жигули.
именно Старый Свет имел в виду.
Brocker вне форума  
Вверх
Старый 06.08.2010, 14:34   #373
Brocker
Автолюбитель
 
Аватар для Brocker
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 6,107
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 35 раз(а) в 21 сообщениях
Вес репутации: 22
Brocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Бюджетные ино...

Цитата:
Сообщение от Krest33 Посмотреть сообщение
Налог с производителя на производство автомобиля и его добавочную стоимость никто не снимал даже в Японии.
не знаю насчет Японии. Но читал что НДС (18%) есть только в России. В США например его нет. Есть налог с продаж.
В Японии налог с продаж 5%.
Brocker вне форума  
Вверх
Старый 06.08.2010, 14:36   #374
Krest33
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Krest33
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: 33
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: BMW
Сообщений: 2,777
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 49
Krest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Бюджетные ино...

Цитата:
Сообщение от Rus 404 Посмотреть сообщение
таких сказок много ходит, но по мне это все сказки не более.
Цитата:
YARYCK Скажи, кто из владельцев ВАЗов ходит на разборки за запчастями?
Почему сказки ? Вот пожалуйста один из многих примеров с форума в нашем 350 тысячном городе не далеко от Москвы.
http://forum.dobroe.ru/index.php?showtopic=102863
Это даже уже не сама разборка, а люди конкретно просят запчасти с раскидываемого автомобиля, то есть готовые потенциальные покупатели.
Krest33 вне форума  
Вверх
Старый 06.08.2010, 14:43   #375
bamb
Старожил
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Новороссийск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Pontiac Vibe
Сообщений: 1,655
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
bamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Бюджетные ино...

Цитата:
Сообщение от Brocker Посмотреть сообщение
не знаю насчет Японии. Но читал что НДС (18%) есть только в России. В США например его нет. Есть налог с продаж.
В Японии налог с продаж 5%.
не скажу за всю Одессу, но во многих европейских странах есть , по буржуйски обзывается VAT (Value Added Tax). Сложнее будет найти страну в европе без этого налога
bamb вне форума  
Вверх
Старый 06.08.2010, 14:49   #376
YARYCK
Гений форума
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Воркута "Столица Заполярья" - Новомосковск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 44,905
Записей в дневнике: 44
Изображений: 1409
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
YARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Бюджетные ино...

Цитата:
Сообщение от bamb Посмотреть сообщение
большинство программ у меня работает "по умолчанию", период разгонов , настроек оптимизаций и бенчмарков я уже давно пережил
И у меня нет ни разгонов ни бенчмарков. Но винда и программы настроены так, как мне это удобно. Странно, но кого ни коснусь, у всех компьютеры настроены под себя, а ты первый, у кого всё по умолчанию.
Цитата:
Сообщение от bamb Посмотреть сообщение
твоя реакция на происходящее запаздывает как минимум не меньше чем АКПП, а уж время от переключения тумблера в голове до выполнения действия , включающего движение ноги и руки явно превышает
Машина на МКПП начинает интенсивно ускоряться сразу после нажатия газа, ничуть не запаздывая, так как пониженная уже включена до начала ускорения. Так же и динамика при прочих равных на МКПП выше. Ты ерунду пишешь. Сам то хоть это понимаешь?
Цитата:
Сообщение от bamb Посмотреть сообщение
все просто - ты неопытный и неумелый пользователь АКПП. Других причин нет.
Что уметь? Селектор в D и вперёд. Всё остальное автомат должен уметь, а не я! За что переплачены деньги?

Цитата:
Сообщение от Krest33 Посмотреть сообщение
Угу, теперь расскажи мне, на сколько оленеводу по Тундре комфортнее ехать на мерседесе, чем на олене. Сам не перебрал случайно?
В тундре нет мерседесов. И наивно думать, что чукчи живут в первобытном строе и не знают благ цивилизации.
Цитата:
Сообщение от Krest33 Посмотреть сообщение
Это минус МКП, а не человеку, что он не может на ней поехать без дополнительного обучения.
А какое обучение? Я жене в течении 10 минут объяснил, что к чему - она села и поехала. Канадец за полчаса не понял.

Цитата:
Сообщение от Krest33 Посмотреть сообщение
Автоматом тебе мешает управлять лишь собственные, предубеждения, а не он сам.
Какие убеждения? Я ставлю селектор в D и всё. Какое ещё управление? Я не желаю дёргать газ, чтоб автомат переключался и не желаю переключать селектор вручную только потому, что это автомат. Он и называется АВТОМАТ потому, что должен автоматически переключаться тогда, когда я этого захочу без моего участия, а не тогда, когда это решит электроника.
Цитата:
Сообщение от Raven Посмотреть сообщение
У нас бывает. Девушка на "девятку" радиатор искала, не могла найти. Как варианты, ей предлагали даже "приколхозить" радиатор от "японки" и обратиться на свалку, куда иногда сдают автохлам.
В итоге нашла она радиатор (не знаю, где и какой), все закончилось благополучно.
Фигасе! уж на девятку радиатор чуть ли не в хлебном ларьке можно купить. Это только на ДВ такая беда с запчастями

Цитата:
Сообщение от Krest33 Посмотреть сообщение
Только у Ярика все наоборот. Если автомат, то обязательно сломается, если сцепление на ВАЗе, то стопудово отходит весь эксплуатационный срок. Вот только в реалиях получается с точностью до наоборот в 90% случаев.
Ты не видел раздавленный густой жижей корпус автомата? А я видел.И как на драге автомат сыплется тоже видел. И видел, как водила фокуса отнекивался дёрнуть из сугроба машину соседа опасаясь загубить автомат. В реалиях я видел замены сцепления только на поезженных машинах.
Цитата:
Сообщение от Rus 404 Посмотреть сообщение
знаешь я когда был пацаном у папки была БМВ 750 за 300л.с. поверь там и с автоматом было столько драйва сколько моей приоре даже не сниться)))
Никогда не считал бэху бюджетной ино. Никарно живёте, если бэха бюджетная!
Цитата:
Сообщение от bamb Посмотреть сообщение
Покушал, подобрел , запустил поиск по слову "сцепление". Результат первых 3-х страниц :
http://www.priorovod.ru/showthread.p...BD%D0%B8%D0%B5
http://www.priorovod.ru/showthread.p...%B5#post868897
И где там про замены сцепления?
YARYCK вне форума  
Вверх
Старый 06.08.2010, 14:51   #377
Krest33
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Krest33
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: 33
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: BMW
Сообщений: 2,777
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 49
Krest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Бюджетные ино...

Цитата:
Сообщение от Brocker Посмотреть сообщение
какое государство такие производители.
Вот тут согласен. Но если государство не может обеспечить производство нормального товара, то зачем же запрещать людям покупать нормальный импортный, облагая его непомерными пошлинами? Развивайте отечественное - ради Бога, доведете до уровня иностранного - просто замечательно, только пока развиваете, дайте и делаете людям нормальный товар, который он хочет покупать. А вот как сделаете достойный продукт, не хуже импортного - запрещайте сколько влезет, лишь бы на цене не сказалось.

Цитата:
а в автопроме у нас работают люди второго сорта, неграждане?
Граждане, только почему из за кучки граждан должно страдать остальное население? Ведь автопроизводителей в десятки раз меньше, чем автопотребителей. У нас же прзидента выбирают по большенству, а не по тому, что захочет небольшая кучка народа.
Цитата:
Старый Свет имел в виду.
Ты думаешь в Германии или Англии преволирует МКП ? Только в той социальной среде, где вынуждены крайне экономить. В Германии, судя по покупкам моих знакомых и друзей преволирует иключительно АКП. При этом немецкий автопром выпускает некоторые автомобили вообще без модификаций с МКП.
Krest33 вне форума  
Вверх
Старый 06.08.2010, 14:54   #378
YARYCK
Гений форума
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Воркута "Столица Заполярья" - Новомосковск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 44,905
Записей в дневнике: 44
Изображений: 1409
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
YARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Бюджетные ино...

Цитата:
Сообщение от Krest33 Посмотреть сообщение
Почему сказки ? Вот пожалуйста один из многих примеров с форума в нашем 350 тысячном городе не далеко от Москвы.
http://forum.dobroe.ru/index.php?showtopic=102863
Это даже уже не сама разборка, а люди конкретно просят запчасти с раскидываемого автомобиля, то есть готовые потенциальные покупатели.
какой нибудь пенсионер может и купит. Человек с нормальным мышлением относительно надёжности авто не купит бэушную запчасть.

Цитата:
Сообщение от Krest33 Посмотреть сообщение
Обыкновенно. Налог с производителя на производство автомобиля и его добавочную стоимость никто не снимал даже в Японии. Государство получает налоговый доход и с экспортных автомобилей в том числе.
Это налог с дохода. С производителя приоры этот налог тоже взимается, а так же ещё куча налогов - отчисления в пенсионный фонд, отчисления в страховые фонды и так далее. Я что-то не встречал, чтоб мицубиси перечисляла нам эти деньги в гос бюджет
YARYCK вне форума  
Вверх
Старый 06.08.2010, 14:58   #379
YARYCK
Гений форума
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Воркута "Столица Заполярья" - Новомосковск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 44,905
Записей в дневнике: 44
Изображений: 1409
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
YARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Бюджетные ино...

Цитата:
Сообщение от Krest33 Посмотреть сообщение
Вот тут согласен. Но если государство не может обеспечить производство нормального товара, то зачем же запрещать людям покупать нормальный импортный, облагая его непомерными пошлинами? Развивайте отечественное - ради Бога, доведете до уровня иностранного - просто замечательно, только пока развиваете, дайте и делаете людям нормальный товар, который он хочет покупать. А вот как сделаете достойный продукт, не хуже импортного - запрещайте сколько влезет, лишь бы на цене не сказалось.
Скажи, а почему ты в России живёшь, а не в Японии или Германии, США - там лучше ведь.

Цитата:
Сообщение от Krest33 Посмотреть сообщение
Граждане, только почему из за кучки граждан должно страдать остальное население? Ведь автопроизводителей в десятки раз меньше, чем автопотребителей. У нас же прзидента выбирают по большенству, а не по тому, что захочет небольшая кучка народа.
Фигасе небольшая! Мой город тоже от автоваза зависит. А посмотри сколько по России таких городов!

Цитата:
Сообщение от Krest33 Посмотреть сообщение
При этом немецкий автопром выпускает некоторые автомобили вообще без модификаций с МКП.
Вот это плохо! Посмотришь - хорошая машина, но надо блин испоганить её впихнув автомат!(((
YARYCK вне форума  
Вверх
Старый 06.08.2010, 14:59   #380
bamb
Старожил
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Новороссийск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Pontiac Vibe
Сообщений: 1,655
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
bamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Бюджетные ино...

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
И у меня нет ни разгонов ни бенчмарков. Но винда и программы настроены так, как мне это удобно. Странно, но кого ни коснусь, у всех компьютеры настроены под себя, а ты первый, у кого всё по умолчанию.
домашние компьютеры используются мною для развлечений. Время когда одним из развлечений была настройка винды и програмулек прошло

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Машина на МКПП начинает интенсивно ускоряться сразу после нажатия газа, ничуть не запаздывая, так как пониженная уже включена до начала ускорения. Так же и динамика при прочих равных на МКПП выше. Ты ерунду пишешь. Сам то хоть это понимаешь?.
это ты ерунду пишешь, игнорируя время , наобходимое мозгу водителя принять решение о переключении передачи и время на само действие- дергание за палку, жмякание педали

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Что уметь? Селектор в D и вперёд. Всё остальное автомат должен уметь, а не я! За что переплачены деньги?
это лишь твое мнение , обусловлено оно неопытностью в юзании АКПП :smile:



Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Какие убеждения? Я ставлю селектор в D и всё. Какое ещё управление? Я не желаю дёргать газ, чтоб автомат переключался и не желаю переключать селектор вручную только потому, что это автомат. Он и называется АВТОМАТ потому, что должен автоматически переключаться тогда, когда я этого захочу без моего участия, а не тогда, когда это решит электроника.
в предыдущий пункт. Не стоит хвалиться незнанием вопроса :smile:


Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Ты не видел раздавленный густой жижей корпус автомата? А я видел.И как на драге автомат сыплется тоже видел. И видел, как водила фокуса отнекивался дёрнуть из сугроба машину соседа опасаясь загубить автомат. В реалиях я видел замены сцепления только на поезженных машинах.
я специально для тебя постил подробный manual , что и как можно делать с АКПП. Твои домыслы, как и дремучесть водилы этого фокуса никого не интересуют, т.к. не могут изменить факты

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
И где там про замены сцепления?
извини, но пальчиком ткнуть не могу, формат форума не позволяет, перечитай еще раз, там значительно больше примеров чем ты квотировал в ответе. Если в сообщении написано "сцеплению" хана, логично предположить что эту хану каким-то образом исправляли. Один из способов, и вероятно самый оптимальный - замена :smile: . Ты действительно веришь что если я потрачу не 5 минут а сажем 15 то не найду в 10 раз больше? Публично напишешь что был не прав без обычных отговорок, переводов на другую тему и т.д.? Сдается мне что читаешь лишь темы где идет сравнение приоры с другими марками, не озадачиваясь остальным контентом форума, иначе б не деклалрировал такие заведомо ошибочные вещи
bamb вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 15:14. Часовой пояс GMT +3.